ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
12

Eric Extremo derecha

Imagen jugador
14

Unai Interior izquierdo

Imagen jugador
15

Xabier Extremo izquierda

Imagen jugador
17

Aimar Lateral derecho

Imagen jugador
19

Eneko Lateral izquierdo

Imagen jugador
2

Adei Interior derecho

Imagen jugador
20

Navarro Extremo derecha

Imagen jugador
21

Oier Extremo derecha

Imagen jugador
23

Ethan Mediocentro

Imagen jugador
24

Christian Lateral derecho

Imagen jugador
29

Iker Delantero centro

Imagen jugador
3

Alaiz Lateral izquierdo

Imagen jugador
30

Urko Interior izquierdo

Imagen jugador
4

Joan Inhar Interior izquierdo

Imagen jugador
9

Julen Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

AitorEntrenador

Imagen tecnico

I帽akiEntrenador

Liga 13-14

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SANTUTXU A7403302381421
2BETOLATZA A 7212304302116
3ASTRABUDUAKO7403104361615
4ROMO A7312114222514
5RETUERTO A7214122191612
6DANOK BAT A6112214251811
7CF TRAPAGARAN72191112262011
8LAGUN ARTEA A7104214282710
9LAUDIO A710412419198
10DANOK BAT B812310619218
11BARRIKA A701611317325
12LAGUN ARTEA B710500627343
13INDAUTXU A70250058232
14SOMORROSTRO A700701411391

Calendario liga final

Jornada 01
BARRIKA A36DANOK BAT A
SANTUTXU A30INDAUTXU A
LAUDIO A54DANOK BAT B
ROMO A44RETUERTO A
BETOLATZA A 54LAGUN ARTEA B
LAGUN ARTEA A15ASTRABUDUAKO
CF TRAPAGARAN70SOMORROSTRO A
Jornada 02
INDAUTXU A13BARRIKA A
DANOK BAT A22LAUDIO A
RETUERTO A37SANTUTXU A
DANOK BAT B41BETOLATZA A
ASTRABUDUAKO100ROMO A
LAGUN ARTEA B46CF TRAPAGARAN
SOMORROSTRO A36LAGUN ARTEA A
Jornada 03
BARRIKA A15LAUDIO A
INDAUTXU A11RETUERTO A
BETOLATZA A 33DANOK BAT A
SANTUTXU A73ASTRABUDUAKO
CF TRAPAGARAN31DANOK BAT B
ROMO A42SOMORROSTRO A
LAGUN ARTEA A105LAGUN ARTEA B
Jornada 04
RETUERTO A33BARRIKA A
LAUDIO A25BETOLATZA A
ASTRABUDUAKO32INDAUTXU A
DANOK BAT A62CF TRAPAGARAN
SOMORROSTRO A210SANTUTXU A
DANOK BAT B11LAGUN ARTEA A
LAGUN ARTEA B67ROMO A
Jornada 05
BARRIKA A27BETOLATZA A
RETUERTO A30ASTRABUDUAKO
CF TRAPAGARAN22LAUDIO A
INDAUTXU A22SOMORROSTRO A
LAGUN ARTEA A46DANOK BAT A
SANTUTXU A21LAGUN ARTEA B
ROMO A41DANOK BAT B
Jornada 06
ASTRABUDUAKO72BARRIKA A
BETOLATZA A 43CF TRAPAGARAN
SOMORROSTRO A12RETUERTO A
LAUDIO A23LAGUN ARTEA A
LAGUN ARTEA B71INDAUTXU A
DANOK BAT B11ROMO A
DANOK BAT B35SANTUTXU A
Jornada 07
BARRIKA A33CF TRAPAGARAN
ASTRABUDUAKO81SOMORROSTRO A
LAGUN ARTEA A35BETOLATZA A
RETUERTO A30LAGUN ARTEA B
ROMO A21LAUDIO A
INDAUTXU A14DANOK BAT B
SANTUTXU A42DANOK BAT A
Jornada 08
SOMORROSTRO A00BARRIKA A
CF TRAPAGARAN00LAGUN ARTEA A
LAGUN ARTEA B00ASTRABUDUAKO
BETOLATZA A 00ROMO A
DANOK BAT B00RETUERTO A
LAUDIO A00SANTUTXU A
DANOK BAT A00INDAUTXU A
Jornada 09
BARRIKA A00LAGUN ARTEA A
SOMORROSTRO A00LAGUN ARTEA B
ROMO A00CF TRAPAGARAN
ASTRABUDUAKO00DANOK BAT B
SANTUTXU A00BETOLATZA A
RETUERTO A00DANOK BAT A
INDAUTXU A00LAUDIO A
Jornada 10
CF TRAPAGARAN00CF TRAPAGARAN
CF TRAPAGARAN00CF TRAPAGARAN
CF TRAPAGARAN00CF TRAPAGARAN
CF TRAPAGARAN00CF TRAPAGARAN
CF TRAPAGARAN00CF TRAPAGARAN
CF TRAPAGARAN00CF TRAPAGARAN
CF TRAPAGARAN00CF TRAPAGARAN
Jornada 11
BARRIKA A00ROMO A
LAGUN ARTEA B00DANOK BAT B
SANTUTXU A00LAGUN ARTEA A
SOMORROSTRO A00DANOK BAT A
INDAUTXU A00CF TRAPAGARAN
ASTRABUDUAKO00LAUDIO A
RETUERTO A00BETOLATZA A
Jornada 12
BARRIKA A00DANOK BAT B
ROMO A00SANTUTXU A
DANOK BAT A00LAGUN ARTEA B
LAGUN ARTEA A00INDAUTXU A
LAUDIO A00SOMORROSTRO A
CF TRAPAGARAN00RETUERTO A
BETOLATZA A 00ASTRABUDUAKO
Jornada 13
SANTUTXU A00BARRIKA A
DANOK BAT B00DANOK BAT A
INDAUTXU A00ROMO A
LAGUN ARTEA B00LAUDIO A
RETUERTO A00LAGUN ARTEA A
SOMORROSTRO A00BETOLATZA A
ASTRABUDUAKO00CF TRAPAGARAN

Calendario liga regular

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n