ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Liga 1718

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1DANOK BAT2611201111911769
2LAGUN ARTEA261111904744261
3ATHLETIC CLUB2511118141353159
4ROMO251120805921959
5SANTUTXU261111643653256
6BASKONIA24715516454538
7ARENAS26445625473636
8GETXO26427337296726
9CF TRAPAGARAN26418328448224
10BATASUNA24309337295221
11BARAKALDO263282110205418
12ARRATIA262383010277818
13ETXEBARRI262110319229317
14SESTAO RIVER2621101392810013

Calendario liga final

Jornada 01
SANTUTXU21ROMO
LAGUN ARTEA32SESTAO RIVER
ETXEBARRI06ATHLETIC CLUB
BASKONIA10BARAKALDO
CF TRAPAGARAN24GETXO
ARENAS22BATASUNA
ARRATIA04DANOK BAT
Jornada 02
ROMO41ARRATIA
SESTAO RIVER33SANTUTXU
ATHLETIC CLUB81LAGUN ARTEA
BARAKALDO12ETXEBARRI
GETXO06BASKONIA
BATASUNA20CF TRAPAGARAN
DANOK BAT10ARENAS
Jornada 03
ROMO110SESTAO RIVER
SANTUTXU21ATHLETIC CLUB
LAGUN ARTEA41BARAKALDO
ETXEBARRI22GETXO
BASKONIA10BATASUNA
CF TRAPAGARAN07DANOK BAT
ARRATIA05ARENAS
Jornada 04
SESTAO RIVER12ARRATIA
ATHLETIC CLUB31ROMO
BARAKALDO02SANTUTXU
GETXO04LAGUN ARTEA
BATASUNA14ETXEBARRI
DANOK BAT31BASKONIA
ARENAS11CF TRAPAGARAN
Jornada 05
SESTAO RIVER05ATHLETIC CLUB
ROMO40BARAKALDO
SANTUTXU41GETXO
LAGUN ARTEA21BATASUNA
ETXEBARRI06DANOK BAT
BASKONIA03ARENAS
ARRATIA21CF TRAPAGARAN
Jornada 06
ATHLETIC CLUB130ARRATIA
BARAKALDO22SESTAO RIVER
GETXO06ROMO
BATASUNA02SANTUTXU
DANOK BAT71LAGUN ARTEA
ARENAS101ETXEBARRI
CF TRAPAGARAN02BASKONIA
Jornada 07
ATHLETIC CLUB90BARAKALDO
SESTAO RIVER31GETXO
ROMO30BATASUNA
SANTUTXU10DANOK BAT
LAGUN ARTEA21ARENAS
ETXEBARRI06CF TRAPAGARAN
ARRATIA13BASKONIA
Jornada 08
BARAKALDO21ARRATIA
GETXO37ATHLETIC CLUB
BATASUNA52SESTAO RIVER
DANOK BAT21ROMO
ARENAS01SANTUTXU
CF TRAPAGARAN02LAGUN ARTEA
BASKONIA10ETXEBARRI
Jornada 09
BARAKALDO01GETXO
ATHLETIC CLUB61BATASUNA
SESTAO RIVER010DANOK BAT
ROMO00ARENAS
SANTUTXU33CF TRAPAGARAN
LAGUN ARTEA20BASKONIA
ARRATIA40ETXEBARRI
Jornada 10
GETXO14ARRATIA
BATASUNA03BARAKALDO
DANOK BAT11ATHLETIC CLUB
ARENAS30SESTAO RIVER
CF TRAPAGARAN03ROMO
BASKONIA22SANTUTXU
ETXEBARRI05LAGUN ARTEA
Jornada 11
GETXO11BATASUNA
BARAKALDO02DANOK BAT
ATHLETIC CLUB33ARENAS
SESTAO RIVER12CF TRAPAGARAN
ROMO32BASKONIA
SANTUTXU60ETXEBARRI
ARRATIA01LAGUN ARTEA
Jornada 12
ARRATIA01BATASUNA
DANOK BAT60GETXO
ARENAS10BARAKALDO
CF TRAPAGARAN28ATHLETIC CLUB
BASKONIA30SESTAO RIVER
ETXEBARRI04ROMO
LAGUN ARTEA11SANTUTXU
Jornada 13
BATASUNA15DANOK BAT
GETXO13ARENAS
BARAKALDO01CF TRAPAGARAN
ATHLETIC CLUB60BASKONIA
SESTAO RIVER02ETXEBARRI
ROMO40LAGUN ARTEA
SANTUTXU30ARRATIA
Jornada 14
ROMO31SANTUTXU
SESTAO RIVER02LAGUN ARTEA
ATHLETIC CLUB30ETXEBARRI
BARAKALDO21BASKONIA
GETXO43CF TRAPAGARAN
BATASUNA21ARENAS
DANOK BAT30ARRATIA
Jornada 15
ARRATIA012ROMO
SANTUTXU60SESTAO RIVER
LAGUN ARTEA40ATHLETIC CLUB
ETXEBARRI21BARAKALDO
BASKONIA20GETXO
CF TRAPAGARAN32BATASUNA
ARENAS13DANOK BAT
Jornada 16
SESTAO RIVER05ROMO
ATHLETIC CLUB83SANTUTXU
BARAKALDO21LAGUN ARTEA
GETXO10ETXEBARRI
DANOK BAT32CF TRAPAGARAN
ARENAS21ARRATIA
Jornada 17
ARRATIA22SESTAO RIVER
ROMO41ATHLETIC CLUB
SANTUTXU20BARAKALDO
LAGUN ARTEA32GETXO
ETXEBARRI13BATASUNA
BASKONIA01DANOK BAT
CF TRAPAGARAN21ARENAS
Jornada 18
ATHLETIC CLUB100SESTAO RIVER
BARAKALDO13ROMO
GETXO31SANTUTXU
BATASUNA13LAGUN ARTEA
DANOK BAT40ETXEBARRI
ARENAS22BASKONIA
CF TRAPAGARAN32ARRATIA
Jornada 19
ARRATIA03ATHLETIC CLUB
SESTAO RIVER20BARAKALDO
ROMO10GETXO
SANTUTXU20BATASUNA
LAGUN ARTEA02DANOK BAT
ETXEBARRI23ARENAS
BASKONIA50CF TRAPAGARAN
Jornada 20
BARAKALDO14ATHLETIC CLUB
GETXO11SESTAO RIVER
BATASUNA03ROMO
DANOK BAT22SANTUTXU
ARENAS24LAGUN ARTEA
CF TRAPAGARAN22ETXEBARRI
BASKONIA31ARRATIA
Jornada 21
ARRATIA00BARAKALDO
ATHLETIC CLUB60GETXO
SESTAO RIVER13BATASUNA
ROMO22DANOK BAT
SANTUTXU10ARENAS
LAGUN ARTEA63CF TRAPAGARAN
ETXEBARRI13BASKONIA
Jornada 22
GETXO20BARAKALDO
BATASUNA00ATHLETIC CLUB
DANOK BAT51SESTAO RIVER
ARENAS02ROMO
CF TRAPAGARAN14SANTUTXU
BASKONIA04LAGUN ARTEA
ETXEBARRI10ARRATIA
Jornada 23
ARRATIA00GETXO
BARAKALDO00BATASUNA
ATHLETIC CLUB03DANOK BAT
SESTAO RIVER01ARENAS
ROMO50CF TRAPAGARAN
SANTUTXU20BASKONIA
LAGUN ARTEA60ETXEBARRI
Jornada 24
BATASUNA01GETXO
DANOK BAT41BARAKALDO
ARENAS05ATHLETIC CLUB
CF TRAPAGARAN51SESTAO RIVER
BASKONIA00ROMO
ETXEBARRI05SANTUTXU
LAGUN ARTEA63ARRATIA
Jornada 25
BATASUNA13ARRATIA
GETXO02DANOK BAT
BARAKALDO02ARENAS
ATHLETIC CLUB91CF TRAPAGARAN
SESTAO RIVER26BASKONIA
ROMO60ETXEBARRI
SANTUTXU13LAGUN ARTEA
Jornada 26
DANOK BAT32BATASUNA
ARENAS00GETXO
CF TRAPAGARAN13BARAKALDO
BASKONIA110ATHLETIC CLUB
ETXEBARRI24SESTAO RIVER
LAGUN ARTEA41ROMO
ARRATIA03SANTUTXU

Calendario liga regular

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n