ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

JOKIN Portero

Imagen jugador
10

MIKEL Extremo izquierda

Imagen jugador
11

Gaizka Delantero centro

Imagen jugador
12

Recio pivote

Imagen jugador
14

LUSA Central

Imagen jugador
15

Oier Lateral derecho

Imagen jugador
16

CESAR Central

Imagen jugador
17

Unai Delantero centro

Imagen jugador
18

KOLDO Extremo izquierda

Imagen jugador
19

Jon Interior derecho

Imagen jugador
20

Asel Delantero centro

Imagen jugador
3

Oier Central

Imagen jugador
4

ADRI Interior derecho

Imagen jugador
5

ENAITZ Delantero centro

Imagen jugador
6

IKER Lateral derecho

Imagen jugador
7

DIEGO Mediocentro

Imagen jugador
8

ANDER Interior izquierdo

Imagen jugador
9

XABI Lateral derecho

Técnicos

Imagen tecnico

LUSAEntrenador

LIGA 15-16

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ABADIÑO B2211001001872463
2RETUERTO A22911803692152
3AMOREBIETA22812812573450
4CF TRAPAGARAN22803614463543
5LOYOLA INDAUTXU22425614465333
6INDAUTXU22614236383628
7GALDAKAO22434326323626
8BERMEO22416326434524
9SOLOKOETXE21506227274423
10PORTUGALETE B22416119214617
11SESTAO RIVER222361010386712
12GAZTELUETA B21308001116799

Calendario liga final

Jornada 01
LOYOLA INDAUTXU30GAZTELUETA B
BERMEO02CF TRAPAGARAN
PORTUGALETE B04AMOREBIETA
SESTAO RIVER32GALDAKAO
RETUERTO A40INDAUTXU
ABADIÑO B61SOLOKOETXE
Jornada 02
GAZTELUETA B08ABADIÑO B
CF TRAPAGARAN23LOYOLA INDAUTXU
AMOREBIETA34BERMEO
GALDAKAO31PORTUGALETE B
INDAUTXU21SESTAO RIVER
SOLOKOETXE10RETUERTO A
Jornada 03
GAZTELUETA B12CF TRAPAGARAN
LOYOLA INDAUTXU26AMOREBIETA
BERMEO12GALDAKAO
PORTUGALETE B13INDAUTXU
SESTAO RIVER23SOLOKOETXE
ABADIÑO B31RETUERTO A
Jornada 04
CF TRAPAGARAN14ABADIÑO B
AMOREBIETA42GAZTELUETA B
GALDAKAO03LOYOLA INDAUTXU
INDAUTXU00BERMEO
SOLOKOETXE42PORTUGALETE B
RETUERTO A52SESTAO RIVER
Jornada 05
CF TRAPAGARAN34AMOREBIETA
GAZTELUETA B31GALDAKAO
LOYOLA INDAUTXU44INDAUTXU
BERMEO22SOLOKOETXE
PORTUGALETE B04RETUERTO A
ABADIÑO B41SESTAO RIVER
Jornada 06
AMOREBIETA30ABADIÑO B
GALDAKAO12CF TRAPAGARAN
INDAUTXU60GAZTELUETA B
SOLOKOETXE23LOYOLA INDAUTXU
RETUERTO A32BERMEO
SESTAO RIVER01PORTUGALETE B
Jornada 07
AMOREBIETA11GALDAKAO
CF TRAPAGARAN32INDAUTXU
GAZTELUETA B21SOLOKOETXE
LOYOLA INDAUTXU01RETUERTO A
BERMEO31SESTAO RIVER
ABADIÑO B10PORTUGALETE B
Jornada 08
GALDAKAO01ABADIÑO B
INDAUTXU02AMOREBIETA
SOLOKOETXE02CF TRAPAGARAN
RETUERTO A60GAZTELUETA B
SESTAO RIVER34LOYOLA INDAUTXU
PORTUGALETE B10BERMEO
Jornada 09
GALDAKAO22INDAUTXU
AMOREBIETA10SOLOKOETXE
CF TRAPAGARAN21RETUERTO A
GAZTELUETA B13SESTAO RIVER
LOYOLA INDAUTXU22PORTUGALETE B
ABADIÑO B31BERMEO
Jornada 10
ABADIÑO B30INDAUTXU
SOLOKOETXE16GALDAKAO
RETUERTO A60AMOREBIETA
SESTAO RIVER11CF TRAPAGARAN
PORTUGALETE B42GAZTELUETA B
BERMEO14LOYOLA INDAUTXU
Jornada 11
INDAUTXU10SOLOKOETXE
GALDAKAO15RETUERTO A
AMOREBIETA21SESTAO RIVER
CF TRAPAGARAN21PORTUGALETE B
GAZTELUETA B01BERMEO
LOYOLA INDAUTXU26ABADIÑO B
Jornada 12
GAZTELUETA B12LOYOLA INDAUTXU
CF TRAPAGARAN41BERMEO
AMOREBIETA40PORTUGALETE B
GALDAKAO10SESTAO RIVER
INDAUTXU02RETUERTO A
SOLOKOETXE03ABADIÑO B
Jornada 13
ABADIÑO B51GAZTELUETA B
LOYOLA INDAUTXU24CF TRAPAGARAN
BERMEO13AMOREBIETA
PORTUGALETE B10GALDAKAO
SESTAO RIVER11INDAUTXU
RETUERTO A30SOLOKOETXE
Jornada 14
CF TRAPAGARAN80GAZTELUETA B
AMOREBIETA21LOYOLA INDAUTXU
GALDAKAO21BERMEO
INDAUTXU20PORTUGALETE B
SOLOKOETXE53SESTAO RIVER
RETUERTO A13ABADIÑO B
Jornada 15
ABADIÑO B41CF TRAPAGARAN
GAZTELUETA B05AMOREBIETA
LOYOLA INDAUTXU10GALDAKAO
BERMEO41INDAUTXU
PORTUGALETE B01SOLOKOETXE
SESTAO RIVER35RETUERTO A
Jornada 16
AMOREBIETA20CF TRAPAGARAN
GALDAKAO40GAZTELUETA B
INDAUTXU30LOYOLA INDAUTXU
SOLOKOETXE21BERMEO
RETUERTO A30PORTUGALETE B
SESTAO RIVER16ABADIÑO B
Jornada 17
ABADIÑO B40AMOREBIETA
CF TRAPAGARAN10GALDAKAO
GAZTELUETA B03INDAUTXU
LOYOLA INDAUTXU10SOLOKOETXE
BERMEO24RETUERTO A
PORTUGALETE B41SESTAO RIVER
Jornada 18
GALDAKAO00AMOREBIETA
INDAUTXU30CF TRAPAGARAN
SOLOKOETXE00GAZTELUETA B
RETUERTO A30LOYOLA INDAUTXU
SESTAO RIVER33BERMEO
PORTUGALETE B03ABADIÑO B
Jornada 19
ABADIÑO B62GALDAKAO
AMOREBIETA21INDAUTXU
CF TRAPAGARAN20SOLOKOETXE
GAZTELUETA B03RETUERTO A
LOYOLA INDAUTXU52SESTAO RIVER
BERMEO32PORTUGALETE B
Jornada 20
INDAUTXU12GALDAKAO
SOLOKOETXE34AMOREBIETA
RETUERTO A40CF TRAPAGARAN
SESTAO RIVER31GAZTELUETA B
PORTUGALETE B11LOYOLA INDAUTXU
BERMEO23ABADIÑO B
Jornada 21
INDAUTXU34ABADIÑO B
GALDAKAO00SOLOKOETXE
AMOREBIETA03RETUERTO A
CF TRAPAGARAN31SESTAO RIVER
GAZTELUETA B20PORTUGALETE B
LOYOLA INDAUTXU03BERMEO
Jornada 22
SOLOKOETXE10INDAUTXU
RETUERTO A22GALDAKAO
SESTAO RIVER25AMOREBIETA
PORTUGALETE B01CF TRAPAGARAN
BERMEO70GAZTELUETA B
ABADIÑO B73LOYOLA INDAUTXU

Calendario liga regular

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración