ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Aiala Portero

Imagen jugador
10

Izan mediapunta

Imagen jugador
13

Eder Portero

Imagen jugador
19

Car mediapunta

Imagen jugador
2

Adei Lateral derecho

Imagen jugador
23

Asier Lateral izquierdo

Imagen jugador
24

Galder Mediocentro

Imagen jugador
3

Enaitz Central

Imagen jugador
5

Jonathan Delantero centro

Imagen jugador
52

Aimar A mediapunta

Imagen jugador
6

Aimar R Central

Imagen jugador
7

Eric Interior derecho

Técnicos

Imagen tecnico

PiruEntrenador

Imagen tecnico

TxetxuSegundo entrenador

LIGA 15-16

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1LARRAMENDI17704713833043
2GETXO18632704762942
3PORTUGALETE17605713923240
4PAULDARRAK177046051114039
5ZUAZO17506524704232
6GURUTZETA17506416594828
7SAN PEDRO18209317396216
8SOMORROSTRO184161010406516
9EKE KIROL KLUBA17128209387811
10KANPAZAR17218119239111
11CF TRAPAGARAN1700110011151290

Calendario liga final

Jornada 01
KANPAZAR00descansa
GETXO81EKE KIROL KLUBA
SAN PEDRO47PAULDARRAK
SOMORROSTRO17GURUTZETA
ZUAZO72CF TRAPAGARAN
LARRAMENDI10PORTUGALETE
Jornada 02
descansa00LARRAMENDI
EKE KIROL KLUBA22KANPAZAR
PAULDARRAK31GETXO
GURUTZETA21SAN PEDRO
CF TRAPAGARAN04SOMORROSTRO
PORTUGALETE61ZUAZO
Jornada 03
descansa00EKE KIROL KLUBA
KANPAZAR116PAULDARRAK
GETXO22GURUTZETA
SAN PEDRO71CF TRAPAGARAN
SOMORROSTRO29PORTUGALETE
LARRAMENDI24ZUAZO
Jornada 04
EKE KIROL KLUBA11LARRAMENDI
PAULDARRAK00descansa
GURUTZETA30KANPAZAR
CF TRAPAGARAN16GETXO
PORTUGALETE73SAN PEDRO
ZUAZO41SOMORROSTRO
Jornada 05
EKE KIROL KLUBA210PAULDARRAK
descansa00GURUTZETA
KANPAZAR10CF TRAPAGARAN
GETXO44PORTUGALETE
SAN PEDRO12ZUAZO
LARRAMENDI30SOMORROSTRO
Jornada 06
PAULDARRAK410LARRAMENDI
GURUTZETA42EKE KIROL KLUBA
CF TRAPAGARAN00descansa
PORTUGALETE100KANPAZAR
ZUAZO23GETXO
SOMORROSTRO42SAN PEDRO
Jornada 07
PAULDARRAK42GURUTZETA
EKE KIROL KLUBA113CF TRAPAGARAN
descansa00PORTUGALETE
KANPAZAR22ZUAZO
GETXO82SOMORROSTRO
LARRAMENDI50SAN PEDRO
Jornada 08
GURUTZETA35LARRAMENDI
CF TRAPAGARAN012PAULDARRAK
PORTUGALETE50EKE KIROL KLUBA
ZUAZO00descansa
SOMORROSTRO51KANPAZAR
SAN PEDRO01GETXO
Jornada 09
GURUTZETA92CF TRAPAGARAN
PAULDARRAK13PORTUGALETE
EKE KIROL KLUBA25ZUAZO
descansa00SOMORROSTRO
KANPAZAR34SAN PEDRO
LARRAMENDI41GETXO
Jornada 10
LARRAMENDI110CF TRAPAGARAN
PORTUGALETE61GURUTZETA
ZUAZO42PAULDARRAK
SOMORROSTRO42EKE KIROL KLUBA
SAN PEDRO00descansa
GETXO70KANPAZAR
Jornada 11
CF TRAPAGARAN08PORTUGALETE
GURUTZETA16ZUAZO
PAULDARRAK43SOMORROSTRO
EKE KIROL KLUBA13SAN PEDRO
descansa00GETXO
KANPAZAR06LARRAMENDI
Jornada 12
descansa00KANPAZAR
EKE KIROL KLUBA17GETXO
PAULDARRAK101SAN PEDRO
GURUTZETA42SOMORROSTRO
CF TRAPAGARAN010ZUAZO
PORTUGALETE37LARRAMENDI
Jornada 13
LARRAMENDI00descansa
KANPAZAR13EKE KIROL KLUBA
GETXO43PAULDARRAK
SAN PEDRO12GURUTZETA
SOMORROSTRO51CF TRAPAGARAN
ZUAZO34PORTUGALETE
Jornada 14
EKE KIROL KLUBA00descansa
PAULDARRAK90KANPAZAR
GURUTZETA23GETXO
CF TRAPAGARAN17SAN PEDRO
PORTUGALETE53SOMORROSTRO
ZUAZO37LARRAMENDI
Jornada 15
LARRAMENDI52EKE KIROL KLUBA
descansa00PAULDARRAK
KANPAZAR15GURUTZETA
GETXO80CF TRAPAGARAN
SAN PEDRO16PORTUGALETE
SOMORROSTRO22ZUAZO
Jornada 16
PAULDARRAK41EKE KIROL KLUBA
GURUTZETA00descansa
CF TRAPAGARAN26KANPAZAR
PORTUGALETE13GETXO
ZUAZO31SAN PEDRO
SOMORROSTRO14LARRAMENDI
Jornada 17
LARRAMENDI04PAULDARRAK
EKE KIROL KLUBA27GURUTZETA
descansa00CF TRAPAGARAN
KANPAZAR06PORTUGALETE
GETXO51ZUAZO
SAN PEDRO10SOMORROSTRO
Jornada 18
GURUTZETA24PAULDARRAK
CF TRAPAGARAN03EKE KIROL KLUBA
PORTUGALETE00descansa
ZUAZO111KANPAZAR
SOMORROSTRO14GETXO
SAN PEDRO16LARRAMENDI
Jornada 19
LARRAMENDI63GURUTZETA
PAULDARRAK142CF TRAPAGARAN
EKE KIROL KLUBA29PORTUGALETE
descansa00ZUAZO
KANPAZAR40SOMORROSTRO
GETXO11SAN PEDRO
Jornada 20
CF TRAPAGARAN00GURUTZETA
PORTUGALETE00PAULDARRAK
ZUAZO00EKE KIROL KLUBA
SOMORROSTRO00descansa
SAN PEDRO00KANPAZAR
GETXO00LARRAMENDI
Jornada 21
CF TRAPAGARAN00LARRAMENDI
GURUTZETA00PORTUGALETE
PAULDARRAK00ZUAZO
EKE KIROL KLUBA00SOMORROSTRO
descansa00SAN PEDRO
KANPAZAR00GETXO
Jornada 22
PORTUGALETE00CF TRAPAGARAN
ZUAZO00GURUTZETA
SOMORROSTRO00PAULDARRAK
SAN PEDRO00EKE KIROL KLUBA
GETXO00descansa
LARRAMENDI00KANPAZAR

Calendario liga regular

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n