ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Ander Portero

Imagen jugador
10

Alejandro Lateral derecho

Imagen jugador
11

Iurgi Lateral izquierdo

Imagen jugador
18

Oier G Delantero centro

Imagen jugador
2

Ekaitz Delantero centro

Imagen jugador
22

Jokin Mediocentro

Imagen jugador
25

Jonathan Portero

Imagen jugador
3

Enaitz Central

Imagen jugador
38

Eder Delantero centro

Imagen jugador
47

Oier A Lateral derecho

Imagen jugador
6

Aimar R Central

Imagen jugador
7

Eric Mediocentro

Imagen jugador
8

Alex Mediocentro

Imagen jugador
9

Iker Lateral izquierdo

Técnicos

Imagen tecnico

PiruEntrenador

Imagen tecnico

JonSegundo entrenador

Liga 16-17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GALLARTA188017111073146
2SANTURTZI17701621882841
3ZUAZO18531414826131
4IKHOBA18612333695931
5SOMORROSTRO17513305685425
6GURUTZETA18513306516125
7DOSA SALESIANOS18513216557223
8SAN PEDRO18225324445919
9PEÑA ATHLETIC18216126269712
10CF TRAPAGARAN1802700928962

Calendario liga final

Jornada 01
IKHOBA122PEÑA ATHLETIC
ZUAZO63CF TRAPAGARAN
SANTURTZI25GALLARTA
DOSA SALESIANOS22SAN PEDRO
SOMORROSTRO82GURUTZETA
Jornada 02
PEÑA ATHLETIC32SOMORROSTRO
CF TRAPAGARAN55IKHOBA
GALLARTA40ZUAZO
SAN PEDRO11SANTURTZI
GURUTZETA25DOSA SALESIANOS
Jornada 03
PEÑA ATHLETIC43CF TRAPAGARAN
IKHOBA18GALLARTA
ZUAZO45SAN PEDRO
SANTURTZI81GURUTZETA
SOMORROSTRO63DOSA SALESIANOS
Jornada 04
CF TRAPAGARAN49SOMORROSTRO
GALLARTA121PEÑA ATHLETIC
SAN PEDRO14IKHOBA
GURUTZETA35ZUAZO
DOSA SALESIANOS17SANTURTZI
Jornada 05
CF TRAPAGARAN19GALLARTA
PEÑA ATHLETIC14SAN PEDRO
IKHOBA53GURUTZETA
ZUAZO72DOSA SALESIANOS
SOMORROSTRO37SANTURTZI
Jornada 06
GALLARTA43SOMORROSTRO
SAN PEDRO81CF TRAPAGARAN
GURUTZETA61PEÑA ATHLETIC
DOSA SALESIANOS52IKHOBA
SANTURTZI71ZUAZO
Jornada 07
GALLARTA51SAN PEDRO
CF TRAPAGARAN17GURUTZETA
PEÑA ATHLETIC05DOSA SALESIANOS
IKHOBA24SANTURTZI
SOMORROSTRO30ZUAZO
Jornada 08
SOMORROSTRO33SAN PEDRO
GURUTZETA32GALLARTA
DOSA SALESIANOS53CF TRAPAGARAN
SANTURTZI90PEÑA ATHLETIC
ZUAZO84IKHOBA
Jornada 09
SAN PEDRO13GURUTZETA
GALLARTA90DOSA SALESIANOS
CF TRAPAGARAN14SANTURTZI
PEÑA ATHLETIC011ZUAZO
IKHOBA31SOMORROSTRO
Jornada 10
PEÑA ATHLETIC11IKHOBA
CF TRAPAGARAN16ZUAZO
GALLARTA43SANTURTZI
SAN PEDRO32DOSA SALESIANOS
GURUTZETA32SOMORROSTRO
Jornada 11
SOMORROSTRO61PEÑA ATHLETIC
IKHOBA52CF TRAPAGARAN
ZUAZO66GALLARTA
SANTURTZI51SAN PEDRO
DOSA SALESIANOS32GURUTZETA
Jornada 12
CF TRAPAGARAN01PEÑA ATHLETIC
GALLARTA23IKHOBA
SAN PEDRO12ZUAZO
GURUTZETA25SANTURTZI
DOSA SALESIANOS01SOMORROSTRO
Jornada 13
SOMORROSTRO50CF TRAPAGARAN
PEÑA ATHLETIC04GALLARTA
IKHOBA41SAN PEDRO
ZUAZO40GURUTZETA
SANTURTZI72DOSA SALESIANOS
Jornada 14
GALLARTA70CF TRAPAGARAN
SAN PEDRO11PEÑA ATHLETIC
GURUTZETA11IKHOBA
DOSA SALESIANOS74ZUAZO
Jornada 15
SOMORROSTRO17GALLARTA
CF TRAPAGARAN03SAN PEDRO
PEÑA ATHLETIC34GURUTZETA
IKHOBA72DOSA SALESIANOS
ZUAZO11SANTURTZI
Jornada 16
SAN PEDRO39GALLARTA
GURUTZETA40CF TRAPAGARAN
DOSA SALESIANOS72PEÑA ATHLETIC
SANTURTZI61IKHOBA
ZUAZO85SOMORROSTRO
Jornada 17
SAN PEDRO28SOMORROSTRO
GALLARTA41GURUTZETA
CF TRAPAGARAN22DOSA SALESIANOS
PEÑA ATHLETIC16SANTURTZI
IKHOBA55ZUAZO
Jornada 18
GURUTZETA43SAN PEDRO
DOSA SALESIANOS26GALLARTA
SANTURTZI61CF TRAPAGARAN
ZUAZO44PEÑA ATHLETIC
SOMORROSTRO24IKHOBA

Calendario liga regular

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración