ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Mikel Soto Portero

Imagen jugador
10

Sevi Extremo derecha

Imagen jugador
11

Duro Central

Imagen jugador
13

Aitor Portero

Imagen jugador
14

Asier A. Central

Imagen jugador
15

Ian Delantero centro

Imagen jugador
18

Jagoba Interior derecho

Imagen jugador
19

Villa Extremo derecha

Imagen jugador
2

Alejandro Delantero centro

Imagen jugador
20

MikelG Interior izquierdo

Imagen jugador
21

Adrian Mediocentro

Imagen jugador
22

Breno Delantero centro

Imagen jugador
23

Alvaro Mediocentro

Imagen jugador
24

Bybys Lateral derecho

Imagen jugador
25

Bode Lateral izquierdo

Imagen jugador
3

Elier Mediocentro

Imagen jugador
4

Iker Lateral izquierdo

Imagen jugador
5

Lander Mediocentro

Imagen jugador
6

Yelko Mediocentro

Imagen jugador
7

Txiki Delantero centro

Imagen jugador
8

Olaba Central

Imagen jugador
9

Petu Central

Técnicos

Imagen tecnico

EduEntrenador

Imagen tecnico

GontzalSegundo entrenador

Liga 16-17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ABANTO26120211031051769
2SODUPE2612118241192863
3ASTI LEKU26923806673053
4ORTUELLA271013708935352
5PORTUGALETE26914725854751
6GALLARTA27923716845251
7GURUTZETA271104446685949
8ZALLA26833635854848
9DINAMO SAN JUAN26716518676338
10SANTURTZI26608509697933
11LARRAMENDI2631104010528422
12CF TRAPAGARAN282210411014219921
13PEÑA ATHLETIC2630113110279719
14SOPUERTA2610131013211216
15ANSIO2600141013261333
16SOMORROSTRO101100199991

Calendario liga final

Jornada 01
ASTI LEKU22SODUPE
SOPUERTA20GURUTZETA
LARRAMENDI23ORTUELLA
SANTURTZI12GALLARTA
ABANTO42ZALLA
CF TRAPAGARAN12DINAMO SAN JUAN
PEÑA ATHLETIC05PORTUGALETE
Jornada 02
SODUPE90PEÑA ATHLETIC
GURUTZETA21ASTI LEKU
ORTUELLA80SOPUERTA
ANSIO28LARRAMENDI
ZALLA72SANTURTZI
DINAMO SAN JUAN05ABANTO
PORTUGALETE41CF TRAPAGARAN
Jornada 03
SODUPE31GURUTZETA
ASTI LEKU21ORTUELLA
SOPUERTA24ANSIO
LARRAMENDI15GALLARTA
SANTURTZI31DINAMO SAN JUAN
ABANTO20PORTUGALETE
PEÑA ATHLETIC12CF TRAPAGARAN
Jornada 04
GURUTZETA31PEÑA ATHLETIC
ORTUELLA13SODUPE
ANSIO04ASTI LEKU
GALLARTA41SOPUERTA
ZALLA52LARRAMENDI
PORTUGALETE72SANTURTZI
CF TRAPAGARAN05ABANTO
Jornada 05
GURUTZETA40ORTUELLA
SODUPE130ANSIO
ASTI LEKU12GALLARTA
SOPUERTA04ZALLA
LARRAMENDI06DINAMO SAN JUAN
SANTURTZI41CF TRAPAGARAN
PEÑA ATHLETIC16ABANTO
Jornada 06
ORTUELLA70PEÑA ATHLETIC
ANSIO04GURUTZETA
GALLARTA43SODUPE
ZALLA01ASTI LEKU
DINAMO SAN JUAN30SOPUERTA
PORTUGALETE21LARRAMENDI
ABANTO80SANTURTZI
Jornada 07
ORTUELLA70ANSIO
GURUTZETA31GALLARTA
SODUPE32ZALLA
ASTI LEKU41DINAMO SAN JUAN
SOPUERTA26PORTUGALETE
LARRAMENDI12CF TRAPAGARAN
PEÑA ATHLETIC02SANTURTZI
Jornada 08
ANSIO15PEÑA ATHLETIC
GALLARTA13ORTUELLA
ZALLA11GURUTZETA
DINAMO SAN JUAN45SODUPE
PORTUGALETE32ASTI LEKU
CF TRAPAGARAN21SOPUERTA
ABANTO41LARRAMENDI
Jornada 09
ANSIO04GALLARTA
ORTUELLA33ZALLA
GURUTZETA21DINAMO SAN JUAN
SODUPE22PORTUGALETE
ASTI LEKU62CF TRAPAGARAN
SOPUERTA06ABANTO
LARRAMENDI21SANTURTZI
Jornada 10
GALLARTA50PEÑA ATHLETIC
ZALLA52ANSIO
DINAMO SAN JUAN24ORTUELLA
PORTUGALETE22GURUTZETA
CF TRAPAGARAN04SODUPE
ABANTO01ASTI LEKU
SANTURTZI50SOPUERTA
Jornada 11
GALLARTA33ZALLA
ANSIO26DINAMO SAN JUAN
ORTUELLA20PORTUGALETE
GURUTZETA51CF TRAPAGARAN
SODUPE21ABANTO
ASTI LEKU40SANTURTZI
PEÑA ATHLETIC13LARRAMENDI
Jornada 12
ZALLA50PEÑA ATHLETIC
DINAMO SAN JUAN31GALLARTA
PORTUGALETE51ANSIO
CF TRAPAGARAN23ORTUELLA
ABANTO51GURUTZETA
SANTURTZI05SODUPE
LARRAMENDI41SOPUERTA
Jornada 13
ZALLA22DINAMO SAN JUAN
GALLARTA00PORTUGALETE
ANSIO12CF TRAPAGARAN
ORTUELLA01ABANTO
GURUTZETA16SANTURTZI
ASTI LEKU51LARRAMENDI
PEÑA ATHLETIC10SOPUERTA
Jornada 14
PEÑA ATHLETIC01DINAMO SAN JUAN
PORTUGALETE12ZALLA
CF TRAPAGARAN14GALLARTA
ABANTO31ANSIO
SANTURTZI32ORTUELLA
LARRAMENDI22SODUPE
SOPUERTA04ASTI LEKU
Jornada 15
DINAMO SAN JUAN02PORTUGALETE
ZALLA51CF TRAPAGARAN
GALLARTA14ABANTO
ANSIO27SANTURTZI
GURUTZETA51LARRAMENDI
SODUPE60SOPUERTA
ASTI LEKU40PEÑA ATHLETIC
Jornada 16
SODUPE10ASTI LEKU
GURUTZETA92SOPUERTA
ORTUELLA53LARRAMENDI
GALLARTA51SANTURTZI
ZALLA35ABANTO
DINAMO SAN JUAN71CF TRAPAGARAN
PORTUGALETE50PEÑA ATHLETIC
Jornada 17
PEÑA ATHLETIC07SODUPE
ASTI LEKU12GURUTZETA
SOPUERTA05ORTUELLA
LARRAMENDI32ANSIO
SANTURTZI13ZALLA
ABANTO51DINAMO SAN JUAN
CF TRAPAGARAN13PORTUGALETE
Jornada 18
GURUTZETA37SODUPE
ORTUELLA31ASTI LEKU
ANSIO12SOPUERTA
GALLARTA51LARRAMENDI
DINAMO SAN JUAN31SANTURTZI
PORTUGALETE06ABANTO
CF TRAPAGARAN11PEÑA ATHLETIC
Jornada 19
PEÑA ATHLETIC51GURUTZETA
SODUPE90ORTUELLA
ASTI LEKU50ANSIO
SOPUERTA14GALLARTA
LARRAMENDI03ZALLA
SANTURTZI27PORTUGALETE
ABANTO50CF TRAPAGARAN
Jornada 20
ORTUELLA41GURUTZETA
ANSIO06SODUPE
GALLARTA21ASTI LEKU
ZALLA40SOPUERTA
DINAMO SAN JUAN53LARRAMENDI
CF TRAPAGARAN27SANTURTZI
ABANTO80PEÑA ATHLETIC
Jornada 21
PEÑA ATHLETIC03ORTUELLA
GURUTZETA31ANSIO
SODUPE31GALLARTA
ASTI LEKU11ZALLA
SOPUERTA12DINAMO SAN JUAN
LARRAMENDI13PORTUGALETE
SOMORROSTRO9999CF TRAPAGARAN
SANTURTZI03ABANTO
Jornada 22
ANSIO18ORTUELLA
GALLARTA23GURUTZETA
ZALLA10SODUPE
DINAMO SAN JUAN12ASTI LEKU
PORTUGALETE90SOPUERTA
CF TRAPAGARAN34LARRAMENDI
SANTURTZI50PEÑA ATHLETIC
Jornada 23
PEÑA ATHLETIC42ANSIO
ORTUELLA72GALLARTA
GURUTZETA32ZALLA
SODUPE60DINAMO SAN JUAN
ASTI LEKU41PORTUGALETE
SOPUERTA06CF TRAPAGARAN
LARRAMENDI01ABANTO
Jornada 24
GALLARTA20ANSIO
ZALLA76ORTUELLA
DINAMO SAN JUAN22GURUTZETA
PORTUGALETE06SODUPE
CF TRAPAGARAN13ASTI LEKU
ABANTO110SOPUERTA
SANTURTZI43LARRAMENDI
Jornada 25
PEÑA ATHLETIC06GALLARTA
ANSIO06ZALLA
ORTUELLA30DINAMO SAN JUAN
GURUTZETA21PORTUGALETE
SODUPE81CF TRAPAGARAN
ASTI LEKU21ABANTO
SOPUERTA27SANTURTZI
Jornada 26
ZALLA22GALLARTA
DINAMO SAN JUAN80ANSIO
PORTUGALETE42ORTUELLA
CF TRAPAGARAN22GURUTZETA
ABANTO21SODUPE
SANTURTZI23ASTI LEKU
LARRAMENDI14PEÑA ATHLETIC
Jornada 27
PEÑA ATHLETIC03ZALLA
GALLARTA41DINAMO SAN JUAN
ANSIO07PORTUGALETE
ORTUELLA31CF TRAPAGARAN
GURUTZETA03ABANTO
SODUPE31SANTURTZI
SOPUERTA23LARRAMENDI
Jornada 28
DINAMO SAN JUAN54ZALLA
PORTUGALETE64GALLARTA
CF TRAPAGARAN43ANSIO
ABANTO10ORTUELLA
SANTURTZI23GURUTZETA
LARRAMENDI13ASTI LEKU
SOPUERTA23PEÑA ATHLETIC
Jornada 29
DINAMO SAN JUAN00PEÑA ATHLETIC
ZALLA00PORTUGALETE
GALLARTA82CF TRAPAGARAN
ANSIO00ABANTO
ORTUELLA00SANTURTZI
GURUTZETA00SOMORROSTRO
SODUPE00LARRAMENDI
ASTI LEKU00SOPUERTA
Jornada 30
PORTUGALETE00DINAMO SAN JUAN
CF TRAPAGARAN00ZALLA
ABANTO00GALLARTA
SANTURTZI00ANSIO
SOMORROSTRO00ORTUELLA
LARRAMENDI00GURUTZETA
SOPUERTA00SODUPE
PEÑA ATHLETIC00ASTI LEKU

Calendario liga regular

CF TRAPAGARAN 1-2 DINAMO SAN JUAN

2016-10-02

Alineación local : , Bybys , Olaba , Petu , Bode , Elier (45min) 352 , Adrian (65min) 222 , Villa (52min) 481 , Yelko (85min) 231 , Sevi , Alejandro (80min) 227

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


PORTUGALETE 4-1 CF TRAPAGARAN

2016-10-09

Alineación local : Mikel Soto , Bybys , Olaba , Petu , Iker (78min) 227 , Bode , Yelko , Adrian (85min) 479 , Txiki (50min) 478 , Alejandro , Villa (65min) 222

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


PEÑA ATHLETIC 1-2 CF TRAPAGARAN

2016-10-16

Alineación local : Mikel Soto , Bybys , Olaba , Lander (45min) 476 , Bode , Alvaro (45min) 477 , Elier (85min) 231 , MikelG (45min) 488 , Yelko , Petu , Alejandro (75min) 601

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 0-5 ABANTO

2016-10-22

Alineación local : Aitor , Bybys , Olaba (85min) 479 , Duro (55min) 231 , Petu (62min) 481 , Bode , Elier , Alejandro (68min) 227 , Yelko , Sevi , Villa (60min) 488

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SANTURTZI 4-1 CF TRAPAGARAN

2016-10-29

Alineación local : Mikel Soto , Bybys , Olaba (83min) 227 , Asier A. , Bode (35min) 352 , Adrian (71min) 222 , Elier , Yelko , Sevi , Petu (78min) 478 , Iker (45min) 488

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-0 SOMORROSTRO

2016-11-05

Alineación local : Aitor , Elier , Olaba , Asier A. , Adrian (78min) 483 , Bybys , MikelG (75min) 352 , Alvaro (60min) 488 , Sevi (65min) 601 , Yelko , Petu

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LARRAMENDI 1-2 CF TRAPAGARAN

2016-11-12

Alineación local : Mikel Soto , Bybys , Asier A. , Elier , Duro , Adrian (5min) 479 , Yelko , Alvaro , Txiki (80min) 352 , Petu , Sevi (85min) 478

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-1 SOPUERTA

2016-11-20

Alineación local : Mikel Soto , Bybys , Elier , Asier A. (85min) 478 , Iker (57min) 483 , Adrian , Alvaro (57min) 484 , Yelko , Txiki (69min) 352 , Petu (80min) 601 , Sevi

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ASTI LEKU 6-2 CF TRAPAGARAN

2016-11-27

Alineación local : Mikel Soto , Duro , Olaba , Asier A. , Bybys , Alvaro (67min) 481 , Adrian (80min) 227 , Elier , Yelko (73min) 601 , MikelG (53min) 476 , Txiki (53min) 487

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 0-4 SODUPE

2016-12-03

Alineación local : Mikel Soto , Bybys , Olaba (70min) 452 , Elier , Iker , Adrian (27min) 478 , Alvaro (64min) 479 , Yelko , Txiki (78min) 227 , Sevi (75min) 601 , Petu

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GURUTZETA 5-1 CF TRAPAGARAN

2016-12-11

Alineación local : Mikel Soto , Duro , Olaba , Elier , Bybys , Adrian (85min) 479 , Txiki (60min) 222 , Sevi (70min) 478 , Yelko (78min) 352 , Villa (60min) 452 , Petu

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-3 ORTUELLA

2016-12-17

Alineación local : Mikel Soto , Bybys , Olaba , Elier , Duro , Adrian , Yelko , Lander (56min) 487 , Sevi , Villa (56min) 600 , MikelG (56min) 488

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ANSIO 1-2 CF TRAPAGARAN

2016-12-30

Alineación local : Aitor , Bybys , Olaba , Elier , Iker (55min) 483 , Adrian (75min) 227 , Villa (55min) 600 , MikelG (64min) 222 , Yelko , Sevi , Jagoba (45min) 487

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-4 GALLARTA

2017-01-07

Alineación local : Mikel Soto , Duro (70min) 222 , Olaba , Elier , Bybys , Adrian , Txiki (64min) 478 , Yelko , Villa (80min) 479 , Sevi , Breno

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ZALLA 5-1 CF TRAPAGARAN

2017-01-14

Alineación local : Mikel Soto , Duro , Olaba (71min) 479 , Elier , Adrian , Villa , MikelG (45min) 481 , Alvaro , Alejandro , Yelko , Sevi

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


DINAMO SAN JUAN 7-1 CF TRAPAGARAN

2017-01-22

Alineación local : Mikel Soto , Olaba , Elier , Duro , Alvaro , Petu (68min) 601 , Yelko , Adrian , Iker , Sevi , Jagoba (62min) 478

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-3 PORTUGALETE

2017-01-28

Alineación local : Mikel Soto , Olaba , Duro , Asier A. (57min) 600 , Bybys , Alvaro , Yelko , Elier , Iker (45min) 487 , Adrian (78min) 601 , Sevi (85min) 479

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-1 PEÑA ATHLETIC

2017-02-05

Alineación local : Mikel Soto , Olaba , Asier A. , Adrian , Yelko , Iker , Bybys , Alvaro , Elier , Breno , MikelG

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ABANTO 5-0 CF TRAPAGARAN

2017-02-11

Alineación local : Mikel Soto (45min) 194 , Bybys , Elier , Asier A. (63min) 483 , Iker , Yelko , Alvaro , Txiki (20min) 452 , Villa (45min) 476 , Breno , Jagoba (45min) 487

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-7 SANTURTZI

2017-02-19

Alineación local : Aitor , Bybys , Olaba , Duro , Adrian (55min) 222 , Elier , Yelko , Sevi , Petu (75min) 479

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-4 LARRAMENDI

2017-03-04

Alineación local : Aitor , Bybys , Olaba , Asier A. , Duro , Elier , Yelko , Petu , Villa (60min) 476 , MikelG (45min) 481 , Breno

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SOPUERTA 0-6 CF TRAPAGARAN

2017-03-11

Alineación local : Mikel Soto , Bybys , Olaba , Asier A. (60min) 222 , Iker , Elier , Adrian (55min) 352 , Sevi , Petu (68min) 601 , Breno , Yelko

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-3 ASTI LEKU

2017-03-19

Alineación local : Mikel Soto , Bybys , Elier , Olaba , Iker (45min) 352 , Adrian (63min) 478 , Alvaro (63min) 601 , Yelko (75min) 488 , Petu , Breno , Sevi

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


SODUPE 8-1 CF TRAPAGARAN

2017-03-25

Alineación local : Mikel Soto , Bybys , Olaba (52min) 483 , Asier A. , Iker (64min) 222 , Breno , Adrian , Elier , Yelko , Petu , Villa (64min) 476

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-2 GURUTZETA

2017-04-02

Alineación local : Mikel Soto , Bybys , Olaba , Duro , Iker (78min) 477 , Breno , Alvaro , Yelko (85min) 476 , Elier , Petu (75min) 352 , Sevi

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


ORTUELLA 3-1 CF TRAPAGARAN

2017-04-08

Alineación local : Mikel Soto , Bybys , Olaba (80min) 601 , Adrian , Iker , Breno (84min) 479 , Yelko , Alvaro (45min) 483 , Petu , Sevi , Elier

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CF TRAPAGARAN 4-3 ANSIO

2017-04-22

Alineación local : Mikel Soto , Bybys , Olaba (70min) 601 , Asier A. , Iker , Breno (85min) 488 , Alvaro (75min) 477 , Yelko , Petu (80min) 352 , Sevi (82min) 479 , Elier

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


GALLARTA 8-2 CF TRAPAGARAN

2017-04-29

Alineación local : Mikel Soto , Bybys , Asier A. , Olaba , Elier , Breno , Alvaro (75min) 479 , Yelko , Petu , Adrian , Sevi

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración