ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Eneko Mediocentro

Imagen jugador
0

Busti Lateral derecho

Imagen jugador
0

Jokin Delantero centro

Imagen jugador
1

JOSEBA Portero

Imagen jugador
10

TITO Interior derecho

Imagen jugador
11

JOSU Mediocentro

Imagen jugador
12

Guerri Lateral izquierdo

Imagen jugador
13

TUTEKIO Portero

Imagen jugador
14

KOLDO mediapunta

Imagen jugador
15

Lebre Central

Imagen jugador
16

JOSE mediapunta

Imagen jugador
17

IMANOL Central

Imagen jugador
18

DOME Delantero centro

Imagen jugador
19

Unai mediapunta

Imagen jugador
2

OLABA Lateral derecho

Imagen jugador
20

Dani Delantero centro

Imagen jugador
21

JAGOBA Mediocentro

Imagen jugador
22

Pelos Lateral derecho

Imagen jugador
23

Panyel Extremo derecha

Imagen jugador
24

TXINGU Mediocentro

Imagen jugador
4

ESCOBAL Central

Imagen jugador
5

AITOR Central

Imagen jugador
6

BLANQUEZ Mediocentro

Imagen jugador
7

ANDER Extremo izquierda

Imagen jugador
8

TONE Mediocentro

Imagen jugador
9

GALLO Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

TETOSegundo entrenador

Imagen tecnico

Dani pazEntrenador

Imagen tecnico

SERNADelegado

Liga 16-17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF TRAPAGARAN2810231212911969
2ANSIO281203924773165
3DINAMO SAN JUAN281311645682062
4TRUEBA281104744633958
5ITUGARPE28834915643555
6LAGUNMAR29834717674149
7ZALLA B281005618805649
8MEATZARI287264110596336
9PAULDARRAK27717429505936
10LA ARBOLEDA B267263210494634
11ZORROZA287183110485432
12KASTREXANA GANA273385110354928
13LASALLE286182310458328
14SAN FRANCISCO2722113111428718
15MAREA ROSA2842900153910214
16ECUADOR BARAKALDO2822110015361298

Calendario liga final

Jornada 01
PAULDARRAK32MEATZARI
DINAMO SAN JUAN30ITUGARPE
LAGUNMAR13ZORROZA
ANSIO40ECUADOR BARAKALDO
KASTREXANA GANA03ZALLA B
MAREA ROSA31LASALLE
CF TRAPAGARAN70SAN FRANCISCO
TRUEBA10LA ARBOLEDA B
Jornada 02
MEATZARI14TRUEBA
ITUGARPE23PAULDARRAK
ZORROZA10DINAMO SAN JUAN
ECUADOR BARAKALDO15LAGUNMAR
ZALLA B31ANSIO
LASALLE12KASTREXANA GANA
SAN FRANCISCO42MAREA ROSA
LA ARBOLEDA B02CF TRAPAGARAN
Jornada 03
MEATZARI11ITUGARPE
PAULDARRAK22ZORROZA
DINAMO SAN JUAN40ECUADOR BARAKALDO
LAGUNMAR41ZALLA B
ANSIO71LASALLE
KASTREXANA GANA40SAN FRANCISCO
MAREA ROSA32LA ARBOLEDA B
TRUEBA01CF TRAPAGARAN
Jornada 04
ITUGARPE22TRUEBA
ZORROZA10MEATZARI
ECUADOR BARAKALDO26PAULDARRAK
ZALLA B03DINAMO SAN JUAN
LASALLE24LAGUNMAR
SAN FRANCISCO16ANSIO
LA ARBOLEDA B30KASTREXANA GANA
CF TRAPAGARAN40MAREA ROSA
Jornada 05
ITUGARPE20ZORROZA
MEATZARI32ECUADOR BARAKALDO
PAULDARRAK30ZALLA B
DINAMO SAN JUAN51LASALLE
LAGUNMAR00SAN FRANCISCO
ANSIO43LA ARBOLEDA B
KASTREXANA GANA02CF TRAPAGARAN
TRUEBA42MAREA ROSA
Jornada 06
ZORROZA23TRUEBA
ECUADOR BARAKALDO27ITUGARPE
ZALLA B40MEATZARI
LASALLE31PAULDARRAK
SAN FRANCISCO12DINAMO SAN JUAN
LA ARBOLEDA B21LAGUNMAR
CF TRAPAGARAN22ANSIO
MAREA ROSA12KASTREXANA GANA
Jornada 07
ZORROZA50ECUADOR BARAKALDO
ITUGARPE01ZALLA B
MEATZARI70LASALLE
PAULDARRAK34SAN FRANCISCO
DINAMO SAN JUAN10LA ARBOLEDA B
LAGUNMAR04CF TRAPAGARAN
ANSIO71MAREA ROSA
TRUEBA30KASTREXANA GANA
Jornada 08
ECUADOR BARAKALDO16TRUEBA
ZALLA B10ZORROZA
LASALLE13ITUGARPE
SAN FRANCISCO13MEATZARI
LA ARBOLEDA B20PAULDARRAK
CF TRAPAGARAN00DINAMO SAN JUAN
MAREA ROSA22LAGUNMAR
KASTREXANA GANA01ANSIO
Jornada 09
ECUADOR BARAKALDO54ZALLA B
ZORROZA10LASALLE
ITUGARPE20SAN FRANCISCO
MEATZARI22LA ARBOLEDA B
PAULDARRAK04CF TRAPAGARAN
DINAMO SAN JUAN70MAREA ROSA
LAGUNMAR13KASTREXANA GANA
TRUEBA12ANSIO
Jornada 10
ZALLA B14TRUEBA
LASALLE21ECUADOR BARAKALDO
SAN FRANCISCO03ZORROZA
LA ARBOLEDA B14ITUGARPE
CF TRAPAGARAN23MEATZARI
MAREA ROSA12PAULDARRAK
KASTREXANA GANA12DINAMO SAN JUAN
ANSIO21LAGUNMAR
Jornada 11
ZALLA B41LASALLE
ECUADOR BARAKALDO12SAN FRANCISCO
ZORROZA12LA ARBOLEDA B
ITUGARPE00CF TRAPAGARAN
MEATZARI32MAREA ROSA
PAULDARRAK32KASTREXANA GANA
DINAMO SAN JUAN10ANSIO
TRUEBA10LAGUNMAR
Jornada 12
LASALLE02TRUEBA
SAN FRANCISCO15ZALLA B
LA ARBOLEDA B61ECUADOR BARAKALDO
CF TRAPAGARAN21ZORROZA
MAREA ROSA21ITUGARPE
KASTREXANA GANA12MEATZARI
ANSIO32PAULDARRAK
LAGUNMAR00DINAMO SAN JUAN
Jornada 13
LASALLE21SAN FRANCISCO
ZALLA B31LA ARBOLEDA B
ECUADOR BARAKALDO36CF TRAPAGARAN
ZORROZA71MAREA ROSA
ITUGARPE00KASTREXANA GANA
MEATZARI23ANSIO
PAULDARRAK30LAGUNMAR
TRUEBA10DINAMO SAN JUAN
Jornada 14
TRUEBA62SAN FRANCISCO
LA ARBOLEDA B41LASALLE
CF TRAPAGARAN41ZALLA B
MAREA ROSA31ECUADOR BARAKALDO
KASTREXANA GANA21ZORROZA
ANSIO01ITUGARPE
LAGUNMAR52MEATZARI
DINAMO SAN JUAN41PAULDARRAK
Jornada 15
SAN FRANCISCO01LA ARBOLEDA B
LASALLE07CF TRAPAGARAN
ZALLA B51MAREA ROSA
ECUADOR BARAKALDO32KASTREXANA GANA
ZORROZA13ANSIO
ITUGARPE12LAGUNMAR
MEATZARI24DINAMO SAN JUAN
PAULDARRAK24TRUEBA
Jornada 16
MEATZARI12PAULDARRAK
ITUGARPE21DINAMO SAN JUAN
ZORROZA12LAGUNMAR
ECUADOR BARAKALDO03ANSIO
ZALLA B61KASTREXANA GANA
LASALLE43MAREA ROSA
SAN FRANCISCO04CF TRAPAGARAN
LA ARBOLEDA B11TRUEBA
Jornada 17
TRUEBA10MEATZARI
PAULDARRAK21ITUGARPE
DINAMO SAN JUAN51ZORROZA
LAGUNMAR50ECUADOR BARAKALDO
ANSIO21ZALLA B
KASTREXANA GANA22LASALLE
MAREA ROSA02SAN FRANCISCO
CF TRAPAGARAN51LA ARBOLEDA B
Jornada 18
ITUGARPE41MEATZARI
ZORROZA10PAULDARRAK
ECUADOR BARAKALDO22DINAMO SAN JUAN
ZALLA B23LAGUNMAR
LASALLE13ANSIO
SAN FRANCISCO02KASTREXANA GANA
LA ARBOLEDA B51MAREA ROSA
CF TRAPAGARAN31TRUEBA
Jornada 19
TRUEBA32ITUGARPE
MEATZARI21ZORROZA
PAULDARRAK21ECUADOR BARAKALDO
DINAMO SAN JUAN50ZALLA B
LAGUNMAR22LASALLE
ANSIO30SAN FRANCISCO
KASTREXANA GANA22LA ARBOLEDA B
MAREA ROSA16CF TRAPAGARAN
Jornada 20
ZORROZA02ITUGARPE
ECUADOR BARAKALDO22MEATZARI
ZALLA B10PAULDARRAK
LASALLE04DINAMO SAN JUAN
SAN FRANCISCO12LAGUNMAR
LA ARBOLEDA B22ANSIO
CF TRAPAGARAN30KASTREXANA GANA
MAREA ROSA24TRUEBA
Jornada 21
TRUEBA31KASTREXANA GANA
ITUGARPE40ECUADOR BARAKALDO
MEATZARI41ZALLA B
PAULDARRAK23LASALLE
DINAMO SAN JUAN30SAN FRANCISCO
LAGUNMAR40LA ARBOLEDA B
ANSIO12CF TRAPAGARAN
ZORROZA61MAREA ROSA
Jornada 22
ECUADOR BARAKALDO23ZORROZA
ZALLA B14ITUGARPE
LASALLE32MEATZARI
SAN FRANCISCO44PAULDARRAK
LA ARBOLEDA B02DINAMO SAN JUAN
CF TRAPAGARAN20LAGUNMAR
MAREA ROSA05ANSIO
KASTREXANA GANA00TRUEBA
Jornada 23
TRUEBA30ECUADOR BARAKALDO
ZORROZA35ZALLA B
ITUGARPE43LASALLE
MEATZARI00SAN FRANCISCO
PAULDARRAK00LA ARBOLEDA B
DINAMO SAN JUAN10CF TRAPAGARAN
LAGUNMAR40MAREA ROSA
ANSIO20KASTREXANA GANA
Jornada 24
ZALLA B80ECUADOR BARAKALDO
LASALLE31ZORROZA
SAN FRANCISCO24ITUGARPE
LA ARBOLEDA B21MEATZARI
CF TRAPAGARAN10PAULDARRAK
MAREA ROSA11DINAMO SAN JUAN
KASTREXANA GANA03LAGUNMAR
ANSIO21TRUEBA
Jornada 25
TRUEBA04ZALLA B
ECUADOR BARAKALDO34LASALLE
KASTREXANA GANA51SAN FRANCISCO
ITUGARPE10LA ARBOLEDA B
MEATZARI15CF TRAPAGARAN
PAULDARRAK32MAREA ROSA
DINAMO SAN JUAN20ZORROZA
LAGUNMAR21ANSIO
Jornada 26
LASALLE22ZALLA B
SAN FRANCISCO122ECUADOR BARAKALDO
LA ARBOLEDA B00KASTREXANA GANA
CF TRAPAGARAN12ITUGARPE
MAREA ROSA23MEATZARI
ZORROZA11PAULDARRAK
ANSIO21DINAMO SAN JUAN
LAGUNMAR50TRUEBA
Jornada 27
TRUEBA21LASALLE
ZALLA B102SAN FRANCISCO
ECUADOR BARAKALDO05LA ARBOLEDA B
KASTREXANA GANA01CF TRAPAGARAN
ITUGARPE42MAREA ROSA
MEATZARI60ZORROZA
PAULDARRAK02ANSIO
DINAMO SAN JUAN32LAGUNMAR
Jornada 28
SAN FRANCISCO11LASALLE
LA ARBOLEDA B23ZALLA B
CF TRAPAGARAN111ECUADOR BARAKALDO
MAREA ROSA03KASTREXANA GANA
ZORROZA14ITUGARPE
ANSIO41MEATZARI
LAGUNMAR60PAULDARRAK
DINAMO SAN JUAN22TRUEBA
Jornada 29
SAN FRANCISCO00TRUEBA
LASALLE00LA ARBOLEDA B
ZALLA B00CF TRAPAGARAN
ECUADOR BARAKALDO00MAREA ROSA
KASTREXANA GANA00ZORROZA
ITUGARPE00ANSIO
MEATZARI21LAGUNMAR
PAULDARRAK00DINAMO SAN JUAN
Jornada 30
LA ARBOLEDA B00SAN FRANCISCO
CF TRAPAGARAN00LASALLE
MAREA ROSA00ZALLA B
ZORROZA00ECUADOR BARAKALDO
ANSIO00KASTREXANA GANA
LAGUNMAR00ITUGARPE
DINAMO SAN JUAN00MEATZARI
TRUEBA00PAULDARRAK

Calendario liga regular

CF TRAPAGARAN 7-0 SAN FRANCISCO

2016-10-01

Alineación local : TUTEKIO , OLABA , AITOR , ESCOBAL (50min) 284 , Guerri , TONE (63min) 272 , Unai , JOSU (56min) 265 , JAGOBA (56min) 557 , TXINGU , Dani (50min) 267

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LA ARBOLEDA B 0-2 CF TRAPAGARAN

2016-10-09

Alineación local : JOSEBA , AITOR (87min) 272 , , OLABA , Guerri , TONE , Unai , JOSU (80min) 560 , JAGOBA (72min) 505 , GALLO , Dani (77min) 267

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


TRUEBA 0-1 CF TRAPAGARAN

2016-10-16

Alineación local : JOSEBA , OLABA , Pelos (78min) 505 , Panyel , Lebre (84min) 261 , JOSU (87min) 282 , TONE , Unai , JAGOBA (60min) 561 , GALLO (68min) 272 , Dani

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 4-0 MAREA ROSA

2016-10-23

Alineación local : JOSEBA , IMANOL , Lebre , OLABA , Guerri , TONE (70min) 272 , Unai (55min) 512 , JOSU (67min) 509 , KOLDO (62min) 557 , GALLO , Dani (65min) 267

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


KASTREXANA GANA 0-2 CF TRAPAGARAN

2016-10-30

Alineación local : JOSEBA , IMANOL (77min) 511 , Panyel , ESCOBAL (80min) 368 , Pelos , TONE , BLANQUEZ , Unai (69min) 509 , JAGOBA , TXINGU , DOME (62min) 278

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-2 ANSIO

2016-11-05

Alineación local : JOSEBA , Lebre (79min) 560 , AITOR , Guerri (89min) 282 , OLABA , TONE , Unai (67min) 509 , GALLO , ANDER (52min) 265 , JOSU , DOME (52min) 557

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LAGUNMAR 0-4 CF TRAPAGARAN

2016-11-12

Alineación local : JOSEBA , IMANOL (64min) 262 , ESCOBAL , OLABA , Pelos , AITOR , Unai , JOSU , ANDER (73min) 509 , Panyel , DOME (60min) 265

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 0-0 DINAMO SAN JUAN

2016-11-19

Alineación local : JOSEBA , AITOR , IMANOL , Lebre , OLABA (81min) 560 , TONE , TXINGU (77min) 509 , Eneko (59min) 559 , ANDER , JOSU (59min) 511 , DOME (69min) 265

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


PAULDARRAK 0-4 CF TRAPAGARAN

2016-11-27

Alineación local : JOSEBA , ESCOBAL , Lebre , IMANOL (87min) 474 , Panyel , TONE , JAGOBA (60min) 270 , TXINGU (67min) 687 , OLABA (78min) 688 , ANDER , DOME (74min) 686

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-3 MEATZARI

2016-12-04

Alineación local : JOSEBA , ESCOBAL , IMANOL (68min) 557 , Panyel , OLABA , TONE , JAGOBA (62min) 310 , TITO (62min) 284 , ANDER , JOSU (75min) 505 , Unai (65min) 509

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ITUGARPE 0-0 CF TRAPAGARAN

2016-12-10

Alineación local : JOSEBA , Pelos , (72min) 272 , IMANOL , OLABA , TONE , JAGOBA , TITO (60min) 505 , ANDER (60min) 278 , DOME (68min) 509 , GALLO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-1 ZORROZA

2016-12-17

Alineación local : JOSEBA , Panyel , AITOR , JAGOBA , OLABA (45min) 278 , Pelos , BLANQUEZ , Eneko (85min) 270 , JOSE (78min) 561 , ANDER (55min) 265 , GALLO (75min) 267

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ECUADOR BARAKALDO 3-6 CF TRAPAGARAN

2016-12-29

Alineación local : JOSEBA , (81min) 561 , AITOR , ESCOBAL , OLABA , BLANQUEZ (45min) 505 , JAGOBA , JOSE (65min) 265 , TONE , Unai (60min) 278 , GALLO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 4-1 ZALLA B

2017-01-07

Alineación local : JOSEBA , Panyel , IMANOL (86min) 270 , AITOR , Guerri , TONE , KOLDO (78min) 267 , JOSE (65min) 559 , Pelos (72min) 265 , JOSU (50min) 283 , GALLO

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SAN FRANCISCO 0-4 CF TRAPAGARAN

2017-01-21

Alineación local : JOSEBA , , ESCOBAL (71min) 282 , Panyel , OLABA , TONE (70min) 272 , KOLDO (59min) 283 , JAGOBA , Unai (66min) 267 , Pelos , GALLO (74min) 23

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 5-1 LA ARBOLEDA B

2017-01-28

Alineación local : JOSEBA , OLABA , , AITOR , Panyel , TONE (69min) 282 , KOLDO (75min) 558 , JAGOBA (62min) 270 , Pelos , ANDER (45min) 509 , DOME (69min) 23

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-1 TRUEBA

2017-02-05

Alineación local : JOSEBA , , JOSE , Guerri , Panyel (71min) 265 , TONE (86min) 282 , KOLDO (53min) 559 , Pelos , ANDER (67min) 23 , JAGOBA , GALLO (74min) 558

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


MAREA ROSA 1-6 CF TRAPAGARAN

2017-02-12

Alineación local : TUTEKIO , ESCOBAL , IMANOL , Guerri , Panyel , TONE (53min) 265 , KOLDO (55min) 283 , JAGOBA (70min) 272 , Unai , TXINGU (72min) 267 , Dani (53min) 284

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


LASALLE 0-7 CF TRAPAGARAN

2017-02-14

Alineación local : JOSEBA , Guerri , , ESCOBAL , Panyel (65min) 557 , TONE (60min) 505 , Unai , JAGOBA (70min) 272 , ANDER , TITO , GALLO (65min) 368

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración