ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Yeray Mediocentro

Imagen jugador
0

Txutxo Central

Imagen jugador
0

Aketza Central

Imagen jugador
0

Julen Portero

Imagen jugador
0

Eneko mediapunta

Imagen jugador
0

Sendoa Interior izquierdo

Imagen jugador
0

Lander Delantero centro

Imagen jugador
0

Lertxun Mediocentro

Imagen jugador
0

Miranda Mediocentro

Imagen jugador
0

Nubla Interior derecho

Imagen jugador
0

Eleder Central

Imagen jugador
0

Gorka Portero

Imagen jugador
0

Jaime Delantero centro

Imagen jugador
11

Oier Mediocentro

Imagen jugador
15

Jokin Delantero centro

Imagen jugador
16

Diego Extremo derecha

Imagen jugador
18

Julen Mediocentro

Imagen jugador
2

Mikel Escobal Lateral derecho

Imagen jugador
21

Iker Sacristan Lateral izquierdo

Imagen jugador
22

Busti Lateral derecho

Imagen jugador
5

Elorza Mediocentro

Imagen jugador
7

Eder Central

Técnicos

Imagen tecnico

casadoEntrenador

Imagen tecnico

omarEntrenador

Imagen tecnico

CarbaEntrenador

Liga 16-17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1DEUSTO281212726935560
2ITURGITXI28933843764258
3SANTURTZI281023636665153
4ZALLA27825653685549
5GAZTEAK28735537505242
6BERANGO28735438615639
7RETUERTO28654438776638
8GURUTZETA28546537515137
9UGERAGA28717438546137
10SAN PEDRO28645429585936
11ASKARTZA CLARET287532310545435
12GAZTELUETA287173210467233
13LEIOA27329627546131
14ASTI LEKU28537339526230
15CF TRAPAGARAN285552310597129
16SESTAO RIVER285190114318217

Calendario liga final

Jornada 01
SESTAO RIVER32CF TRAPAGARAN
DEUSTO04GURUTZETA
ZALLA23SANTURTZI
GAZTELUETA32BERANGO
RETUERTO34LEIOA
UGERAGA23GAZTEAK
ASKARTZA CLARET21SAN PEDRO
ASTI LEKU02ITURGITXI
Jornada 02
CF TRAPAGARAN41ASTI LEKU
GURUTZETA20SESTAO RIVER
SANTURTZI31DEUSTO
BERANGO23ZALLA
LEIOA12GAZTELUETA
GAZTEAK41RETUERTO
SAN PEDRO21UGERAGA
ITURGITXI10ASKARTZA CLARET
Jornada 03
CF TRAPAGARAN13GURUTZETA
SESTAO RIVER13SANTURTZI
DEUSTO31BERANGO
ZALLA23LEIOA
GAZTELUETA05GAZTEAK
RETUERTO33SAN PEDRO
UGERAGA26ITURGITXI
ASTI LEKU21ASKARTZA CLARET
Jornada 04
GURUTZETA32ASTI LEKU
SANTURTZI31CF TRAPAGARAN
BERANGO41SESTAO RIVER
LEIOA34DEUSTO
GAZTEAK01ZALLA
SAN PEDRO40GAZTELUETA
ITURGITXI43RETUERTO
ASKARTZA CLARET21UGERAGA
Jornada 05
GURUTZETA01SANTURTZI
CF TRAPAGARAN44BERANGO
SESTAO RIVER12LEIOA
DEUSTO51GAZTEAK
ZALLA32SAN PEDRO
GAZTELUETA02ITURGITXI
RETUERTO22ASKARTZA CLARET
ASTI LEKU33UGERAGA
Jornada 06
SANTURTZI53ASTI LEKU
BERANGO35GURUTZETA
LEIOA10CF TRAPAGARAN
GAZTEAK21SESTAO RIVER
SAN PEDRO02DEUSTO
ITURGITXI52ZALLA
ASKARTZA CLARET20GAZTELUETA
UGERAGA43RETUERTO
Jornada 07
SANTURTZI51BERANGO
GURUTZETA30LEIOA
CF TRAPAGARAN22GAZTEAK
SESTAO RIVER41SAN PEDRO
DEUSTO43ITURGITXI
ZALLA33ASKARTZA CLARET
GAZTELUETA61UGERAGA
ASTI LEKU41RETUERTO
Jornada 08
BERANGO32ASTI LEKU
LEIOA31SANTURTZI
GAZTEAK11GURUTZETA
SAN PEDRO43CF TRAPAGARAN
ITURGITXI41SESTAO RIVER
ASKARTZA CLARET15DEUSTO
UGERAGA13ZALLA
RETUERTO51GAZTELUETA
Jornada 09
BERANGO05LEIOA
SANTURTZI31GAZTEAK
GURUTZETA12SAN PEDRO
CF TRAPAGARAN10ITURGITXI
SESTAO RIVER32ASKARTZA CLARET
DEUSTO51UGERAGA
ZALLA41RETUERTO
ASTI LEKU23GAZTELUETA
Jornada 10
LEIOA23ASTI LEKU
GAZTEAK21BERANGO
SAN PEDRO33SANTURTZI
ITURGITXI12GURUTZETA
ASKARTZA CLARET33CF TRAPAGARAN
UGERAGA20SESTAO RIVER
RETUERTO08DEUSTO
GAZTELUETA22ZALLA
Jornada 11
LEIOA23GAZTEAK
BERANGO21SAN PEDRO
SANTURTZI12ITURGITXI
GURUTZETA42ASKARTZA CLARET
CF TRAPAGARAN22UGERAGA
SESTAO RIVER34RETUERTO
DEUSTO21GAZTELUETA
ASTI LEKU14ZALLA
Jornada 12
GAZTEAK22ASTI LEKU
SAN PEDRO22LEIOA
ITURGITXI31BERANGO
ASKARTZA CLARET33SANTURTZI
UGERAGA10GURUTZETA
RETUERTO31CF TRAPAGARAN
GAZTELUETA50SESTAO RIVER
ZALLA32DEUSTO
Jornada 13
GAZTEAK13SAN PEDRO
LEIOA34ITURGITXI
BERANGO12ASKARTZA CLARET
SANTURTZI10UGERAGA
GURUTZETA33RETUERTO
CF TRAPAGARAN60GAZTELUETA
SESTAO RIVER22ZALLA
ASTI LEKU23DEUSTO
Jornada 14
ASTI LEKU03SAN PEDRO
ITURGITXI11GAZTEAK
ASKARTZA CLARET34LEIOA
UGERAGA13BERANGO
RETUERTO12SANTURTZI
GAZTELUETA21GURUTZETA
ZALLA11CF TRAPAGARAN
DEUSTO70SESTAO RIVER
Jornada 15
SAN PEDRO04ITURGITXI
GAZTEAK21ASKARTZA CLARET
LEIOA12UGERAGA
BERANGO00RETUERTO
SANTURTZI12GAZTELUETA
GURUTZETA03ZALLA
CF TRAPAGARAN24DEUSTO
SESTAO RIVER20ASTI LEKU
Jornada 16
CF TRAPAGARAN22SESTAO RIVER
GURUTZETA21DEUSTO
SANTURTZI00ZALLA
BERANGO60GAZTELUETA
LEIOA13RETUERTO
GAZTEAK01UGERAGA
SAN PEDRO02ASKARTZA CLARET
ITURGITXI10ASTI LEKU
Jornada 17
ASTI LEKU02CF TRAPAGARAN
SESTAO RIVER02GURUTZETA
DEUSTO51SANTURTZI
ZALLA08BERANGO
GAZTELUETA32LEIOA
RETUERTO51GAZTEAK
UGERAGA40SAN PEDRO
ASKARTZA CLARET22ITURGITXI
Jornada 18
GURUTZETA11CF TRAPAGARAN
SANTURTZI50SESTAO RIVER
BERANGO11DEUSTO
GAZTEAK11GAZTELUETA
SAN PEDRO10RETUERTO
ITURGITXI33UGERAGA
ASKARTZA CLARET20ASTI LEKU
Jornada 19
ASTI LEKU22GURUTZETA
CF TRAPAGARAN51SANTURTZI
SESTAO RIVER12BERANGO
DEUSTO42LEIOA
ZALLA30GAZTEAK
GAZTELUETA15SAN PEDRO
RETUERTO22ITURGITXI
UGERAGA21ASKARTZA CLARET
Jornada 20
SANTURTZI31GURUTZETA
BERANGO40CF TRAPAGARAN
LEIOA31SESTAO RIVER
GAZTEAK30DEUSTO
SAN PEDRO24ZALLA
ITURGITXI10GAZTELUETA
ASKARTZA CLARET11RETUERTO
UGERAGA01ASTI LEKU
Jornada 21
ASTI LEKU33SANTURTZI
GURUTZETA22BERANGO
CF TRAPAGARAN23LEIOA
SESTAO RIVER01GAZTEAK
DEUSTO32SAN PEDRO
ZALLA34ITURGITXI
GAZTELUETA21ASKARTZA CLARET
RETUERTO30UGERAGA
Jornada 22
BERANGO21SANTURTZI
LEIOA11GURUTZETA
GAZTEAK21CF TRAPAGARAN
SAN PEDRO51SESTAO RIVER
ITURGITXI33DEUSTO
ASKARTZA CLARET11ZALLA
UGERAGA11GAZTELUETA
RETUERTO22ASTI LEKU
Jornada 23
ASTI LEKU41BERANGO
SANTURTZI22LEIOA
GURUTZETA12GAZTEAK
CF TRAPAGARAN32SAN PEDRO
SESTAO RIVER12ITURGITXI
DEUSTO42ASKARTZA CLARET
ZALLA31UGERAGA
GAZTELUETA15RETUERTO
Jornada 24
LEIOA01BERANGO
GAZTEAK23SANTURTZI
SAN PEDRO21GURUTZETA
ITURGITXI60CF TRAPAGARAN
ASKARTZA CLARET40SESTAO RIVER
UGERAGA34DEUSTO
RETUERTO22ZALLA
GAZTELUETA23ASTI LEKU
Jornada 25
ASTI LEKU31LEIOA
BERANGO21GAZTEAK
SANTURTZI32SAN PEDRO
GURUTZETA22ITURGITXI
CF TRAPAGARAN33ASKARTZA CLARET
SESTAO RIVER02UGERAGA
DEUSTO43RETUERTO
ZALLA42GAZTELUETA
Jornada 26
GAZTEAK21LEIOA
SAN PEDRO11BERANGO
ITURGITXI12SANTURTZI
ASKARTZA CLARET42GURUTZETA
UGERAGA63CF TRAPAGARAN
RETUERTO71SESTAO RIVER
GAZTELUETA43DEUSTO
ZALLA21ASTI LEKU
Jornada 27
ASTI LEKU52GAZTEAK
LEIOA22SAN PEDRO
BERANGO33ITURGITXI
SANTURTZI20ASKARTZA CLARET
GURUTZETA03UGERAGA
CF TRAPAGARAN15RETUERTO
SESTAO RIVER10GAZTELUETA
DEUSTO53ZALLA
Jornada 28
SAN PEDRO33GAZTEAK
ITURGITXI40LEIOA
ASKARTZA CLARET20BERANGO
UGERAGA42SANTURTZI
RETUERTO62GURUTZETA
GAZTELUETA23CF TRAPAGARAN
ZALLA51SESTAO RIVER
DEUSTO11ASTI LEKU
Jornada 29
SAN PEDRO00ASTI LEKU
GAZTEAK00ITURGITXI
LEIOA00ASKARTZA CLARET
BERANGO00UGERAGA
SANTURTZI00RETUERTO
GURUTZETA00GAZTELUETA
CF TRAPAGARAN00ZALLA
SESTAO RIVER00DEUSTO
Jornada 30
ITURGITXI00SAN PEDRO
ASKARTZA CLARET00GAZTEAK
UGERAGA00LEIOA
RETUERTO00BERANGO
GAZTELUETA00SANTURTZI
ZALLA00GURUTZETA
DEUSTO00CF TRAPAGARAN
ASTI LEKU00SESTAO RIVER

Calendario liga regular

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n