ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Xabier mediapunta

Imagen jugador
0

Asier Mediocentro

Imagen jugador
0

Oier mediapunta

Imagen jugador
0

Javi Interior derecho

Imagen jugador
0

Mikel Lateral izquierdo

Imagen jugador
0

Aketza mediapunta

Imagen jugador
0

Jon Ander Interior derecho

Imagen jugador
0

iker Mediocentro

Imagen jugador
0

Adrian Central

Imagen jugador
0

Aitor Delantero centro

Imagen jugador
0

Mikel Mediocentro

Imagen jugador
0

Gaizka Lateral derecho

Imagen jugador
1

Diego Portero

Imagen jugador
13

Unai C. Portero

Imagen jugador
14

Sanmi Lateral izquierdo

Imagen jugador
15

Javi Mediocentro

Imagen jugador
20

David mediapunta

Imagen jugador
4

Iker Central

Imagen jugador
7

Eder Lateral izquierdo

Técnicos

Imagen tecnico

DANIEntrenador

Imagen tecnico

RUBENEntrenador

Liga 16-17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ITURGITXI281122933782865
2PORTUGALETE281221825792264
3RETUERTO281302645723161
4BARAKALDO281032627513553
5BALMASEDA28942636633252
6SESTAO RIVER28942627472651
7CF TRAPAGARAN28834618715046
8ARENAS28843528744545
9BERANGO28546537464937
10INDAUTXU28726249436033
11ASTRABUDUAKO288072211425932
12ASTI LEKU285193210456727
13UGERAGA285281212567722
14BASURTO2821123111349217
15GURUTZETA2832101212279316
16ZALLA28221121124911115

Calendario liga final

Jornada 01
SESTAO RIVER10CF TRAPAGARAN
RETUERTO50BASURTO
ZALLA32GURUTZETA
ASTRABUDUAKO21BERANGO
BARAKALDO41UGERAGA
INDAUTXU43ARENAS
BALMASEDA33PORTUGALETE
ASTI LEKU34ITURGITXI
Jornada 02
CF TRAPAGARAN42ASTI LEKU
BASURTO24SESTAO RIVER
GURUTZETA11RETUERTO
BERANGO62ZALLA
UGERAGA12ASTRABUDUAKO
ARENAS20BARAKALDO
PORTUGALETE51INDAUTXU
ITURGITXI21BALMASEDA
Jornada 03
CF TRAPAGARAN52BASURTO
SESTAO RIVER10GURUTZETA
RETUERTO51BERANGO
ZALLA33UGERAGA
ASTRABUDUAKO40ARENAS
BARAKALDO00PORTUGALETE
INDAUTXU12ITURGITXI
ASTI LEKU02BALMASEDA
Jornada 04
BASURTO25ASTI LEKU
GURUTZETA04CF TRAPAGARAN
BERANGO00SESTAO RIVER
UGERAGA33RETUERTO
ARENAS31ZALLA
PORTUGALETE70ASTRABUDUAKO
ITURGITXI01BARAKALDO
BALMASEDA40INDAUTXU
Jornada 05
BASURTO61GURUTZETA
CF TRAPAGARAN23BERANGO
SESTAO RIVER10UGERAGA
RETUERTO31ARENAS
ZALLA14PORTUGALETE
ASTRABUDUAKO12ITURGITXI
BARAKALDO11BALMASEDA
ASTI LEKU11INDAUTXU
Jornada 06
GURUTZETA30ASTI LEKU
BERANGO50BASURTO
UGERAGA35CF TRAPAGARAN
ARENAS12SESTAO RIVER
PORTUGALETE22RETUERTO
ITURGITXI51ZALLA
BALMASEDA10ASTRABUDUAKO
INDAUTXU02BARAKALDO
Jornada 07
GURUTZETA01BERANGO
BASURTO63UGERAGA
CF TRAPAGARAN12ARENAS
SESTAO RIVER20PORTUGALETE
RETUERTO13ITURGITXI
ZALLA05BALMASEDA
ASTRABUDUAKO32INDAUTXU
ASTI LEKU13BARAKALDO
Jornada 08
BERANGO03ASTI LEKU
UGERAGA60GURUTZETA
ARENAS41BASURTO
PORTUGALETE30CF TRAPAGARAN
ITURGITXI20SESTAO RIVER
BALMASEDA31RETUERTO
INDAUTXU12ZALLA
BARAKALDO32ASTRABUDUAKO
Jornada 09
BERANGO21UGERAGA
GURUTZETA05ARENAS
BASURTO03PORTUGALETE
CF TRAPAGARAN00ITURGITXI
SESTAO RIVER42BALMASEDA
RETUERTO30INDAUTXU
ZALLA25BARAKALDO
ASTI LEKU42ASTRABUDUAKO
Jornada 10
UGERAGA64ASTI LEKU
ARENAS11BERANGO
PORTUGALETE80GURUTZETA
ITURGITXI41BASURTO
BALMASEDA40CF TRAPAGARAN
INDAUTXU10SESTAO RIVER
BARAKALDO10RETUERTO
ASTRABUDUAKO21ZALLA
Jornada 11
UGERAGA40ARENAS
BERANGO10PORTUGALETE
GURUTZETA04ITURGITXI
BASURTO12BALMASEDA
CF TRAPAGARAN50INDAUTXU
SESTAO RIVER10BARAKALDO
RETUERTO41ASTRABUDUAKO
ASTI LEKU32ZALLA
Jornada 12
ARENAS31ASTI LEKU
PORTUGALETE21UGERAGA
ITURGITXI20BERANGO
BALMASEDA50GURUTZETA
INDAUTXU40BASURTO
BARAKALDO21CF TRAPAGARAN
ASTRABUDUAKO12SESTAO RIVER
ZALLA16RETUERTO
Jornada 13
ARENAS20PORTUGALETE
UGERAGA04ITURGITXI
BERANGO04BALMASEDA
GURUTZETA03INDAUTXU
BASURTO03BARAKALDO
CF TRAPAGARAN30ASTRABUDUAKO
SESTAO RIVER41ZALLA
ASTI LEKU01RETUERTO
Jornada 14
ASTI LEKU12PORTUGALETE
ITURGITXI41ARENAS
BALMASEDA12UGERAGA
INDAUTXU13BERANGO
BARAKALDO41GURUTZETA
ASTRABUDUAKO30BASURTO
ZALLA13CF TRAPAGARAN
RETUERTO21SESTAO RIVER
Jornada 15
PORTUGALETE30ITURGITXI
ARENAS11BALMASEDA
UGERAGA22INDAUTXU
BERANGO00BARAKALDO
GURUTZETA31ASTRABUDUAKO
BASURTO22ZALLA
CF TRAPAGARAN31RETUERTO
SESTAO RIVER11ASTI LEKU
Jornada 16
CF TRAPAGARAN10SESTAO RIVER
BASURTO03RETUERTO
GURUTZETA21ZALLA
BERANGO40ASTRABUDUAKO
UGERAGA41BARAKALDO
ARENAS33INDAUTXU
PORTUGALETE20BALMASEDA
ITURGITXI11ASTI LEKU
Jornada 17
ASTI LEKU14CF TRAPAGARAN
SESTAO RIVER00BASURTO
RETUERTO40GURUTZETA
ZALLA13BERANGO
ASTRABUDUAKO21UGERAGA
BARAKALDO11ARENAS
INDAUTXU13PORTUGALETE
BALMASEDA00ITURGITXI
Jornada 18
BASURTO07CF TRAPAGARAN
GURUTZETA15SESTAO RIVER
BERANGO01RETUERTO
UGERAGA34ZALLA
ARENAS10ASTRABUDUAKO
PORTUGALETE10BARAKALDO
ITURGITXI30INDAUTXU
BALMASEDA30ASTI LEKU
Jornada 19
ASTI LEKU01BASURTO
CF TRAPAGARAN11GURUTZETA
SESTAO RIVER22BERANGO
RETUERTO21UGERAGA
ZALLA28ARENAS
ASTRABUDUAKO01PORTUGALETE
BARAKALDO05ITURGITXI
INDAUTXU32BALMASEDA
Jornada 20
GURUTZETA12BASURTO
BERANGO15CF TRAPAGARAN
UGERAGA03SESTAO RIVER
ARENAS12RETUERTO
PORTUGALETE100ZALLA
ITURGITXI11ASTRABUDUAKO
BALMASEDA11BARAKALDO
INDAUTXU30ASTI LEKU
Jornada 21
ASTI LEKU31GURUTZETA
BASURTO12BERANGO
CF TRAPAGARAN42UGERAGA
SESTAO RIVER20ARENAS
RETUERTO10PORTUGALETE
ZALLA45ITURGITXI
ASTRABUDUAKO23BALMASEDA
BARAKALDO21INDAUTXU
Jornada 22
BERANGO23GURUTZETA
UGERAGA12BASURTO
ARENAS22CF TRAPAGARAN
PORTUGALETE10SESTAO RIVER
ITURGITXI21RETUERTO
BALMASEDA31ZALLA
INDAUTXU41ASTRABUDUAKO
BARAKALDO20ASTI LEKU
Jornada 23
ASTI LEKU31BERANGO
GURUTZETA11UGERAGA
BASURTO17ARENAS
CF TRAPAGARAN12PORTUGALETE
SESTAO RIVER32ITURGITXI
RETUERTO41BALMASEDA
ZALLA60INDAUTXU
ASTRABUDUAKO13BARAKALDO
Jornada 24
UGERAGA43BERANGO
ARENAS92GURUTZETA
PORTUGALETE51BASURTO
ITURGITXI81CF TRAPAGARAN
BALMASEDA11SESTAO RIVER
INDAUTXU11RETUERTO
BARAKALDO72ZALLA
ASTRABUDUAKO20ASTI LEKU
Jornada 25
ASTI LEKU41UGERAGA
BERANGO11ARENAS
GURUTZETA14PORTUGALETE
BASURTO15ITURGITXI
CF TRAPAGARAN22BALMASEDA
SESTAO RIVER00INDAUTXU
RETUERTO21BARAKALDO
ZALLA22ASTRABUDUAKO
Jornada 26
ARENAS60UGERAGA
PORTUGALETE22BERANGO
ITURGITXI50GURUTZETA
BALMASEDA40BASURTO
INDAUTXU21CF TRAPAGARAN
BARAKALDO10SESTAO RIVER
ASTRABUDUAKO01RETUERTO
ZALLA12ASTI LEKU
Jornada 27
ASTI LEKU06ARENAS
UGERAGA14PORTUGALETE
BERANGO11ITURGITXI
GURUTZETA12BALMASEDA
BASURTO12INDAUTXU
CF TRAPAGARAN41BARAKALDO
SESTAO RIVER23ASTRABUDUAKO
RETUERTO71ZALLA
Jornada 28
PORTUGALETE20ARENAS
ITURGITXI21UGERAGA
BALMASEDA20BERANGO
INDAUTXU22GURUTZETA
BARAKALDO21BASURTO
ASTRABUDUAKO42CF TRAPAGARAN
ZALLA15SESTAO RIVER
RETUERTO52ASTI LEKU
Jornada 29
PORTUGALETE00ASTI LEKU
ARENAS00ITURGITXI
UGERAGA00BALMASEDA
BERANGO00INDAUTXU
GURUTZETA00BARAKALDO
BASURTO00ASTRABUDUAKO
CF TRAPAGARAN00ZALLA
SESTAO RIVER00RETUERTO
Jornada 30
ITURGITXI00PORTUGALETE
BALMASEDA00ARENAS
INDAUTXU00UGERAGA
BARAKALDO00BERANGO
ASTRABUDUAKO00GURUTZETA
ZALLA00BASURTO
RETUERTO00CF TRAPAGARAN
ASTI LEKU00SESTAO RIVER

Calendario liga regular

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n