ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

LIGA 1718

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1RETUERTO B3012211104613071
2BIZKERRE A301221753613264
3BALMASEDA A30933825513156
4PORTUGALETE A301113717493856
5ARENAS A30924735724553
6DEUSTO B301023537643850
7CF TRAPAGARAN30933528554447
8BARAKALDO A30726537584941
9LEIOA B30717618474841
10BERANGO A30717447505438
11UNION SPORT A308343210596338
12ITURGITXI A306274110426633
13SESTAO RIVER B306184110457132
14INDAUTXU B306271311326226
15ITURRIGORRI A303482211316321
16SOMORROSTRO A304381113468919

Calendario liga final

Jornada 01
PORTUGALETE A23UNION SPORT A
RETUERTO B21LEIOA B
ITURRIGORRI A12ITURGITXI A
BIZKERRE A41ARENAS A
SOMORROSTRO A12CF TRAPAGARAN
BARAKALDO A13BALMASEDA A
INDAUTXU B18DEUSTO B
BERANGO A12SESTAO RIVER B
Jornada 02
UNION SPORT A11BERANGO A
LEIOA B40PORTUGALETE A
ITURGITXI A24RETUERTO B
ARENAS A40ITURRIGORRI A
CF TRAPAGARAN22BIZKERRE A
BALMASEDA A10SOMORROSTRO A
DEUSTO B50BARAKALDO A
SESTAO RIVER B30INDAUTXU B
Jornada 03
UNION SPORT A21LEIOA B
PORTUGALETE A30ITURGITXI A
RETUERTO B42ARENAS A
ITURRIGORRI A11CF TRAPAGARAN
BIZKERRE A11BALMASEDA A
SOMORROSTRO A43DEUSTO B
BARAKALDO A53SESTAO RIVER B
BERANGO A22INDAUTXU B
Jornada 04
LEIOA B02BERANGO A
ITURGITXI A32UNION SPORT A
ARENAS A32PORTUGALETE A
CF TRAPAGARAN01RETUERTO B
BALMASEDA A40ITURRIGORRI A
DEUSTO B32BIZKERRE A
SESTAO RIVER B21SOMORROSTRO A
INDAUTXU B23BARAKALDO A
Jornada 05
LEIOA B21ITURGITXI A
UNION SPORT A14ARENAS A
PORTUGALETE A21CF TRAPAGARAN
RETUERTO B02BALMASEDA A
ITURRIGORRI A12DEUSTO B
BIZKERRE A51SESTAO RIVER B
SOMORROSTRO A43INDAUTXU B
BERANGO A31BARAKALDO A
Jornada 06
ITURGITXI A33BERANGO A
ARENAS A41LEIOA B
CF TRAPAGARAN64UNION SPORT A
BALMASEDA A31PORTUGALETE A
DEUSTO B40RETUERTO B
SESTAO RIVER B02ITURRIGORRI A
INDAUTXU B12BIZKERRE A
BARAKALDO A40SOMORROSTRO A
Jornada 07
ITURGITXI A14ARENAS A
LEIOA B13CF TRAPAGARAN
UNION SPORT A21BALMASEDA A
PORTUGALETE A11DEUSTO B
RETUERTO B31SESTAO RIVER B
ITURRIGORRI A12INDAUTXU B
BIZKERRE A11BARAKALDO A
BERANGO A21SOMORROSTRO A
Jornada 08
ARENAS A12BERANGO A
CF TRAPAGARAN40ITURGITXI A
BALMASEDA A31LEIOA B
DEUSTO B22UNION SPORT A
SESTAO RIVER B32PORTUGALETE A
INDAUTXU B12RETUERTO B
BARAKALDO A40ITURRIGORRI A
SOMORROSTRO A13BIZKERRE A
Jornada 09
ARENAS A11CF TRAPAGARAN
ITURGITXI A21BALMASEDA A
LEIOA B14DEUSTO B
UNION SPORT A50SESTAO RIVER B
PORTUGALETE A30INDAUTXU B
RETUERTO B21BARAKALDO A
ITURRIGORRI A22SOMORROSTRO A
BERANGO A02BIZKERRE A
Jornada 10
CF TRAPAGARAN20BERANGO A
BALMASEDA A31ARENAS A
DEUSTO B72ITURGITXI A
SESTAO RIVER B13LEIOA B
INDAUTXU B10UNION SPORT A
BARAKALDO A12PORTUGALETE A
SOMORROSTRO A02RETUERTO B
BIZKERRE A61ITURRIGORRI A
Jornada 11
CF TRAPAGARAN12BALMASEDA A
ARENAS A10DEUSTO B
ITURGITXI A21SESTAO RIVER B
LEIOA B40INDAUTXU B
UNION SPORT A32BARAKALDO A
PORTUGALETE A21SOMORROSTRO A
RETUERTO B11BIZKERRE A
BERANGO A21ITURRIGORRI A
Jornada 12
BALMASEDA A22BERANGO A
DEUSTO B20CF TRAPAGARAN
SESTAO RIVER B04ARENAS A
INDAUTXU B32ITURGITXI A
BARAKALDO A01LEIOA B
SOMORROSTRO A32UNION SPORT A
BIZKERRE A30PORTUGALETE A
ITURRIGORRI A13RETUERTO B
Jornada 13
BALMASEDA A10DEUSTO B
CF TRAPAGARAN34SESTAO RIVER B
ARENAS A00INDAUTXU B
ITURGITXI A14BARAKALDO A
LEIOA B31SOMORROSTRO A
UNION SPORT A33BIZKERRE A
PORTUGALETE A10ITURRIGORRI A
BERANGO A13RETUERTO B
Jornada 14
BERANGO A23DEUSTO B
SESTAO RIVER B02BALMASEDA A
INDAUTXU B10CF TRAPAGARAN
BARAKALDO A12ARENAS A
SOMORROSTRO A12ITURGITXI A
BIZKERRE A10LEIOA B
ITURRIGORRI A22UNION SPORT A
RETUERTO B22PORTUGALETE A
Jornada 15
DEUSTO B20SESTAO RIVER B
BALMASEDA A31INDAUTXU B
CF TRAPAGARAN22BARAKALDO A
ARENAS A100SOMORROSTRO A
ITURGITXI A01BIZKERRE A
LEIOA B13ITURRIGORRI A
UNION SPORT A15RETUERTO B
PORTUGALETE A21BERANGO A
Jornada 16
UNION SPORT A01PORTUGALETE A
LEIOA B02RETUERTO B
ITURGITXI A30ITURRIGORRI A
ARENAS A12BIZKERRE A
CF TRAPAGARAN40SOMORROSTRO A
BALMASEDA A11BARAKALDO A
DEUSTO B20INDAUTXU B
SESTAO RIVER B31BERANGO A
Jornada 17
BERANGO A43UNION SPORT A
PORTUGALETE A21LEIOA B
RETUERTO B20ITURGITXI A
ITURRIGORRI A01ARENAS A
BIZKERRE A10CF TRAPAGARAN
SOMORROSTRO A33BALMASEDA A
BARAKALDO A13DEUSTO B
INDAUTXU B12SESTAO RIVER B
Jornada 18
LEIOA B03UNION SPORT A
ITURGITXI A04PORTUGALETE A
ARENAS A30RETUERTO B
CF TRAPAGARAN42ITURRIGORRI A
BALMASEDA A10BIZKERRE A
DEUSTO B31SOMORROSTRO A
SESTAO RIVER B25BARAKALDO A
INDAUTXU B21BERANGO A
Jornada 19
BERANGO A12LEIOA B
UNION SPORT A10ITURGITXI A
PORTUGALETE A31ARENAS A
RETUERTO B10CF TRAPAGARAN
ITURRIGORRI A13BALMASEDA A
BIZKERRE A10DEUSTO B
SOMORROSTRO A71SESTAO RIVER B
BARAKALDO A00INDAUTXU B
Jornada 20
ITURGITXI A03LEIOA B
ARENAS A20UNION SPORT A
CF TRAPAGARAN30PORTUGALETE A
BALMASEDA A02RETUERTO B
DEUSTO B20ITURRIGORRI A
SESTAO RIVER B12BIZKERRE A
INDAUTXU B20SOMORROSTRO A
BARAKALDO A10BERANGO A
Jornada 21
BERANGO A30ITURGITXI A
LEIOA B11ARENAS A
UNION SPORT A21CF TRAPAGARAN
PORTUGALETE A01BALMASEDA A
RETUERTO B20DEUSTO B
ITURRIGORRI A10SESTAO RIVER B
BIZKERRE A21INDAUTXU B
SOMORROSTRO A14BARAKALDO A
Jornada 22
ARENAS A13ITURGITXI A
CF TRAPAGARAN10LEIOA B
BALMASEDA A23UNION SPORT A
DEUSTO B10PORTUGALETE A
SESTAO RIVER B02RETUERTO B
INDAUTXU B33ITURRIGORRI A
BARAKALDO A11BIZKERRE A
SOMORROSTRO A22BERANGO A
Jornada 23
BERANGO A63ARENAS A
ITURGITXI A12CF TRAPAGARAN
LEIOA B10BALMASEDA A
UNION SPORT A22DEUSTO B
PORTUGALETE A20SESTAO RIVER B
RETUERTO B10INDAUTXU B
ITURRIGORRI A21BARAKALDO A
BIZKERRE A40SOMORROSTRO A
Jornada 24
CF TRAPAGARAN11ARENAS A
BALMASEDA A10ITURGITXI A
DEUSTO B24LEIOA B
SESTAO RIVER B53UNION SPORT A
INDAUTXU B02PORTUGALETE A
BARAKALDO A20RETUERTO B
SOMORROSTRO A11ITURRIGORRI A
BIZKERRE A21BERANGO A
Jornada 25
BERANGO A20CF TRAPAGARAN
ARENAS A20BALMASEDA A
ITURGITXI A11DEUSTO B
LEIOA B32SESTAO RIVER B
UNION SPORT A31INDAUTXU B
PORTUGALETE A01BARAKALDO A
RETUERTO B51SOMORROSTRO A
ITURRIGORRI A11BIZKERRE A
Jornada 26
BALMASEDA A23CF TRAPAGARAN
DEUSTO B11ARENAS A
SESTAO RIVER B11ITURGITXI A
INDAUTXU B00LEIOA B
BARAKALDO A31UNION SPORT A
SOMORROSTRO A23PORTUGALETE A
BIZKERRE A03RETUERTO B
ITURRIGORRI A12BERANGO A
Jornada 27
BERANGO A03BALMASEDA A
CF TRAPAGARAN21DEUSTO B
ARENAS A02SESTAO RIVER B
ITURGITXI A10INDAUTXU B
LEIOA B10BARAKALDO A
UNION SPORT A12SOMORROSTRO A
PORTUGALETE A21BIZKERRE A
RETUERTO B10ITURRIGORRI A
Jornada 28
DEUSTO B01BALMASEDA A
SESTAO RIVER B12CF TRAPAGARAN
INDAUTXU B15ARENAS A
BARAKALDO A23ITURGITXI A
SOMORROSTRO A24LEIOA B
BIZKERRE A10UNION SPORT A
ITURRIGORRI A01PORTUGALETE A
RETUERTO B41BERANGO A
Jornada 29
DEUSTO B01BERANGO A
BALMASEDA A11SESTAO RIVER B
CF TRAPAGARAN32INDAUTXU B
ARENAS A32BARAKALDO A
ITURGITXI A41SOMORROSTRO A
LEIOA B23BIZKERRE A
UNION SPORT A31ITURRIGORRI A
PORTUGALETE A20RETUERTO B
Jornada 30
SESTAO RIVER B30DEUSTO B
INDAUTXU B10BALMASEDA A
BARAKALDO A41CF TRAPAGARAN
SOMORROSTRO A35ARENAS A
BIZKERRE A32ITURGITXI A
ITURRIGORRI A21LEIOA B
RETUERTO B21UNION SPORT A
BERANGO A12PORTUGALETE A

Calendario liga regular

CF TRAPAGARAN 3-0 UMORE ONA

2017-09-02

Alineación local : , , , , , , , , , (55min) 698 ,

Alineación visitante :

Arbitro : DDESMOND

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-1 LEIOA

2017-09-10

Alineación local : , (17min) 696 , (67min) 711 , , (67min) 701 , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : DDESMOND

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-1 SESTAO RIVER B

2017-09-16

Alineación local : , (40min) 711 , , , (40min) 694 , (40min) 701 , (60min) 699 , (40min) 707 , , (60min) 699 , (15min) 705

Alineación visitante :

Arbitro : DDesmond

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-1 LAURO IKASTOLA

2017-10-01

Alineación local : (40min) 691 , , , (60min) 704 , (40min) 696 , , , , , (60min) 711 , (62min) 707

Alineación visitante :

Arbitro : DCAMILO

Crónica :


SOMORROSTRO A 1-2 CF TRAPAGARAN

2017-10-08

Alineación local : , , (40min) 703 , , , , , (60min) 707 , , , (55min) 711

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-2 BIZKERRE A

2017-10-14

Alineación local : , , , , , , (36min) 695 , (40min) 700 , (65min) 707 , (54min) 699 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ITURRIGORRI A 1-1 CF TRAPAGARAN

2017-10-22

Alineación local : , (50min) 696 , , , , (60min) 706 , , (60min) 707 , (40min) 703 , (72min) 698 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF TRAPAGARAN 0-1 RETUERTO B

2017-10-29

Alineación local : , (40min) 695 , , , , (67min) 707 , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


PORTUGALETE A 2-1 CF TRAPAGARAN

2017-11-05

Alineación local : , , (70min) 692 , , , (40min) 702 , , , , , (65min) 699

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF TRAPAGARAN 6-4 UNION SPORT A

2017-11-12

Alineación local : , (72min) 692 , (70min) 706 , , , , (50min) 695 , (72min) 698 , , (60min) 699 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


LEIOA B 1-3 CF TRAPAGARAN

2017-11-16

Alineación local : , , (48min) 695 , , (75min) 706 , , (56min) 707 , (72min) 692 , , , (67min) 699

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF TRAPAGARAN 4-0 ITURGITXI A

2017-11-25

Alineación local : , , (45min) 697 , , (68min) 692 , , (70min) 698 , , (40min) 703 , (52min) 701 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ARENAS A 1-1 CF TRAPAGARAN

2017-12-02

Alineación local : , , , , , , (41min) 703 , (68min) 699 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-0 BERANGO A

2017-12-07

Alineación local : , , , (45min) 704 , , , (68min) 699 , , , , (41min) 711

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-2 BALMASEDA A

2017-12-17

Alineación local : , , (65min) 704 , , , , (41min) 698 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


DEUSTO B 2-0 CF TRAPAGARAN

2017-12-23

Alineación local : , (41min) 711 , , , , , (46min) 704 , , , , (75min) 700

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-4 SESTAO RIVER B

2018-01-07

Alineación local : , , (41min) 697 , , , , (55min) 707 , (65min) 692 , (68min) 698 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


INDAUTXU B 1-0 CF TRAPAGARAN

2018-01-14

Alineación local : , , , (65min) 704 , , , (22min) 695 , , (52min) 711 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-2 BARAKALDO A

2018-01-21

Alineación local : , (45min) 697 , (75min) 706 , , , , (78min) 698 , , , (63min) 775 , (60min) 699

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF TRAPAGARAN 4-0 SOMORROSTRO A

2018-01-28

Alineación local : , (75min) 698 , , , , (41min) 703 , (60min) 711 , , , (68min) 704 , (70min) 707

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


BIZKERRE A 1-0 CF TRAPAGARAN

2018-02-04

Alineación local : , , , , (70min) 707 , , (45min) 703 , , , (65min) 711 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF TRAPAGARAN 4-2 ITURRIGORRI A

2018-02-11

Alineación local : , (59min) 711 , , , (72min) 698 , , , , (41min) 703 , , (63min) 775

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


RETUERTO B 1-0 CF TRAPAGARAN

2018-02-17

Alineación local : , , , (65min) 707 , , , , , , (55min) 699 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-0 PORTUGALETE A

2018-02-25

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


UNION SPORT A 2-1 CF TRAPAGARAN

2018-03-04

Alineación local : , , , , , , (62min) 775 , , (41min) 693 , (72min) 698 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-0 LEIOA B

2018-03-11

Alineación local : , , , , , , , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ITURGITXI A 1-2 CF TRAPAGARAN

2018-03-18

Alineación local : , , , , (60min) 711 , , , (47min) 702 , , (65min) 698 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-1 ARENAS A

2018-03-24

Alineación local : , , , , , (65min) 698 , , (52min) 707 , (58min) 695 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n