ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Diego Portero

Imagen jugador
1

Lander P. Portero

Imagen jugador
10

Jon Ander mediapunta

Imagen jugador
11

Eneko D. Central

Imagen jugador
12

Iosu mediapunta

Imagen jugador
13

Unai C. Portero

Imagen jugador
14

Asier A. Central

Imagen jugador
15

Ian Delantero centro

Imagen jugador
16

Jon M. Central

Imagen jugador
18

Jagoba Interior derecho

Imagen jugador
2

Alejandro Delantero centro

Imagen jugador
21

Jon C. Lateral derecho

Imagen jugador
22

Iker D. Lateral izquierdo

Imagen jugador
23

Alvaro Mediocentro

Imagen jugador
3

Eder Lateral izquierdo

Imagen jugador
4

Iker M. Mediocentro

Imagen jugador
5

Lander Mediocentro

Imagen jugador
7

Iñaki Delantero centro

Imagen jugador
8

Mikel Mediocentro

Técnicos

Imagen tecnico

EduEntrenador

LIGA 15/16

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PORTUGALETE28131112211742278
2GAZTEAK28111212131261671
3DINAMO SAN JUAN28112210141654066
4ORTUELLA28101311141443565
5GALLARTA28111260101194452
6SOMORROSTRO28815808974449
7SOPUERTA28825717844648
8SODUPE28617646785941
9PEÑA ATHLETIC SANTURTZI286185010888034
10ABANTO28609438696633
11SANTURTZI284285110676230
12CF TRAPAGARAN29211123113511916
13BALMASEDA28211121134515114
14ASTI LEKU28221020142518114
15ZALLA2800151014143653

Calendario liga final

Jornada 01
PORTUGALETE140BALMASEDA
SOPUERTA05ORTUELLA
GALLARTA100ZALLA
descansa00DINAMO SAN JUAN
SOMORROSTRO03SODUPE
GAZTEAK30ABANTO
SANTURTZI31CF TRAPAGARAN
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI70ASTI LEKU
Jornada 02
BALMASEDA26PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
ORTUELLA07PORTUGALETE
ZALLA012SOPUERTA
descansa00GALLARTA
SODUPE14DINAMO SAN JUAN
ABANTO01SOMORROSTRO
CF TRAPAGARAN04GAZTEAK
ASTI LEKU14SANTURTZI
Jornada 03
BALMASEDA310ORTUELLA
PORTUGALETE210ZALLA
SOPUERTA00descansa
GALLARTA20SODUPE
DINAMO SAN JUAN60ABANTO
SOMORROSTRO80CF TRAPAGARAN
GAZTEAK120ASTI LEKU
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI25SANTURTZI
Jornada 04
ORTUELLA62PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
ZALLA16BALMASEDA
descansa00PORTUGALETE
SODUPE30SOPUERTA
ABANTO43GALLARTA
CF TRAPAGARAN08DINAMO SAN JUAN
ASTI LEKU07SOMORROSTRO
SANTURTZI05GAZTEAK
Jornada 05
ORTUELLA140ZALLA
descansa00BALMASEDA
PORTUGALETE33SODUPE
SOPUERTA01ABANTO
GALLARTA81CF TRAPAGARAN
DINAMO SAN JUAN180ASTI LEKU
SOMORROSTRO20SANTURTZI
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI14GAZTEAK
Jornada 06
ZALLA06PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
descansa00ORTUELLA
SODUPE133BALMASEDA
ABANTO16PORTUGALETE
CF TRAPAGARAN12SOPUERTA
ASTI LEKU112GALLARTA
SANTURTZI17DINAMO SAN JUAN
GAZTEAK10SOMORROSTRO
Jornada 07
ZALLA00descansa
ORTUELLA22SODUPE
BALMASEDA04ABANTO
PORTUGALETE140CF TRAPAGARAN
SOPUERTA21ASTI LEKU
GALLARTA21SANTURTZI
DINAMO SAN JUAN22GAZTEAK
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI12SOMORROSTRO
Jornada 08
descansa00PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
SODUPE91ZALLA
ABANTO13ORTUELLA
CF TRAPAGARAN31BALMASEDA
ASTI LEKU116PORTUGALETE
SANTURTZI12SOPUERTA
GAZTEAK30GALLARTA
SOMORROSTRO21DINAMO SAN JUAN
Jornada 09
descansa00SODUPE
ZALLA09ABANTO
ORTUELLA80CF TRAPAGARAN
BALMASEDA30ASTI LEKU
PORTUGALETE21SANTURTZI
SOPUERTA02GAZTEAK
GALLARTA30SOMORROSTRO
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI13DINAMO SAN JUAN
Jornada 10
SODUPE24PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
ABANTO00descansa
CF TRAPAGARAN23ZALLA
ASTI LEKU013ORTUELLA
SANTURTZI82BALMASEDA
GAZTEAK11PORTUGALETE
SOMORROSTRO03SOPUERTA
DINAMO SAN JUAN42GALLARTA
Jornada 11
SODUPE35ABANTO
descansa00CF TRAPAGARAN
ZALLA14ASTI LEKU
ORTUELLA20SANTURTZI
BALMASEDA08GAZTEAK
PORTUGALETE40SOMORROSTRO
SOPUERTA11DINAMO SAN JUAN
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI25GALLARTA
Jornada 12
ABANTO51PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
CF TRAPAGARAN01SODUPE
descansa00ASTI LEKU
SANTURTZI190ZALLA
GAZTEAK02ORTUELLA
SOMORROSTRO82BALMASEDA
DINAMO SAN JUAN15PORTUGALETE
GALLARTA11SOPUERTA
Jornada 13
ABANTO50CF TRAPAGARAN
SODUPE31ASTI LEKU
descansa00SANTURTZI
ZALLA021GAZTEAK
ORTUELLA20SOMORROSTRO
BALMASEDA15DINAMO SAN JUAN
PORTUGALETE32GALLARTA
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI41SOPUERTA
Jornada 14
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI10CF TRAPAGARAN
ASTI LEKU31ABANTO
SANTURTZI00SODUPE
descansa00GAZTEAK
SOMORROSTRO150ZALLA
DINAMO SAN JUAN11ORTUELLA
GALLARTA110BALMASEDA
SOPUERTA13PORTUGALETE
Jornada 15
CF TRAPAGARAN70ASTI LEKU
ABANTO12SANTURTZI
SODUPE15GAZTEAK
descansa00SOMORROSTRO
ZALLA113DINAMO SAN JUAN
ORTUELLA21GALLARTA
BALMASEDA07SOPUERTA
PORTUGALETE70PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
Jornada 16
BALMASEDA09PORTUGALETE
ORTUELLA20SOPUERTA
ZALLA017GALLARTA
DINAMO SAN JUAN00descansa
SODUPE23SOMORROSTRO
ABANTO15GAZTEAK
CF TRAPAGARAN02SANTURTZI
ASTI LEKU310PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
Jornada 17
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI41BALMASEDA
PORTUGALETE40ORTUELLA
SOPUERTA140ZALLA
descansa00GALLARTA
DINAMO SAN JUAN52SODUPE
SOMORROSTRO22ABANTO
GAZTEAK60CF TRAPAGARAN
SANTURTZI12ASTI LEKU
Jornada 18
ORTUELLA61BALMASEDA
ZALLA018PORTUGALETE
descansa00SOPUERTA
SODUPE32GALLARTA
ABANTO25DINAMO SAN JUAN
CF TRAPAGARAN04SOMORROSTRO
ASTI LEKU03GAZTEAK
SANTURTZI42PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
Jornada 19
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI13ORTUELLA
BALMASEDA62ZALLA
PORTUGALETE00descansa
SOPUERTA42SODUPE
GALLARTA31ABANTO
DINAMO SAN JUAN90CF TRAPAGARAN
SOMORROSTRO50ASTI LEKU
GAZTEAK20SANTURTZI
Jornada 20
ZALLA027ORTUELLA
descansa00BALMASEDA
SODUPE13PORTUGALETE
ABANTO15SOPUERTA
CF TRAPAGARAN13GALLARTA
ASTI LEKU210DINAMO SAN JUAN
SANTURTZI02SOMORROSTRO
GAZTEAK50PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
Jornada 21
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI150ZALLA
descansa00ORTUELLA
BALMASEDA12SODUPE
PORTUGALETE30ABANTO
SOPUERTA40CF TRAPAGARAN
GALLARTA130ASTI LEKU
DINAMO SAN JUAN61SANTURTZI
SOMORROSTRO04GAZTEAK
Jornada 22
descansa00ZALLA
SODUPE02ORTUELLA
ABANTO31BALMASEDA
CF TRAPAGARAN26PORTUGALETE
ASTI LEKU08SOPUERTA
SANTURTZI13GALLARTA
GAZTEAK02DINAMO SAN JUAN
SOMORROSTRO32PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
Jornada 23
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI00descansa
ZALLA211SODUPE
ORTUELLA50ABANTO
BALMASEDA23CF TRAPAGARAN
PORTUGALETE70ASTI LEKU
SOPUERTA10SANTURTZI
GALLARTA12GAZTEAK
DINAMO SAN JUAN61SOMORROSTRO
Jornada 24
descansa00SODUPE
ABANTO170ZALLA
CF TRAPAGARAN010ORTUELLA
ASTI LEKU25BALMASEDA
SANTURTZI02PORTUGALETE
GAZTEAK41SOPUERTA
SOMORROSTRO52GALLARTA
DINAMO SAN JUAN63PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
Jornada 25
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI24SODUPE
descansa00ABANTO
ZALLA011CF TRAPAGARAN
ORTUELLA90ASTI LEKU
BALMASEDA22SANTURTZI
PORTUGALETE10GAZTEAK
SOPUERTA21SOMORROSTRO
GALLARTA10DINAMO SAN JUAN
Jornada 26
ABANTO02SODUPE
DINAMO SAN JUAN43SOPUERTA
ASTI LEKU41ZALLA
SANTURTZI15ORTUELLA
GAZTEAK10BALMASEDA
SOMORROSTRO02PORTUGALETE
descansa00CF TRAPAGARAN
GALLARTA41PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
Jornada 27
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI20ABANTO
SODUPE00CF TRAPAGARAN
descansa00ASTI LEKU
ZALLA17SANTURTZI
ORTUELLA34GAZTEAK
BALMASEDA16SOMORROSTRO
PORTUGALETE43DINAMO SAN JUAN
SOPUERTA53GALLARTA
Jornada 28
CF TRAPAGARAN22ABANTO
ASTI LEKU00SODUPE
descansa00SANTURTZI
GAZTEAK170ZALLA
SOMORROSTRO01ORTUELLA
DINAMO SAN JUAN101BALMASEDA
GALLARTA13PORTUGALETE
SOPUERTA21PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
Jornada 29
CF TRAPAGARAN15PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
ABANTO30ASTI LEKU
SODUPE53SANTURTZI
descansa00GAZTEAK
ZALLA020SOMORROSTRO
ORTUELLA15DINAMO SAN JUAN
BALMASEDA02GALLARTA
PORTUGALETE42SOPUERTA
Jornada 30
ASTI LEKU00CF TRAPAGARAN
SANTURTZI00ABANTO
GAZTEAK20SODUPE
descansa00SOMORROSTRO
DINAMO SAN JUAN201ZALLA
GALLARTA20ORTUELLA
SOPUERTA11BALMASEDA
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI22PORTUGALETE

Calendario liga regular

SANTURTZI 3-1 CF TRAPAGARAN

2014-10-04

Alineación local : Diego , Alvaro , Alejandro , Jon M. , Lander , Asier A. (40min) 455 , Jagoba (50min) 454 , Mikel , Iker D. , Jon Ander (58min) 513 , Ian

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 0-4 GAZTEAK

2014-10-11

Alineación local : Diego , Alvaro (60min) 453 , Alejandro , Jon M. , Lander , Asier A. (49min) 513 , Mikel , Iker D. , Jon C. , Jon Ander (49min) 454 , Ian (57min) 228

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SOMORROSTRO 8-0 CF TRAPAGARAN

2014-10-19

Alineación local : Unai C. , Jon C. , Asier A. , Jon M. , Lander , Alvaro , Mikel , Iker D. (48min) 162 , Jagoba (40min) 227 , Iosu (63min) 454 , Eneko D.

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 0-8 DINAMO SAN JUAN

2014-10-25

Alineación local : Unai C. , Jon C. , Alejandro (68min) 456 , Jon M. , Ian (20min) 162 , Alvaro , Asier A. (63min) 228 , Mikel (48min) 454 , Lander , Iker D. , Eneko D. (70min) 163

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GALLARTA 8-1 CF TRAPAGARAN

2014-11-01

Alineación local : Diego , Jon C. , Alejandro (40min) 513 , Jon M. , Iker D. , Alvaro , Mikel , Lander , Iosu (45min) 162 , Jagoba (40min) 231 , Eneko D. (67min) 454

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-2 SOPUERTA

2014-11-08

Alineación local : Unai C. , Eneko D. , Iker M. (65min) 162 , Jon M. , Iker D. , Asier A. , Mikel , Jagoba (40min) 163 , Lander (78min) 454 , Alvaro (64min) 455 , Alejandro

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


PORTUGALETE 14-0 CF TRAPAGARAN

2014-11-15

Alineación local : Diego , Jon C. , Iker M. (40min) 162 , Jon M. , Eder (40min) 163 , Asier A. (57min) 454 , Mikel , Iker D. , Lander , Alvaro , Alejandro

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-1 BALMASEDA

2014-11-21

Alineación local : Unai C. , Eneko D. , Iker M. , Jon M. , Iker D. , Mikel (73min) 454 , Asier A. , Jon C. (45min) 162 , Lander (51min) 163 , Alvaro , Alejandro (65min) 228

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ORTUELLA 8-0 CF TRAPAGARAN

2014-11-29

Alineación local : Unai C. , Eneko D. , Iker M. (40min) 352 , Jon M. , Iker D. , Asier A. (45min) 228 , Mikel , Alvaro (65min) 162 , Ian (53min) 454 , Jon C. , Alejandro

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-3 ZALLA

2014-12-05

Alineación local : Diego , Eneko D. (72min) 454 , Asier A. , Jon M. , Iker D. , Alvaro , Lander , Jagoba (51min) 227 , Iosu , Jon Ander , Alejandro

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 0-1 SODUPE

2014-12-19

Alineación local : Unai C. , Eneko D. , Jon M. , Eder , Lander , Alvaro , Mikel (72min) 454 , Jon C. , Alejandro , Jon Ander (64min) 228 , Iosu

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ABANTO 5-0 CF TRAPAGARAN

2016-01-02

Alineación local : Diego , Eneko D. , Asier A. , Mikel , Iker D. (40min) 454 , Alvaro , Lander , Jon C. , Ian (13min) 228 , Jon Ander (70min) 165 , Iosu

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


PEÑA ATHLETIC SANTURTZI 1-0 CF TRAPAGARAN

2016-01-09

Alineación local : Unai C. (75min) 454 , Asier A. , Eneko D. , Jon M. , Jagoba (52min) 455 , Alvaro , Mikel , Jon Ander (60min) 225 , Alejandro , Lander , Iosu

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 7-0 ASTI LEKU

2016-01-16

Alineación local : Diego , Asier A. , Eneko D. , Jon M. , Jon C. (60min) 454 , Alvaro (63min) 513 , Mikel , Jon Ander , Iker D. (74min) 163 , Lander , Alejandro (70min) 228

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 0-2 SANTURTZI

2016-01-25

Alineación local : Unai C. , Asier A. , Eneko D. , Iker M. , Jon C. , Lander , Jagoba (60min) 454 , Iker D. , Alejandro , Jon Ander , Iosu

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GAZTEAK 6-0 CF TRAPAGARAN

2016-01-30

Alineación local : Diego , Asier A. , Eneko D. , Jon M. , Alvaro , Lander , Iñaki , Alejandro (9min) 225 , Jon Ander , Jagoba , Iosu

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 0-4 SOMORROSTRO

2016-02-06

Alineación local : Diego , Jon M. , Eneko D. (70min) 454 , Asier A. , Iker M. , Lander , Iker D. , Mikel , Alejandro , Alvaro (64min) 162 , Iosu (59min) 228

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


DINAMO SAN JUAN 9-0 CF TRAPAGARAN

2016-02-14

Alineación local : Unai C. , Asier A. (69min) 163 , Eneko D. , Jon M. , Iker M. , Mikel , Alvaro (29min) 455 , Lander , Alejandro (69min) 227 , Iker D. (43min) 454 , Jon Ander (57min) 228

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-3 GALLARTA

2016-02-20

Alineación local : Diego , Asier A. (67min) 162 , Eneko D. , Jon M. , Iker M. , Alvaro , Jon C. (60min) 454 , Mikel , Lander (75min) 227 , Iker D. , Iosu (75min) 228

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SOPUERTA 4-0 CF TRAPAGARAN

2016-02-28

Alineación local : Unai C. , Asier A. (73min) 163 , Eneko D. , Jon M. , Alvaro , Iker M. (47min) 452 , Jon C. (73min) 228 , Iker D. , Lander (73min) 162 , Eder (70min) 454 , Mikel

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-6 PORTUGALETE

2016-03-05

Alineación local : Diego , Asier A. , Eneko D. , Jon M. , Iker M. (73min) 228 , Mikel , Iker D. , Alvaro (65min) 163 , Iñaki (40min) 455 , Alejandro (67min) 162 , Lander

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


BALMASEDA 2-3 CF TRAPAGARAN

2016-03-13

Alineación local : Unai C. , Alvaro , Asier A. , Jon M. , Iker D. , Iker M. , Mikel (75min) 454 , Jagoba (52min) 455 , Alejandro , Lander , Iosu (22min) 162

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 0-10 ORTUELLA

2016-03-20

Alineación local : Unai C. , Jon M. , Eneko D. , Mikel , Jon C. (45min) 225 , Alvaro , Iker M. , Lander , Iñaki (22min) 231 , Alejandro , Jon Ander (70min) 227

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ZALLA 0-11 CF TRAPAGARAN

2016-04-02

Alineación local : Lander P. (52min) 165 , Jon M. , Eneko D. , Asier A. , Jon C. , Iker M. , Mikel (40min) 163 , Iker D. , Lander (40min) 454 , Alejandro (40min) 228 , Ian (23min) 162

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SODUPE 0-0 CF TRAPAGARAN

2016-04-16

Alineación local : Unai C. , Asier A. (55min) 162 , Eneko D. , Jon M. , Alvaro , Iker M. , Lander , Iker D. , Alejandro (73min) 163 , Mikel (65min) 454 , Ian (27min) 455

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-2 ABANTO

2016-04-23

Alineación local : Lander P. , Asier A. (53min) 454 , Eneko D. , Jon M. , Jon C. (60min) 163 , Alvaro , Iker M. , Iker D. (40min) 352 , Mikel , Ian (32min) 452 , Jon Ander (67min) 228

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-5 PEÑA ATHLETIC SANTURTZI

2016-05-01

Alineación local : Unai C. , Asier A. , Eneko D. (24min) 227 , Jon M. , Jagoba (46min) 455 , Alvaro , Iker M. , Iker D. , Alejandro (70min) 454 , Lander , Mikel (57min) 162

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ASTI LEKU 0-0 CF TRAPAGARAN

2016-05-07

Alineación local : Lander P. , Asier A. (60min) 227 , Alejandro , Jon M. , Iñaki (48min) 455 , Alvaro , Iker M. , Iker D. , Lander (70min) 228 , Mikel , Iosu (52min) 162

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración