ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Xabier Mikel Portero

Imagen jugador
0

Endika Portero

Imagen jugador
0

Ugaitz Central

Imagen jugador
0

Eneko Central

Imagen jugador
0

Aitor Central

Imagen jugador
0

Ibon Central

Imagen jugador
0

Ugaitz Mediocentro

Imagen jugador
0

Joseba Mediocentro

Imagen jugador
0

Markel Mediocentro

Imagen jugador
0

Asier Interior derecho

Imagen jugador
0

Xabi Rozas Interior derecho

Imagen jugador
0

Xabi Fuente Interior izquierdo

Imagen jugador
0

Arkaitz Delantero centro

Imagen jugador
0

Ander Delantero centro

LIGA 15-16

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ABANTO178038031371548
2GAZTEAK186147221363342
3ASTI LEKU176147131142941
4GALLARTA 175156051114934
5ZUAZO174166141285232
6DINAMO SAN JUAN175064071017627
7DOSA SALESIANOS184073177910222
8CF TRAPAGARAN17308308509418
9EKE KIROL KLUBA17119119441658
10SANTURTZI171191010451427
11SODUPE1800110011111990

Calendario liga final

Jornada 01
SANTURTZI00descansa
DOSA SALESIANOS114ABANTO
SODUPE017EKE KIROL KLUBA
GAZTEAK54DINAMO SAN JUAN
ZUAZO90CF TRAPAGARAN
GALLARTA 14ASTI LEKU
Jornada 02
descansa00GALLARTA
ABANTO170SANTURTZI
EKE KIROL KLUBA410DOSA SALESIANOS
DINAMO SAN JUAN122SODUPE
CF TRAPAGARAN010GAZTEAK
ASTI LEKU32ZUAZO
Jornada 03
descansa00ABANTO
SANTURTZI55EKE KIROL KLUBA
DOSA SALESIANOS16DINAMO SAN JUAN
SODUPE111CF TRAPAGARAN
GAZTEAK33ASTI LEKU
GALLARTA 33ZUAZO
Jornada 04
ABANTO25GALLARTA
EKE KIROL KLUBA00descansa
DINAMO SAN JUAN53SANTURTZI
CF TRAPAGARAN16DOSA SALESIANOS
ASTI LEKU190SODUPE
ZUAZO57GAZTEAK
Jornada 05
ABANTO130EKE KIROL KLUBA
descansa00DINAMO SAN JUAN
SANTURTZI45CF TRAPAGARAN
DOSA SALESIANOS15ASTI LEKU
SODUPE013ZUAZO
GALLARTA 27GAZTEAK
Jornada 06
EKE KIROL KLUBA215GALLARTA
DINAMO SAN JUAN26ABANTO
CF TRAPAGARAN00descansa
ASTI LEKU71SANTURTZI
ZUAZO66DOSA SALESIANOS
GAZTEAK110SODUPE
Jornada 07
EKE KIROL KLUBA28DINAMO SAN JUAN
ABANTO111CF TRAPAGARAN
descansa00ASTI LEKU
SANTURTZI29ZUAZO
DOSA SALESIANOS010GAZTEAK
GALLARTA 90SODUPE
Jornada 08
DINAMO SAN JUAN13GALLARTA
CF TRAPAGARAN80EKE KIROL KLUBA
ASTI LEKU12ABANTO
ZUAZO00descansa
GAZTEAK130SANTURTZI
SODUPE08DOSA SALESIANOS
Jornada 09
DINAMO SAN JUAN21CF TRAPAGARAN
EKE KIROL KLUBA114ASTI LEKU
ABANTO60ZUAZO
descansa00GAZTEAK
SANTURTZI61SODUPE
GALLARTA 81DOSA SALESIANOS
Jornada 10
GALLARTA 60CF TRAPAGARAN
ASTI LEKU104DINAMO SAN JUAN
ZUAZO191EKE KIROL KLUBA
GAZTEAK12ABANTO
SODUPE00descansa
DOSA SALESIANOS63SANTURTZI
Jornada 11
CF TRAPAGARAN08ASTI LEKU
DINAMO SAN JUAN46ZUAZO
EKE KIROL KLUBA00GAZTEAK
ABANTO110SODUPE
descansa00DOSA SALESIANOS
SANTURTZI418GALLARTA
Jornada 12
descansa00SANTURTZI
ABANTO51DOSA SALESIANOS
EKE KIROL KLUBA42SODUPE
DINAMO SAN JUAN46GAZTEAK
CF TRAPAGARAN24ZUAZO
ASTI LEKU43GALLARTA
Jornada 13
GALLARTA 00descansa
SANTURTZI16ABANTO
DOSA SALESIANOS72EKE KIROL KLUBA
SODUPE39DINAMO SAN JUAN
GAZTEAK120CF TRAPAGARAN
ZUAZO25ASTI LEKU
Jornada 14
ABANTO00descansa
EKE KIROL KLUBA210SANTURTZI
DINAMO SAN JUAN65DOSA SALESIANOS
CF TRAPAGARAN10SODUPE
ASTI LEKU33GAZTEAK
ZUAZO56GALLARTA
Jornada 15
GALLARTA 06ABANTO
descansa00EKE KIROL KLUBA
SANTURTZI08DINAMO SAN JUAN
DOSA SALESIANOS94CF TRAPAGARAN
SODUPE012ASTI LEKU
GAZTEAK45ZUAZO
Jornada 16
EKE KIROL KLUBA014ABANTO
DINAMO SAN JUAN00descansa
CF TRAPAGARAN83SANTURTZI
ASTI LEKU93DOSA SALESIANOS
ZUAZO170SODUPE
GAZTEAK62GALLARTA
Jornada 17
GALLARTA 81EKE KIROL KLUBA
ABANTO130DINAMO SAN JUAN
descansa00CF TRAPAGARAN
SANTURTZI16ASTI LEKU
DOSA SALESIANOS39ZUAZO
SODUPE016GAZTEAK
Jornada 18
DINAMO SAN JUAN251EKE KIROL KLUBA
CF TRAPAGARAN17ABANTO
ASTI LEKU00descansa
ZUAZO140SANTURTZI
GAZTEAK101DOSA SALESIANOS
SODUPE213GALLARTA
Jornada 19
GALLARTA 91DINAMO SAN JUAN
EKE KIROL KLUBA27CF TRAPAGARAN
ABANTO21ASTI LEKU
descansa00ZUAZO
SANTURTZI212GAZTEAK
DOSA SALESIANOS100SODUPE
Jornada 20
CF TRAPAGARAN00DINAMO SAN JUAN
ASTI LEKU00EKE KIROL KLUBA
ZUAZO00ABANTO
GAZTEAK00descansa
SODUPE00SANTURTZI
DOSA SALESIANOS00GALLARTA
Jornada 21
CF TRAPAGARAN00GALLARTA
DINAMO SAN JUAN00ASTI LEKU
EKE KIROL KLUBA00ZUAZO
ABANTO00GAZTEAK
descansa00SODUPE
SANTURTZI00DOSA SALESIANOS
Jornada 22
ASTI LEKU00CF TRAPAGARAN
ZUAZO00DINAMO SAN JUAN
GAZTEAK00EKE KIROL KLUBA
SODUPE00ABANTO
DOSA SALESIANOS00descansa
GALLARTA 00SANTURTZI

Calendario liga regular

CF Zuazo 05 B 0-9 CF ITXAROPENA TRAPAGARAN

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n