Comparte

Listado Admitidos 2019-2020

Nombre ApellidosEquipo
Endika Sacristan RuizSenior A
Endika Fernandez CuestaSenior A
Jon Unanue Martin FontechaSenior A
Kepa Gonzalez Bals CabadoSenior A
Yul Arteaga AlvaradoSenior A
Asier Pérez OrtegaSenior A
Andoni Gonzalez DiezSenior A
Sergio Segura AparicioSenior A
Andoni Fernandez RodriguezSenior A
Borja Atutxa PeñaSenior A
Ruben Duarte LinaceroSenior A
Borja Gonzalez LopezSenior A
Ian Perez HernandezAlevin 08 ORIA
Ibai Blanco LagoAlevin 08 ORIA
Alvaro Bordegarai BerlangaAlevin 08 ORIA
Unai Martinez SanchezAlevin 08 ORIA
Aitor Alcalde MañanesAlevin 08 ORIA
Jon Martin MorenoAlevin 08 ORIA
Julen Perez GuzmanCadete B
Mikel Martinez ManriqueJuvenil B
Markel Diaz CastellanosCadete A
Gorka Arteaga MartinezCadete A
Adrian Martin CuairanCadete A
Aimar Lorenzo TorreiroCadete A
Urtzi Montes BerriatuaCadete A
Aimar Orellana GarciaCadete A
Lander Sollano DuroJuvenil A
Jon Acebo MouroSenior B
Unai Aldama del rioSenior B
Daniel Cabezas JuradoSenior B
Nabar De Haro OcerinSenior B
Raul Mendez VicenteSenior B
Aitor Tens SanchoSenior B
Endika Sacristan RuizSenior B
Ekaitz Azpillaga MendezSenior B
Aitor Lunate Miquelez de MendiluceSenior B
Aitor Romero FlorezSenior B
Iker San Jose BilbaoSenior B
Alejandro Agra AnderezInfantil 06
JON Infantil 06
Ander Rodriguez MartinezInfantil 06
Galder Gonzalez SanchezInfantil 06
Ekaitz Gonzalez SanchezInfantil 06
Aritz Gordon VentadesInfantil 06
Xabier Zapatero GonzalezInfantil 06
Oier Zeanuri AskasibarAlevin 08 URDINA
Mikel Lope de Bergara MartinAlevin 08 URDINA
Enaitz Lopategi BergaraAlevin 08 URDINA
Asier Leon CaroAlevin 08 URDINA
Laia Oliveira DíazAlevin 08 URDINA
Izei Gomez RodriguezAlevin 09 URDINA
Marc Hernandez VidalAlevin 09 URDINA
Aitor Gomez GonzalezAlevin 09 URDINA
Anartz Casademunt QuirogaAlevin 09 URDINA
Marcos Prieto VillanuevaAlevin 09 URDINA
Xabier Goyoaga EnriqueAlevin 09 URDINA
Unax Amigo HernandezAlevin 09 URDINA
Aitor Olabarrieta CanoSenior C
Diego Velasco PrietoSenior C
Iñigo Tierra ZaiteguiSenior C
Iosu Lertxundi MezoSenior C
Julen Vaquero GomezSenior C
Markel Rabre FernándezInfantil 07
Kenai Murillo MelgarInfantil 07
Aritz Bedoya MuñozInfantil 07
Diego Tejedo MorenoBenjamin 10
Urko Gonzalez MartinezBenjamin 10
Oier Ortiz ArrietaAlevin 09 ORIA
Xabier Dieguez SainzAlevin 09 ORIA
Alvaro Fernández TarrioAlevin 09 ORIA
Oier Salgado SanchezAlevin 09 ORIA
Markel Gonzalez PargaAlevin 09 ORIA
Izan Amor GallarretaAlevin 09 ORIA
Mikel Adrian MartínAlevin 09 ORIA
Gaizka Lopez GonzalezAlevin 09 ORIA
Ibai Txana FernandezAlevin 09 ORIA
Eneko Armesto ReyAlevin 09 ORIA
Galder Maestro OtaolaBenjamin 11
Peio Blanco LagoBenjamin 11
Unai Calle GonzalezPrebenjamin
Kristian Vazquez GutierrezPrebenjamin
Ivon Varela IzquierdoPrebenjamin
Mikel De La Cal TrigalPrebenjamin
Ander Camaño BeguePrebenjamin
Teo Roman AltunaPrebenjamin
Aitor Hernando ManzanedoPrebenjamin
Ibai LinaresPrebenjamin
Unax AzkaratePrebenjamin
Aissa ZAFOUD KHARDAOUIPrebenjamin
Oney LopezPrebenjamin
Unai Goitia MiguelPrebenjamin
Hector Perez DiezPrebenjamin
Aimar RozaPrebenjamin

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración