ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Mikel Soto Portero

Imagen jugador
1

Diego Portero

Imagen jugador
10

Breno Delantero centro

Imagen jugador
13

Aimar Portero

Imagen jugador
14

Sanmi Lateral izquierdo

Imagen jugador
15

Javi Mediocentro

Imagen jugador
16

Molle Central

Imagen jugador
17

Yerai mediapunta

Imagen jugador
18

Eneko Miranda Mediocentro

Imagen jugador
19

Ego mediapunta

Imagen jugador
19

Villa Extremo derecha

Imagen jugador
2

Arevalo Extremo izquierda

Imagen jugador
20

David mediapunta

Imagen jugador
24

Nuñez Delantero centro

Imagen jugador
25

Eneko Bodeguero Lateral derecho

Imagen jugador
3

Mikel Martinez Central

Imagen jugador
4

Iker Central

Imagen jugador
6

Yelko mediapunta

Imagen jugador
7

Eder Lateral izquierdo

Imagen jugador
8

Olaba Central

Imagen jugador
9

Txutxo Central

Técnicos

Imagen tecnico

Erlantz Mencia RedondoEntrenador

Imagen tecnico

Aritz Fernandez Sainz-AjaEntrenador

LIGA 15/16

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SOMORROSTRO3011311032993669
2LEIOA301113924855163
3ARENAS301023924754261
4ITURGITXI301014807745255
5RETUERTO30942807564755
6BASURTO301023627645952
7UGERAGA30753627583946
8ITURRIGORRI30906537625145
9INDAUTXU30834429496041
10ASTI LEKU30807528567141
11CF TRAPAGARAN30654438545338
12GALEA30654348344236
13BIZKERRE303210357477325
14PEÑA ATHLETIC SANTURTZI305281212337522
15SANTURTZI303210249297321
16ITUGARPE3012121311298011

Calendario liga final

Jornada 01
ITURGITXI41SANTURTZI
ARENAS20BASURTO
ITURRIGORRI26SOMORROSTRO
LEIOA41ITUGARPE
RETUERTO11PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
INDAUTXU24UGERAGA
GALEA33ASTI LEKU
CF TRAPAGARAN11BIZKERRE
Jornada 02
SANTURTZI16CF TRAPAGARAN
BASURTO21ITURGITXI
SOMORROSTRO20ARENAS
ITUGARPE21ITURRIGORRI
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI32LEIOA
UGERAGA20RETUERTO
ASTI LEKU24INDAUTXU
BIZKERRE03GALEA
Jornada 03
SANTURTZI12BASURTO
ITURGITXI27SOMORROSTRO
ARENAS11ITUGARPE
ITURRIGORRI32PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
LEIOA32UGERAGA
RETUERTO41ASTI LEKU
INDAUTXU62BIZKERRE
CF TRAPAGARAN01GALEA
Jornada 04
BASURTO00CF TRAPAGARAN
SOMORROSTRO50SANTURTZI
ITUGARPE13ITURGITXI
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI16ARENAS
UGERAGA11ITURRIGORRI
ASTI LEKU05LEIOA
BIZKERRE02RETUERTO
GALEA14INDAUTXU
Jornada 05
BASURTO23SOMORROSTRO
SANTURTZI01ITUGARPE
ITURGITXI40PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
ARENAS36UGERAGA
ITURRIGORRI12ASTI LEKU
LEIOA45BIZKERRE
RETUERTO31GALEA
CF TRAPAGARAN41INDAUTXU
Jornada 06
SOMORROSTRO31CF TRAPAGARAN
ITUGARPE22BASURTO
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI00SANTURTZI
UGERAGA01ITURGITXI
ASTI LEKU21ARENAS
BIZKERRE23ITURRIGORRI
GALEA00LEIOA
INDAUTXU21RETUERTO
Jornada 07
SOMORROSTRO31ITUGARPE
BASURTO30PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
SANTURTZI01UGERAGA
ITURGITXI23ASTI LEKU
ARENAS62BIZKERRE
ITURRIGORRI10GALEA
LEIOA51INDAUTXU
CF TRAPAGARAN20RETUERTO
Jornada 08
ITUGARPE12CF TRAPAGARAN
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI03SOMORROSTRO
UGERAGA30BASURTO
ASTI LEKU42SANTURTZI
BIZKERRE21ITURGITXI
GALEA00ARENAS
INDAUTXU21ITURRIGORRI
RETUERTO22LEIOA
Jornada 09
ITUGARPE22PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
SOMORROSTRO00UGERAGA
BASURTO52ASTI LEKU
SANTURTZI04BIZKERRE
ITURGITXI52GALEA
ARENAS31INDAUTXU
ITURRIGORRI31RETUERTO
CF TRAPAGARAN34LEIOA
Jornada 10
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI20CF TRAPAGARAN
UGERAGA52ITUGARPE
ASTI LEKU10SOMORROSTRO
BIZKERRE12BASURTO
GALEA20SANTURTZI
INDAUTXU03ITURGITXI
RETUERTO21ARENAS
LEIOA31ITURRIGORRI
Jornada 11
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI01UGERAGA
ITUGARPE23ASTI LEKU
SOMORROSTRO44BIZKERRE
BASURTO20GALEA
SANTURTZI11INDAUTXU
ITURGITXI51RETUERTO
ARENAS30LEIOA
CF TRAPAGARAN32ITURRIGORRI
Jornada 12
UGERAGA40CF TRAPAGARAN
ASTI LEKU31PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
BIZKERRE21ITUGARPE
GALEA00SOMORROSTRO
INDAUTXU32BASURTO
RETUERTO31SANTURTZI
LEIOA32ITURGITXI
ITURRIGORRI24ARENAS
Jornada 13
UGERAGA21ASTI LEKU
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI33BIZKERRE
ITUGARPE01GALEA
SOMORROSTRO30INDAUTXU
BASURTO41RETUERTO
SANTURTZI12LEIOA
ITURGITXI23ITURRIGORRI
CF TRAPAGARAN10ARENAS
Jornada 14
CF TRAPAGARAN61ASTI LEKU
BIZKERRE12UGERAGA
GALEA21PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
INDAUTXU31ITUGARPE
RETUERTO25SOMORROSTRO
LEIOA21BASURTO
ITURRIGORRI12SANTURTZI
ARENAS24ITURGITXI
Jornada 15
ASTI LEKU51BIZKERRE
UGERAGA00GALEA
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI23INDAUTXU
ITUGARPE01RETUERTO
SOMORROSTRO50LEIOA
BASURTO33ITURRIGORRI
SANTURTZI23ARENAS
ITURGITXI31CF TRAPAGARAN
Jornada 16
SANTURTZI10ITURGITXI
BASURTO25ARENAS
SOMORROSTRO32ITURRIGORRI
ITUGARPE12LEIOA
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI02RETUERTO
UGERAGA31INDAUTXU
ASTI LEKU30GALEA
BIZKERRE10CF TRAPAGARAN
Jornada 17
CF TRAPAGARAN11SANTURTZI
ITURGITXI43BASURTO
ARENAS11SOMORROSTRO
ITURRIGORRI30ITUGARPE
LEIOA30PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
RETUERTO10UGERAGA
INDAUTXU00ASTI LEKU
GALEA11BIZKERRE
Jornada 18
BASURTO41SANTURTZI
SOMORROSTRO20ITURGITXI
ITUGARPE13ARENAS
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI06ITURRIGORRI
UGERAGA23LEIOA
ASTI LEKU12RETUERTO
BIZKERRE11INDAUTXU
GALEA21CF TRAPAGARAN
Jornada 19
CF TRAPAGARAN11BASURTO
SANTURTZI25SOMORROSTRO
ITURGITXI22ITUGARPE
ARENAS21PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
ITURRIGORRI32UGERAGA
LEIOA01ASTI LEKU
RETUERTO42BIZKERRE
INDAUTXU00GALEA
Jornada 20
SOMORROSTRO31BASURTO
ITUGARPE14SANTURTZI
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI15ITURGITXI
UGERAGA12ARENAS
ASTI LEKU02ITURRIGORRI
BIZKERRE12LEIOA
GALEA24RETUERTO
INDAUTXU20CF TRAPAGARAN
Jornada 21
CF TRAPAGARAN24SOMORROSTRO
BASURTO54ITUGARPE
SANTURTZI20PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
ITURGITXI31UGERAGA
ARENAS42ASTI LEKU
ITURRIGORRI20BIZKERRE
LEIOA42GALEA
RETUERTO10INDAUTXU
Jornada 22
ITUGARPE17SOMORROSTRO
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI03BASURTO
UGERAGA11SANTURTZI
ASTI LEKU14ITURGITXI
BIZKERRE06ARENAS
GALEA10ITURRIGORRI
INDAUTXU24LEIOA
RETUERTO11CF TRAPAGARAN
Jornada 23
CF TRAPAGARAN11ITUGARPE
SOMORROSTRO30PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
BASURTO21UGERAGA
SANTURTZI10ASTI LEKU
ITURGITXI10BIZKERRE
ARENAS42GALEA
ITURRIGORRI30INDAUTXU
LEIOA21RETUERTO
Jornada 24
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI40ITUGARPE
UGERAGA11SOMORROSTRO
ASTI LEKU34BASURTO
BIZKERRE00SANTURTZI
GALEA12ITURGITXI
INDAUTXU11ARENAS
RETUERTO11ITURRIGORRI
LEIOA33CF TRAPAGARAN
Jornada 25
CF TRAPAGARAN31PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
ITUGARPE04UGERAGA
SOMORROSTRO60ASTI LEKU
BASURTO10BIZKERRE
SANTURTZI11GALEA
ITURGITXI21INDAUTXU
ARENAS13RETUERTO
ITURRIGORRI13LEIOA
Jornada 26
UGERAGA61PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
ASTI LEKU10ITUGARPE
BIZKERRE45SOMORROSTRO
GALEA01BASURTO
INDAUTXU31SANTURTZI
RETUERTO10ITURGITXI
LEIOA13ARENAS
ITURRIGORRI13CF TRAPAGARAN
Jornada 27
CF TRAPAGARAN11UGERAGA
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI31ASTI LEKU
ITUGARPE03BIZKERRE
SOMORROSTRO00GALEA
BASURTO31INDAUTXU
SANTURTZI13RETUERTO
ITURGITXI21LEIOA
ARENAS10ITURRIGORRI
Jornada 28
ASTI LEKU30UGERAGA
BIZKERRE12PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
GALEA40ITUGARPE
INDAUTXU05SOMORROSTRO
RETUERTO23BASURTO
LEIOA80SANTURTZI
ITURRIGORRI20ITURGITXI
ARENAS10CF TRAPAGARAN
Jornada 29
ASTI LEKU34CF TRAPAGARAN
UGERAGA11BIZKERRE
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI10GALEA
ITUGARPE02INDAUTXU
SOMORROSTRO34RETUERTO
BASURTO07LEIOA
SANTURTZI15ITURRIGORRI
ITURGITXI14ARENAS
Jornada 30
BIZKERRE24ASTI LEKU
GALEA21UGERAGA
INDAUTXU21PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
RETUERTO20ITUGARPE
LEIOA32SOMORROSTRO
ITURRIGORRI31BASURTO
ARENAS20SANTURTZI
CF TRAPAGARAN36ITURGITXI

Calendario liga regular

CF TRAPAGARAN 1-1 BIZKERRE

2015-10-04

Alineación local : Mikel Soto , Eneko Bodeguero , Txutxo , Molle (0min) 495 , Sanmi , David , Yerai , Yelko (0min) 499 , Villa , Arevalo , Javi (41min) 208

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración