ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Cabezas Mediocentro

Imagen jugador
0

Raul Mediocentro

Imagen jugador
0

Aitor Extremo derecha

Imagen jugador
0

Dino Portero

Imagen jugador
0

Guerre Mediocentro

Imagen jugador
0

Julen G Interior izquierdo

Imagen jugador
0

Ekaitz Delantero centro

Imagen jugador
0

Pozu Central

Imagen jugador
0

Tibu Mediocentro

Imagen jugador
0

Atu Mediocentro

Imagen jugador
0

Markel Mediocentro

Imagen jugador
0

Filete Extremo derecha

Imagen jugador
0

Asier Delantero centro

Imagen jugador
0

Iñigo Central

Imagen jugador
0

Tito Extremo izquierda

Imagen jugador
0

Xabi Portero

Imagen jugador
0

Andoni Lateral derecho

Imagen jugador
0

Lamela Delantero centro

Imagen jugador
0

Jonan mediapunta

Imagen jugador
0

Mas Lateral derecho

Imagen jugador
0

Jon Central

Imagen jugador
0

Igarki Lateral izquierdo

Técnicos

Imagen tecnico

JoseDelegado

Imagen tecnico

EduEntrenador

Imagen tecnico

TxurruEntrenador porteros

Imagen tecnico

LarraSegundo entrenador

Imagen tecnico

BukoFisio

LIGA 16-17

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GALDAKAO29953854442261
2ETXEBARRI A30962755402359
3ARRATIA A30764782461956
4ITURRIGORRI A29836746362352
5DINAMO SAN JUAN A3010522510433246
6GALEA A30944368453746
7URITARRA A30827476342545
8CF TRAPAGARAN30854368433644
9OTXARKOAGA A30737557404144
10INDAUTXU30458485383737
11SAN IGNACIO A30476458433636
12ASTRABUDUAKO A30377458303433
13BUSTURIA30647188293333
14SALESIANOS306471610415131
15BASCONIA B302785111334329
16BEGOÑA301884310233826
17ABADIÑO304582114286824
18GURUTZETA3023122114236116

Calendario liga final

Jornada 01
BASCONIA B11SALESIANOS
BUSTURIA10CF TRAPAGARAN
URITARRA A01ITURRIGORRI A
ASTRABUDUAKO A31GURUTZETA
GALEA A61ABADIÑO
INDAUTXU13ETXEBARRI A
BEGOÑA02DINAMO SAN JUAN A
ARRATIA A00GALDAKAO
OTXARKOAGA A12SAN IGNACIO A
Jornada 02
SALESIANOS11OTXARKOAGA A
CF TRAPAGARAN20BASCONIA B
ITURRIGORRI A11BUSTURIA
GURUTZETA12URITARRA A
ABADIÑO01ASTRABUDUAKO A
ETXEBARRI A00GALEA A
DINAMO SAN JUAN A22INDAUTXU
GALDAKAO00BEGOÑA
SAN IGNACIO A01ARRATIA A
Jornada 03
SALESIANOS11CF TRAPAGARAN
BASCONIA B00ITURRIGORRI A
BUSTURIA20GURUTZETA
URITARRA A20ABADIÑO
ASTRABUDUAKO A11ETXEBARRI A
GALEA A10DINAMO SAN JUAN A
INDAUTXU00GALDAKAO
BEGOÑA00SAN IGNACIO A
OTXARKOAGA A01ARRATIA A
Jornada 04
CF TRAPAGARAN21OTXARKOAGA A
ITURRIGORRI A10SALESIANOS
GURUTZETA01BASCONIA B
ABADIÑO00BUSTURIA
ETXEBARRI A00URITARRA A
DINAMO SAN JUAN A22ASTRABUDUAKO A
GALDAKAO11GALEA A
SAN IGNACIO A11INDAUTXU
ARRATIA A50BEGOÑA
Jornada 05
CF TRAPAGARAN01ITURRIGORRI A
SALESIANOS30GURUTZETA
BASCONIA B70ABADIÑO
BUSTURIA40ETXEBARRI A
URITARRA A21DINAMO SAN JUAN A
ASTRABUDUAKO A11GALDAKAO
GALEA A31SAN IGNACIO A
INDAUTXU33ARRATIA A
OTXARKOAGA A04BEGOÑA
Jornada 06
ITURRIGORRI A30OTXARKOAGA A
GURUTZETA13CF TRAPAGARAN
ABADIÑO02SALESIANOS
ETXEBARRI A21BASCONIA B
DINAMO SAN JUAN A10BUSTURIA
GALDAKAO10URITARRA A
SAN IGNACIO A00ASTRABUDUAKO A
ARRATIA A20GALEA A
BEGOÑA12INDAUTXU
Jornada 07
ITURRIGORRI A40GURUTZETA
CF TRAPAGARAN30ABADIÑO
SALESIANOS02ETXEBARRI A
BASCONIA B00DINAMO SAN JUAN A
BUSTURIA22GALDAKAO
URITARRA A11SAN IGNACIO A
ASTRABUDUAKO A11ARRATIA A
GALEA A21BEGOÑA
OTXARKOAGA A21INDAUTXU
Jornada 08
GURUTZETA10OTXARKOAGA A
ABADIÑO42ITURRIGORRI A
ETXEBARRI A10CF TRAPAGARAN
DINAMO SAN JUAN A30SALESIANOS
GALDAKAO31BASCONIA B
SAN IGNACIO A11BUSTURIA
ARRATIA A11URITARRA A
BEGOÑA11ASTRABUDUAKO A
INDAUTXU11GALEA A
Jornada 09
GURUTZETA01ABADIÑO
ITURRIGORRI A12ETXEBARRI A
CF TRAPAGARAN21DINAMO SAN JUAN A
SALESIANOS12GALDAKAO
BASCONIA B21SAN IGNACIO A
BUSTURIA01ARRATIA A
URITARRA A32BEGOÑA
ASTRABUDUAKO A01INDAUTXU
OTXARKOAGA A14GALEA A
Jornada 10
ABADIÑO03OTXARKOAGA A
ETXEBARRI A11GURUTZETA
DINAMO SAN JUAN A10ITURRIGORRI A
GALDAKAO22CF TRAPAGARAN
SAN IGNACIO A22SALESIANOS
ARRATIA A30BASCONIA B
BEGOÑA11BUSTURIA
INDAUTXU00URITARRA A
GALEA A21ASTRABUDUAKO A
Jornada 11
ABADIÑO02ETXEBARRI A
GURUTZETA31DINAMO SAN JUAN A
ITURRIGORRI A01GALDAKAO
CF TRAPAGARAN11SAN IGNACIO A
SALESIANOS06ARRATIA A
BASCONIA B00BEGOÑA
BUSTURIA11INDAUTXU
URITARRA A20GALEA A
OTXARKOAGA A20ASTRABUDUAKO A
Jornada 12
ETXEBARRI A00OTXARKOAGA A
DINAMO SAN JUAN A31ABADIÑO
GALDAKAO31GURUTZETA
SAN IGNACIO A01ITURRIGORRI A
ARRATIA A11CF TRAPAGARAN
BEGOÑA00SALESIANOS
INDAUTXU01BASCONIA B
GALEA A00BUSTURIA
ASTRABUDUAKO A11URITARRA A
Jornada 13
ETXEBARRI A21DINAMO SAN JUAN A
ABADIÑO12GALDAKAO
GURUTZETA11SAN IGNACIO A
ITURRIGORRI A11ARRATIA A
CF TRAPAGARAN21BEGOÑA
SALESIANOS11INDAUTXU
BASCONIA B01GALEA A
BUSTURIA10ASTRABUDUAKO A
OTXARKOAGA A03URITARRA A
Jornada 14
DINAMO SAN JUAN A20OTXARKOAGA A
GALDAKAO31ETXEBARRI A
SAN IGNACIO A60ABADIÑO
ARRATIA A10GURUTZETA
BEGOÑA12ITURRIGORRI A
INDAUTXU10CF TRAPAGARAN
GALEA A21SALESIANOS
ASTRABUDUAKO A20BASCONIA B
URITARRA A41BUSTURIA
Jornada 15
DINAMO SAN JUAN A02GALDAKAO
ETXEBARRI A31SAN IGNACIO A
ABADIÑO11ARRATIA A
GURUTZETA01BEGOÑA
ITURRIGORRI A01INDAUTXU
CF TRAPAGARAN22GALEA A
SALESIANOS31ASTRABUDUAKO A
BASCONIA B01URITARRA A
OTXARKOAGA A21BUSTURIA
Jornada 16
OTXARKOAGA A11GALDAKAO
SAN IGNACIO A00DINAMO SAN JUAN A
ARRATIA A01ETXEBARRI A
BEGOÑA00ABADIÑO
INDAUTXU31GURUTZETA
GALEA A11ITURRIGORRI A
ASTRABUDUAKO A12CF TRAPAGARAN
URITARRA A22SALESIANOS
BUSTURIA12BASCONIA B
Jornada 17
GALDAKAO10SAN IGNACIO A
DINAMO SAN JUAN A00ARRATIA A
ETXEBARRI A21BEGOÑA
ABADIÑO11INDAUTXU
GURUTZETA11GALEA A
ITURRIGORRI A31ASTRABUDUAKO A
CF TRAPAGARAN11URITARRA A
SALESIANOS10BUSTURIA
BASCONIA B13OTXARKOAGA A
Jornada 18
SALESIANOS31BASCONIA B
CF TRAPAGARAN11BUSTURIA
ITURRIGORRI A10URITARRA A
GURUTZETA15ASTRABUDUAKO A
ABADIÑO21GALEA A
ETXEBARRI A11INDAUTXU
DINAMO SAN JUAN A10BEGOÑA
GALDAKAO00ARRATIA A
SAN IGNACIO A11OTXARKOAGA A
Jornada 19
OTXARKOAGA A32SALESIANOS
BASCONIA B00CF TRAPAGARAN
BUSTURIA00ITURRIGORRI A
URITARRA A20GURUTZETA
ASTRABUDUAKO A01ABADIÑO
GALEA A01ETXEBARRI A
INDAUTXU30DINAMO SAN JUAN A
BEGOÑA12GALDAKAO
ARRATIA A31SAN IGNACIO A
Jornada 20
CF TRAPAGARAN43SALESIANOS
ITURRIGORRI A21BASCONIA B
GURUTZETA01BUSTURIA
ABADIÑO11URITARRA A
ETXEBARRI A30ASTRABUDUAKO A
DINAMO SAN JUAN A10GALEA A
GALDAKAO10INDAUTXU
SAN IGNACIO A30BEGOÑA
ARRATIA A11OTXARKOAGA A
Jornada 21
OTXARKOAGA A31CF TRAPAGARAN
SALESIANOS12ITURRIGORRI A
BASCONIA B01GURUTZETA
BUSTURIA32ABADIÑO
URITARRA A10ETXEBARRI A
ASTRABUDUAKO A03DINAMO SAN JUAN A
GALEA A13GALDAKAO
INDAUTXU13SAN IGNACIO A
BEGOÑA11ARRATIA A
Jornada 22
ITURRIGORRI A10CF TRAPAGARAN
GURUTZETA22SALESIANOS
ABADIÑO11BASCONIA B
ETXEBARRI A00BUSTURIA
DINAMO SAN JUAN A10URITARRA A
GALDAKAO11ASTRABUDUAKO A
SAN IGNACIO A41GALEA A
ARRATIA A31INDAUTXU
BEGOÑA11OTXARKOAGA A
Jornada 23
OTXARKOAGA A11ITURRIGORRI A
CF TRAPAGARAN21GURUTZETA
SALESIANOS50ABADIÑO
BASCONIA B11ETXEBARRI A
BUSTURIA33DINAMO SAN JUAN A
URITARRA A10GALDAKAO
ASTRABUDUAKO A00SAN IGNACIO A
GALEA A22ARRATIA A
INDAUTXU01BEGOÑA
Jornada 24
GURUTZETA01ITURRIGORRI A
ABADIÑO31CF TRAPAGARAN
ETXEBARRI A10SALESIANOS
DINAMO SAN JUAN A52BASCONIA B
GALDAKAO20BUSTURIA
SAN IGNACIO A03URITARRA A
ARRATIA A00ASTRABUDUAKO A
BEGOÑA10GALEA A
INDAUTXU14OTXARKOAGA A
Jornada 25
OTXARKOAGA A10GURUTZETA
ITURRIGORRI A31ABADIÑO
CF TRAPAGARAN00ETXEBARRI A
SALESIANOS00DINAMO SAN JUAN A
BASCONIA B12GALDAKAO
BUSTURIA12SAN IGNACIO A
URITARRA A01ARRATIA A
ASTRABUDUAKO A00BEGOÑA
GALEA A22INDAUTXU
Jornada 26
ABADIÑO23GURUTZETA
ETXEBARRI A10ITURRIGORRI A
DINAMO SAN JUAN A22CF TRAPAGARAN
GALDAKAO40SALESIANOS
SAN IGNACIO A12BASCONIA B
ARRATIA A10BUSTURIA
BEGOÑA00URITARRA A
INDAUTXU01ASTRABUDUAKO A
GALEA A31OTXARKOAGA A
Jornada 27
OTXARKOAGA A31ABADIÑO
GURUTZETA13ETXEBARRI A
ITURRIGORRI A11DINAMO SAN JUAN A
CF TRAPAGARAN30GALDAKAO
SALESIANOS31SAN IGNACIO A
BASCONIA B12ARRATIA A
BUSTURIA10BEGOÑA
URITARRA A03INDAUTXU
ASTRABUDUAKO A11GALEA A
Jornada 28
ETXEBARRI A31ABADIÑO
DINAMO SAN JUAN A41GURUTZETA
GALDAKAO00ITURRIGORRI A
SAN IGNACIO A11CF TRAPAGARAN
ARRATIA A11SALESIANOS
BEGOÑA03BASCONIA B
INDAUTXU11BUSTURIA
GALEA A10URITARRA A
ASTRABUDUAKO A01OTXARKOAGA A
Jornada 29
OTXARKOAGA A22ETXEBARRI A
ABADIÑO21DINAMO SAN JUAN A
GURUTZETA12GALDAKAO
ITURRIGORRI A13SAN IGNACIO A
CF TRAPAGARAN13ARRATIA A
SALESIANOS13BEGOÑA
BASCONIA B11INDAUTXU
BUSTURIA12GALEA A
URITARRA A13ASTRABUDUAKO A
Jornada 30
DINAMO SAN JUAN A11ETXEBARRI A
GALDAKAO21ABADIÑO
SAN IGNACIO A50GURUTZETA
ARRATIA A01ITURRIGORRI A
BEGOÑA13CF TRAPAGARAN
INDAUTXU41SALESIANOS
GALEA A42BASCONIA B
ASTRABUDUAKO A20BUSTURIA
URITARRA A01OTXARKOAGA A
Jornada 31
OTXARKOAGA A00DINAMO SAN JUAN A
ETXEBARRI A00GALDAKAO
ABADIÑO00SAN IGNACIO A
GURUTZETA00ARRATIA A
ITURRIGORRI A00BEGOÑA
CF TRAPAGARAN00INDAUTXU
SALESIANOS00GALEA A
BASCONIA B00ASTRABUDUAKO A
BUSTURIA00URITARRA A
Jornada 32
GALDAKAO00DINAMO SAN JUAN A
SAN IGNACIO A00ETXEBARRI A
ARRATIA A00ABADIÑO
BEGOÑA00GURUTZETA
INDAUTXU00ITURRIGORRI A
GALEA A00CF TRAPAGARAN
ASTRABUDUAKO A00SALESIANOS
URITARRA A00BASCONIA B
BUSTURIA00OTXARKOAGA A
Jornada 33
GALDAKAO00OTXARKOAGA A
DINAMO SAN JUAN A00SAN IGNACIO A
ETXEBARRI A00ARRATIA A
ABADIÑO00BEGOÑA
GURUTZETA00INDAUTXU
ITURRIGORRI A00GALEA A
CF TRAPAGARAN00ASTRABUDUAKO A
SALESIANOS00URITARRA A
BASCONIA B00BUSTURIA
Jornada 34
SAN IGNACIO A00GALDAKAO
ARRATIA A00DINAMO SAN JUAN A
BEGOÑA00ETXEBARRI A
INDAUTXU00ABADIÑO
GALEA A00GURUTZETA
ASTRABUDUAKO A00ITURRIGORRI A
URITARRA A00CF TRAPAGARAN
BUSTURIA00SALESIANOS
OTXARKOAGA A00BASCONIA B

Calendario liga regular

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración