ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Gaizka Interior derecho

Imagen jugador
0

Aitzol Mediocentro

Imagen jugador
0

Aketx Delantero centro

Imagen jugador
0

Unax Mediocentro

Imagen jugador
0

Oier Delantero centro

Imagen jugador
0

Gorka Mediocentro

Imagen jugador
0

Roberto Delantero centro

Imagen jugador
1

Ekaitz Portero

Imagen jugador
10

Yuki Central

Imagen jugador
10

Asier Lateral derecho

Imagen jugador
11

Ekaitz Mediocentro

Imagen jugador
12

Markel Central

Imagen jugador
13

Jon Portero

Imagen jugador
15

Iker Delantero centro

Imagen jugador
18

Andeka Delantero centro

Imagen jugador
2

Jon Ander Central

Imagen jugador
3

Eneko Lateral izquierdo

Imagen jugador
6

Iñaki Lateral izquierdo

Imagen jugador
7

Adrian Delantero centro

Imagen jugador
9

Oinatz Mediocentro

Técnicos

Imagen tecnico

FernanEntrenador

Imagen tecnico

GusaEntrenador

Imagen tecnico

IkerDelegado

Liga 16-17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1DANOK BAT28130211131143273
2ROMO28120311311383372
3LAGUN ARTEA28103212031132269
4SANTUTXU28915924844057
5BASKONIA28807834513251
6CF TRAPAGARAN28717915814850
7ETXEBARRI28537816545043
8SESTAO RIVER28627717677442
9ATHLETIC CLUB28717609777940
10BARAKALDO28627429326134
11GETXO2841103111457723
12ASTRABUDUAKO2841102112237520
13AURRERA ONDARROA28411012124112418
14RETUERTO SPORT2822111212249013
15DEUSTO2802131014171245

Calendario liga final

Jornada 01
SANTUTXU60BARAKALDO
CF TRAPAGARAN00descansa
BASKONIA05LAGUN ARTEA
SESTAO RIVER50RETUERTO SPORT
GETXO06ATHLETIC CLUB
ROMO40ETXEBARRI
ASTRABUDUAKO30AURRERA ONDARROA
DEUSTO07DANOK BAT
Jornada 02
BARAKALDO31DEUSTO
descansa00SANTUTXU
LAGUN ARTEA21CF TRAPAGARAN
RETUERTO SPORT17BASKONIA
ATHLETIC CLUB13SESTAO RIVER
ETXEBARRI33GETXO
AURRERA ONDARROA28ROMO
DANOK BAT80ASTRABUDUAKO
Jornada 03
BARAKALDO00descansa
SANTUTXU12LAGUN ARTEA
CF TRAPAGARAN21RETUERTO SPORT
BASKONIA20ATHLETIC CLUB
SESTAO RIVER13ETXEBARRI
GETXO52AURRERA ONDARROA
ROMO34DANOK BAT
DEUSTO12ASTRABUDUAKO
Jornada 04
descansa00DEUSTO
LAGUN ARTEA40BARAKALDO
RETUERTO SPORT25SANTUTXU
ATHLETIC CLUB22CF TRAPAGARAN
ETXEBARRI22BASKONIA
AURRERA ONDARROA15SESTAO RIVER
DANOK BAT91GETXO
ASTRABUDUAKO07ROMO
Jornada 05
descansa00LAGUN ARTEA
BARAKALDO31RETUERTO SPORT
SANTUTXU71ATHLETIC CLUB
CF TRAPAGARAN23ETXEBARRI
BASKONIA12AURRERA ONDARROA
SESTAO RIVER23DANOK BAT
GETXO03ASTRABUDUAKO
DEUSTO19ROMO
Jornada 06
LAGUN ARTEA50DEUSTO
RETUERTO SPORT00descansa
ATHLETIC CLUB20BARAKALDO
ETXEBARRI11SANTUTXU
AURRERA ONDARROA29CF TRAPAGARAN
DANOK BAT30BASKONIA
ASTRABUDUAKO12SESTAO RIVER
ROMO41GETXO
Jornada 07
LAGUN ARTEA40RETUERTO SPORT
descansa00ATHLETIC CLUB
BARAKALDO02ETXEBARRI
SANTUTXU30AURRERA ONDARROA
CF TRAPAGARAN22DANOK BAT
BASKONIA20ASTRABUDUAKO
SESTAO RIVER22ROMO
DEUSTO03GETXO
Jornada 08
RETUERTO SPORT01DEUSTO
ATHLETIC CLUB04LAGUN ARTEA
ETXEBARRI00descansa
AURRERA ONDARROA33BARAKALDO
DANOK BAT32SANTUTXU
ASTRABUDUAKO03CF TRAPAGARAN
ROMO63BASKONIA
GETXO12SESTAO RIVER
Jornada 09
RETUERTO SPORT31ATHLETIC CLUB
LAGUN ARTEA30ETXEBARRI
descansa00AURRERA ONDARROA
BARAKALDO03DANOK BAT
SANTUTXU40ASTRABUDUAKO
CF TRAPAGARAN23ROMO
BASKONIA40GETXO
DEUSTO02SESTAO RIVER
Jornada 10
ATHLETIC CLUB120DEUSTO
ETXEBARRI60RETUERTO SPORT
AURRERA ONDARROA09LAGUN ARTEA
DANOK BAT00descansa
ASTRABUDUAKO01BARAKALDO
ROMO83SANTUTXU
GETXO25CF TRAPAGARAN
SESTAO RIVER01BASKONIA
Jornada 11
ATHLETIC CLUB02ETXEBARRI
RETUERTO SPORT40AURRERA ONDARROA
LAGUN ARTEA14DANOK BAT
descansa00ASTRABUDUAKO
BARAKALDO22ROMO
SANTUTXU20GETXO
CF TRAPAGARAN35SESTAO RIVER
DEUSTO02BASKONIA
Jornada 12
ETXEBARRI51DEUSTO
AURRERA ONDARROA37ATHLETIC CLUB
DANOK BAT80RETUERTO SPORT
ASTRABUDUAKO13LAGUN ARTEA
ROMO00descansa
GETXO01BARAKALDO
SESTAO RIVER21SANTUTXU
BASKONIA01CF TRAPAGARAN
Jornada 13
ETXEBARRI51AURRERA ONDARROA
ATHLETIC CLUB21DANOK BAT
RETUERTO SPORT00ASTRABUDUAKO
LAGUN ARTEA11ROMO
descansa00GETXO
BARAKALDO11SESTAO RIVER
SANTUTXU10BASKONIA
DEUSTO05CF TRAPAGARAN
Jornada 14
DEUSTO00AURRERA ONDARROA
DANOK BAT50ETXEBARRI
ASTRABUDUAKO41ATHLETIC CLUB
ROMO80RETUERTO SPORT
GETXO43LAGUN ARTEA
SESTAO RIVER00descansa
BASKONIA20BARAKALDO
CF TRAPAGARAN14SANTUTXU
Jornada 15
AURRERA ONDARROA37DANOK BAT
ETXEBARRI30ASTRABUDUAKO
ATHLETIC CLUB15ROMO
RETUERTO SPORT12GETXO
LAGUN ARTEA52SESTAO RIVER
descansa00BASKONIA
BARAKALDO10CF TRAPAGARAN
SANTUTXU30DEUSTO
Jornada 16
BARAKALDO06SANTUTXU
descansa00CF TRAPAGARAN
LAGUN ARTEA00BASKONIA
RETUERTO SPORT14SESTAO RIVER
ATHLETIC CLUB31GETXO
ETXEBARRI15ROMO
AURRERA ONDARROA31ASTRABUDUAKO
DANOK BAT42DEUSTO
Jornada 17
DEUSTO03BARAKALDO
SANTUTXU00descansa
CF TRAPAGARAN06LAGUN ARTEA
BASKONIA10RETUERTO SPORT
SESTAO RIVER13ATHLETIC CLUB
GETXO01ETXEBARRI
ROMO80AURRERA ONDARROA
ASTRABUDUAKO02DANOK BAT
Jornada 18
descansa00BARAKALDO
LAGUN ARTEA22SANTUTXU
RETUERTO SPORT13CF TRAPAGARAN
ATHLETIC CLUB14BASKONIA
ETXEBARRI42SESTAO RIVER
AURRERA ONDARROA14GETXO
DANOK BAT04ROMO
ASTRABUDUAKO20DEUSTO
Jornada 19
DEUSTO00descansa
BARAKALDO05LAGUN ARTEA
SANTUTXU00RETUERTO SPORT
CF TRAPAGARAN52ATHLETIC CLUB
BASKONIA01ETXEBARRI
SESTAO RIVER44AURRERA ONDARROA
GETXO01DANOK BAT
ROMO50ASTRABUDUAKO
Jornada 20
LAGUN ARTEA00descansa
RETUERTO SPORT11BARAKALDO
ATHLETIC CLUB25SANTUTXU
ETXEBARRI14CF TRAPAGARAN
AURRERA ONDARROA01BASKONIA
DANOK BAT60SESTAO RIVER
ASTRABUDUAKO21GETXO
ROMO110DEUSTO
Jornada 21
DEUSTO15LAGUN ARTEA
descansa00RETUERTO SPORT
BARAKALDO04ATHLETIC CLUB
SANTUTXU20ETXEBARRI
CF TRAPAGARAN30AURRERA ONDARROA
BASKONIA31DANOK BAT
SESTAO RIVER40ASTRABUDUAKO
GETXO24ROMO
Jornada 22
RETUERTO SPORT06LAGUN ARTEA
ATHLETIC CLUB00descansa
ETXEBARRI12BARAKALDO
AURRERA ONDARROA18SANTUTXU
DANOK BAT41CF TRAPAGARAN
ASTRABUDUAKO03BASKONIA
ROMO100SESTAO RIVER
GETXO40DEUSTO
Jornada 23
DEUSTO22RETUERTO SPORT
LAGUN ARTEA61ATHLETIC CLUB
descansa00ETXEBARRI
BARAKALDO21AURRERA ONDARROA
SANTUTXU04DANOK BAT
CF TRAPAGARAN20ASTRABUDUAKO
BASKONIA03ROMO
SESTAO RIVER43GETXO
Jornada 24
ATHLETIC CLUB41RETUERTO SPORT
ETXEBARRI12LAGUN ARTEA
AURRERA ONDARROA00descansa
DANOK BAT31BARAKALDO
ASTRABUDUAKO05SANTUTXU
ROMO21CF TRAPAGARAN
GETXO00BASKONIA
SESTAO RIVER70DEUSTO
Jornada 25
DEUSTO27ATHLETIC CLUB
RETUERTO SPORT01ETXEBARRI
LAGUN ARTEA90AURRERA ONDARROA
descansa00DANOK BAT
BARAKALDO30ASTRABUDUAKO
SANTUTXU12ROMO
CF TRAPAGARAN60GETXO
BASKONIA52SESTAO RIVER
Jornada 26
ETXEBARRI34ATHLETIC CLUB
AURRERA ONDARROA31RETUERTO SPORT
DANOK BAT21LAGUN ARTEA
ASTRABUDUAKO00descansa
ROMO30BARAKALDO
GETXO34SANTUTXU
SESTAO RIVER15CF TRAPAGARAN
BASKONIA41DEUSTO
Jornada 27
DEUSTO13ETXEBARRI
ATHLETIC CLUB40AURRERA ONDARROA
RETUERTO SPORT25DANOK BAT
LAGUN ARTEA60ASTRABUDUAKO
descansa00ROMO
BARAKALDO20GETXO
SANTUTXU41SESTAO RIVER
CF TRAPAGARAN01BASKONIA
Jornada 28
AURRERA ONDARROA20ETXEBARRI
DANOK BAT51ATHLETIC CLUB
ASTRABUDUAKO01RETUERTO SPORT
ROMO04LAGUN ARTEA
GETXO00descansa
SESTAO RIVER30BARAKALDO
BASKONIA01SANTUTXU
CF TRAPAGARAN50DEUSTO
Jornada 29
AURRERA ONDARROA72DEUSTO
ETXEBARRI12DANOK BAT
ATHLETIC CLUB43ASTRABUDUAKO
RETUERTO SPORT14ROMO
LAGUN ARTEA41GETXO
descansa00SESTAO RIVER
BARAKALDO13BASKONIA
SANTUTXU14CF TRAPAGARAN
Jornada 30
DANOK BAT80AURRERA ONDARROA
ASTRABUDUAKO11ETXEBARRI
ROMO71ATHLETIC CLUB
GETXO40RETUERTO SPORT
SESTAO RIVER06LAGUN ARTEA
BASKONIA00descansa
CF TRAPAGARAN42BARAKALDO
DEUSTO12SANTUTXU

Calendario liga regular

LAGUN ARTEA 2-1 CF TRAPAGARAN

2016-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PRIMER TIEMPO MUY BUENO DE NUESTRO EQUIPO EN EL QUE EL RESULTADO TENIA QUE HABER SIDO MAS FAVORABLE. EN EL SEGUNDO TIEMPO NOS HAN DOMINADO ELLOS Y PARA NOSOTROS HA SIDO MUY DIFICIL HACER OCASIONES DE GOL. AUN ASI HAN PELEADO HASTA EL FINAL INCLUSO NOS HAN ANULADO UN GOL EN EL DESCUENTO. MUY BIEN LA PELEA ANTE UN AUTENTICO EQUIPAZO. A SEGUIR ASI Y LOS RESULTADOS SALDRAN


CF TRAPAGARAN 2-1 RETUERTO SPORT

2016-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO QUE A LOS 10 MINUTOS TENIAMOS QUE IR GANANDO 3-0 Y AL DESCANSO TENER RESUELTO EL PARTIDO PERO HEMOS FALLADO MUCHISIMO DELANTE DE LA PORTERIA Y AL FINAL SE NOS HA COMPLICADO EL PARTIDOM EL PRIMER TIEMPO HA SIDO CLARO NUESTRO, EL SEGUNDO TAMBIEN HEMOS DOMINADO PERO YA MENOS Y A FALTA DE 5 MINUTOS NOS HAN EMPATADO EN EL UNICO TIRO QUE NOS HAN TIRADO ENTRE LOS TRES PALOS. MENOS MAL QUE AL FINAL NOS HEMOS REPUESTO Y HEMOS CONSEGUIDO GANAR.


ATHLETIC CLUB 2-2 CF TRAPAGARAN

2016-10-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : UNA AUTENTICA PENA.......PARTIDAZO DE LOS CRIOS CON INNUMERABLES OCASIONES, LARGUEROS, DOS GOLES ANULADOS ETC....EL ATHLETIC NOS HA TIRADO 3 VECES Y NOS HA METIDO 2 Y NOSOTROS NO HEMOS ESTADO FINOS DE CARA A PORTERIA. CHICOS A SEGUIR ASI YA QUE LOS RESULTADOS LLEGAN SEGURO. LO MAS POSITIVO DEL PARTIDO ES QUE CUANDO SALIA DE LOS VESTUARIOS HA VENIDO AMORRORTU Y NOS HA FELICITADO POR LA ACTITUD DE LOS CHAVALES Y QUE SIGAIS ASI. ANIMO CHICOS QUE LOS RESULTADOS VAN A LLEGAR PRONTO. SI HACE UNOS AÑOS ME DICEN QUE LLEGARIA EL DIA QUE LOS CRIOS IBAN A COMPETIR E INCLUSO DOMINAR CLARAMENTE AL ATHLETIC NO ME LO CREO.......ME QUEDO CON ESO


CF TRAPAGARAN 2-3 ETXEBARRI

2016-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : EL PEOR PARTIDO DE LOS DISPUTADOS EN ESTA TEMPORADA.....AUN ASI NOS HEMOS IDO AL DESCANSO CON 2-0 PERO EN EL SEGUNDO TIEMPO NOS HAN DADO LA VUELTA AL MARCADOR. LO UNICO POSITIVO ES QUE IGUAL ASI APRENDEMOS QUE SI NO PONEMOS GANAS Y NOS CREEMOS SUPERIORES AL RIVAL NO GANAMOS A NADIE. BUENA CURA DE HUMILDAD DESPUES DE LEZAMA. YA SABEMOS CUAL ES NUESTRO CAMINO A PARTIR DE AQUI NOSOTROS VEREMOS LO QUE TENEMOS QUE HACER


AURRERA ONDARROA 2-9 CF TRAPAGARAN

2016-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : HEMOS EMPEZADO MUY BIEN Y NOS HEMOS ADELANTADO EN EL MARCADOR. A RAIZ DEL EMPATE HEMOS DUDADO UN POCO DURANTE 10 MINUTOS PERO LUEGO HEMOS VUELTO A DOMINAR POR COMPLETO. A DIFERENCIA DEL OTROS PARTIDOS HOY HEMOS ACERTADO DE CARA A GOL. TENEMOS QUE MEJORAR EN DEFENSA YA QUE LOS DOS GOLES HAN SIDO POR DOS FALTAS EN EL BORDE DEL AREA EN JUGADAS QUE NO TENIAMOS QUE HABERLAS HECHO.


CF TRAPAGARAN 2-2 DANOK BAT

2016-11-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO MUY IGUALADO ANTE UN EQUIPAZO.....HEMOS SALIDO MUY BIEN PERO LA PRIMERA CONTRA NOS HAN METIDO GOL. NOS HEMOS REPUESTO Y HEMOS TENIDO DOS OCASIONES CLARAS QUE NO HEMOS METIDO Y LUEGO ELLOS HAN TENIDO TAMBIEN DOS OCASIONES CLARAS. TRAS EL DESCANSO EL PARTIDO HA SEGUIDO NIVELADO PERO HEMOS HECHO UN PENALTI Y SE HAN PUESTO 0-2. LO MEJOR HA SIDO QUE TRAS EL GOL HEMOS SEGUIDO ARRIBA Y AL FINAL HEMOS CONSEGUIDO MARCAR Y A PARTIR DE AHI HEMOS SIDO MUY SUPERIORES. HEMOS EMPATADO Y HEMOS PODIDO GANAR AUNQUE EL EMPATE ES EL RESULTADO JUSTO.


ASTRABUDUAKO 0-3 CF TRAPAGARAN

2016-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO MUY BUENO DE PRINCIPIO A FIN EN EL QUE HEMOS DOMINADO POR COMPLETO AL ASTRABU Y SOLO LA FALTA DE ACIERTO ES EL PERO QUE LE PUEDO PONER. HEMOS SALIDO MUY BIEN, CONCENTRADOS Y ARRIBA PRESIONANDO Y NO DEJANDOLES PASAR APENAS DEL MEDIO CAMPO. A SEGUIR ENTRENANDO FUERTE PARA QUE SIGAN SALIENDO ASI LAS COSAS. ANIMO CHICOS


CF TRAPAGARAN 2-3 ROMO

2016-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO JUGADO DE PODER A PODER EN EL QUE HEMOS SALIDO MUY BIEN Y TENIAMOS QUE HABER SENTENCIADO EN LA PRIMERA PARTE YA QUE HEMOS TENIDO 3 OCASIONES MUY CLARAS. ANTE ESTOS EQUIPOS SI PERDONAS LO PAGAS Y LUEGO NOS HAN DADO VUELTA AL RESULTADO. EN EL ULTIMO MINUTO HEMOS TENIDO UNA OCASION CLARISIMA PARA EMPATAR EL PARTIDO PERO NO LA HEMOS METIDO Y SE NOS HAN IDO LOS TRES PUNTOS. A PESAR DE ELLO SEGUIMOS COMPITIENDO DE TU A TU CON LOS MEJORES EQUIPOS DE LA CATEGORIA. A SEGUIR ASI CHAVALES.


GETXO 2-5 CF TRAPAGARAN

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : HEMOS REALIZADO UN GRAN PARTIDO DE PRINCIPIO A FIN EN EL QUE EL UNICO PERO SON LAS OCASIONES CLARISIMAS QUE FALLAMOS PARTIDO TRAS PARTIDO Y ASI ES IMPOSIBLE ACABAR EN LOS PUESTOS DE CABEZA. ELLOS UNICAMENTE HAN TIRADO DOS TIROS UNO DESDE EL CENTRO CAMPO EN UN RECHAZE Y EL OTRO EN UNA CONTRA. A SEGUIR ENTRENANDO A TOPE PARA QUE SIGAN SALIENDO LAS COSAS.... A VER SI MEJORAMOS UN POCO LA PUNTERIA PARA IR SUBIENDO PUESTOS.


CF TRAPAGARAN 3-5 SESTAO RIVER

2016-12-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : ELLOS HAN SALIDO MEJOR Y EN UN FALLO DEFENSIVO NOS HAN METIDO EL PRIMER GOL. A PARTIR DE AHI HASTA EL FINAL DEL PRIMER TIEMPO HEMOS TENIDO VARIAS OCASIONES CLARAS PARA HABER EMPATADO PERO HEMOS FALLADO. AL SALIR DEL DESCANSO HEMOS EMPATADO PERO EN 10 MINUTOS NOS HAN METIDO 2 GOLES Y A PARTIR DE AHI SE ACABO EL PARTIDO. HEMOS INTENTADO VOLVER A METERNOS EN EL PARTIDO PERO ELLOS EN EL SEGUNDO TIEMPO Y CON MARCADOR A FAVOR HAN SIDO SUPERIORES. TENEMOS QUE APRENDER QUE CONTRA ESTOS EQUIPOS NO SE PUEDE PERDONAR LO QUE HEMOS FALLADO EN EL PRIMER TIEMPO PORQUE LUEGO LO PAGAMOS. A SEGUIR ENTRENANDO A TOPE Y SE VERAN LOS RESULTADOS


BASKONIA 0-1 CF TRAPAGARAN

2017-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO JUGADO DE PODER A PODER, CON DOS EQUIPOS MUY IGUALADOS. HEMOS PRESIONADO MUY BIEN Y NO HEMOS DADO UN BALON POR PERDIDO, BIEN COLOCADOS EN EL CAMPO. HA SIDO UN PARTIDO CON MUY POCAS OCASIONES DE GOL PARA AMBOS EQUIPOS Y NOSOTROS HEMOS APROVECHADO UNA DE ELLAS. PARA MI EL RESULTADO JUSTO SERIA UN EMPATE PERO BUENO OTROS PARTIDOS HEMOS MERECIDO MAS Y NO HEMOS SACADO EL RESULTADO. A SEGUIR ASI


DEUSTO 0-5 CF TRAPAGARAN

2017-01-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO DOMINADO DE PRINCIPIO A FIN EN EL QUE LO MEJOR HA SIDO QUE EN NINGÚN MOMENTO NOS HAN INQUIETADO Y NUESTROS PORTEROS NO HAN TENIDO QUE HACER NINGUNA PARADA. ESO DICE DE LA CONCENTRACIÓN QUE HEMOS SALIDO Y DESDE EL PRINCIPIO HEMOS SIDO SUPERIORES. EL ÚNICO PERO ES LA INFINIDAD DE OCASIONES CLARAS QUE HEMOS FALLADO Y QUE YA ESTA SIENDO UNA COSA HABITUAL QUE EN OTROS PARTIDOS NOS HA HECHO PERDER PUNTOS. A SEGUIR ASÍ CHICOS QUE ESTAMOS HACIENDO UNA GRAN TEMPORADA.


CF TRAPAGARAN 1-4 SANTUTXU

2017-01-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO DOMINADO POR EL SANTUTXU EN EL QUE HA SABIDO APROVECHAR ERRORES CLAROS NUESTROS. HAN EMPEZADO MEJOR QUE NOSOTROS Y EN LA PRIMERA QUE HAN TENIDO NOS HAN METIDO. LUEGO HA TENIDO UN MANO A MANO ROBER Y OTRA CONTRA CLARA CON PASE ATRAS DE GORKA A ASIER QUE NO HEMOS ACERTADO. EN EL SEGUNDO TIEMPO UN FALLO EN CADENA ENTRE YUKI Y LUEGO ASIER NOS HAN METIDO EL 0-2 Y AHI SE HA ACABADO EL PARTIDO. EL ESFUERZO DE LOS CHAVALES HA SIDO BUENO PERO NO PODEMOS COMETER ERRORES CONTRA ESTE TIPO DE EQUIPOS PORQUE NO PERDONAN.


BARAKALDO 1-0 CF TRAPAGARAN

2017-02-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : EL PEOR PARTIDO DE LA TEMPORADA. NO HEMOS TENIDO NI ACTITUD NI GANAS, EL PRIMER TIEMPO HA SIDO DE LLORAR Y EN EL SEGUNDO LE HEMOS PUESTO ALGO MAS DE GANAS PERO MUY POCAS. ESPERO QUE HAYA SIDO UN MAL DIA Y NO VUELVA A PASAR. ERA UN PARTIDO MUY IMPORTANTE YA QUE HUBIERAMOS ABIERTO UNA BRECHA GRANDE CON LOS QUE NOS SIGUEN Y NOS HUBIERA ACERCADO ARRIBA PERO NO ME HAN ENTENDIDO EL MENSAJE. INCREIBLE......LA VERDAD QUE ES EL DIA QUE MAS BAJON ME HA DADO YA QUE SE PUEDE PERDER PERO NO DE ESTA MANERA.


CF TRAPAGARAN 0-6 LAGUN ARTEA

2017-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : BAÑO EN TODA REGLA, EN NINGUN MOMENTO DEL PARTIDO HEMOS COMPETIDO. HEMOS JUGADO TODO EL RATO CON LOS BRAZOS Y CABEZA ABAJO. SIN PRESION NI CON BALON NI SIN BALON. LA VERDAD CREO QUE HEMOS LLEGADO A UN PUNTO EN QUE LOS CRIOS NO ENTIENDEN MI MENSAJE Y CREO QUE HA LLEGADO EL MOMENTO DE PLANTEARSE OTRAS COSAS Y DAR PASO A OTRO QUE LES VUELVA A MOTIVAR. VEO A LOS CRIOS SIN MOTIVACION O NO LES SE SACAR ESO QUE TENIAN ANTES. O DAN UN CAMBIO RADICAL O NO PUEDO SEGUIR EN EL EQUIPO.


RETUERTO SPORT 1-3 CF TRAPAGARAN

2017-02-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO QUE HEMOS ESTADO MEJOR QUE EN LAS ULTIMAS SEMANAS. LA VERDAD HA SIDO IMPOSIBLE JUGAR YA QUE LA ARBITRA HA PITADO MAS DE 40 FALTAS, INCREIBLE HA ESTADO FATAL PARA LOS DOS EQUIPOS PERO NOS HEMOS SABIDO SOBREPONER A ELLO Y PENSAR EN EL PARTIDO. HEMOS TENIDO VARIAS OCASIONES CLARAS PERO ELLOS TAMBIEN NOS HAN APRETADO YA QUE TIENEN CRIOS CORPULENTOS Y CADA FALTA EN CONTRA NOS LA METIAN EN EL AREA. A SEGUIR ENTRENANDO PARA QUE LLEGUEN LOS RESULTADOS.


CF TRAPAGARAN 5-2 ATHLETIC CLUB

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : HAN EMPEZADO ELLOS MEJOR PERO A PARTIR DEL MIN. 10 HEMOS PRESIONADO MUCHO EN EL MEDIO CAMPO Y NO LES HEMOS DEJADO JUGAR Y A LA CONTRA LES HEMOS PILLADO. CON EL 2-2 HEMOS TENIDO UNOS MINUTOS DE DUDAS PERO A PARTIR DEL 3-2 HEMOS SIDO SUPERIORES CONTROLANDO BIEN EL PARTIDO. ELLOS TIENEN MUCHA CALIDAD CON BALON PERO SIN BALON SUFREN. MUY BUEN ESFUERZO POR NUESTRA PARTE YA QUE ES UN EQUIPO QUE TE EXIGE MUCHO. A SEGUIR ASI


ETXEBARRI 1-4 CF TRAPAGARAN

2017-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Para mi el partido m&aacute;s completo de la temporada ya que el rival es muy buen equipo y en todo momento hemos sido muy superiores incluso el resultado se ha quedado corto para los meritos que hemos hecho pero hemos fallado varias ocasiones muy claras.</p> <p>A seguir entrenando a tope para seguir acerc&aacute;ndonos a la cabeza</p>


CF TRAPAGARAN 3-0 AURRERA ONDARROA

2017-03-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Mal partido por parte nuestra en el que en ning&uacute;n momento hemos sufrido por el resultado pero que ten&iacute;amos que haber dominado mas el juego. Ellos han tenido una ocasi&oacute;n en todo el partido pero no hemos tocado para nada el bal&oacute;n y as&iacute; es imposible. Lo mejor ha sido la actitud sin bal&oacute;n ya que les hemos presionado bien y hemos logrado otra vez mantener la porter&iacute;a a cero.</p> <p>Tenemos que mejorar mucho si queremos sacar algo positivo la semana que viene en mallona contra el Danok.</p>


DANOK BAT 4-1 CF TRAPAGARAN

2017-03-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido mucho m&aacute;s competido de lo que refleja el resultado. Hemos salido bien en el primer tiempo y hemos tenido un par de ocasiones pero no hemos tenido y ellos si han estado acertado en las ocasiones que han tenido. Hemos peleado todos los balones hasta el final y estoy muy contento por ello....luchando as&iacute; llegar&aacute;n los resultados aunque este tipo de equipos tienen mucha calidad y no podemos fallar las ocasiones que tenemos.</p>


CF TRAPAGARAN 2-0 ASTRABUDUAKO

2017-04-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido igualado ante un equipo que no mete muchos goles pero se cierra atr&aacute;s y no deja jugar mucho. Hemos dominado el partido pero sin brillantez. Lo mejor es que sin el bal&oacute;n apenas nos han llegado ya que les hemos presionado muy bien.&nbsp;</p> <p>Otro partido m&aacute;s que hemos dejado la porter&iacute;a a cero que tambi&eacute;n es importante</p>


ROMO 2-1 CF TRAPAGARAN

2017-04-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partidazo de todos los crios que han peleado hasta el final y que hemos merecido el empate contra un lider de la categor&iacute;a que tiene un equipazo. En ning&uacute;n momento les hemos dejado hacer su f&uacute;tbol y les hemos maniatado durante todo el partido. La pena ha sido en la &uacute;ltima jugada nos han metido gol en un corner que ni hab&iacute;a sido.</p> <p>Enhorabuena chavales......a seguir as&iacute; y los resultados llegan seguro.</p>


CF TRAPAGARAN 6-0 GETXO

2017-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido dominado de principio a fin en el que solo la falta de acierto en el primer tiempo nos ha privado de una goleada mayor. Buen partido para coger confianza de cara a los pr&oacute;ximos partidos que son los que van a determinar donde acabamos en la clasificaci&oacute;n.</p>


SESTAO RIVER 1-5 CF TRAPAGARAN

2017-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Primera parte espectacular con una presi&oacute;n en la que el river no pod&iacute;a salir de su campo y hemos estado acertados en ataque. Despues del descanso nos hemos relajado demasiado y el partido se ha igualado mucho. Una pena porque ellos estaban con uno menos y la goleada pod&iacute;a haber sido de esc&aacute;ndalo. He quedado muy contento con el equipo como hemos salido en la primera mitad pero despu&eacute;s del partido ya les he dicho que no me ha gustado nada la segunda ya que una oportunidad as&iacute; no debemos perder. Les ten&iacute;amos que haber machacado. A seguir entrenando a tope para los &uacute;ltimos cuatro partidos. Nos estamos acercando arriba y no debemos bajar los brazos.</p>


CF TRAPAGARAN 0-1 BASKONIA

2017-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partido muy igualado desde el principio a fin en el que un error nuestro ha propiciado su gol y nos ha sido imposible remonatar ese gol. Apenas ha habido ocasiones para ninguno de los dos equipos. La verdad que somos 2 equipos parecidos a la hora de jugar y presionar al rival. Una pena porque de haber sacado un resultado favorable nos hubieramos acercado a la 5 posici&oacute;n.&nbsp;</p> <p>A seguir peleando para sacar los m&aacute;ximos puntos posibles.</p>


CF TRAPAGARAN 5-0 DEUSTO

2017-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Mal partido por nuestra parte; lo que pasa es que ellos son tan inferiores que al final el resultado ha podido ser m&aacute;s abultado si no es por su portero.</p> <p>Esperemos que la semana que viene volvamos a dar la cara&nbsp;</p>


SANTUTXU 1-4 CF TRAPAGARAN

2017-05-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica : <p>Partidazo de todos los chavales que hemos dominado desde principio a fin a uno de los gallos de la categoria y solo la falta de acierto nos ha privado de una goleada de esc&aacute;ndalo.</p> <p>Ultimo partido que nos queda y solo puedo decir que estoy muy orgulloso de mis jugadores que lo dan todo en cada partido</p>


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración