ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Aitor Portero

Imagen jugador
0

Jurgi Portero

Imagen jugador
1

Oinatz Portero

Imagen jugador
10

Alain Interior izquierdo

Imagen jugador
12

Unax L Delantero centro

Imagen jugador
13

Iker SJ Delantero centro

Imagen jugador
15

Manu Interior derecho

Imagen jugador
17

Ilyas Interior izquierdo

Imagen jugador
18

Andeka Delantero centro

Imagen jugador
19

Enaitz Delantero centro

Imagen jugador
2

Gaizka Central

Imagen jugador
3

Iker Y Lateral izquierdo

Imagen jugador
7

Alex Delantero centro

Imagen jugador
9

Unai Mediocentro

Técnicos

Imagen tecnico

RAULEntrenador

Imagen tecnico

ChristianSegundo entrenador

Liga 16-17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GURUTZETA15711513953338
2RETUERTO155135221074033
3PEÑA ATHLETIC15315612754429
4SESTAO RIVER15414324505224
5GAZTEAK15414306657122
6BARAKALDO15315216466117
7CF TRAPAGARAN15225207496314
8SODUPE14315117348214
9PORTUGALETE15009018371121

Calendario liga final

Jornada 01
PORTUGALETE00descansa
RETUERTO94GAZTEAK
SESTAO RIVER12BARAKALDO
PEÑA ATHLETIC25GURUTZETA
SODUPE32CF TRAPAGARAN
Jornada 02
descansa00SODUPE
GAZTEAK71PORTUGALETE
BARAKALDO45RETUERTO
GURUTZETA81SESTAO RIVER
CF TRAPAGARAN34PEÑA ATHLETIC
Jornada 03
descansa00GAZTEAK
PORTUGALETE49BARAKALDO
RETUERTO22GURUTZETA
SESTAO RIVER53CF TRAPAGARAN
SODUPE312PEÑA ATHLETIC
Jornada 04
GAZTEAK11SODUPE
BARAKALDO00descansa
GURUTZETA120PORTUGALETE
CF TRAPAGARAN19RETUERTO
PEÑA ATHLETIC27SESTAO RIVER
Jornada 05
GAZTEAK43BARAKALDO
descansa00GURUTZETA
PORTUGALETE210CF TRAPAGARAN
RETUERTO56PEÑA ATHLETIC
SODUPE22SESTAO RIVER
Jornada 06
BARAKALDO62SODUPE
GURUTZETA103GAZTEAK
CF TRAPAGARAN00descansa
PEÑA ATHLETIC83PORTUGALETE
SESTAO RIVER32RETUERTO
Jornada 07
BARAKALDO19GURUTZETA
GAZTEAK58CF TRAPAGARAN
descansa00PEÑA ATHLETIC
PORTUGALETE68SESTAO RIVER
SODUPE113RETUERTO
Jornada 08
SODUPE29GURUTZETA
CF TRAPAGARAN22BARAKALDO
PEÑA ATHLETIC34GAZTEAK
SESTAO RIVER00descansa
RETUERTO84PORTUGALETE
Jornada 09
GURUTZETA32CF TRAPAGARAN
BARAKALDO15PEÑA ATHLETIC
GAZTEAK92SESTAO RIVER
descansa00RETUERTO
PORTUGALETE34SODUPE
Jornada 10
descansa00PORTUGALETE
GAZTEAK39RETUERTO
BARAKALDO22SESTAO RIVER
GURUTZETA42PEÑA ATHLETIC
CF TRAPAGARAN40SODUPE
Jornada 11
SODUPE00descansa
PORTUGALETE35GAZTEAK
RETUERTO83BARAKALDO
SESTAO RIVER23GURUTZETA
PEÑA ATHLETIC90CF TRAPAGARAN
Jornada 12
GAZTEAK00descansa
BARAKALDO63PORTUGALETE
GURUTZETA22RETUERTO
CF TRAPAGARAN01SESTAO RIVER
PEÑA ATHLETIC91SODUPE
Jornada 13
SODUPE53GAZTEAK
descansa00BARAKALDO
PORTUGALETE18GURUTZETA
RETUERTO122CF TRAPAGARAN
SESTAO RIVER22PEÑA ATHLETIC
Jornada 14
BARAKALDO13GAZTEAK
GURUTZETA00descansa
CF TRAPAGARAN22PORTUGALETE
PEÑA ATHLETIC11RETUERTO
SESTAO RIVER51SODUPE
Jornada 15
SODUPE61BARAKALDO
GAZTEAK92GURUTZETA
descansa00CF TRAPAGARAN
PORTUGALETE25PEÑA ATHLETIC
RETUERTO74SESTAO RIVER
Jornada 16
GURUTZETA61BARAKALDO
CF TRAPAGARAN92GAZTEAK
PEÑA ATHLETIC00descansa
SESTAO RIVER53PORTUGALETE
RETUERTO00SODUPE
Jornada 17
GURUTZETA123SODUPE
BARAKALDO41CF TRAPAGARAN
GAZTEAK35PEÑA ATHLETIC
descansa00SESTAO RIVER
PORTUGALETE015RETUERTO
Jornada 18
CF TRAPAGARAN00GURUTZETA
PEÑA ATHLETIC00BARAKALDO
SESTAO RIVER00GAZTEAK
RETUERTO00descansa
SODUPE00PORTUGALETE

Calendario liga regular

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración