ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Oier Portero

Imagen jugador
0

Eneko Portero

Imagen jugador
0

Unax Portero

Técnicos

Imagen tecnico

GALLLOEntrenador

Liga 16-17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1RETUERTO1480351514140
2SESTAO RIVER1360550611233
3SANTURTZI146053089527
4DEUSTO113154169423
5GAZTEAK123173168620
6SAN PEDRO124152097619
7CF TRAPAGARAN1422720961014
8GALLARTA1330710104912
9INDAUTXU1420912851111
10ELORRIETA132190194118
11SOMORROSTRO12001100100120

Calendario liga final

Jornada 01
INDAUTXU01CF TRAPAGARAN
SOMORROSTRO01SANTURTZI
ELORRIETA01DEUSTO
GAZTEAK01RETUERTO
SESTAO RIVER10GALLARTA
SAN PEDRO00descansa
Jornada 02
CF TRAPAGARAN10SAN PEDRO
SANTURTZI10INDAUTXU
ELORRIETA10SOMORROSTRO
RETUERTO10DEUSTO
descansa00SESTAO RIVER
Jornada 03
CF TRAPAGARAN01SANTURTZI
INDAUTXU10ELORRIETA
SOMORROSTRO01RETUERTO
DEUSTO10GALLARTA
GAZTEAK00descansa
SAN PEDRO01SESTAO RIVER
Jornada 04
SANTURTZI10SAN PEDRO
ELORRIETA01CF TRAPAGARAN
RETUERTO10INDAUTXU
GALLARTA10SOMORROSTRO
descansa00DEUSTO
SESTAO RIVER10GAZTEAK
Jornada 05
SANTURTZI10ELORRIETA
CF TRAPAGARAN01RETUERTO
INDAUTXU10GALLARTA
SOMORROSTRO00descansa
DEUSTO10SESTAO RIVER
SAN PEDRO11GAZTEAK
Jornada 06
ELORRIETA01SAN PEDRO
RETUERTO10SANTURTZI
GALLARTA10CF TRAPAGARAN
descansa00INDAUTXU
SESTAO RIVER10SOMORROSTRO
GAZTEAK11DEUSTO
Jornada 07
ELORRIETA01RETUERTO
SANTURTZI10GALLARTA
CF TRAPAGARAN00descansa
INDAUTXU01SESTAO RIVER
SOMORROSTRO01GAZTEAK
Jornada 08
RETUERTO10SAN PEDRO
GALLARTA10ELORRIETA
descansa00SANTURTZI
SESTAO RIVER10CF TRAPAGARAN
GAZTEAK10INDAUTXU
Jornada 09
RETUERTO10GALLARTA
ELORRIETA00descansa
SANTURTZI01SESTAO RIVER
CF TRAPAGARAN01GAZTEAK
INDAUTXU01DEUSTO
SAN PEDRO10SOMORROSTRO
Jornada 10
SAN PEDRO10GALLARTA
descansa00RETUERTO
SESTAO RIVER10ELORRIETA
GAZTEAK10SANTURTZI
DEUSTO10CF TRAPAGARAN
SOMORROSTRO01INDAUTXU
Jornada 11
GALLARTA00descansa
RETUERTO10SESTAO RIVER
ELORRIETA01GAZTEAK
SANTURTZI01DEUSTO
CF TRAPAGARAN10SOMORROSTRO
INDAUTXU01SAN PEDRO
Jornada 12
CF TRAPAGARAN11INDAUTXU
SANTURTZI10SOMORROSTRO
ELORRIETA10DEUSTO
RETUERTO10GAZTEAK
GALLARTA01SESTAO RIVER
descansa00SAN PEDRO
Jornada 13
SAN PEDRO10CF TRAPAGARAN
INDAUTXU01SANTURTZI
SOMORROSTRO00ELORRIETA
DEUSTO11RETUERTO
GAZTEAK10GALLARTA
SESTAO RIVER00descansa
Jornada 14
SANTURTZI10CF TRAPAGARAN
ELORRIETA11INDAUTXU
RETUERTO10SOMORROSTRO
GALLARTA01DEUSTO
descansa00GAZTEAK
SESTAO RIVER10SAN PEDRO
Jornada 15
SAN PEDRO10SANTURTZI
CF TRAPAGARAN11ELORRIETA
INDAUTXU01RETUERTO
SOMORROSTRO01GALLARTA
DEUSTO00descansa
GAZTEAK01SESTAO RIVER
Jornada 16
ELORRIETA00SANTURTZI
RETUERTO00CF TRAPAGARAN
GALLARTA00INDAUTXU
descansa00SOMORROSTRO
SESTAO RIVER00DEUSTO
GAZTEAK00SAN PEDRO
Jornada 17
SAN PEDRO00ELORRIETA
SANTURTZI00RETUERTO
CF TRAPAGARAN00GALLARTA
INDAUTXU00descansa
SOMORROSTRO00SESTAO RIVER
DEUSTO00GAZTEAK
Jornada 18
RETUERTO00ELORRIETA
GALLARTA00SANTURTZI
descansa00CF TRAPAGARAN
SESTAO RIVER00INDAUTXU
GAZTEAK00SOMORROSTRO
DEUSTO00SAN PEDRO
Jornada 19
SAN PEDRO00RETUERTO
ELORRIETA00GALLARTA
SANTURTZI00descansa
CF TRAPAGARAN00SESTAO RIVER
INDAUTXU00GAZTEAK
SOMORROSTRO00DEUSTO
Jornada 20
GALLARTA00RETUERTO
descansa00ELORRIETA
SESTAO RIVER00SANTURTZI
GAZTEAK00CF TRAPAGARAN
DEUSTO00INDAUTXU
SOMORROSTRO00SAN PEDRO
Jornada 21
GALLARTA00SAN PEDRO
RETUERTO00descansa
ELORRIETA00SESTAO RIVER
SANTURTZI00GAZTEAK
CF TRAPAGARAN00DEUSTO
INDAUTXU00SOMORROSTRO
Jornada 22
descansa00GALLARTA
SESTAO RIVER00RETUERTO
GAZTEAK00ELORRIETA
DEUSTO00SANTURTZI
SOMORROSTRO00CF TRAPAGARAN
SAN PEDRO00INDAUTXU

Calendario liga regular

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n