ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Liga 1718

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SANTUTXU14610610742338
2GURUTZETA14601511722134
3LAGUN ARTEA14511421664530
4SESTAO RIVER14412403604125
5P ATHLETIC14304115356513
6CF TRAPAGARAN1422301632609
7RETUERTO1410611520637
8BARAKALDO1402510625665

SEGUNDA FASE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF TRAPAGARAN11020021003
2URDANETA1102002633
3LEKEITIO0002003000
4PLENTZIA1003002360
5BASURTO10020030100

Calendario liga final

Jornada 01
URDANETA63PLENTZIA
descansa00LEKEITIO
CF TRAPAGARAN100BASURTO
Jornada 02
PLENTZIA00CF TRAPAGARAN
LEKEITIO00URDANETA
BASURTO00descansa
Jornada 03
PLENTZIA00LEKEITIO
URDANETA00BASURTO
CF TRAPAGARAN00descansa
Jornada 04
CF TRAPAGARAN00LEKEITIO
BASURTO00PLENTZIA
descansa00URDANETA
Jornada 05
LEKEITIO00BASURTO
PLENTZIA00descansa
URDANETA00CF TRAPAGARAN

Calendario liga regular

Jornada 01
SANTUTXU61SESTAO RIVER
LAGUN ARTEA54RETUERTO
GURUTZETA32P ATHLETIC
BARAKALDO33CF TRAPAGARAN
Jornada 02
RETUERTO16SANTUTXU
P ATHLETIC310LAGUN ARTEA
CF TRAPAGARAN35GURUTZETA
SESTAO RIVER62BARAKALDO
Jornada 03
SESTAO RIVER50RETUERTO
SANTUTXU52P ATHLETIC
LAGUN ARTEA50CF TRAPAGARAN
BARAKALDO17GURUTZETA
Jornada 04
P ATHLETIC16SESTAO RIVER
CF TRAPAGARAN210SANTUTXU
GURUTZETA71LAGUN ARTEA
RETUERTO14BARAKALDO
Jornada 05
RETUERTO13P ATHLETIC
SESTAO RIVER52CF TRAPAGARAN
SANTUTXU21GURUTZETA
BARAKALDO16LAGUN ARTEA
Jornada 06
CF TRAPAGARAN22RETUERTO
GURUTZETA72SESTAO RIVER
LAGUN ARTEA011SANTUTXU
BARAKALDO22P ATHLETIC
Jornada 07
P ATHLETIC74CF TRAPAGARAN
RETUERTO04GURUTZETA
SESTAO RIVER36LAGUN ARTEA
SANTUTXU32BARAKALDO
Jornada 08
SESTAO RIVER44SANTUTXU
RETUERTO07LAGUN ARTEA
P ATHLETIC13GURUTZETA
CF TRAPAGARAN62BARAKALDO
Jornada 09
SANTUTXU60RETUERTO
LAGUN ARTEA73P ATHLETIC
GURUTZETA81CF TRAPAGARAN
BARAKALDO14SESTAO RIVER
Jornada 10
RETUERTO35SESTAO RIVER
P ATHLETIC15SANTUTXU
CF TRAPAGARAN22LAGUN ARTEA
GURUTZETA100BARAKALDO
Jornada 11
SESTAO RIVER91P ATHLETIC
SANTUTXU31CF TRAPAGARAN
LAGUN ARTEA33GURUTZETA
BARAKALDO23RETUERTO
Jornada 12
P ATHLETIC53RETUERTO
CF TRAPAGARAN15SESTAO RIVER
GURUTZETA23SANTUTXU
LAGUN ARTEA61BARAKALDO
Jornada 13
RETUERTO20CF TRAPAGARAN
SESTAO RIVER23GURUTZETA
SANTUTXU44LAGUN ARTEA
P ATHLETIC32BARAKALDO
Jornada 14
CF TRAPAGARAN51P ATHLETIC
GURUTZETA90RETUERTO
LAGUN ARTEA43SESTAO RIVER
BARAKALDO26SANTUTXU

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n