ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Aitor Portero

Imagen jugador
10

Sevilla Extremo derecha

Imagen jugador
11

Asier Lateral izquierdo

Imagen jugador
13

Tens Portero

Imagen jugador
16

Iosu mediapunta

Imagen jugador
17

Lander Extremo derecha

Imagen jugador
18

Petuya Central

Imagen jugador
19

Rouco Mediocentro

Imagen jugador
2

Sendoa Extremo izquierda

Imagen jugador
20

Hodei mediapunta

Imagen jugador
21

Adrian Central

Imagen jugador
22

Gabriel Lateral derecho

Imagen jugador
25

Jaime Mediocentro

Imagen jugador
3

Elier Lateral derecho

Imagen jugador
4

Eleder pivote

Imagen jugador
5

Nubla Mediocentro

Imagen jugador
6

Aketza Central

Imagen jugador
7

Carlos Delantero centro

Imagen jugador
8

Erlantz Delantero centro

Imagen jugador
9

Azkona mediapunta

Técnicos

Imagen tecnico

CarbajoEntrenador

Imagen tecnico

Jon anderDelegado

LIGA 15/16

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SAN PEDRO28130213111732279
2IBARSUSI2811131302952073
3BASURTO28111311131122768
4PAULDARRAK28101410231053663
5ZAZPI LANDA289249061244756
6INDAUTXU289068161206852
7ZUAZO288167081126746
8LUTXANA28708609947439
9SAN VICENTE28519528758033
10CF TRAPAGARAN285194011607828
11PEÑA28501040116212027
12ITURRIAGA284110348557726
13BOSCO2842920133912020
14LARRAMENDI2811131113391378
15ZORROZA2800150015183100

Calendario liga final

Jornada 01
ZORROZA118ZUAZO
SAN PEDRO12BASURTO
ITURRIAGA40LARRAMENDI
LUTXANA23PAULDARRAK
PEÑA03SAN VICENTE
INDAUTXU21ZAZPI LANDA
descansa00CF TRAPAGARAN
BOSCO12IBARSUSI
Jornada 02
ZUAZO32BOSCO
BASURTO190ZORROZA
LARRAMENDI011SAN PEDRO
PAULDARRAK50ITURRIAGA
SAN VICENTE12LUTXANA
ZAZPI LANDA41PEÑA
CF TRAPAGARAN13INDAUTXU
IBARSUSI00descansa
Jornada 03
ZUAZO14BASURTO
ZORROZA34LARRAMENDI
SAN PEDRO32PAULDARRAK
ITURRIAGA02SAN VICENTE
LUTXANA15ZAZPI LANDA
PEÑA25CF TRAPAGARAN
INDAUTXU12IBARSUSI
BOSCO00descansa
Jornada 04
BASURTO60BOSCO
LARRAMENDI26ZUAZO
PAULDARRAK130ZORROZA
SAN VICENTE25SAN PEDRO
ZAZPI LANDA11ITURRIAGA
CF TRAPAGARAN25LUTXANA
IBARSUSI32PEÑA
descansa00INDAUTXU
Jornada 05
BASURTO80LARRAMENDI
ZUAZO03PAULDARRAK
ZORROZA114SAN VICENTE
SAN PEDRO50ZAZPI LANDA
ITURRIAGA32CF TRAPAGARAN
LUTXANA01IBARSUSI
PEÑA00descansa
BOSCO06INDAUTXU
Jornada 06
LARRAMENDI34BOSCO
PAULDARRAK24BASURTO
SAN VICENTE54ZUAZO
ZAZPI LANDA210ZORROZA
CF TRAPAGARAN08SAN PEDRO
IBARSUSI50ITURRIAGA
descansa00LUTXANA
INDAUTXU141PEÑA
Jornada 07
LARRAMENDI15PAULDARRAK
BASURTO21SAN VICENTE
ZUAZO17ZAZPI LANDA
ZORROZA16CF TRAPAGARAN
SAN PEDRO21IBARSUSI
ITURRIAGA00descansa
LUTXANA13INDAUTXU
BOSCO12PEÑA
Jornada 08
PAULDARRAK50BOSCO
SAN VICENTE00LARRAMENDI
ZAZPI LANDA10BASURTO
CF TRAPAGARAN34ZUAZO
IBARSUSI150ZORROZA
descansa00SAN PEDRO
INDAUTXU43ITURRIAGA
PEÑA51LUTXANA
Jornada 09
PAULDARRAK42SAN VICENTE
LARRAMENDI011ZAZPI LANDA
BASURTO10CF TRAPAGARAN
ZUAZO24IBARSUSI
ZORROZA00descansa
SAN PEDRO60INDAUTXU
ITURRIAGA12PEÑA
BOSCO16LUTXANA
Jornada 10
SAN VICENTE32BOSCO
ZAZPI LANDA22PAULDARRAK
CF TRAPAGARAN32LARRAMENDI
IBARSUSI02BASURTO
descansa00ZUAZO
INDAUTXU231ZORROZA
PEÑA09SAN PEDRO
LUTXANA50ITURRIAGA
Jornada 11
SAN VICENTE04ZAZPI LANDA
PAULDARRAK82CF TRAPAGARAN
LARRAMENDI12IBARSUSI
BASURTO00descansa
ZUAZO40INDAUTXU
ZORROZA15PEÑA
SAN PEDRO31LUTXANA
BOSCO22ITURRIAGA
Jornada 12
ZAZPI LANDA70BOSCO
CF TRAPAGARAN24SAN VICENTE
IBARSUSI02PAULDARRAK
descansa00LARRAMENDI
INDAUTXU03BASURTO
PEÑA16ZUAZO
LUTXANA120ZORROZA
ITURRIAGA09SAN PEDRO
Jornada 13
ZAZPI LANDA31CF TRAPAGARAN
SAN VICENTE24IBARSUSI
PAULDARRAK00descansa
LARRAMENDI14INDAUTXU
BASURTO20PEÑA
ZUAZO42LUTXANA
ZORROZA07ITURRIAGA
BOSCO09SAN PEDRO
Jornada 14
BOSCO30CF TRAPAGARAN
IBARSUSI21ZAZPI LANDA
descansa00SAN VICENTE
INDAUTXU13PAULDARRAK
PEÑA52LARRAMENDI
LUTXANA31BASURTO
ITURRIAGA17ZUAZO
SAN PEDRO130ZORROZA
Jornada 15
CF TRAPAGARAN03IBARSUSI
ZAZPI LANDA00descansa
SAN VICENTE34INDAUTXU
PAULDARRAK61PEÑA
LARRAMENDI07LUTXANA
BASURTO11ITURRIAGA
ZUAZO04SAN PEDRO
ZORROZA16BOSCO
Jornada 16
ZUAZO160ZORROZA
BASURTO12SAN PEDRO
LARRAMENDI12ITURRIAGA
PAULDARRAK31LUTXANA
SAN VICENTE31PEÑA
ZAZPI LANDA13INDAUTXU
CF TRAPAGARAN00descansa
IBARSUSI71BOSCO
Jornada 17
BOSCO43ZUAZO
ZORROZA110BASURTO
SAN PEDRO91LARRAMENDI
ITURRIAGA01PAULDARRAK
LUTXANA36SAN VICENTE
PEÑA45ZAZPI LANDA
INDAUTXU50CF TRAPAGARAN
descansa00IBARSUSI
Jornada 18
BASURTO41ZUAZO
LARRAMENDI51ZORROZA
PAULDARRAK12SAN PEDRO
SAN VICENTE21ITURRIAGA
ZAZPI LANDA21LUTXANA
CF TRAPAGARAN41PEÑA
IBARSUSI10INDAUTXU
descansa00BOSCO
Jornada 19
BOSCO04BASURTO
ZUAZO21LARRAMENDI
ZORROZA010PAULDARRAK
SAN PEDRO81SAN VICENTE
ITURRIAGA12ZAZPI LANDA
LUTXANA30CF TRAPAGARAN
PEÑA06IBARSUSI
INDAUTXU00descansa
Jornada 20
LARRAMENDI17BASURTO
PAULDARRAK21ZUAZO
SAN VICENTE50ZORROZA
ZAZPI LANDA12SAN PEDRO
CF TRAPAGARAN52ITURRIAGA
IBARSUSI60LUTXANA
descansa00PEÑA
INDAUTXU60BOSCO
Jornada 21
BOSCO32LARRAMENDI
BASURTO51PAULDARRAK
ZUAZO20SAN VICENTE
ZORROZA016ZAZPI LANDA
SAN PEDRO61CF TRAPAGARAN
ITURRIAGA01IBARSUSI
LUTXANA00descansa
PEÑA43INDAUTXU
Jornada 22
PAULDARRAK41LARRAMENDI
SAN VICENTE12BASURTO
ZAZPI LANDA31ZUAZO
CF TRAPAGARAN71ZORROZA
IBARSUSI22SAN PEDRO
descansa00ITURRIAGA
INDAUTXU54LUTXANA
PEÑA31BOSCO
Jornada 23
BOSCO15PAULDARRAK
LARRAMENDI22SAN VICENTE
BASURTO41ZAZPI LANDA
ZUAZO21CF TRAPAGARAN
ZORROZA013IBARSUSI
SAN PEDRO00descansa
ITURRIAGA26INDAUTXU
LUTXANA41PEÑA
Jornada 24
SAN VICENTE12PAULDARRAK
ZAZPI LANDA62LARRAMENDI
CF TRAPAGARAN01BASURTO
IBARSUSI40ZUAZO
descansa00ZORROZA
INDAUTXU16SAN PEDRO
PEÑA14ITURRIAGA
LUTXANA91BOSCO
Jornada 25
BOSCO22SAN VICENTE
PAULDARRAK71ZAZPI LANDA
LARRAMENDI15CF TRAPAGARAN
BASURTO03IBARSUSI
ZUAZO00descansa
ZORROZA29INDAUTXU
SAN PEDRO100PEÑA
ITURRIAGA12LUTXANA
Jornada 26
ZAZPI LANDA92SAN VICENTE
CF TRAPAGARAN11PAULDARRAK
IBARSUSI10LARRAMENDI
descansa00BASURTO
INDAUTXU05ZUAZO
PEÑA140ZORROZA
LUTXANA17SAN PEDRO
ITURRIAGA70BOSCO
Jornada 27
BOSCO17ZAZPI LANDA
SAN VICENTE25CF TRAPAGARAN
PAULDARRAK01IBARSUSI
LARRAMENDI00descansa
BASURTO40INDAUTXU
ZUAZO110PEÑA
ZORROZA25LUTXANA
SAN PEDRO51ITURRIAGA
Jornada 28
CF TRAPAGARAN12ZAZPI LANDA
IBARSUSI31SAN VICENTE
descansa00PAULDARRAK
INDAUTXU92LARRAMENDI
PEÑA26BASURTO
LUTXANA23ZUAZO
ITURRIAGA61ZORROZA
SAN PEDRO60BOSCO
Jornada 29
CF TRAPAGARAN30BOSCO
ZAZPI LANDA02IBARSUSI
SAN VICENTE00descansa
PAULDARRAK22INDAUTXU
LARRAMENDI23PEÑA
BASURTO61LUTXANA
ZUAZO22ITURRIAGA
ZORROZA015SAN PEDRO
Jornada 30
IBARSUSI10CF TRAPAGARAN
descansa00ZAZPI LANDA
INDAUTXU65SAN VICENTE
PEÑA13PAULDARRAK
LUTXANA102LARRAMENDI
ITURRIAGA33BASURTO
SAN PEDRO53ZUAZO
BOSCO31ZORROZA

Calendario liga regular

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración