ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Diego Portero

Imagen jugador
10

Breno Delantero centro

Imagen jugador
12

Pitxi mediapunta

Imagen jugador
13

Markel Portero

Imagen jugador
14

Olaba Central

Imagen jugador
15

Santur pivote

Imagen jugador
16

Borja pivote

Imagen jugador
17

Txurri Extremo derecha

Imagen jugador
18

Eder Central

Imagen jugador
19

Carri Extremo izquierda

Imagen jugador
2

Bode Lateral derecho

Imagen jugador
20

Egoitz Delantero centro

Imagen jugador
22

Arrese Lateral derecho

Imagen jugador
25

Dani Portero

Imagen jugador
3

Sanmi Lateral izquierdo

Imagen jugador
4

Iker Central

Imagen jugador
5

Javi pivote

Imagen jugador
6

Yelko Mediocentro

Imagen jugador
7

Delri Lateral izquierdo

Imagen jugador
8

Recio mediapunta

Imagen jugador
9

Txutxo Lateral derecho

Técnicos

Imagen tecnico

CarbaEntrenador

Imagen tecnico

PiruDelegado

Imagen tecnico

ElorzaPreparador

Liga 1819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PORTUGALETE B22110410051042163
2SOMORROSTRO2211047261302156
3SODUPE219068161061852
4CF TRAPAGARAN23735807904948
5BALMASEDA B217267351023447
6DINAMO SAN JUAN22726609974541
7PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B22618447496035
8GURUTZETA B214295010548029
9SOPUERTA215192112457023
10ORTUELLA224292112575021
11ASTI LEKU B214291212415919
12PAULDARRAK2131112310389119
13SANTURTZI B2122112211276716
14LARRAMENDI2113113012306715
15ANSIO2320130213391618
16BEGOÑAKO ARTEGABE2211130114261425

Calendario liga final

Jornada 01
ASTI LEKU B23CF TRAPAGARAN
PAULDARRAK27PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
SODUPE20SANTURTZI B
BALMASEDA B81ANSIO
LARRAMENDI20GURUTZETA B
SOMORROSTRO81DINAMO SAN JUAN
ORTUELLA40BEGOÑAKO ARTEGABE
SOPUERTA27PORTUGALETE B
Jornada 02
CF TRAPAGARAN61SOPUERTA
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B31ASTI LEKU B
SANTURTZI B13PAULDARRAK
ANSIO013SODUPE
GURUTZETA B21BALMASEDA B
DINAMO SAN JUAN51LARRAMENDI
BEGOÑAKO ARTEGABE08SOMORROSTRO
PORTUGALETE B43ORTUELLA
Jornada 03
CF TRAPAGARAN33PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
ASTI LEKU B12SANTURTZI B
PAULDARRAK41ANSIO
SODUPE41GURUTZETA B
BALMASEDA B63DINAMO SAN JUAN
LARRAMENDI11BEGOÑAKO ARTEGABE
SOMORROSTRO52PORTUGALETE B
SOPUERTA31ORTUELLA
Jornada 04
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B21SOPUERTA
SANTURTZI B47CF TRAPAGARAN
ANSIO14ASTI LEKU B
GURUTZETA B22PAULDARRAK
DINAMO SAN JUAN13SODUPE
BEGOÑAKO ARTEGABE17BALMASEDA B
PORTUGALETE B31LARRAMENDI
ORTUELLA05SOMORROSTRO
Jornada 05
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B11SANTURTZI B
CF TRAPAGARAN61ANSIO
ASTI LEKU B24GURUTZETA B
PAULDARRAK110DINAMO SAN JUAN
SODUPE151BEGOÑAKO ARTEGABE
BALMASEDA B13PORTUGALETE B
LARRAMENDI00ORTUELLA
SOPUERTA04SOMORROSTRO
Jornada 06
SANTURTZI B10SOPUERTA
ANSIO23PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
GURUTZETA B35CF TRAPAGARAN
DINAMO SAN JUAN71ASTI LEKU B
BEGOÑAKO ARTEGABE24PAULDARRAK
PORTUGALETE B32SODUPE
ORTUELLA12BALMASEDA B
SOMORROSTRO81LARRAMENDI
Jornada 07
SANTURTZI B22ANSIO
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B04GURUTZETA B
CF TRAPAGARAN31DINAMO SAN JUAN
ASTI LEKU B50BEGOÑAKO ARTEGABE
PAULDARRAK02PORTUGALETE B
SODUPE31ORTUELLA
BALMASEDA B33SOMORROSTRO
SOPUERTA21LARRAMENDI
Jornada 08
ANSIO26SOPUERTA
GURUTZETA B00SANTURTZI B
DINAMO SAN JUAN22PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
BEGOÑAKO ARTEGABE09CF TRAPAGARAN
PORTUGALETE B50ASTI LEKU B
ORTUELLA50PAULDARRAK
SOMORROSTRO20SODUPE
LARRAMENDI01BALMASEDA B
Jornada 09
ANSIO56GURUTZETA B
SANTURTZI B27DINAMO SAN JUAN
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B30BEGOÑAKO ARTEGABE
CF TRAPAGARAN24PORTUGALETE B
ASTI LEKU B21ORTUELLA
PAULDARRAK112SOMORROSTRO
SODUPE20LARRAMENDI
SOPUERTA04BALMASEDA B
Jornada 10
GURUTZETA B52SOPUERTA
DINAMO SAN JUAN120ANSIO
BEGOÑAKO ARTEGABE51SANTURTZI B
PORTUGALETE B40PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
ORTUELLA23CF TRAPAGARAN
SOMORROSTRO30ASTI LEKU B
LARRAMENDI11PAULDARRAK
BALMASEDA B22SODUPE
Jornada 11
GURUTZETA B24DINAMO SAN JUAN
ANSIO52BEGOÑAKO ARTEGABE
SANTURTZI B05PORTUGALETE B
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B21ORTUELLA
CF TRAPAGARAN20SOMORROSTRO
ASTI LEKU B20LARRAMENDI
PAULDARRAK110BALMASEDA B
SOPUERTA07SODUPE
Jornada 12
DINAMO SAN JUAN51SOPUERTA
BEGOÑAKO ARTEGABE13GURUTZETA B
PORTUGALETE B140ANSIO
ORTUELLA11SANTURTZI B
SOMORROSTRO90PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
LARRAMENDI16CF TRAPAGARAN
BALMASEDA B20ASTI LEKU B
SODUPE90PAULDARRAK
Jornada 13
DINAMO SAN JUAN72BEGOÑAKO ARTEGABE
GURUTZETA B09PORTUGALETE B
ANSIO19ORTUELLA
SANTURTZI B011SOMORROSTRO
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B23LARRAMENDI
CF TRAPAGARAN11BALMASEDA B
ASTI LEKU B16SODUPE
SOPUERTA63PAULDARRAK
Jornada 14
SOPUERTA51BEGOÑAKO ARTEGABE
PORTUGALETE B10DINAMO SAN JUAN
ORTUELLA31GURUTZETA B
SOMORROSTRO140ANSIO
LARRAMENDI35SANTURTZI B
BALMASEDA B60PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
SODUPE50CF TRAPAGARAN
PAULDARRAK22ASTI LEKU B
Jornada 15
BEGOÑAKO ARTEGABE09PORTUGALETE B
DINAMO SAN JUAN40ORTUELLA
GURUTZETA B33SOMORROSTRO
ANSIO35LARRAMENDI
SANTURTZI B12BALMASEDA B
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B15SODUPE
CF TRAPAGARAN11PAULDARRAK
ASTI LEKU B24SOPUERTA
Jornada 16
CF TRAPAGARAN42ASTI LEKU B
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B42PAULDARRAK
SANTURTZI B04SODUPE
ANSIO311BALMASEDA B
GURUTZETA B32LARRAMENDI
DINAMO SAN JUAN03SOMORROSTRO
BEGOÑAKO ARTEGABE09ORTUELLA
PORTUGALETE B51SOPUERTA
Jornada 17
SOPUERTA03CF TRAPAGARAN
ASTI LEKU B22PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
PAULDARRAK31SANTURTZI B
SODUPE82ANSIO
BALMASEDA B92GURUTZETA B
LARRAMENDI05DINAMO SAN JUAN
SOMORROSTRO130BEGOÑAKO ARTEGABE
ORTUELLA12PORTUGALETE B
Jornada 18
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B52CF TRAPAGARAN
SANTURTZI B11ASTI LEKU B
ANSIO21PAULDARRAK
GURUTZETA B06SODUPE
DINAMO SAN JUAN33BALMASEDA B
BEGOÑAKO ARTEGABE23LARRAMENDI
PORTUGALETE B30SOMORROSTRO
ORTUELLA22SOPUERTA
Jornada 19
SOPUERTA22PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
CF TRAPAGARAN20SANTURTZI B
ASTI LEKU B52ANSIO
PAULDARRAK23GURUTZETA B
SODUPE01DINAMO SAN JUAN
BALMASEDA B121BEGOÑAKO ARTEGABE
LARRAMENDI15PORTUGALETE B
SOMORROSTRO81ORTUELLA
Jornada 20
SANTURTZI B00PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
ANSIO110CF TRAPAGARAN
GURUTZETA B00ASTI LEKU B
DINAMO SAN JUAN00PAULDARRAK
BEGOÑAKO ARTEGABE00SODUPE
PORTUGALETE B00BALMASEDA B
ORTUELLA00LARRAMENDI
SOMORROSTRO00SOPUERTA
Jornada 21
SOPUERTA00SANTURTZI B
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B00ANSIO
CF TRAPAGARAN00GURUTZETA B
ASTI LEKU B00DINAMO SAN JUAN
PAULDARRAK00BEGOÑAKO ARTEGABE
SODUPE00PORTUGALETE B
BALMASEDA B00ORTUELLA
LARRAMENDI00SOMORROSTRO
Jornada 22
ANSIO00SANTURTZI B
GURUTZETA B00PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
DINAMO SAN JUAN00CF TRAPAGARAN
BEGOÑAKO ARTEGABE00ASTI LEKU B
PORTUGALETE B00PAULDARRAK
ORTUELLA00SODUPE
SOMORROSTRO00BALMASEDA B
LARRAMENDI00SOPUERTA
Jornada 23
SOPUERTA00ANSIO
SANTURTZI B00GURUTZETA B
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B00DINAMO SAN JUAN
CF TRAPAGARAN00BEGOÑAKO ARTEGABE
ASTI LEKU B00PORTUGALETE B
PAULDARRAK00ORTUELLA
SODUPE00SOMORROSTRO
BALMASEDA B00LARRAMENDI
Jornada 24
GURUTZETA B00ANSIO
DINAMO SAN JUAN00SANTURTZI B
BEGOÑAKO ARTEGABE00PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
PORTUGALETE B00CF TRAPAGARAN
ORTUELLA00ASTI LEKU B
SOMORROSTRO00PAULDARRAK
LARRAMENDI00SODUPE
BALMASEDA B00SOPUERTA
Jornada 25
SOPUERTA00GURUTZETA B
ANSIO00DINAMO SAN JUAN
SANTURTZI B00BEGOÑAKO ARTEGABE
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B00PORTUGALETE B
CF TRAPAGARAN00ORTUELLA
ASTI LEKU B00SOMORROSTRO
PAULDARRAK00LARRAMENDI
SODUPE00BALMASEDA B
Jornada 26
DINAMO SAN JUAN91GURUTZETA B
BEGOÑAKO ARTEGABE33ANSIO
PORTUGALETE B20SANTURTZI B
ORTUELLA23PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
SOMORROSTRO43CF TRAPAGARAN
LARRAMENDI00ASTI LEKU B
BALMASEDA B00PAULDARRAK
SODUPE00SOPUERTA
Jornada 27
SOPUERTA42DINAMO SAN JUAN
GURUTZETA B83BEGOÑAKO ARTEGABE
ANSIO16PORTUGALETE B
SANTURTZI B31ORTUELLA
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B03SOMORROSTRO
CF TRAPAGARAN71LARRAMENDI
ASTI LEKU B44BALMASEDA B
PAULDARRAK07SODUPE
Jornada 28
BEGOÑAKO ARTEGABE18DINAMO SAN JUAN
PORTUGALETE B61GURUTZETA B
ORTUELLA91ANSIO
SOMORROSTRO41SANTURTZI B
LARRAMENDI34PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
BALMASEDA B72CF TRAPAGARAN
SODUPE32ASTI LEKU B
PAULDARRAK53SOPUERTA
Jornada 29
BEGOÑAKO ARTEGABE00SOPUERTA
DINAMO SAN JUAN00PORTUGALETE B
GURUTZETA B00ORTUELLA
ANSIO00SOMORROSTRO
SANTURTZI B00LARRAMENDI
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B00BALMASEDA B
CF TRAPAGARAN00SODUPE
ASTI LEKU B00PAULDARRAK
Jornada 30
PORTUGALETE B00BEGOÑAKO ARTEGABE
ORTUELLA00DINAMO SAN JUAN
SOMORROSTRO00GURUTZETA B
LARRAMENDI00ANSIO
BALMASEDA B00SANTURTZI B
SODUPE00PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B
PAULDARRAK00CF TRAPAGARAN
SOPUERTA00ASTI LEKU B

Calendario liga regular

ASTI LEKU B 2-3 CF TRAPAGARAN

2018-10-07

Alineación local : Dani , Iker , Borja , Eder , Arrese (86min) 882 , Javi , Carri , Pitxi (65min) 705 , Yelko , Breno , Recio (76min) 695

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 6-1 SOPUERTA

2018-10-13

Alineación local : Markel , Bode , Arrese , Iker , Eder , Borja (80min) 705 , Javi (57min) 803 , Recio (72min) 974 , Breno (62min) 643 , Sanmi , Egoitz (80min) 141

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-3 PEÑA ATHLETIC SANTURTZI B

2018-10-21

Alineación local : Dani , Bode , Arrese , Eder (84min) 846 , Sanmi , Santur , Yelko (69min) 847 , Pitxi (69min) 695 , Breno , Carri (85min) 887 , Recio

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SANTURTZI B 4-7 CF TRAPAGARAN

2018-10-28

Alineación local : Dani (45min) 690 , Iker , Borja , Delri , Bode , Santur (66min) 974 , Sanmi , Javi , Yelko (76min) 142 , Breno (71min) 141 , Egoitz (66min) 854

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 6-1 ANSIO

2018-11-03

Alineación local : Markel , Arrese , Iker , Delri , Bode , Borja (78min) 974 , Sanmi , Yelko , Recio (72min) 804 , Carri (69min) 643 , Egoitz

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


GURUTZETA B 3-5 CF TRAPAGARAN

2018-11-11

Alineación local : Markel , Arrese , Iker , Eder , Bode , Borja , Delri , Javi (51min) 854 , Pitxi (63min) 803 , Breno (75min) 695 , Carri (78min) 883

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-1 DINAMO SAN JUAN

2018-11-17

Alineación local : Markel , Bode , Arrese (79min) 974 , Eder , Delri , Santur , Yelko , Recio , Carri , Sanmi , Egoitz (76min) 643

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


BEGOÑAKO ARTEGABE 0-9 CF TRAPAGARAN

2018-11-24

Alineación local : Dani , Txutxo (76min) 882 , Arrese , Eder (76min) 804 , Delri , Borja , Santur (64min) 803 , Pitxi , Carri (58min) 695 , Sanmi , Recio (58min) 846

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ANSIO 1-10 CF TRAPAGARAN

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


DINAMO SAN JUAN 2-0 CF TRAPAGARAN

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 11-1 BEGOÑAKO ARTEGABE

2019-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración