ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Ander Portero

Imagen jugador
0

ENAITZ Portero

Imagen jugador
0

OIER Portero

Imagen jugador
0

KOLDOBIKA Portero

Imagen jugador
0

XABIER Portero

Imagen jugador
0

OINATZ Portero

Imagen jugador
0

ASIER Portero

Imagen jugador
1

Alexander Portero

Imagen jugador
16

Zuhaitz Delantero centro

Imagen jugador
2

Ion Central

Imagen jugador
34

Romero Lateral derecho

Imagen jugador
4

Eder Extremo derecha

Imagen jugador
41

Aimar Delantero centro

Imagen jugador
7

Aday Lateral izquierdo

Técnicos

Imagen tecnico

DaniDelegado

Imagen tecnico

DesmondSegundo entrenador

Liga 16-17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BARAKALDO179007021281148
2GAZTEAK17801702921945
3RETUERTO17414414505826
4ABANTO17405414394925
5BALMASEDA17504144375322
6PEÑA ATHLETIC17414216395920
7PORTUGALETE17324306467820
8ORTUELLA17315216254217
9CF TRAPAGARAN17126405356417
10SODUPE1721600933917

Calendario liga final

Jornada 01
PORTUGALETE112BARAKALDO
SODUPE35BALMASEDA
ABANTO60CF TRAPAGARAN
GAZTEAK80RETUERTO
PEÑA ATHLETIC41ORTUELLA
Jornada 02
BARAKALDO100PEÑA ATHLETIC
BALMASEDA52PORTUGALETE
CF TRAPAGARAN41SODUPE
RETUERTO10ABANTO
ORTUELLA06GAZTEAK
Jornada 03
BARAKALDO90BALMASEDA
PORTUGALETE54CF TRAPAGARAN
SODUPE08RETUERTO
ABANTO24ORTUELLA
PEÑA ATHLETIC50GAZTEAK
Jornada 04
BALMASEDA25PEÑA ATHLETIC
CF TRAPAGARAN110BARAKALDO
RETUERTO35PORTUGALETE
ORTUELLA61SODUPE
GAZTEAK30ABANTO
Jornada 05
BALMASEDA02CF TRAPAGARAN
BARAKALDO50RETUERTO
PORTUGALETE11ORTUELLA
SODUPE011GAZTEAK
PEÑA ATHLETIC23ABANTO
Jornada 06
CF TRAPAGARAN03PEÑA ATHLETIC
RETUERTO22BALMASEDA
ORTUELLA03BARAKALDO
GAZTEAK50PORTUGALETE
ABANTO32SODUPE
Jornada 07
CF TRAPAGARAN14RETUERTO
BALMASEDA10ORTUELLA
BARAKALDO52GAZTEAK
PORTUGALETE24ABANTO
PEÑA ATHLETIC32SODUPE
Jornada 08
PEÑA ATHLETIC33RETUERTO
ORTUELLA40CF TRAPAGARAN
GAZTEAK30BALMASEDA
ABANTO14BARAKALDO
SODUPE62PORTUGALETE
Jornada 09
RETUERTO20ORTUELLA
CF TRAPAGARAN15GAZTEAK
BALMASEDA61ABANTO
BARAKALDO141SODUPE
PORTUGALETE51PEÑA ATHLETIC
Jornada 10
BARAKALDO71PORTUGALETE
BALMASEDA40SODUPE
CF TRAPAGARAN22ABANTO
RETUERTO04GAZTEAK
ORTUELLA41PEÑA ATHLETIC
Jornada 11
PEÑA ATHLETIC09BARAKALDO
PORTUGALETE22BALMASEDA
SODUPE47CF TRAPAGARAN
ABANTO24RETUERTO
GAZTEAK61ORTUELLA
Jornada 12
BALMASEDA09BARAKALDO
CF TRAPAGARAN34PORTUGALETE
RETUERTO52SODUPE
ORTUELLA03ABANTO
GAZTEAK61PEÑA ATHLETIC
Jornada 13
PEÑA ATHLETIC31BALMASEDA
BARAKALDO80CF TRAPAGARAN
PORTUGALETE46RETUERTO
SODUPE31ORTUELLA
ABANTO011GAZTEAK
Jornada 14
CF TRAPAGARAN33BALMASEDA
RETUERTO111BARAKALDO
ORTUELLA02PORTUGALETE
GAZTEAK61SODUPE
ABANTO32PEÑA ATHLETIC
Jornada 15
PEÑA ATHLETIC12CF TRAPAGARAN
BALMASEDA21RETUERTO
BARAKALDO50ORTUELLA
PORTUGALETE27GAZTEAK
SODUPE03ABANTO
Jornada 16
RETUERTO35CF TRAPAGARAN
ORTUELLA22BALMASEDA
GAZTEAK31BARAKALDO
ABANTO60PORTUGALETE
SODUPE11PEÑA ATHLETIC
Jornada 17
RETUERTO74PEÑA ATHLETIC
CF TRAPAGARAN01ORTUELLA
BALMASEDA26GAZTEAK
BARAKALDO60ABANTO
PORTUGALETE86SODUPE
Jornada 18
ORTUELLA00RETUERTO
GAZTEAK00CF TRAPAGARAN
ABANTO00BALMASEDA
SODUPE00BARAKALDO
PEÑA ATHLETIC00PORTUGALETE

Calendario liga regular

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración