ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Porto pivote

Imagen jugador
1

Lander Portero

Imagen jugador
10

izam Mediocentro

Imagen jugador
12

jokin Lateral derecho

Imagen jugador
13

aitzol Portero

Imagen jugador
15

Aitor Perez Delantero centro

Imagen jugador
17

haritz goros Extremo derecha

Imagen jugador
18

Aketza Interior izquierdo

Imagen jugador
2

Iker Mediocentro

Imagen jugador
20

andoni Extremo izquierda

Imagen jugador
21

unai Mediocentro

Imagen jugador
22

Endika Central

Imagen jugador
23

Xabi Mediocentro

Imagen jugador
3

Aitor Medina Central

Imagen jugador
5

Joritz Lateral derecho

Imagen jugador
6

Eneko Lateral derecho

Imagen jugador
7

Unax Delantero centro

Imagen jugador
8

Aimar Extremo derecha

Imagen jugador
9

Aritz Mediocentro

Técnicos

Imagen tecnico

gontzalDelegado

Imagen tecnico

PrietoEntrenador

Liga 16-17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF TRAPAGARAN18803713541646
2DINAMO SAN JUAN18902605712945
3ZUAZO18614803671943
4ANSIO18722614662542
5ABANTO18506335625327
6PORTUGALETE18407416554825
7GAZTEAK19317425434624
8BEGOÑAKO ARTEGABE19335218364619
9PAULDARRAK17218209295913
10SAN PEDRO17029001115792
11ORTUELLA1800110110221001

Calendario liga final

Jornada 01
PORTUGALETE23DINAMO SAN JUAN
PAULDARRAK05CF TRAPAGARAN
ZUAZO20BEGOÑAKO ARTEGABE
ANSIO44GAZTEAK
descansa00SAN PEDRO
ABANTO52ORTUELLA
Jornada 02
DINAMO SAN JUAN32ABANTO
CF TRAPAGARAN21PORTUGALETE
BEGOÑAKO ARTEGABE32PAULDARRAK
GAZTEAK12ZUAZO
SAN PEDRO04ANSIO
ORTUELLA00descansa
Jornada 03
DINAMO SAN JUAN43CF TRAPAGARAN
PORTUGALETE12BEGOÑAKO ARTEGABE
PAULDARRAK34GAZTEAK
ZUAZO70SAN PEDRO
ANSIO30ORTUELLA
ABANTO00descansa
Jornada 04
CF TRAPAGARAN51ABANTO
BEGOÑAKO ARTEGABE01DINAMO SAN JUAN
GAZTEAK22PORTUGALETE
SAN PEDRO01PAULDARRAK
ORTUELLA17ZUAZO
descansa00ANSIO
Jornada 05
CF TRAPAGARAN10BEGOÑAKO ARTEGABE
DINAMO SAN JUAN62GAZTEAK
PORTUGALETE43SAN PEDRO
PAULDARRAK51ORTUELLA
ZUAZO00descansa
ABANTO46ANSIO
Jornada 06
BEGOÑAKO ARTEGABE33ABANTO
GAZTEAK01CF TRAPAGARAN
SAN PEDRO16DINAMO SAN JUAN
ORTUELLA39PORTUGALETE
descansa00PAULDARRAK
ANSIO31ZUAZO
Jornada 07
BEGOÑAKO ARTEGABE22GAZTEAK
CF TRAPAGARAN21SAN PEDRO
DINAMO SAN JUAN90ORTUELLA
PORTUGALETE00descansa
PAULDARRAK03ANSIO
ABANTO13ZUAZO
Jornada 08
GAZTEAK13ABANTO
SAN PEDRO11BEGOÑAKO ARTEGABE
ORTUELLA06CF TRAPAGARAN
descansa00DINAMO SAN JUAN
ANSIO72PORTUGALETE
ZUAZO60PAULDARRAK
Jornada 09
GAZTEAK62SAN PEDRO
BEGOÑAKO ARTEGABE31ORTUELLA
CF TRAPAGARAN00descansa
DINAMO SAN JUAN21ANSIO
PORTUGALETE24ZUAZO
ABANTO61PAULDARRAK
Jornada 10
ABANTO70SAN PEDRO
ORTUELLA13GAZTEAK
descansa00BEGOÑAKO ARTEGABE
ANSIO11CF TRAPAGARAN
ZUAZO20DINAMO SAN JUAN
PAULDARRAK26PORTUGALETE
Jornada 11
SAN PEDRO44ORTUELLA
GAZTEAK00descansa
BEGOÑAKO ARTEGABE22ANSIO
CF TRAPAGARAN01ZUAZO
DINAMO SAN JUAN52PAULDARRAK
PORTUGALETE24ABANTO
Jornada 12
DINAMO SAN JUAN42PORTUGALETE
CF TRAPAGARAN20PAULDARRAK
BEGOÑAKO ARTEGABE12ZUAZO
GAZTEAK12ANSIO
SAN PEDRO00descansa
ORTUELLA25ABANTO
Jornada 13
ABANTO15DINAMO SAN JUAN
PORTUGALETE24CF TRAPAGARAN
PAULDARRAK72BEGOÑAKO ARTEGABE
ZUAZO14GAZTEAK
ANSIO60SAN PEDRO
descansa00ORTUELLA
Jornada 14
CF TRAPAGARAN20DINAMO SAN JUAN
BEGOÑAKO ARTEGABE03PORTUGALETE
GAZTEAK20PAULDARRAK
SAN PEDRO08ZUAZO
ORTUELLA06ANSIO
descansa00ABANTO
Jornada 15
ABANTO24CF TRAPAGARAN
DINAMO SAN JUAN51BEGOÑAKO ARTEGABE
PORTUGALETE30GAZTEAK
PAULDARRAK00SAN PEDRO
ZUAZO90ORTUELLA
ANSIO00descansa
Jornada 16
BEGOÑAKO ARTEGABE24CF TRAPAGARAN
GAZTEAK15DINAMO SAN JUAN
SAN PEDRO15PORTUGALETE
ORTUELLA14PAULDARRAK
descansa00ZUAZO
ANSIO52ABANTO
Jornada 17
ABANTO54BEGOÑAKO ARTEGABE
CF TRAPAGARAN31GAZTEAK
DINAMO SAN JUAN42SAN PEDRO
PORTUGALETE63ORTUELLA
PAULDARRAK00descansa
ZUAZO12ANSIO
Jornada 18
GAZTEAK31BEGOÑAKO ARTEGABE
SAN PEDRO03CF TRAPAGARAN
ORTUELLA27DINAMO SAN JUAN
descansa00PORTUGALETE
ANSIO60PAULDARRAK
ZUAZO44ABANTO
Jornada 19
ABANTO51GAZTEAK
BEGOÑAKO ARTEGABE60SAN PEDRO
CF TRAPAGARAN60ORTUELLA
DINAMO SAN JUAN00descansa
PORTUGALETE32ANSIO
PAULDARRAK05ZUAZO
Jornada 20
SAN PEDRO05GAZTEAK
ORTUELLA13BEGOÑAKO ARTEGABE
descansa00CF TRAPAGARAN
ANSIO32DINAMO SAN JUAN
ZUAZO20PORTUGALETE
PAULDARRAK22ABANTO
Jornada 21
SAN PEDRO00ABANTO
GAZTEAK00ORTUELLA
BEGOÑAKO ARTEGABE00descansa
CF TRAPAGARAN00ANSIO
DINAMO SAN JUAN00ZUAZO
PORTUGALETE00PAULDARRAK
Jornada 22
ORTUELLA00SAN PEDRO
descansa00GAZTEAK
ANSIO00BEGOÑAKO ARTEGABE
ZUAZO00CF TRAPAGARAN
PAULDARRAK00DINAMO SAN JUAN
ABANTO00PORTUGALETE

Calendario liga regular

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración