ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Xabier Mikel Portero

Imagen jugador
0

Endika Portero

Imagen jugador
0

Ugaitz Central

Imagen jugador
0

Eneko Central

Imagen jugador
0

Aitor Central

Imagen jugador
0

Ibon Central

Imagen jugador
0

Ugaitz Mediocentro

Imagen jugador
0

Joseba Mediocentro

Imagen jugador
0

Markel Mediocentro

Imagen jugador
0

Asier Interior derecho

Imagen jugador
0

Xabi Rozas Interior derecho

Imagen jugador
0

Xabi Fuente Interior izquierdo

Imagen jugador
0

Arkaitz Delantero centro

Imagen jugador
0

Ander Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

PITXIEntrenador

Liga 16-17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SONDIKA188108012004549
2LAGUN ARTEA186126121336338
3ZAZPI LANDA186036211065038
4GETXO176035221156835
5SALESIANOS175225041334832
6MUNABE18504315678525
7BASKONIA18333405806724
8CF TRAPAGARAN182071176212010
9ASTRABUDUAKO18207108501349
10UGERAGA18009009142800

Calendario liga final

Jornada 01
SONDIKA113MUNABE
GETXO65BASKONIA
LAGUN ARTEA141ASTRABUDUAKO
SALESIANOS11ZAZPI LANDA
CF TRAPAGARAN141UGERAGA
Jornada 02
MUNABE51CF TRAPAGARAN
BASKONIA010SONDIKA
ASTRABUDUAKO48GETXO
ZAZPI LANDA73LAGUN ARTEA
UGERAGA029SALESIANOS
Jornada 03
MUNABE21BASKONIA
SONDIKA131ASTRABUDUAKO
GETXO54ZAZPI LANDA
LAGUN ARTEA201UGERAGA
CF TRAPAGARAN410SALESIANOS
Jornada 04
BASKONIA33CF TRAPAGARAN
ASTRABUDUAKO48MUNABE
ZAZPI LANDA28SONDIKA
UGERAGA123GETXO
SALESIANOS36LAGUN ARTEA
Jornada 05
BASKONIA93ASTRABUDUAKO
MUNABE25ZAZPI LANDA
SONDIKA230UGERAGA
GETXO00SALESIANOS
CF TRAPAGARAN15LAGUN ARTEA
Jornada 06
ASTRABUDUAKO54CF TRAPAGARAN
ZAZPI LANDA13BASKONIA
UGERAGA114MUNABE
SALESIANOS57SONDIKA
LAGUN ARTEA84GETXO
Jornada 07
ASTRABUDUAKO18ZAZPI LANDA
BASKONIA140UGERAGA
MUNABE53SALESIANOS
SONDIKA84LAGUN ARTEA
CF TRAPAGARAN13GETXO
Jornada 08
CF TRAPAGARAN14ZAZPI LANDA
UGERAGA311ASTRABUDUAKO
SALESIANOS50BASKONIA
LAGUN ARTEA55MUNABE
GETXO28SONDIKA
Jornada 09
ZAZPI LANDA141UGERAGA
ASTRABUDUAKO012SALESIANOS
BASKONIA33LAGUN ARTEA
MUNABE24GETXO
SONDIKA133CF TRAPAGARAN
Jornada 10
MUNABE313SONDIKA
BASKONIA33GETXO
ASTRABUDUAKO59LAGUN ARTEA
ZAZPI LANDA64SALESIANOS
UGERAGA110CF TRAPAGARAN
Jornada 11
CF TRAPAGARAN35MUNABE
SONDIKA103BASKONIA
GETXO103ASTRABUDUAKO
LAGUN ARTEA47ZAZPI LANDA
SALESIANOS120UGERAGA
Jornada 12
BASKONIA32MUNABE
ASTRABUDUAKO112SONDIKA
ZAZPI LANDA36GETXO
UGERAGA013LAGUN ARTEA
SALESIANOS132CF TRAPAGARAN
Jornada 13
CF TRAPAGARAN07BASKONIA
MUNABE21ASTRABUDUAKO
SONDIKA44ZAZPI LANDA
GETXO140UGERAGA
LAGUN ARTEA26SALESIANOS
Jornada 14
ASTRABUDUAKO25BASKONIA
ZAZPI LANDA72MUNABE
UGERAGA122SONDIKA
SALESIANOS55GETXO
LAGUN ARTEA115CF TRAPAGARAN
Jornada 15
CF TRAPAGARAN31ASTRABUDUAKO
BASKONIA04ZAZPI LANDA
MUNABE50UGERAGA
SONDIKA104SALESIANOS
GETXO45LAGUN ARTEA
Jornada 16
ZAZPI LANDA62ASTRABUDUAKO
UGERAGA118BASKONIA
SALESIANOS70MUNABE
LAGUN ARTEA50SONDIKA
GETXO123CF TRAPAGARAN
Jornada 17
ZAZPI LANDA41CF TRAPAGARAN
ASTRABUDUAKO51UGERAGA
BASKONIA07SALESIANOS
MUNABE011LAGUN ARTEA
SONDIKA111GETXO
Jornada 18
UGERAGA219ZAZPI LANDA
SALESIANOS70ASTRABUDUAKO
LAGUN ARTEA53BASKONIA
GETXO52MUNABE
CF TRAPAGARAN317SONDIKA

Calendario liga regular

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n