ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Mikel Portero

Imagen jugador
0

Oier Delantero centro

Imagen jugador
0

Gorka Mediocentro

Imagen jugador
10

Yuki Central

Imagen jugador
11

Ekaitz Mediocentro

Imagen jugador
12

Markel Central

Imagen jugador
18

Andeka Delantero centro

Imagen jugador
3

Eneko Lateral izquierdo

Imagen jugador
5

Unai Delantero centro

Imagen jugador
7

Adrian Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

FernanEntrenador

Imagen tecnico

IkerDelegado

LIGA 15-16

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1DANOK BAT A248059221033653
2PGALDAMES A24733922905053
3SANTUTXU24742832954152
4BARAKALDO 24814733986049
5BASKONIA24535823924444
6CF TRAPAGARAN24625715836042
7ABADIÑO A24805535725142
8ARENAS24427409698826
9REUERTO A245083010488124
10BERMEO245172110497123
11DEUSTO A24328319449821
12AURRERA D24301001124814410
13ASTRABUDUAKO A242290112421099

Calendario liga final

Jornada 01
DANOK BAT A00descansa
ASTRABUDUAKO A04PGALDAMES A
DEUSTO A25BARAKALDO
ABADIÑO A81AURRERA D
BERMEO43CF TRAPAGARAN
BASKONIA23ARENAS
REUERTO A18SANTUTXU
Jornada 02
descansa00REUERTO A
PGALDAMES A06DANOK BAT A
BARAKALDO 80ASTRABUDUAKO A
AURRERA D12DEUSTO A
CF TRAPAGARAN33ABADIÑO A
ARENAS51BERMEO
SANTUTXU00BASKONIA
Jornada 03
descansa00PGALDAMES A
DANOK BAT A62BARAKALDO
ASTRABUDUAKO A22AURRERA D
DEUSTO A17CF TRAPAGARAN
ABADIÑO A21ARENAS
BERMEO41SANTUTXU
REUERTO A03BASKONIA
Jornada 04
PGALDAMES A10REUERTO A
BARAKALDO 00descansa
AURRERA D05DANOK BAT A
CF TRAPAGARAN22ASTRABUDUAKO A
ARENAS33DEUSTO A
SANTUTXU63ABADIÑO A
BASKONIA82BERMEO
Jornada 05
PGALDAMES A11BARAKALDO
descansa00AURRERA D
DANOK BAT A31CF TRAPAGARAN
ASTRABUDUAKO A13ARENAS
DEUSTO A13SANTUTXU
ABADIÑO A21BASKONIA
REUERTO A32BERMEO
Jornada 06
BARAKALDO 21REUERTO A
AURRERA D04PGALDAMES A
CF TRAPAGARAN00descansa
ARENAS25DANOK BAT A
SANTUTXU80ASTRABUDUAKO A
BASKONIA110DEUSTO A
BERMEO23ABADIÑO A
Jornada 07
BARAKALDO 133AURRERA D
PGALDAMES A33CF TRAPAGARAN
descansa00ARENAS
DANOK BAT A23SANTUTXU
ASTRABUDUAKO A04BASKONIA
DEUSTO A01BERMEO
REUERTO A15ABADIÑO A
Jornada 08
AURRERA D20REUERTO A
CF TRAPAGARAN43BARAKALDO
ARENAS65PGALDAMES A
SANTUTXU00descansa
BASKONIA25DANOK BAT A
BERMEO21ASTRABUDUAKO A
ABADIÑO A12DEUSTO A
Jornada 09
AURRERA D35CF TRAPAGARAN
BARAKALDO 62ARENAS
PGALDAMES A33SANTUTXU
descansa00BASKONIA
DANOK BAT A12BERMEO
ASTRABUDUAKO A07ABADIÑO A
REUERTO A40DEUSTO A
Jornada 10
CF TRAPAGARAN62REUERTO A
ARENAS61AURRERA D
SANTUTXU44BARAKALDO
BASKONIA22PGALDAMES A
BERMEO00descansa
ABADIÑO A32DANOK BAT A
DEUSTO A42ASTRABUDUAKO A
Jornada 11
CF TRAPAGARAN52ARENAS
AURRERA D36SANTUTXU
BARAKALDO 35BASKONIA
PGALDAMES A42BERMEO
descansa00ABADIÑO A
DANOK BAT A63DEUSTO A
REUERTO A51ASTRABUDUAKO A
Jornada 12
REUERTO A53ARENAS
SANTUTXU13CF TRAPAGARAN
BASKONIA61AURRERA D
BERMEO04BARAKALDO
ABADIÑO A13PGALDAMES A
DEUSTO A00descansa
ASTRABUDUAKO A14DANOK BAT A
Jornada 13
ARENAS34SANTUTXU
CF TRAPAGARAN12BASKONIA
AURRERA D42BERMEO
BARAKALDO 42ABADIÑO A
PGALDAMES A23DEUSTO A
descansa00ASTRABUDUAKO A
DANOK BAT A60REUERTO A
Jornada 14
descansa00DANOK BAT A
PGALDAMES A63ASTRABUDUAKO A
BARAKALDO 51DEUSTO A
AURRERA D34ABADIÑO A
CF TRAPAGARAN21BERMEO
ARENAS27BASKONIA
SANTUTXU40REUERTO A
Jornada 15
REUERTO A00descansa
DANOK BAT A24PGALDAMES A
ASTRABUDUAKO A23BARAKALDO
DEUSTO A72AURRERA D
ABADIÑO A32CF TRAPAGARAN
BERMEO25ARENAS
BASKONIA00SANTUTXU
Jornada 16
PGALDAMES A00descansa
BARAKALDO 06DANOK BAT A
AURRERA D108ASTRABUDUAKO A
CF TRAPAGARAN52DEUSTO A
ARENAS23ABADIÑO A
SANTUTXU32BERMEO
BASKONIA32REUERTO A
Jornada 17
REUERTO A15PGALDAMES A
descansa00BARAKALDO
DANOK BAT A80AURRERA D
ASTRABUDUAKO A14CF TRAPAGARAN
DEUSTO A21ARENAS
ABADIÑO A15SANTUTXU
BERMEO47BASKONIA
Jornada 18
BARAKALDO 13PGALDAMES A
AURRERA D00descansa
CF TRAPAGARAN14DANOK BAT A
ARENAS52ASTRABUDUAKO A
SANTUTXU70DEUSTO A
BASKONIA22ABADIÑO A
BERMEO23REUERTO A
Jornada 19
REUERTO A23BARAKALDO
PGALDAMES A112AURRERA D
descansa00CF TRAPAGARAN
DANOK BAT A70ARENAS
ASTRABUDUAKO A08SANTUTXU
DEUSTO A22BASKONIA
ABADIÑO A40BERMEO
Jornada 20
AURRERA D211BARAKALDO
CF TRAPAGARAN45PGALDAMES A
ARENAS00descansa
SANTUTXU22DANOK BAT A
BASKONIA72ASTRABUDUAKO A
BERMEO21DEUSTO A
ABADIÑO A50REUERTO A
Jornada 21
REUERTO A42AURRERA D
BARAKALDO 52CF TRAPAGARAN
PGALDAMES A62ARENAS
descansa00SANTUTXU
DANOK BAT A36BASKONIA
ASTRABUDUAKO A11BERMEO
DEUSTO A00ABADIÑO A
Jornada 22
CF TRAPAGARAN62AURRERA D
ARENAS22BARAKALDO
SANTUTXU11PGALDAMES A
BASKONIA00descansa
BERMEO00DANOK BAT A
ABADIÑO A52ASTRABUDUAKO A
DEUSTO A24REUERTO A
Jornada 23
REUERTO A25CF TRAPAGARAN
AURRERA D13ARENAS
BARAKALDO 33SANTUTXU
PGALDAMES A20BASKONIA
descansa00BERMEO
DANOK BAT A21ABADIÑO A
ASTRABUDUAKO A72DEUSTO A
Jornada 24
ARENAS36CF TRAPAGARAN
SANTUTXU92AURRERA D
BASKONIA23BARAKALDO
BERMEO45PGALDAMES A
ABADIÑO A00descansa
DEUSTO A210DANOK BAT A
ASTRABUDUAKO A41REUERTO A
Jornada 25
ARENAS36REUERTO A
CF TRAPAGARAN12SANTUTXU
AURRERA D19BASKONIA
BARAKALDO 32BERMEO
PGALDAMES A31ABADIÑO A
descansa00DEUSTO A
DANOK BAT A40ASTRABUDUAKO A
Jornada 26
SANTUTXU42ARENAS
BASKONIA12CF TRAPAGARAN
BERMEO50AURRERA D
ABADIÑO A34BARAKALDO
DEUSTO A27PGALDAMES A
ASTRABUDUAKO A00descansa
REUERTO A14DANOK BAT A

Calendario liga regular

BERMEO 4-3 CF TRAPAGARAN

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO MUY IGUALADO EN EL QUE EL PRIMER TIEMPO FUIMOS SUPERIORES PERO NO SUPIMOS APROVECHAR LAS OCASIONES CLARAS QUE HEMOS TENIDO...A PARTIR DEL SEGUNDO TIEMPO NOS HAN COSIDO A PATADAS ETC...EN UN CAMPO PEQUEÑO Y NOS HAN DADO LA VUELTA AL MARCADOR. HEMOS COMPETIDO HASTA EL FINAL Y HEMOS MERECIDO POR LO MENOS EL EMPATE. A SEGUIR ASI.


CF TRAPAGARAN 3-3 ABADIÑO A

2015-10-25

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partidazo de los dos equipos....ellos mas control del balón con jugadores que tienen mucha calidad y nosotros presionando muy bien su salida de balón. Hemos tenido más ocasiones claras que ellos pero no hemos acertado y cuando estaba el partido acabado nos han empatado en un corner. A seguir asi chavales....con esta actitud sacaremos muchos partidos adelante.


DEUSTO A 1-7 CF TRAPAGARAN

2015-11-02

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO DOMINADO DE PRINCIPIO A FIN....MUY SUPERIORES AL RIVAL SALVO CUANDO SE HAN ADELANTADO EN EL MARCADOR. LOS DOS PRIMEROS TIEMPOS HAN ESTADO MUY BIEN.....EL TERCERO YA ESTABA EL PARTIDO RESUELTO Y NOS HEMOS CONFIADO UN POCO PERO ELLOS NO NOS HAN CREADO PELIGRO. A SEGUIR ASI


CF TRAPAGARAN 2-2 ASTRABUDUAKO A

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO QUE HEMOS DOMINADO Y HEMOS FALLADO OCASIONES MUY CLARAS....DE TODOS MODOS EL JUEGO NO HA SIDO NADA BUENO Y LAS BAJAS DE ANDEKA Y OIER NOS HA HECHO MUCHO DAÑO YA QUE SOLO DISPONIAMOS DE UN CAMBIO. HEMOS PODIDO GANAR PERO ELLOS CON UN BUEN PORTERO Y METIDOS ATRAS NOS HAN AGUANTADO....FELICITAR A LOS CHAVALES QUE CON EL CALOR QUE HACIA LO HAN DADO TODO.


DANOK BAT A 3-1 CF TRAPAGARAN

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO MUY IGUALADO DE PRINCIPIO A FIN EN EL QUE HA DECIDIDO EL ACIERTO DEL DANOK. HEMOS EMPEZADO MUY BIEN PERO CON EL 1-1 NOS HAN TIRADO UNA FALTA QUE HA REBOTADO EN LA BARRERA Y NOS HAN METIDO EL 2-1. EL SEGUNDO TIEMPO HAN SIDO MEJORES PERO EL TERCER TIEMPO HEMOS ESTADO MUCHO MEJOR Y SOLO LA FALTA DE ACIERTO HA IMPEDIDO PODER SACAR ALGUN PUNTO. MUY CONTENTO CON LA ACTITUD DE LOS JUGADORES QUE NO HAN BAJADO LOS BRAZOS EN NINGUN MOMENTO.


PGALDAMES A 3-3 CF TRAPAGARAN

2015-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO MUY IGUALADO EN LOS TRES TIEMPOS....ELLOS HAN DOMINADO MAS EL BALON PERO NOSOTROS HEMOS TENIDO OCASIONES MAS CLARAS...PARA MI EL RESULTADO HA SIDO JUSTO AUNQUE HA PODIDO GANAR CUALQUIERA DE LOS DOS EQUIPOS. LO MAS IMPORTANTE QUE CON EL 3-1 NO HAN DADO EL PARTIDO POR PERDIDO Y HAN SEGUIDO LUCHANDO HASTA EL FINAL. A SEGUIR ASI.


CF TRAPAGARAN 4-3 BARAKALDO

2015-12-13

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : HEMOS EMPEZADO MUY NERVIOSOS Y MAL COLOCADOS Y ELLOS HAN SIDO SUPERIORES PERO A PARTIR DEL MINUTO 10 SE HA IGUALADO EL PARTIDO....A PARTIR DEL 1-2 HEMOS CREIDO QUE SE PODIA REMONTAR Y AL FINAL LO HAN CONSEGUIDO....EL SEGUNDO TIEMPO HA SIDO MUY IGUALADO CON POCO FUTBOL PERO MUCHA INTENSIDAD. EN EL TERCER PERIODO HEMOS ESTADO MEJOR QUE ELLOS Y AL FINAL NOS HEMOS LLEVADO LA VICTORIA.


AURRERA D 3-5 CF TRAPAGARAN

2015-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : MEJOR EMPIECE NO HA PODIDO SER, PRIMERA JUGADA SE METEN GOL EN PROPIA PUERTA...HEMOS DOMINADO UNOS MINUTOS MAS PERO EN CUANTO NOS HAN EMPATADO NOS HAN EMPEZADO LAS DUDAS Y HEMOS ESTADO MUY NERVIOSOS DURANTE TODO EL PARTIDO. HEMOS TENIDO OCASIONES MAS CLARAS QUE ELLOS PERO CON EL 3-3 HAN TENIDO UN MANO A MANO QUE SI NOS LO METEN EL RESULTADO HUBIESE CAMBIADO MUCHO...PARA MI EL PEOR PARTIDO DEL TRAPAGA DE TODA LA TEMPORADA. TAMBIEN HAY QUE DECIR QUE LOS CRIOS SE HAN RESBALADO VARIAS VECES PERO CREO QUE HOY HEMOS ESTADO POR DEBAJO DE NUESTRO NIVEL.


CF TRAPAGARAN 6-2 REUERTO A

2016-01-10

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : HEMOS EMPEZADO MUY BIEN HASTA EL 1-0 PERO LUEGO ELLOS SE HAN METIDO EN EL PARTIDO Y NOS HA COSTADO MAS DE LO QUE REFLEJA EL MARCADOR. LA VELOCIDAD DE NUESTROS JUGADORES Y EN EL TERCER TIEMPO SE HAN IDO ABAJO Y LES HEMOS SUPERADO CLARAMENTE. CREO QUE HEMOS SIDO JUSTO VENCEDORES. MUY BIEN CHICOS Y A SEGUIR ASI.


CF TRAPAGARAN 5-2 ARENAS

2016-01-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO MUY BUENO DE TODOS DESDE EL PRINCIPIO A FIN....SU PROPIO ENTRENADOR ME HA DICHO QUE LES HABIAMOS DADO UN BAÑO Y QUE HACIA TIEMPO NO VEIA UN EQUIPO QUE LES HUBIERA SUPERADO ASI. SI HUBIESEMOS ESTADO UN POCO ACERTADOS SE HABRIAN LLEVADO UNA GOLEADA MAYOR. ESTO QUE NO SIRVA PARA CREERNOS NADA Y SEGUIR ASI PARA SEGUIR MEJORANDO POCO A POCO.


SANTUTXU 1-3 CF TRAPAGARAN

2016-01-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : EL PRIMER TIEMPO FUIMOS MUY SUPERIORES Y TUVIMOS ALGUNA OCASION MAS PARA SACAR MAS VENTAJA...EN EL SEGUNDO EL SANTUTXU NOS DOMINO, NOS EMPATO Y TUVO VARIAS OCASIONES PARA PONERSE POR DELANTE Y LUEGO EN EL TERCERO VOLVIMOS A TENER EL MANDO DEL PARTIDO Y CREO QUE FUIMOS JUSTOS VENCEDORES.


CF TRAPAGARAN 1-2 BASKONIA

2016-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : HEMOS REALIZADO MUY BUEN PARTIDO PERO ELLOS SON UN EQUIPAZO....NIÑOS MUY RAPIDOS Y FUERTES Y EN CUANTO LES SUPERABAMOS NOS HACIAN FALTA.....A PARTIR DE AHI CREO QUE EL EMPATE HUBIERA SIDO MAS JUSTO PERO A FALTA DE 3 MINUTOS NOS HAN METIDO UN GOLAZO Y NO HEMOS PODIDO EMPATAR. LO IMPORTANTE ES QUE HEMOS COMPETIDO CON ELLOS DE PRINCIPIO A FIN. A SEGUIR ASI Y SE SACARAN LOS PARTIDOS ADELANTE. A SEGUIR ENTRENANDO.


CF TRAPAGARAN 2-1 BERMEO

2016-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO MUY MALO POR LOS DOS EQUIPOS....HACIA MUCHISIMO VIENTO Y NO SE PODIA JUGAR....HEMOS TENIDO QUE JUGAR 2 TIEMPOS EN CONTRA DE VIENTO Y SE NOS HA PUESTO MUY DIFICIL. AL FINAL HEMOS SABIDO AGUANTAR EL RESULTADO. PARTIDO PARA OLVIDAR.


CF TRAPAGARAN 5-2 DEUSTO A

2016-02-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : HEMOS SIDO SUPERIORES AL DEUSTO EN TODO MOMENTO Y SOLO LA FALTA DE ACIERTO HA IMPEDIDO QUE EL RESULTADO SEA MAS AMPLIO. ADEMAS TENIENDO EN CUENTA QUE NOS FALTABA MIKEL (PORTERO) Y EL CENTRAL MARKEL EL RESULTADO ES MUY IMPORTANTE. A SEGUIR ENTRENANDO A TOPE PARA SEGUIR DANDO GUERRA.


ASTRABUDUAKO A 1-4 CF TRAPAGARAN

2016-02-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : OTRO PARTIDO QUE JUGAMOS SIN PORTERO Y EN EL QUE 2 JUGADORES SE HAN PUESTO EN LA PORTERIA Y EL EQUIPO SIGUE DANDO LA CARA. HEMOS SUFRIDO MUCHO DURANTE LOS 2 PRIMEROS TIEMPOS PERO EN EL TERCERO LES HEMOS PASADO POR ENCIMA. MUY BIEN CHAVALES......A SEGUIR ASI


CF TRAPAGARAN 1-4 DANOK BAT A

2016-03-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO QUE SE HA DECIDIDO EN LOS PRIMEROS 10 MINUTOS. SU JUGADOR NUMERO 8 NOS HA VUELTO LOCO EN LA BANDA IZQUIERDA Y HA DECIDIDO EL PARTIDO. A PARTIR DEL MINUTO 14 EL PARTIDO HA ESTADO MUY IGUALADO E INCLUSO HEMOS TENIDO MAS OCASIONES QUE ELLOS PERO EL PARTIDO YA ESTABA ACABADO. BIEN POR LOS NIÑOS QUE AUN CON EL RESULTADO MUY EN CONTRA HAN PELEADO HASTA EL FINAL. A SEGUIR ENTRENANDO A TOPE


ABADIÑO A 3-2 CF TRAPAGARAN

2016-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO MUY BONITO POR LOS DOS EQUIPOS Y MUY IGUALADO DE PRINCIPIO A FIN EN EL QUE HUBO TIROS AL PALO DE LOS DOS EQUIPOS. CUALQUIERA PUDO HABER GANADO PERO ELLOS ACERTARON A FALTA DE 5 MINUTOS Y SE LLEVARON EL PARTIDO. MUY CONTENTO CON EL PARTIDO REALIZADO.


CF TRAPAGARAN 4-5 PGALDAMES A

2016-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO MUY BUENO EN EL QUE LOS DOS PRIMEROS TIEMPOS HEMOS SIDO MUY SUPERIORES Y NOS HEMOS PUESTO POR ENCIMA EN EL MARCADOR Y HEMOS FALLADO UN PENALTI Y VARIAS OCASIONES CLARAS....EN EL TERCER TIEMPO HA SIDO CLAVE QUE EN EL PRIMER MINUTO NOS HEMOS METIDO UN GOL EN PROPIA PUERTA Y SE NOS HA IDO EL PARTIDO DE LAS MANOS...AUN ASI NOS HEMOS VUELTO A ADELANTAR EN EL MARCADOR PERO EN EL ULTIMO MINUTO Y CON OTRO PENALTI (NOS HA PITADO 2 EN CONTRA) NOS HAN GANADO. HEMOS PERDIDO POR ERRORES INDIVIDUALES PERO LA VERDAD QUE HEMOS COMPETIDO MUY BIEN CON UNO DE LOS MEJORES EQUIPOS DE LA LIGA.


CF TRAPAGARAN 6-2 AURRERA D

2016-04-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : NO HEMOS REALIZADO UN BUEN PARTIDO PERO HEMOS SIDO SUPERIORES AL RIVAL Y ERA IMPORTANTE ROMPER LA RACHA DE 3 PARTIDOS SEGUIDOS PERDIENDO. ESPERO QUE LA SEMANA QUE VIENE EL JUEGO SEA MUCHO MEJOR.


REUERTO A 2-5 CF TRAPAGARAN

2016-04-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO EN EL QUE NO HEMOS ESTADO MUY BIEN PERO QUE EL ACIERTO DE CARA EL GOL HA DECIDIDO. EL PARTIDO HA EMPEZADO CON MUCHO BALON LARGO Y DE ELLO SE HA APROVECHADO EL RETUERTO PARA ADELANTARSE EN EL MARCADOR... PERO CUANDO HEMOS BAJADO UN POCO LA PELOTA SE HA VISTO LA DIFERENCIA QUE HAY ENTRE LOS DOS EQUIPOS. A SEGUIR ENTRENANDO A TOPE.


ARENAS 3-6 CF TRAPAGARAN

2016-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO MAS IGUALADO DE LO QUE REFLEJA EL RESULTADO.....HEMOS SIDO SUPERIORES PERO ELLOS NOS HAN DADO MUCHA GUERRA SALVO AL FINAL QUE HEMOS ROTO EL PARTIDO. MUY CONTENTO DE COMO ESTAN COMPITIENDO TODOS LOS PARTIDOS DE LA TEMPORADA......QUEDAN 3 PARTIDOS PARA EL FINAL Y A VER SI SEGUIMOS ASI.


BARAKALDO 5-2 CF TRAPAGARAN

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : EL PRIMER TIEMPO HA ESTADO IGUALADO PERO EL SEGUNDO Y EL TERCERO HAN SIDO MUY SUPERIORES....EN EL PRIMER TIEMPO HEMOS FALLADO VARIOS GOLES FACILES Y LUEGO YA APENAS HEMOS ESTADO EN EL PARTIDO. PARA ELLOS ERA UNA FINAL Y NOSOTROS NO HEMOS ESTADO A LA ALTURA DEL PARTIDO.


CF TRAPAGARAN 1-2 SANTUTXU

2016-05-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO MUY IGUALADO EN EL QUE EN EL SEGUNDO TIEMPO HAN MARCADO LA DIFERENCIA EN DOS ERRORES NUESTROS Y NOS HA SIDO IMPOSIBLE LEVANTAR EL RESULTADO. EN EL PRIMER TIEMPO APENAS HA HABIDO OCASIONES PARA NINGUN EQUIPO, EL SEGUNDO TIEMPO SE HAN PUESTO POR DELANTE Y EN EL TERCER TIEMPO A PARTIR DEL 1-2 HEMOS TENIDO ALGUNA OPORTUNIDAD PERO HA SIDO IMPOSIBLE. CREO QUE EL EMPATE HUBIERA SIDO LO MAS JUSTO.....PERO LO IMPORTANTE ES QUE EN TODO MOMENTO HEMOS ESTADO EN EL PARTIDO. A SEGUIR ASI.


BASKONIA 1-2 CF TRAPAGARAN

2016-05-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO MUY DISPUTADO POR LOS DOS EQUIPOS....EN EL PRIMER TIEMPO ELLOS HAN SIDO SUPERIORES PERO EN EL SEGUNDO HEMOS SABIDO JUGARLES Y NOS HEMOS PUESTO POR ENCIMA EN EL RESULTADO. LUEGO EN EL TERCERO NOS HAN APRETADO MUCHO PERO NOS HEMOS DEFENDIDO MUY BIEN Y MIKEL HA SIDO CLAVE CON TRES PARADAS MUY BUENAS. MUY CONTENTO CON LA TEMPORADA REALIZADA.


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración