ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Maria Portero

Imagen jugador
15

Vilchez Central

Imagen jugador
19

Oier Delantero centro

Imagen jugador
2

Ibai Delantero centro

Imagen jugador
20

Urko pivote

Imagen jugador
21

Iñigo pivote

Imagen jugador
23

Asier Lateral izquierdo

Imagen jugador
24

Aimar Central

Imagen jugador
25

Gilabert Mediocentro

Imagen jugador
3

Alex Interior izquierdo

Imagen jugador
4

Prado Lateral derecho

Imagen jugador
5

Unai Mediocentro

Imagen jugador
6

Aritz Central

Imagen jugador
7

Christian Extremo izquierda

Imagen jugador
8

Markel Mediocentro

Técnicos

Imagen tecnico

NunoEntrenador

Temporada 16-17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GETXO20823625703446
2COL BASAURI21706733471845
3ABANTO21733616682343
4SAN VICENTE21832327703738
5SESTAO RIVER21733418453637
6URDANETA21733256573235
7SOMORROSTRO21517418474029
8S LUTXANA20327517463827
9GALLARTA206252110394227
10SANTURTZI217061210304626
11BEGOÑA214272011364820
12IBARREKO21319238344919
13ITZUBALTZETA214271111395918
14CF TRAPAGARAN2210120112121384

Calendario liga final

Jornada 01
BEGOÑA11GETXO
GALLARTA20IBARREKO
ABANTO10SESTAO RIVER
URDANETA11SAN VICENTE
ITZUBALTZETA11SANTURTZI
CF TRAPAGARAN09S LUTXANA
SOMORROSTRO12COL BASAURI
Jornada 02
GETXO22SOMORROSTRO
IBARREKO32BEGOÑA
SESTAO RIVER43GALLARTA
SAN VICENTE30ABANTO
SANTURTZI10URDANETA
S LUTXANA32ITZUBALTZETA
COL BASAURI50CF TRAPAGARAN
Jornada 03
GETXO81IBARREKO
BEGOÑA15SESTAO RIVER
GALLARTA43SAN VICENTE
ABANTO20SANTURTZI
URDANETA32S LUTXANA
ITZUBALTZETA02COL BASAURI
SOMORROSTRO80CF TRAPAGARAN
Jornada 04
IBARREKO02SOMORROSTRO
SESTAO RIVER21GETXO
SAN VICENTE51BEGOÑA
SANTURTZI34GALLARTA
S LUTXANA14ABANTO
COL BASAURI31URDANETA
CF TRAPAGARAN34ITZUBALTZETA
Jornada 05
IBARREKO20SESTAO RIVER
GETXO32SAN VICENTE
BEGOÑA41SANTURTZI
GALLARTA32S LUTXANA
ABANTO11COL BASAURI
URDANETA90CF TRAPAGARAN
SOMORROSTRO62ITZUBALTZETA
Jornada 06
SESTAO RIVER34SOMORROSTRO
SAN VICENTE33IBARREKO
SANTURTZI12GETXO
S LUTXANA24BEGOÑA
COL BASAURI21GALLARTA
CF TRAPAGARAN06ABANTO
ITZUBALTZETA00URDANETA
Jornada 07
SESTAO RIVER11SAN VICENTE
IBARREKO32SANTURTZI
GETXO53S LUTXANA
BEGOÑA13COL BASAURI
GALLARTA40CF TRAPAGARAN
ABANTO51ITZUBALTZETA
SOMORROSTRO15URDANETA
Jornada 08
SAN VICENTE31SOMORROSTRO
SANTURTZI07SESTAO RIVER
S LUTXANA01IBARREKO
COL BASAURI23GETXO
CF TRAPAGARAN04BEGOÑA
ITZUBALTZETA21GALLARTA
URDANETA11ABANTO
Jornada 09
SAN VICENTE31SANTURTZI
SESTAO RIVER32S LUTXANA
IBARREKO12COL BASAURI
GETXO51CF TRAPAGARAN
BEGOÑA41ITZUBALTZETA
GALLARTA22URDANETA
SOMORROSTRO10ABANTO
Jornada 10
SANTURTZI10SOMORROSTRO
COL BASAURI21SESTAO RIVER
CF TRAPAGARAN17IBARREKO
ITZUBALTZETA13GETXO
URDANETA20BEGOÑA
ABANTO11GALLARTA
Jornada 11
SANTURTZI01S LUTXANA
SAN VICENTE00COL BASAURI
SESTAO RIVER00CF TRAPAGARAN
IBARREKO22ITZUBALTZETA
GETXO43URDANETA
BEGOÑA02ABANTO
SOMORROSTRO40GALLARTA
Jornada 12
SOMORROSTRO13S LUTXANA
COL BASAURI01SANTURTZI
CF TRAPAGARAN29SAN VICENTE
ITZUBALTZETA43SESTAO RIVER
URDANETA11IBARREKO
ABANTO54GETXO
GALLARTA32BEGOÑA
Jornada 13
S LUTXANA01COL BASAURI
SANTURTZI30CF TRAPAGARAN
SAN VICENTE41ITZUBALTZETA
SESTAO RIVER22URDANETA
IBARREKO03ABANTO
GETXO00GALLARTA
BEGOÑA02SOMORROSTRO
Jornada 14
GETXO40BEGOÑA
IBARREKO13GALLARTA
SESTAO RIVER10ABANTO
SAN VICENTE20URDANETA
SANTURTZI21ITZUBALTZETA
S LUTXANA40CF TRAPAGARAN
COL BASAURI30SOMORROSTRO
Jornada 15
SOMORROSTRO34GETXO
BEGOÑA31IBARREKO
GALLARTA13SESTAO RIVER
ABANTO51SAN VICENTE
URDANETA61SANTURTZI
ITZUBALTZETA12S LUTXANA
CF TRAPAGARAN18COL BASAURI
Jornada 16
IBARREKO02GETXO
SESTAO RIVER21BEGOÑA
SAN VICENTE32GALLARTA
SANTURTZI21ABANTO
S LUTXANA33URDANETA
COL BASAURI40ITZUBALTZETA
CF TRAPAGARAN15SOMORROSTRO
Jornada 17
SOMORROSTRO33IBARREKO
GETXO81SESTAO RIVER
BEGOÑA23SAN VICENTE
GALLARTA22SANTURTZI
ABANTO31S LUTXANA
URDANETA21COL BASAURI
ITZUBALTZETA70CF TRAPAGARAN
Jornada 18
SESTAO RIVER20IBARREKO
SAN VICENTE34GETXO
SANTURTZI41BEGOÑA
S LUTXANA30GALLARTA
COL BASAURI13ABANTO
CF TRAPAGARAN05URDANETA
ITZUBALTZETA20SOMORROSTRO
Jornada 19
SOMORROSTRO12SESTAO RIVER
IBARREKO12SAN VICENTE
GETXO40SANTURTZI
BEGOÑA11S LUTXANA
GALLARTA02COL BASAURI
ABANTO160CF TRAPAGARAN
URDANETA54ITZUBALTZETA
Jornada 20
SAN VICENTE22SESTAO RIVER
SANTURTZI43IBARREKO
S LUTXANA22GETXO
COL BASAURI20BEGOÑA
CF TRAPAGARAN10GALLARTA
ITZUBALTZETA16ABANTO
URDANETA30SOMORROSTRO
Jornada 21
SOMORROSTRO21SAN VICENTE
SESTAO RIVER10SANTURTZI
IBARREKO12S LUTXANA
GETXO11COL BASAURI
BEGOÑA41CF TRAPAGARAN
GALLARTA32ITZUBALTZETA
ABANTO33URDANETA
Jornada 22
SANTURTZI00SAN VICENTE
S LUTXANA00SESTAO RIVER
COL BASAURI00IBARREKO
CF TRAPAGARAN00GETXO
ITZUBALTZETA00BEGOÑA
URDANETA00GALLARTA
ABANTO00SOMORROSTRO
Jornada 23
SOMORROSTRO00SANTURTZI
SAN VICENTE00S LUTXANA
SESTAO RIVER00COL BASAURI
IBARREKO00CF TRAPAGARAN
GETXO00ITZUBALTZETA
BEGOÑA00URDANETA
GALLARTA00ABANTO
Jornada 24
S LUTXANA00SANTURTZI
COL BASAURI00SAN VICENTE
CF TRAPAGARAN00SESTAO RIVER
ITZUBALTZETA00IBARREKO
URDANETA00GETXO
ABANTO00BEGOÑA
GALLARTA00SOMORROSTRO
Jornada 25
S LUTXANA00SOMORROSTRO
SANTURTZI00COL BASAURI
SAN VICENTE161CF TRAPAGARAN
SESTAO RIVER00ITZUBALTZETA
IBARREKO00URDANETA
GETXO00ABANTO
BEGOÑA00GALLARTA
Jornada 26
COL BASAURI00S LUTXANA
CF TRAPAGARAN00SANTURTZI
ITZUBALTZETA00SAN VICENTE
URDANETA00SESTAO RIVER
ABANTO00IBARREKO
GALLARTA00GETXO
SOMORROSTRO00BEGOÑA

Calendario liga regular

SAN VICENTE 16-1 CF TRAPAGARAN

2017-05-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido en Zuazo contra el San Vicente ha las 13:30 dia muy soleado tengo a mi dispor solo 11jugadores de los 15 que costitui el equipo Maria y Markel en toda la semana no entrenaran y tampoco vieran al partido motivo castigo de sus padres Ibai por el mesmo motivo parece ser que sus padres le quitaran del futbol por castigo no volve en lo que queda de temporada Aritz sigue lesionado los restantes jugadores si se precentaran en el partido pero al minuto 35 &nbsp;I&ntilde;igo , Gilarbert , Urko decidiran abandonar la partida metendoce en la ducha y ententando que varios compa&ntilde;eros hicencen lo mismo desde la parte que me toca entente animarles a que continuacen y comunicando a los padres de ellos ententaran animarles para que no abandonacen pero ellos incistiran que no jugavan, dejaran al equipo con 8 el encontro se celebro igualmente&nbsp;</p>


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración