J | Casa | Fuera | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | PORTUGALETE B | 22 | 11 | 0 | 4 | 10 | 0 | 5 | 104 | 21 | 63 | |
2 | SOMORROSTRO | 22 | 11 | 0 | 4 | 7 | 2 | 6 | 130 | 21 | 56 | |
3 | SODUPE | 21 | 9 | 0 | 6 | 8 | 1 | 6 | 106 | 18 | 52 | |
4 | CF TRAPAGARAN | 23 | 7 | 3 | 5 | 8 | 0 | 7 | 90 | 49 | 48 | |
5 | BALMASEDA B | 21 | 7 | 2 | 6 | 7 | 3 | 5 | 102 | 34 | 47 | |
6 | DINAMO SAN JUAN | 22 | 7 | 2 | 6 | 6 | 0 | 9 | 97 | 45 | 41 | |
7 | PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B | 22 | 6 | 1 | 8 | 4 | 4 | 7 | 49 | 60 | 35 | |
8 | GURUTZETA B | 21 | 4 | 2 | 9 | 5 | 0 | 10 | 54 | 80 | 29 | |
9 | SOPUERTA | 21 | 5 | 1 | 9 | 2 | 1 | 12 | 45 | 70 | 23 | |
10 | ORTUELLA | 22 | 4 | 2 | 9 | 2 | 1 | 12 | 57 | 50 | 21 | |
11 | ASTI LEKU B | 21 | 4 | 2 | 9 | 1 | 2 | 12 | 41 | 59 | 19 | |
12 | PAULDARRAK | 21 | 3 | 1 | 11 | 2 | 3 | 10 | 38 | 91 | 19 | |
13 | SANTURTZI B | 21 | 2 | 2 | 11 | 2 | 2 | 11 | 27 | 67 | 16 | |
14 | LARRAMENDI | 21 | 1 | 3 | 11 | 3 | 0 | 12 | 30 | 67 | 15 | |
15 | ANSIO | 23 | 2 | 0 | 13 | 0 | 2 | 13 | 39 | 161 | 8 | |
16 | BEGOÑAKO ARTEGABE | 22 | 1 | 1 | 13 | 0 | 1 | 14 | 26 | 142 | 5 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
ASTI LEKU B | 2 | 3 | CF TRAPAGARAN |
PAULDARRAK | 2 | 7 | PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B |
SODUPE | 2 | 0 | SANTURTZI B |
BALMASEDA B | 8 | 1 | ANSIO |
LARRAMENDI | 2 | 0 | GURUTZETA B |
SOMORROSTRO | 8 | 1 | DINAMO SAN JUAN |
ORTUELLA | 4 | 0 | BEGOÑAKO ARTEGABE |
SOPUERTA | 2 | 7 | PORTUGALETE B |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
CF TRAPAGARAN | 6 | 1 | SOPUERTA |
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B | 3 | 1 | ASTI LEKU B |
SANTURTZI B | 1 | 3 | PAULDARRAK |
ANSIO | 0 | 13 | SODUPE |
GURUTZETA B | 2 | 1 | BALMASEDA B |
DINAMO SAN JUAN | 5 | 1 | LARRAMENDI |
BEGOÑAKO ARTEGABE | 0 | 8 | SOMORROSTRO |
PORTUGALETE B | 4 | 3 | ORTUELLA |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
CF TRAPAGARAN | 3 | 3 | PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B |
ASTI LEKU B | 1 | 2 | SANTURTZI B |
PAULDARRAK | 4 | 1 | ANSIO |
SODUPE | 4 | 1 | GURUTZETA B |
BALMASEDA B | 6 | 3 | DINAMO SAN JUAN |
LARRAMENDI | 1 | 1 | BEGOÑAKO ARTEGABE |
SOMORROSTRO | 5 | 2 | PORTUGALETE B |
SOPUERTA | 3 | 1 | ORTUELLA |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B | 2 | 1 | SOPUERTA |
SANTURTZI B | 4 | 7 | CF TRAPAGARAN |
ANSIO | 1 | 4 | ASTI LEKU B |
GURUTZETA B | 2 | 2 | PAULDARRAK |
DINAMO SAN JUAN | 1 | 3 | SODUPE |
BEGOÑAKO ARTEGABE | 1 | 7 | BALMASEDA B |
PORTUGALETE B | 3 | 1 | LARRAMENDI |
ORTUELLA | 0 | 5 | SOMORROSTRO |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B | 1 | 1 | SANTURTZI B |
CF TRAPAGARAN | 6 | 1 | ANSIO |
ASTI LEKU B | 2 | 4 | GURUTZETA B |
PAULDARRAK | 1 | 10 | DINAMO SAN JUAN |
SODUPE | 15 | 1 | BEGOÑAKO ARTEGABE |
BALMASEDA B | 1 | 3 | PORTUGALETE B |
LARRAMENDI | 0 | 0 | ORTUELLA |
SOPUERTA | 0 | 4 | SOMORROSTRO |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
SANTURTZI B | 1 | 0 | SOPUERTA |
ANSIO | 2 | 3 | PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B |
GURUTZETA B | 3 | 5 | CF TRAPAGARAN |
DINAMO SAN JUAN | 7 | 1 | ASTI LEKU B |
BEGOÑAKO ARTEGABE | 2 | 4 | PAULDARRAK |
PORTUGALETE B | 3 | 2 | SODUPE |
ORTUELLA | 1 | 2 | BALMASEDA B |
SOMORROSTRO | 8 | 1 | LARRAMENDI |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
SANTURTZI B | 2 | 2 | ANSIO |
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B | 0 | 4 | GURUTZETA B |
CF TRAPAGARAN | 3 | 1 | DINAMO SAN JUAN |
ASTI LEKU B | 5 | 0 | BEGOÑAKO ARTEGABE |
PAULDARRAK | 0 | 2 | PORTUGALETE B |
SODUPE | 3 | 1 | ORTUELLA |
BALMASEDA B | 3 | 3 | SOMORROSTRO |
SOPUERTA | 2 | 1 | LARRAMENDI |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
ANSIO | 2 | 6 | SOPUERTA |
GURUTZETA B | 0 | 0 | SANTURTZI B |
DINAMO SAN JUAN | 2 | 2 | PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B |
BEGOÑAKO ARTEGABE | 0 | 9 | CF TRAPAGARAN |
PORTUGALETE B | 5 | 0 | ASTI LEKU B |
ORTUELLA | 5 | 0 | PAULDARRAK |
SOMORROSTRO | 2 | 0 | SODUPE |
LARRAMENDI | 0 | 1 | BALMASEDA B |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
ANSIO | 5 | 6 | GURUTZETA B |
SANTURTZI B | 2 | 7 | DINAMO SAN JUAN |
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B | 3 | 0 | BEGOÑAKO ARTEGABE |
CF TRAPAGARAN | 2 | 4 | PORTUGALETE B |
ASTI LEKU B | 2 | 1 | ORTUELLA |
PAULDARRAK | 1 | 12 | SOMORROSTRO |
SODUPE | 2 | 0 | LARRAMENDI |
SOPUERTA | 0 | 4 | BALMASEDA B |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
GURUTZETA B | 5 | 2 | SOPUERTA |
DINAMO SAN JUAN | 12 | 0 | ANSIO |
BEGOÑAKO ARTEGABE | 5 | 1 | SANTURTZI B |
PORTUGALETE B | 4 | 0 | PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B |
ORTUELLA | 2 | 3 | CF TRAPAGARAN |
SOMORROSTRO | 3 | 0 | ASTI LEKU B |
LARRAMENDI | 1 | 1 | PAULDARRAK |
BALMASEDA B | 2 | 2 | SODUPE |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
GURUTZETA B | 2 | 4 | DINAMO SAN JUAN |
ANSIO | 5 | 2 | BEGOÑAKO ARTEGABE |
SANTURTZI B | 0 | 5 | PORTUGALETE B |
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B | 2 | 1 | ORTUELLA |
CF TRAPAGARAN | 2 | 0 | SOMORROSTRO |
ASTI LEKU B | 2 | 0 | LARRAMENDI |
PAULDARRAK | 1 | 10 | BALMASEDA B |
SOPUERTA | 0 | 7 | SODUPE |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
DINAMO SAN JUAN | 5 | 1 | SOPUERTA |
BEGOÑAKO ARTEGABE | 1 | 3 | GURUTZETA B |
PORTUGALETE B | 14 | 0 | ANSIO |
ORTUELLA | 1 | 1 | SANTURTZI B |
SOMORROSTRO | 9 | 0 | PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B |
LARRAMENDI | 1 | 6 | CF TRAPAGARAN |
BALMASEDA B | 2 | 0 | ASTI LEKU B |
SODUPE | 9 | 0 | PAULDARRAK |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
DINAMO SAN JUAN | 7 | 2 | BEGOÑAKO ARTEGABE |
GURUTZETA B | 0 | 9 | PORTUGALETE B |
ANSIO | 1 | 9 | ORTUELLA |
SANTURTZI B | 0 | 11 | SOMORROSTRO |
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B | 2 | 3 | LARRAMENDI |
CF TRAPAGARAN | 1 | 1 | BALMASEDA B |
ASTI LEKU B | 1 | 6 | SODUPE |
SOPUERTA | 6 | 3 | PAULDARRAK |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
SOPUERTA | 5 | 1 | BEGOÑAKO ARTEGABE |
PORTUGALETE B | 1 | 0 | DINAMO SAN JUAN |
ORTUELLA | 3 | 1 | GURUTZETA B |
SOMORROSTRO | 14 | 0 | ANSIO |
LARRAMENDI | 3 | 5 | SANTURTZI B |
BALMASEDA B | 6 | 0 | PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B |
SODUPE | 5 | 0 | CF TRAPAGARAN |
PAULDARRAK | 2 | 2 | ASTI LEKU B |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
BEGOÑAKO ARTEGABE | 0 | 9 | PORTUGALETE B |
DINAMO SAN JUAN | 4 | 0 | ORTUELLA |
GURUTZETA B | 3 | 3 | SOMORROSTRO |
ANSIO | 3 | 5 | LARRAMENDI |
SANTURTZI B | 1 | 2 | BALMASEDA B |
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B | 1 | 5 | SODUPE |
CF TRAPAGARAN | 1 | 1 | PAULDARRAK |
ASTI LEKU B | 2 | 4 | SOPUERTA |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
CF TRAPAGARAN | 4 | 2 | ASTI LEKU B |
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B | 4 | 2 | PAULDARRAK |
SANTURTZI B | 0 | 4 | SODUPE |
ANSIO | 3 | 11 | BALMASEDA B |
GURUTZETA B | 3 | 2 | LARRAMENDI |
DINAMO SAN JUAN | 0 | 3 | SOMORROSTRO |
BEGOÑAKO ARTEGABE | 0 | 9 | ORTUELLA |
PORTUGALETE B | 5 | 1 | SOPUERTA |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
SOPUERTA | 0 | 3 | CF TRAPAGARAN |
ASTI LEKU B | 2 | 2 | PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B |
PAULDARRAK | 3 | 1 | SANTURTZI B |
SODUPE | 8 | 2 | ANSIO |
BALMASEDA B | 9 | 2 | GURUTZETA B |
LARRAMENDI | 0 | 5 | DINAMO SAN JUAN |
SOMORROSTRO | 13 | 0 | BEGOÑAKO ARTEGABE |
ORTUELLA | 1 | 2 | PORTUGALETE B |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B | 5 | 2 | CF TRAPAGARAN |
SANTURTZI B | 1 | 1 | ASTI LEKU B |
ANSIO | 2 | 1 | PAULDARRAK |
GURUTZETA B | 0 | 6 | SODUPE |
DINAMO SAN JUAN | 3 | 3 | BALMASEDA B |
BEGOÑAKO ARTEGABE | 2 | 3 | LARRAMENDI |
PORTUGALETE B | 3 | 0 | SOMORROSTRO |
ORTUELLA | 2 | 2 | SOPUERTA |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
SOPUERTA | 2 | 2 | PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B |
CF TRAPAGARAN | 2 | 0 | SANTURTZI B |
ASTI LEKU B | 5 | 2 | ANSIO |
PAULDARRAK | 2 | 3 | GURUTZETA B |
SODUPE | 0 | 1 | DINAMO SAN JUAN |
BALMASEDA B | 12 | 1 | BEGOÑAKO ARTEGABE |
LARRAMENDI | 1 | 5 | PORTUGALETE B |
SOMORROSTRO | 8 | 1 | ORTUELLA |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
SANTURTZI B | 0 | 0 | PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B |
ANSIO | 1 | 10 | CF TRAPAGARAN |
GURUTZETA B | 0 | 0 | ASTI LEKU B |
DINAMO SAN JUAN | 0 | 0 | PAULDARRAK |
BEGOÑAKO ARTEGABE | 0 | 0 | SODUPE |
PORTUGALETE B | 0 | 0 | BALMASEDA B |
ORTUELLA | 0 | 0 | LARRAMENDI |
SOMORROSTRO | 0 | 0 | SOPUERTA |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
SOPUERTA | 0 | 0 | SANTURTZI B |
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B | 0 | 0 | ANSIO |
CF TRAPAGARAN | 0 | 0 | GURUTZETA B |
ASTI LEKU B | 0 | 0 | DINAMO SAN JUAN |
PAULDARRAK | 0 | 0 | BEGOÑAKO ARTEGABE |
SODUPE | 0 | 0 | PORTUGALETE B |
BALMASEDA B | 0 | 0 | ORTUELLA |
LARRAMENDI | 0 | 0 | SOMORROSTRO |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
ANSIO | 0 | 0 | SANTURTZI B |
GURUTZETA B | 0 | 0 | PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B |
DINAMO SAN JUAN | 0 | 0 | CF TRAPAGARAN |
BEGOÑAKO ARTEGABE | 0 | 0 | ASTI LEKU B |
PORTUGALETE B | 0 | 0 | PAULDARRAK |
ORTUELLA | 0 | 0 | SODUPE |
SOMORROSTRO | 0 | 0 | BALMASEDA B |
LARRAMENDI | 0 | 0 | SOPUERTA |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
SOPUERTA | 0 | 0 | ANSIO |
SANTURTZI B | 0 | 0 | GURUTZETA B |
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B | 0 | 0 | DINAMO SAN JUAN |
CF TRAPAGARAN | 0 | 0 | BEGOÑAKO ARTEGABE |
ASTI LEKU B | 0 | 0 | PORTUGALETE B |
PAULDARRAK | 0 | 0 | ORTUELLA |
SODUPE | 0 | 0 | SOMORROSTRO |
BALMASEDA B | 0 | 0 | LARRAMENDI |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
GURUTZETA B | 0 | 0 | ANSIO |
DINAMO SAN JUAN | 0 | 0 | SANTURTZI B |
BEGOÑAKO ARTEGABE | 0 | 0 | PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B |
PORTUGALETE B | 0 | 0 | CF TRAPAGARAN |
ORTUELLA | 0 | 0 | ASTI LEKU B |
SOMORROSTRO | 0 | 0 | PAULDARRAK |
LARRAMENDI | 0 | 0 | SODUPE |
BALMASEDA B | 0 | 0 | SOPUERTA |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
SOPUERTA | 0 | 0 | GURUTZETA B |
ANSIO | 0 | 0 | DINAMO SAN JUAN |
SANTURTZI B | 0 | 0 | BEGOÑAKO ARTEGABE |
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B | 0 | 0 | PORTUGALETE B |
CF TRAPAGARAN | 0 | 0 | ORTUELLA |
ASTI LEKU B | 0 | 0 | SOMORROSTRO |
PAULDARRAK | 0 | 0 | LARRAMENDI |
SODUPE | 0 | 0 | BALMASEDA B |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
DINAMO SAN JUAN | 9 | 1 | GURUTZETA B |
BEGOÑAKO ARTEGABE | 3 | 3 | ANSIO |
PORTUGALETE B | 2 | 0 | SANTURTZI B |
ORTUELLA | 2 | 3 | PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B |
SOMORROSTRO | 4 | 3 | CF TRAPAGARAN |
LARRAMENDI | 0 | 0 | ASTI LEKU B |
BALMASEDA B | 0 | 0 | PAULDARRAK |
SODUPE | 0 | 0 | SOPUERTA |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
SOPUERTA | 4 | 2 | DINAMO SAN JUAN |
GURUTZETA B | 8 | 3 | BEGOÑAKO ARTEGABE |
ANSIO | 1 | 6 | PORTUGALETE B |
SANTURTZI B | 3 | 1 | ORTUELLA |
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B | 0 | 3 | SOMORROSTRO |
CF TRAPAGARAN | 7 | 1 | LARRAMENDI |
ASTI LEKU B | 4 | 4 | BALMASEDA B |
PAULDARRAK | 0 | 7 | SODUPE |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
BEGOÑAKO ARTEGABE | 1 | 8 | DINAMO SAN JUAN |
PORTUGALETE B | 6 | 1 | GURUTZETA B |
ORTUELLA | 9 | 1 | ANSIO |
SOMORROSTRO | 4 | 1 | SANTURTZI B |
LARRAMENDI | 3 | 4 | PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B |
BALMASEDA B | 7 | 2 | CF TRAPAGARAN |
SODUPE | 3 | 2 | ASTI LEKU B |
PAULDARRAK | 5 | 3 | SOPUERTA |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
BEGOÑAKO ARTEGABE | 0 | 0 | SOPUERTA |
DINAMO SAN JUAN | 0 | 0 | PORTUGALETE B |
GURUTZETA B | 0 | 0 | ORTUELLA |
ANSIO | 0 | 0 | SOMORROSTRO |
SANTURTZI B | 0 | 0 | LARRAMENDI |
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B | 0 | 0 | BALMASEDA B |
CF TRAPAGARAN | 0 | 0 | SODUPE |
ASTI LEKU B | 0 | 0 | PAULDARRAK |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
PORTUGALETE B | 0 | 0 | BEGOÑAKO ARTEGABE |
ORTUELLA | 0 | 0 | DINAMO SAN JUAN |
SOMORROSTRO | 0 | 0 | GURUTZETA B |
LARRAMENDI | 0 | 0 | ANSIO |
BALMASEDA B | 0 | 0 | SANTURTZI B |
SODUPE | 0 | 0 | PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B |
PAULDARRAK | 0 | 0 | CF TRAPAGARAN |
SOPUERTA | 0 | 0 | ASTI LEKU B |
2018-10-07
Alineación local : Dani , Iker , Borja , Eder , Arrese (86min) 882 , Javi , Carri , Pitxi (65min) 705 , Yelko , Breno , Recio (76min) 695
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2018-10-13
Alineación local : Markel , Bode , Arrese , Iker , Eder , Borja (80min) 705 , Javi (57min) 803 , Recio (72min) 974 , Breno (62min) 643 , Sanmi , Egoitz (80min) 141
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2018-10-21
Alineación local : Dani , Bode , Arrese , Eder (84min) 846 , Sanmi , Santur , Yelko (69min) 847 , Pitxi (69min) 695 , Breno , Carri (85min) 887 , Recio
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2018-10-28
Alineación local : Dani (45min) 690 , Iker , Borja , Delri , Bode , Santur (66min) 974 , Sanmi , Javi , Yelko (76min) 142 , Breno (71min) 141 , Egoitz (66min) 854
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2018-11-03
Alineación local : Markel , Arrese , Iker , Delri , Bode , Borja (78min) 974 , Sanmi , Yelko , Recio (72min) 804 , Carri (69min) 643 , Egoitz
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2018-11-11
Alineación local : Markel , Arrese , Iker , Eder , Bode , Borja , Delri , Javi (51min) 854 , Pitxi (63min) 803 , Breno (75min) 695 , Carri (78min) 883
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2018-11-17
Alineación local : Markel , Bode , Arrese (79min) 974 , Eder , Delri , Santur , Yelko , Recio , Carri , Sanmi , Egoitz (76min) 643
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2018-11-24
Alineación local : Dani , Txutxo (76min) 882 , Arrese , Eder (76min) 804 , Delri , Borja , Santur (64min) 803 , Pitxi , Carri (58min) 695 , Sanmi , Recio (58min) 846
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2019-02-23
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2019-03-09
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2019-03-18
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.