ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Lamas Lateral izquierdo

Imagen jugador
1

Jakinda Portero

Imagen jugador
11

Garcia Central

Imagen jugador
12

Iosu mediapunta

Imagen jugador
13

Sergio Portero

Imagen jugador
15

Ibai Lateral izquierdo

Imagen jugador
17

Herrera Lateral derecho

Imagen jugador
19

Egoitz Mediocentro

Imagen jugador
2

Narba Delantero centro

Imagen jugador
21

Jon C. Lateral derecho

Imagen jugador
24

Aingeru Delantero centro

Imagen jugador
4

Dominguez Delantero centro

Imagen jugador
5

Carri Interior izquierdo

Imagen jugador
6

Oier Lateral derecho

Imagen jugador
7

Jago Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

RAULEntrenador

Imagen tecnico

AITOREntrenador

Imagen tecnico

DesmondDelegado

Liga 16-17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GAZTEAK28120312211252574
2ABANTO28130211041632272
3PEÑA ATHLETIC28120310231592768
4SODUPE28103211041222666
5ORTUELLA2811228161052960
6BALMASEDA28735717597246
7SOPUERTA28717726957545
8CF TRAPAGARAN28537627777438
9GALLARTA287264291179137
10SOMORROSTRO28627339596032
11SANTURTZI28429528657331
12DINAMO SAN JUAN2861832105110030
13MENDI HOTZA28221130124110517
14BEGOÑAKO ARTEGABE28211231113614817
15LARRAMENDI28311113114312916
16ANSIO2800150015172780

Calendario liga final

Jornada 01
MENDI HOTZA02GALLARTA
DINAMO SAN JUAN02BALMASEDA
SOPUERTA15SODUPE
ORTUELLA41SOMORROSTRO
ANSIO011LARRAMENDI
SANTURTZI04ABANTO
CF TRAPAGARAN03PEÑA ATHLETIC
GAZTEAK110BEGOÑAKO ARTEGABE
Jornada 02
GALLARTA17GAZTEAK
BALMASEDA32MENDI HOTZA
SODUPE61DINAMO SAN JUAN
SOMORROSTRO22SOPUERTA
LARRAMENDI05ORTUELLA
ABANTO220ANSIO
PEÑA ATHLETIC60SANTURTZI
BEGOÑAKO ARTEGABE03CF TRAPAGARAN
Jornada 03
GALLARTA52BALMASEDA
MENDI HOTZA08SODUPE
DINAMO SAN JUAN03SOMORROSTRO
SOPUERTA82LARRAMENDI
ORTUELLA31ABANTO
ANSIO024PEÑA ATHLETIC
SANTURTZI62BEGOÑAKO ARTEGABE
GAZTEAK23CF TRAPAGARAN
Jornada 04
BALMASEDA05GAZTEAK
SODUPE91GALLARTA
SOMORROSTRO40MENDI HOTZA
LARRAMENDI31DINAMO SAN JUAN
ABANTO42SOPUERTA
PEÑA ATHLETIC31ORTUELLA
BEGOÑAKO ARTEGABE53ANSIO
CF TRAPAGARAN40SANTURTZI
Jornada 05
BALMASEDA07SODUPE
GALLARTA20SOMORROSTRO
MENDI HOTZA00LARRAMENDI
DINAMO SAN JUAN015ABANTO
SOPUERTA17PEÑA ATHLETIC
ORTUELLA100BEGOÑAKO ARTEGABE
ANSIO28CF TRAPAGARAN
GAZTEAK40SANTURTZI
Jornada 06
SODUPE33GAZTEAK
SOMORROSTRO00BALMASEDA
LARRAMENDI17GALLARTA
ABANTO110MENDI HOTZA
PEÑA ATHLETIC70DINAMO SAN JUAN
BEGOÑAKO ARTEGABE26SOPUERTA
CF TRAPAGARAN15ORTUELLA
SANTURTZI100ANSIO
Jornada 07
SODUPE40SOMORROSTRO
BALMASEDA71LARRAMENDI
GALLARTA24ABANTO
MENDI HOTZA13PEÑA ATHLETIC
DINAMO SAN JUAN21BEGOÑAKO ARTEGABE
SOPUERTA52CF TRAPAGARAN
ORTUELLA50SANTURTZI
GAZTEAK120ANSIO
Jornada 08
SOMORROSTRO01GAZTEAK
LARRAMENDI06SODUPE
ABANTO90BALMASEDA
PEÑA ATHLETIC62GALLARTA
BEGOÑAKO ARTEGABE23MENDI HOTZA
CF TRAPAGARAN20DINAMO SAN JUAN
SANTURTZI24SOPUERTA
ANSIO08ORTUELLA
Jornada 09
SOMORROSTRO71LARRAMENDI
SODUPE13ABANTO
BALMASEDA05PEÑA ATHLETIC
GALLARTA142BEGOÑAKO ARTEGABE
MENDI HOTZA13CF TRAPAGARAN
DINAMO SAN JUAN21SANTURTZI
SOPUERTA120ANSIO
GAZTEAK20ORTUELLA
Jornada 10
LARRAMENDI09GAZTEAK
ABANTO60SOMORROSTRO
PEÑA ATHLETIC01SODUPE
BEGOÑAKO ARTEGABE14BALMASEDA
CF TRAPAGARAN22GALLARTA
SANTURTZI02MENDI HOTZA
ANSIO36DINAMO SAN JUAN
ORTUELLA50SOPUERTA
Jornada 11
LARRAMENDI19ABANTO
SOMORROSTRO15PEÑA ATHLETIC
SODUPE101BEGOÑAKO ARTEGABE
BALMASEDA22CF TRAPAGARAN
GALLARTA66SANTURTZI
MENDI HOTZA90ANSIO
DINAMO SAN JUAN06ORTUELLA
GAZTEAK51SOPUERTA
Jornada 12
ABANTO12GAZTEAK
PEÑA ATHLETIC40LARRAMENDI
BEGOÑAKO ARTEGABE05SOMORROSTRO
CF TRAPAGARAN14SODUPE
SANTURTZI01BALMASEDA
ANSIO012GALLARTA
ORTUELLA30MENDI HOTZA
SOPUERTA51DINAMO SAN JUAN
Jornada 13
ABANTO21PEÑA ATHLETIC
LARRAMENDI13BEGOÑAKO ARTEGABE
SOMORROSTRO25CF TRAPAGARAN
SODUPE60SANTURTZI
BALMASEDA70ANSIO
GALLARTA34ORTUELLA
MENDI HOTZA27SOPUERTA
GAZTEAK43DINAMO SAN JUAN
Jornada 14
GAZTEAK14PEÑA ATHLETIC
BEGOÑAKO ARTEGABE012ABANTO
CF TRAPAGARAN62LARRAMENDI
SANTURTZI21SOMORROSTRO
ANSIO013SODUPE
ORTUELLA70BALMASEDA
SOPUERTA42GALLARTA
DINAMO SAN JUAN20MENDI HOTZA
Jornada 15
PEÑA ATHLETIC150BEGOÑAKO ARTEGABE
ABANTO51CF TRAPAGARAN
LARRAMENDI14SANTURTZI
SOMORROSTRO90ANSIO
SODUPE32ORTUELLA
BALMASEDA13SOPUERTA
GALLARTA91DINAMO SAN JUAN
MENDI HOTZA01GAZTEAK
Jornada 16
GALLARTA60MENDI HOTZA
BALMASEDA11DINAMO SAN JUAN
SODUPE40SOPUERTA
SOMORROSTRO12ORTUELLA
LARRAMENDI31ANSIO
ABANTO61SANTURTZI
PEÑA ATHLETIC31CF TRAPAGARAN
BEGOÑAKO ARTEGABE25GAZTEAK
Jornada 17
GAZTEAK52GALLARTA
MENDI HOTZA12BALMASEDA
DINAMO SAN JUAN34SODUPE
SOPUERTA22SOMORROSTRO
ORTUELLA80LARRAMENDI
ANSIO015ABANTO
SANTURTZI01PEÑA ATHLETIC
CF TRAPAGARAN22BEGOÑAKO ARTEGABE
Jornada 18
BALMASEDA41GALLARTA
SODUPE61MENDI HOTZA
SOMORROSTRO23DINAMO SAN JUAN
LARRAMENDI05SOPUERTA
ABANTO31ORTUELLA
PEÑA ATHLETIC150ANSIO
BEGOÑAKO ARTEGABE04SANTURTZI
CF TRAPAGARAN04GAZTEAK
Jornada 19
GAZTEAK50BALMASEDA
GALLARTA03SODUPE
MENDI HOTZA33SOMORROSTRO
DINAMO SAN JUAN42LARRAMENDI
SOPUERTA02ABANTO
ORTUELLA11PEÑA ATHLETIC
ANSIO17BEGOÑAKO ARTEGABE
SANTURTZI12CF TRAPAGARAN
Jornada 20
SODUPE50BALMASEDA
SOMORROSTRO42GALLARTA
LARRAMENDI52MENDI HOTZA
ABANTO51DINAMO SAN JUAN
PEÑA ATHLETIC50SOPUERTA
BEGOÑAKO ARTEGABE14ORTUELLA
CF TRAPAGARAN90ANSIO
SANTURTZI22GAZTEAK
Jornada 21
GAZTEAK10SODUPE
BALMASEDA10SOMORROSTRO
GALLARTA55LARRAMENDI
MENDI HOTZA02ABANTO
DINAMO SAN JUAN55PEÑA ATHLETIC
SOPUERTA01BEGOÑAKO ARTEGABE
ORTUELLA50CF TRAPAGARAN
ANSIO011SANTURTZI
Jornada 22
SOMORROSTRO10SODUPE
LARRAMENDI12BALMASEDA
ABANTO71GALLARTA
PEÑA ATHLETIC121MENDI HOTZA
BEGOÑAKO ARTEGABE00DINAMO SAN JUAN
CF TRAPAGARAN44SOPUERTA
SANTURTZI11ORTUELLA
ANSIO05GAZTEAK
Jornada 23
GAZTEAK40SOMORROSTRO
SODUPE00LARRAMENDI
BALMASEDA21ABANTO
GALLARTA16PEÑA ATHLETIC
MENDI HOTZA30BEGOÑAKO ARTEGABE
DINAMO SAN JUAN31CF TRAPAGARAN
SOPUERTA24SANTURTZI
ORTUELLA31ANSIO
Jornada 24
LARRAMENDI11SOMORROSTRO
ABANTO30SODUPE
PEÑA ATHLETIC50BALMASEDA
BEGOÑAKO ARTEGABE08GALLARTA
CF TRAPAGARAN53MENDI HOTZA
SANTURTZI15DINAMO SAN JUAN
ANSIO19SOPUERTA
ORTUELLA12GAZTEAK
Jornada 25
GAZTEAK121LARRAMENDI
SOMORROSTRO04ABANTO
SODUPE41PEÑA ATHLETIC
BALMASEDA31BEGOÑAKO ARTEGABE
GALLARTA43CF TRAPAGARAN
MENDI HOTZA13SANTURTZI
DINAMO SAN JUAN51ANSIO
SOPUERTA32ORTUELLA
Jornada 26
ABANTO40LARRAMENDI
PEÑA ATHLETIC41SOMORROSTRO
BEGOÑAKO ARTEGABE06SODUPE
CF TRAPAGARAN34BALMASEDA
SANTURTZI53GALLARTA
ANSIO45MENDI HOTZA
ORTUELLA30DINAMO SAN JUAN
SOPUERTA16GAZTEAK
Jornada 27
GAZTEAK20ABANTO
LARRAMENDI07PEÑA ATHLETIC
SOMORROSTRO61BEGOÑAKO ARTEGABE
SODUPE33CF TRAPAGARAN
BALMASEDA11SANTURTZI
GALLARTA130ANSIO
MENDI HOTZA15ORTUELLA
DINAMO SAN JUAN25SOPUERTA
Jornada 28
PEÑA ATHLETIC13ABANTO
BEGOÑAKO ARTEGABE21LARRAMENDI
CF TRAPAGARAN13SOMORROSTRO
SANTURTZI01SODUPE
ANSIO010BALMASEDA
ORTUELLA11GALLARTA
SOPUERTA30MENDI HOTZA
DINAMO SAN JUAN03GAZTEAK
Jornada 29
PEÑA ATHLETIC00GAZTEAK
ABANTO00BEGOÑAKO ARTEGABE
LARRAMENDI00CF TRAPAGARAN
SOMORROSTRO00SANTURTZI
SODUPE00ANSIO
BALMASEDA00ORTUELLA
GALLARTA00SOPUERTA
MENDI HOTZA00DINAMO SAN JUAN
Jornada 30
BEGOÑAKO ARTEGABE00PEÑA ATHLETIC
CF TRAPAGARAN00ABANTO
SANTURTZI00LARRAMENDI
ANSIO00SOMORROSTRO
ORTUELLA00SODUPE
SOPUERTA00BALMASEDA
DINAMO SAN JUAN00GALLARTA
GAZTEAK00MENDI HOTZA

Calendario liga regular

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración