ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Gaizka Interior derecho

Imagen jugador
0

Aitzol Mediocentro

Imagen jugador
0

Aketx Delantero centro

Imagen jugador
0

Unax Mediocentro

Imagen jugador
1

Ekaitz Portero

Imagen jugador
10

Asier Lateral derecho

Imagen jugador
13

Jon Portero

Imagen jugador
15

Iker Delantero centro

Imagen jugador
2

Jon Ander Central

Imagen jugador
6

Iñaki Lateral izquierdo

Imagen jugador
9

Oinatz Mediocentro

Técnicos

Imagen tecnico

GusaEntrenador

LIGA 15-16

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LAGUN ARTEA A2210018121144055
2SESTAO RIVER A22911704804649
3ROMO 20911434914243
4GETXO22722506816338
5SOLOKOETXE22614524745836
6BATASUNA21713325676133
7ETXEBARRI A21416506648828
8P ATHLETIC SANTURTZI A22335317668722
9AMOREBIETA225062187611322
10CF TRAPAGARAN21316227598018
11LEIOA B21317227588918
12GERNIKA220293084911211

Calendario liga final

Jornada 01
BATASUNA43P ATHLETIC SANTURTZI A
GETXO311LAGUN ARTEA A
SESTAO RIVER A61ETXEBARRI A
LEIOA B36AMOREBIETA
ROMO 73GERNIKA
CF TRAPAGARAN15SOLOKOETXE
Jornada 02
P ATHLETIC SANTURTZI A33CF TRAPAGARAN
LAGUN ARTEA A62BATASUNA
ETXEBARRI A54GETXO
AMOREBIETA54SESTAO RIVER A
GERNIKA34LEIOA B
SOLOKOETXE33ROMO
Jornada 03
P ATHLETIC SANTURTZI A15LAGUN ARTEA A
BATASUNA24ETXEBARRI A
GETXO42AMOREBIETA
SESTAO RIVER A23GERNIKA
LEIOA B25SOLOKOETXE
CF TRAPAGARAN04ROMO
Jornada 04
LAGUN ARTEA A51CF TRAPAGARAN
ETXEBARRI A15P ATHLETIC SANTURTZI A
AMOREBIETA30BATASUNA
GERNIKA27GETXO
SOLOKOETXE31SESTAO RIVER A
ROMO 82LEIOA B
Jornada 05
LAGUN ARTEA A100ETXEBARRI A
P ATHLETIC SANTURTZI A65AMOREBIETA
BATASUNA90GERNIKA
GETXO50SOLOKOETXE
SESTAO RIVER A22ROMO
CF TRAPAGARAN75LEIOA B
Jornada 06
ETXEBARRI A21CF TRAPAGARAN
AMOREBIETA212LAGUN ARTEA A
GERNIKA22P ATHLETIC SANTURTZI A
SOLOKOETXE23BATASUNA
ROMO 43GETXO
LEIOA B41SESTAO RIVER A
Jornada 07
ETXEBARRI A73AMOREBIETA
LAGUN ARTEA A71GERNIKA
P ATHLETIC SANTURTZI A77SOLOKOETXE
BATASUNA51ROMO
GETXO33LEIOA B
CF TRAPAGARAN15SESTAO RIVER A
Jornada 08
AMOREBIETA34CF TRAPAGARAN
GERNIKA36ETXEBARRI A
SOLOKOETXE04LAGUN ARTEA A
ROMO 42P ATHLETIC SANTURTZI A
LEIOA B33BATASUNA
SESTAO RIVER A42GETXO
Jornada 09
AMOREBIETA37GERNIKA
ETXEBARRI A14SOLOKOETXE
LAGUN ARTEA A31ROMO
P ATHLETIC SANTURTZI A72LEIOA B
BATASUNA14SESTAO RIVER A
CF TRAPAGARAN04GETXO
Jornada 10
CF TRAPAGARAN43GERNIKA
SOLOKOETXE83AMOREBIETA
ROMO 00ETXEBARRI A
LEIOA B08LAGUN ARTEA A
SESTAO RIVER A61P ATHLETIC SANTURTZI A
GETXO31BATASUNA
Jornada 11
GERNIKA26SOLOKOETXE
AMOREBIETA311ROMO
ETXEBARRI A33LEIOA B
LAGUN ARTEA A23SESTAO RIVER A
P ATHLETIC SANTURTZI A24GETXO
BATASUNA43CF TRAPAGARAN
Jornada 12
P ATHLETIC SANTURTZI A37BATASUNA
LAGUN ARTEA A42GETXO
ETXEBARRI A46SESTAO RIVER A
AMOREBIETA53LEIOA B
GERNIKA111ROMO
SOLOKOETXE73CF TRAPAGARAN
Jornada 13
CF TRAPAGARAN34P ATHLETIC SANTURTZI A
BATASUNA11LAGUN ARTEA A
GETXO61ETXEBARRI A
SESTAO RIVER A20AMOREBIETA
LEIOA B23GERNIKA
ROMO 11SOLOKOETXE
Jornada 14
LAGUN ARTEA A74P ATHLETIC SANTURTZI A
ETXEBARRI A26BATASUNA
AMOREBIETA75GETXO
GERNIKA23SESTAO RIVER A
SOLOKOETXE52LEIOA B
ROMO 53CF TRAPAGARAN
Jornada 15
CF TRAPAGARAN16LAGUN ARTEA A
P ATHLETIC SANTURTZI A14ETXEBARRI A
BATASUNA32AMOREBIETA
GETXO31GERNIKA
SESTAO RIVER A42SOLOKOETXE
LEIOA B00ROMO
Jornada 16
ETXEBARRI A15LAGUN ARTEA A
AMOREBIETA43P ATHLETIC SANTURTZI A
GERNIKA44BATASUNA
SOLOKOETXE25GETXO
ROMO 21SESTAO RIVER A
LEIOA B43CF TRAPAGARAN
Jornada 17
CF TRAPAGARAN61ETXEBARRI A
LAGUN ARTEA A42AMOREBIETA
P ATHLETIC SANTURTZI A31GERNIKA
BATASUNA41SOLOKOETXE
GETXO31ROMO
SESTAO RIVER A41LEIOA B
Jornada 18
AMOREBIETA38ETXEBARRI A
GERNIKA37LAGUN ARTEA A
SOLOKOETXE02P ATHLETIC SANTURTZI A
ROMO 81BATASUNA
LEIOA B13GETXO
SESTAO RIVER A21CF TRAPAGARAN
Jornada 19
CF TRAPAGARAN66AMOREBIETA
ETXEBARRI A43GERNIKA
LAGUN ARTEA A20SOLOKOETXE
P ATHLETIC SANTURTZI A22ROMO
BATASUNA23LEIOA B
GETXO46SESTAO RIVER A
Jornada 20
GERNIKA27AMOREBIETA
SOLOKOETXE42ETXEBARRI A
ROMO 61LAGUN ARTEA A
LEIOA B62P ATHLETIC SANTURTZI A
SESTAO RIVER A43BATASUNA
GETXO22CF TRAPAGARAN
Jornada 21
GERNIKA06CF TRAPAGARAN
AMOREBIETA14SOLOKOETXE
ETXEBARRI A23ROMO
LAGUN ARTEA A31LEIOA B
P ATHLETIC SANTURTZI A15SESTAO RIVER A
BATASUNA21GETXO
Jornada 22
SOLOKOETXE50GERNIKA
ROMO 71AMOREBIETA
LEIOA B45ETXEBARRI A
SESTAO RIVER A51LAGUN ARTEA A
GETXO52P ATHLETIC SANTURTZI A

Calendario liga regular

CF TRAPAGARAN 1-5 SOLOKOETXE

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : NO HEMOS ESTADO EN EL PARTIDO EN NINGUN MOMENTO......NOS HAN SUPERADO DE PRINCIPIO A FIN Y CUANDO HEMOS METIDO EL GOL QUE PODIAMOS HACER ALGO A LOS TRES MINUTOS NOS HAN METIDO EL 1-3 Y SE ACABO EL PARTIDO. MUCHOS FALLOS INDIVIDUALES Y EN EQUIPO Y ASI NO SE PUEDE HACER NADA. TENEMOS QUE MEJORAR MUCHO LO VISTO SI QUEREMOS COMPETIR. ESPERO QUE HAYA SIDO SOLO UN ESPEJISMO DESPUES DE LA BUENA PRETEMPORADA QUE HABIAN REALIZADO


P ATHLETIC SANTURTZI A 3-3 CF TRAPAGARAN

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Hemos empezado muy bien dominando el balón y el partido y aparte de los dos goles hemos tenido ocasiones para sentenciar el partido.....el segundo tiempo hemos empezado igual con ocasiones claras pero no hemos sabido aprovechar y de meter el 0-3 hemos pasado al 1-2 y eso ha dado alas al rival. El tercer tiempo ha estado más igualado y ellos han acertado y a punto hemos estado de perder el partido.....hubiera sido injusto. Me ha gustado mucho que nos hemos sabido sobreponer al marcador en contra.


CF TRAPAGARAN 0-4 ROMO

2015-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : BUEN EQUIPO CON MUCHA CHISPA Y MUY BUEN MANEJO DE BALON......HEMOS AGUANTADO EL PRIMER TIEMPO ESTANDO MUY IGUALADO Y HEMOS TENIDO 2 OCASIONES QUE NO HEMOS SABIDO APROVECHAR...Y EL PRIMER GOL DE ELLOS HA SIDO UN ERROR NUESTRO Y NOS HA HECHO MUCHO DAÑO. A SEGUIR ENTRENANDO A TOPE PARA DAR NUESTRO VERDADERO NIVEL.


LAGUN ARTEA A 5-1 CF TRAPAGARAN

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO DOMINADO POR EL LAGUN QUE TIENE MUY BUEN EQUIPO....LES PUDIMOS COMPETIR DURANTE EL PRIMER TIEMPO PERO LUEGO NOS HAN SUPERADO CLARAMENTE. HAN SIDO SUPERIORES A NOSOTROS Y NO HEMOS PODIDO HACER NADA. ESPEREMOS QUE EN LOS PROXIMOS PARTIDOS PODAMOS MEJORAR CON EQUIPOS QUE SE ASEMEJAN A NUESTRO NIVEL.


CF TRAPAGARAN 7-5 LEIOA B

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO DOMINADO DE PRINCIPIO A FIN EN EL QUE LA FALTA DE ACIERTO FUE LO QUE TUVO EL MARCADOR IGUALADO. FALLAMOS MULTITUD DE OCASIONES CLARÍSIMAS. LO MEJOR FUE LA ACTITUD QUE TUVIERON LOS CHAVALES YA QUE CON EL 0-2 SIGUIERON APRETANDO Y CONFIANDO EN REMONTAR EL RESULTADO. LO PEOR FUERON LOS DOS ULTIMOS GOLES DEL LEIOA QUE NUNCA DEBIERON SUBIR AL MARCADOR YA QUE FUERON FALLOS NUESTROS.


CF TRAPAGARAN 1-5 SESTAO RIVER A

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO MUY IGUALADO EL PRIMER TIEMPO....EN EL SEGUNDO HEMOS EMPEZADO MUY BIEN Y NOS HEMOS ADELANTADO EN EL MARCADOR PERO A PARTIR DE LA MITAD DEL SEGUNDO TIEMPO NOS HAN SUPERADO Y HAN SIDO CLAROS MERECEDORES DEL PARTIDO. ESTOY PREOCUPADO POR LA FALTA DE COMPETITIVIDAD DE VARIOS JUGADORES....ESPERO QUE CAMBIEN DE UNA VEZ POR TODAS ESA ACTITUD. EN CUANTO SE PONE EL PARTIDO DIFICIL HAY VARIOS QUE SE DEJAN IR. HAY QUE MEJORAR EN ESE ASPECTO MUCHO. A SEGUIR ENTRENANDO Y ESPERO QUE NO VUELVA A OCURRIR.


AMOREBIETA 3-4 CF TRAPAGARAN

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : UN BUEN PRIMER TIEMPO EN EL QUE HEMOS TENIDO MEJORES OCASIONES PERO EN UN FALLO EN DEFENSA NOS HAN EMPATADO...EL SEGUNDO TIEMPO HAN SIDO SUPERIORES PERO HEMOS SABIDO SUFRIR Y EN EL TERCER TIEMPO HEMOS SIDO SUPERIORES PERO SOLO LA FALTA DE ACIERTO HA TENIDO EL RESULTADO MUY AJUSTADO...HEMOS TIRADO 2 VECES AL LARGUERO ETC Y CUANDO ESTABA ACABANDO EL PARTIDO HEMOS METIDO EL GOL QUE NOS HA DADO LA VICTORIA. A SEGUIR ASI


CF TRAPAGARAN 0-4 GETXO

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : HEMOS EMPEZADO BASTANTE BIEN Y HEMOS TENIDO UN PAR DE OCASIONES QUE NO HEMOS ACERTADO Y EN EL PRIMER DISPARO QUE NOS HAN TIRADO NOS HAN METIDO EL 0-1....LUEGO A MEDIDA QUE IBA PASANDO EL PARTIDO ELLOS IBAN SIENDO SUPERIORES Y EN OTRA JUGADA DE UN REBOTE SE HA QUEDADO SOLO DELANTE DEL PORTERO Y NOS HAN METIDO EL SEGUNDO GOL. EN EL SEGUNDO TIEMPO HEMOS VUELTO A SALIR UN POCO MAS ARRIBA PERO EN OTRO TIRO NOS HAN METIDO EL TERCERO Y AHI SE ACABO EL PARTIDO....HAN JUGADO A PLACER Y HAN SIDO MUY SUPERIORES.... NI HEMOS PRESIONADO BIEN NI HEMOS TOCADO LA PELOTA EN NINGUN MOMENTO.....A SEGUIR ENTRENANDO PARA MEJORAR.


ETXEBARRI A 2-1 CF TRAPAGARAN

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : BUEN PRIMER TIEMPO EN EL QUE PUDIMOS RESOLVER EL PARTIDO PERO FALLAMOS VARIAS OCASIONES CLARAS. EL SEGUNDO EMPEZAMOS MUY DORMIDOS Y EN DOS REBOTES NOS DIERON LA VUELTA AL MARCADOR. LA ARBITRO PITO PENALTI A FAVOR Y SE SUSPENDIO EL PARTIDO.


CF TRAPAGARAN 4-3 GERNIKA

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : HEMOS EMPEZADO MUY BIEN Y EN LOS PRIMEROS 15 MINUTOS TENIAMOS QUE HABER DEJADO EL PARTIDO RESUELTO PERO LA FALTA DE ACIERTO NOS HA PENALIZADO Y AL FINAL HEMOS TENIDO QUE SUFRIR MUCHO PARA SACAR EL PARTIDO ADELANTE. EL PRIMER TIEMPO HA SIDO NUESTRO, EL SEGUNDO IGUALADO Y EL TERCERO TAMBIEN HA SIDO NUESTRO. ME HA GUSTADO MUCHO LA ACTITUD DE TODOS LOS JUGADORES QUE LO HAN DADO TODO Y AL FINAL HAN TENIDO LA RECOMPENSA A SU ESFUERZO. A SEGUIR ASI CHICOS.


BATASUNA 4-3 CF TRAPAGARAN

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : HEMOS EMPEZADO MUY BIEN Y NOS HEMOS ADELANTADO EN EL MARCADOR PERO A LOS CONTRARIOS NO LES CUESTA HACERNOS OCASIONES Y NOS HAN CONSEGUIDO EMPATAR POR DOS VECES Y EN EL TERCER TIEMPO SE HAN PUESTO POR DELANTE. HEMOS PELEADO HASTA EL FINAL PARA CONSEGUIR SACAR ALGO PERO HA SIDO IMPOSIBLE. ESTOY CONTENTO POR LA PELEA DE TODOS LOS JUGADORES QUE HAN HECHO TODO LO QUE HAN PODIDO PERO TENEMOS QUE MEJORAR CUANDO NO TENEMOS EL BALON YA QUE QUE EL CONTRARIO CON POCO NOS HACE OCASIONES. A SEGUIR ENTRENANDO A TOPE PARA SEGUIR MEJORANDO. ASI COMO AYER SE PUEDE PERDER.......LO IMPORTANTE ES QUE HAN SEGUIDO HASTA EL FINAL LUCHANDO POR EL PARTIDO.


SOLOKOETXE 7-3 CF TRAPAGARAN

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : HA SIDO UN PARTIDO MUCHO MAS IGUALADO DE LO QUE REFLEJA EL RESULTADO PERO TENEMOS UN PROBLEMA GRANDE EN CUANTO AL NUMERO DE GOLES QUE ENCAJAMOS YA QUE EL CONTRARIO CON MUY POCO NOS HACE GOL.....ADEMAS SI NOS METEMOS UNO EN PROPIA PUERTA, FALLAMOS UN PENALTI ETC PUES ES IMPOSIBLE GANAR. LA CLAVE HA ESTADO CON EL 2-3 QUE HEMOS TENIDO UNA OCASION MUY CLARA Y HEMOS FALLADO Y EN LA SIGUIENTE NOS HEMOS METIDO GOL EN PROPIA PUERTA. LO MEJOR DEL PARTIDO ES QUE HAN PELEADO HASTA EL FINAL Y ASI AL FINAL LLEGARAN LAS VICTORIAS. ANIMO A TODOS A SEGUIR ENTRENANDO ASI QUE LOS RESULTADOS LLEGARAN.


CF TRAPAGARAN 3-4 P ATHLETIC SANTURTZI A

2016-02-14

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO DOMINADO DE PRINCIPIO A FIN EN EL QUE SOLO LA FALTA DE ACIERTO DE CARA A LA PORTERIA RIVAL Y LOS FALLOS QUE HEMOS TENIDO HAN SIDO LA CLAVE. HEMOS REALIZADO PARA MI EL MEJOR PARTIDO DE LA TEMPORADA JUGANDO LA PELOTA Y GENERANDO MUCHISIMAS OCASIONES. SUS DOS PORTEROS HAN ESTADO MUY BIEN Y ALGUNA OCASION MUY CLARA QUE HEMOS TIRADO FUERA. ADEMAS NOS HAN TIRADO 5 VECES EN TODO EL PARTIDO Y NOS HAN METIDO 4. A SEGUIR ENTRENANDO Y ESPERAR QUE CAMBIE LA RACHA.


ROMO 5-3 CF TRAPAGARAN

2016-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : MUY BUEN PRIMER TIEMPO QUE HEMOS JUGADO PERO COMO SIEMPRE TENEMOS MUCHOS FALLOS QUE NOS PENALIZAN Y CADA VEZ QUE NOS PONEMOS POR DELANTE EN MUY POCO TIEMPO NOS DAN LA VUELTA AL MARCADOR. TENEMOS QUE MEJORAR MUCHO LA CONSISTENCIA DEL EQUIPO....EL SEGUNDO TIEMPO HEMOS ESTADO REGULAR Y EL TERCERO BASTANTE BIEN. HEMOS TENIDO MAS Y MEJORES OCASIONES PERO SI NO SOMOS CAPACES DE AGUANTAR CUANDO VAMOS POR DELANTE NO HAY NADA QUE HACER. A SEGUIR ENTRENANDO FUERTE.


CF TRAPAGARAN 1-6 LAGUN ARTEA A

2016-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : LOS ERRORES INDIVIDUALES SIGUEN LASTRANDONOS MUCHO.....ELLOS HAN SIDO SUPERIORES PERO DE LOS 6 GOLES 4 HAN SIDO FALLOS CLAROS NUESTROS Y CON UN EQUIPO CON EL LAGUN NO SE PUEDE DAR TANTA VENTAJA. MUCHO HAY QUE MEJORAR PARA SACAR LOS PARTIDOS ADELANTE.


LEIOA B 4-3 CF TRAPAGARAN

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : EL PRIMER TIEMPO ELLOS HAN ESTADO MEJOR QUE NOSOTROS PERO EL SEGUNDO Y TERCER TIEMPO HEMOS SIDO MUY SUPERIORES FALLANDO OCASIONES MUY CLARAS E INCLUSO HEMOS FALLADO UN PENALTI. SEGUIMOS CON LOS MISMOS ERRORES...A LOS CONTRARIOS NO LES RESULTA MUY DIFICIL HACERNOS GOL Y NOSOTROS NECESITAMOS MUCHISIMAS OCASIONES PARA MARCAR. PARA MI EL EMPATE HUBIERA SIDO JUSTO PERO AL FINAL NO PUDIMOS. LO MEJOR LA ACTITUD QUE SIGUEN MOSTRANDO QUE NO DAN EL PARTIDO POR PERDIDO Y PELEAN HASTA EL FINAL. A SEGUIR ASI QUE LLEGARAN LOS RESULTADOS.


CF TRAPAGARAN 6-1 ETXEBARRI A

2016-03-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : EL PRIMER TIEMPO HEMOS ESTADO BASTANTE BIEN Y AUNQUE SE HAN PUESTO POR DELANTE PRONTO HEMOS CONSEGUIDO EMPATAR Y MARCAR EL 2-1, ADEMAS HEMOS PODIDO HACER ALGUN GOL MAS. EL SEGUNDO TIEMPO LES HEMOS PASADO POR ENCIMA Y EN EL TERCERO HAN EMPLEADO BASTANTE DUREZA Y NOS HAN SACADO DEL PARTIDO. AUN ASI ESTOY MUY CONTENTO DEL PARTIDO REALIZADO. A SEGUIR ASI


SESTAO RIVER A 2-1 CF TRAPAGARAN

2016-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy igualado en el que hemos estado dentro del partido en todo momento. Ellos nos han dominado mas pero hemos sabido aguantar y hemos tenido tambien nuestras ocasiones. Muy contento con el partido que hemos realizado. a seguir asi.


CF TRAPAGARAN 6-6 AMOREBIETA

2016-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO LOCO CON MUCHAS ALTERNATIVAS EN EL MARCADOR Y DEMOSTRANDO LOS DOS EQUIPOS LO IRREGULARES QUE SOMOS.....HACEMOS MUCHAS OCASIONES A FAVOR PERO CON NADA NOS HACEN GOL. OTRO PARTIDO EN EL QUE SOLO LA FALTA DE DEFINICION HA SIDO LA CLAVE Y AL FINAL NOS HAN LEVANTADO 2 PUNTOS. NADA CHICOS A SEGUIR ENTRENANDO A TOPE HASTA EL FINAL.


GETXO 2-2 CF TRAPAGARAN

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : EL PRIMER TIEMPO HAN SIDO MUY SUPERIORES A NOSOTROS Y SOLO LAS PARADAS DE NUESTRO PORTERO Y LA FALTA DE ACIERTO DEL RIVAL HA PERMITIDO QUE LA PRIMERA PARTE HAYA QUEDADO 0-0. EL SEGUNDO TIEMPO HEMOS ESTADO MUCHO MAS IGUALADOS EN EL JUEGO Y EN UNA BUENA JUGADA DE ATAQUE NOS HEMOS PUESTO POR DELANTE....EN EL TERCERO HAN SALIDO ELLOS MEJOR PERO EN UNA CONTRA HEMOS PUESTO EL 0-2 Y CUANDO MEJOR ESTABAMOS NOS HAN METIDO DOS GOLES Y NOS HAN EMPATADO. AL FINAL LA VERDAD ES QUE HOY NUESTROS PORTEROS HAN ESTADO MUY BIEN Y NOS HAN PERMITIDO LLEVARNOS UN PUNTO... AUN ASI ESTOY CONTENTO QUE EN LOS ULTIMOS PARTIDOS SIEMPRE ESTAMOS CON OPCIONES Y ESO ES IMPORTANTE. A SEGUIR TRABAJANDO


GERNIKA 0-6 CF TRAPAGARAN

2016-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : EL PARTIDO MAS COMPLETO DE LA TEMPORADA Y EL PRIMER PARTIDO QUE DEJAMOS NUESTRA PORTERIA A CERO. HEMOS SALIDO MUY BIEN PUESTOS Y HEMOS ACERTADO EN LAS PRIMERAS QUE HEMOS TENIDO Y ATRAS HEMOS ESTADO MUY SOLIDOS Y LAS POCAS OCASIONES QUE HAN CREADO LOS PORTEROS HAN ESTADO ACERTADOS. UNA PENA QUE EN ESTOS ULTIMOS PARTIDOS HEMOS COGIDO EL RITMO A LA CATEGORIA PORQUE POR JUEGO Y POR EQUIPO DEBERIAMOS ESTAR MUCHO MAS ARRIBA. A SEGUIR ASI.


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración