ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Guti Portero

Imagen jugador
10

Kevin Delantero centro

Imagen jugador
11

Oier Mediocentro

Imagen jugador
12

Pitxi mediapunta

Imagen jugador
13

Xabier Portero

Imagen jugador
14

Jagoba Central

Imagen jugador
15

Jokin Delantero centro

Imagen jugador
16

Diego Extremo derecha

Imagen jugador
17

Iñigo mediapunta

Imagen jugador
18

Julen Mediocentro

Imagen jugador
19

Aguinaga Extremo derecha

Imagen jugador
2

Mikel Escobal Lateral derecho

Imagen jugador
20

Cainzos Delantero centro

Imagen jugador
21

Iker Sacristan Lateral izquierdo

Imagen jugador
22

Busti Lateral derecho

Imagen jugador
23

Ander Extremo derecha

Imagen jugador
24

Paul Central

Imagen jugador
25

Urko Central

Imagen jugador
4

Rosa Lateral izquierdo

Imagen jugador
5

Elorza Mediocentro

Imagen jugador
6

Larra mediapunta

Imagen jugador
7

Eder Central

Imagen jugador
8

Eneko Mediocentro

Imagen jugador
9

Xabi Extremo izquierda

Técnicos

Imagen tecnico

LarraEntrenador

Imagen tecnico

BalaDelegado

Imagen tecnico

LusaSegundo entrenador

LIGA 15/16

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SAN VICENTE3013111032843373
2LEIOA3012309151294167
3ITURGITXI301023807795856
4SANTURTZI301041636934855
5ASTI LEKU30825816897351
6GURUTZETA30924555644049
7CF TRAPAGARAN301023528665649
8ZALLA301104438664848
9SESTAO RIVER29933438594245
10RETUERTO30735636655945
11GAZTELUETA30852438596144
12DEUSTO30735447685740
13SODUPE30636519657437
14ORTUELLA29211220134313013
15BIZKERRE3010140312301286
16ERANDIO3001141014291404

Calendario liga final

Jornada 01
ITURGITXI21SODUPE
LEIOA33GAZTELUETA
SAN VICENTE11ZALLA
ERANDIO24SANTURTZI
DEUSTO12SESTAO RIVER
ORTUELLA25GURUTZETA
RETUERTO23ASTI LEKU
CF TRAPAGARAN11BIZKERRE
Jornada 02
SODUPE33CF TRAPAGARAN
GAZTELUETA21ITURGITXI
ZALLA23LEIOA
SANTURTZI22SAN VICENTE
SESTAO RIVER60ERANDIO
GURUTZETA13DEUSTO
ASTI LEKU51ORTUELLA
BIZKERRE06RETUERTO
Jornada 03
SODUPE14GAZTELUETA
ITURGITXI10ZALLA
LEIOA11SANTURTZI
SAN VICENTE53SESTAO RIVER
ERANDIO03GURUTZETA
DEUSTO31ASTI LEKU
ORTUELLA20BIZKERRE
CF TRAPAGARAN30RETUERTO
Jornada 04
GAZTELUETA11CF TRAPAGARAN
ZALLA20SODUPE
SANTURTZI53ITURGITXI
SESTAO RIVER21LEIOA
GURUTZETA20SAN VICENTE
ASTI LEKU60ERANDIO
BIZKERRE13DEUSTO
RETUERTO30ORTUELLA
Jornada 05
GAZTELUETA11ZALLA
SODUPE17SANTURTZI
ITURGITXI03SESTAO RIVER
LEIOA40GURUTZETA
SAN VICENTE32ASTI LEKU
ERANDIO11BIZKERRE
DEUSTO22RETUERTO
CF TRAPAGARAN63ORTUELLA
Jornada 06
ZALLA10CF TRAPAGARAN
SANTURTZI31GAZTELUETA
SESTAO RIVER02SODUPE
GURUTZETA32ITURGITXI
ASTI LEKU14LEIOA
BIZKERRE13SAN VICENTE
RETUERTO50ERANDIO
ORTUELLA33DEUSTO
Jornada 07
ZALLA24SANTURTZI
GAZTELUETA21SESTAO RIVER
SODUPE11GURUTZETA
ITURGITXI01ASTI LEKU
LEIOA90BIZKERRE
SAN VICENTE23RETUERTO
ERANDIO03ORTUELLA
CF TRAPAGARAN22DEUSTO
Jornada 08
SANTURTZI30CF TRAPAGARAN
SESTAO RIVER20ZALLA
GURUTZETA20GAZTELUETA
ASTI LEKU52SODUPE
BIZKERRE03ITURGITXI
RETUERTO33LEIOA
ORTUELLA13SAN VICENTE
DEUSTO70ERANDIO
Jornada 09
SANTURTZI11SESTAO RIVER
ZALLA21GURUTZETA
GAZTELUETA16ASTI LEKU
SODUPE63BIZKERRE
ITURGITXI41RETUERTO
LEIOA80ORTUELLA
SAN VICENTE21DEUSTO
CF TRAPAGARAN31ERANDIO
Jornada 10
SESTAO RIVER23CF TRAPAGARAN
GURUTZETA40SANTURTZI
ASTI LEKU32ZALLA
BIZKERRE12GAZTELUETA
RETUERTO14SODUPE
ORTUELLA03ITURGITXI
DEUSTO04LEIOA
ERANDIO04SAN VICENTE
Jornada 11
SESTAO RIVER00GURUTZETA
SANTURTZI22ASTI LEKU
ZALLA50BIZKERRE
GAZTELUETA11RETUERTO
SODUPE52ORTUELLA
ITURGITXI43DEUSTO
LEIOA100ERANDIO
CF TRAPAGARAN01SAN VICENTE
Jornada 12
GURUTZETA31CF TRAPAGARAN
ASTI LEKU43SESTAO RIVER
BIZKERRE02SANTURTZI
RETUERTO32ZALLA
ORTUELLA14GAZTELUETA
DEUSTO20SODUPE
ERANDIO34ITURGITXI
SAN VICENTE52LEIOA
Jornada 13
GURUTZETA23ASTI LEKU
SESTAO RIVER10BIZKERRE
SANTURTZI22RETUERTO
ZALLA10ORTUELLA
GAZTELUETA22DEUSTO
SODUPE62ERANDIO
ITURGITXI04SAN VICENTE
CF TRAPAGARAN20LEIOA
Jornada 14
CF TRAPAGARAN30ASTI LEKU
BIZKERRE13GURUTZETA
RETUERTO32SESTAO RIVER
ORTUELLA05SANTURTZI
DEUSTO22ZALLA
ERANDIO01GAZTELUETA
SAN VICENTE21SODUPE
LEIOA70ITURGITXI
Jornada 15
ASTI LEKU11BIZKERRE
GURUTZETA03RETUERTO
SESTAO RIVER30ORTUELLA
SANTURTZI20DEUSTO
ZALLA60ERANDIO
GAZTELUETA32SAN VICENTE
SODUPE05LEIOA
ITURGITXI40CF TRAPAGARAN
Jornada 16
SODUPE31ITURGITXI
GAZTELUETA02LEIOA
ZALLA12SAN VICENTE
SANTURTZI70ERANDIO
SESTAO RIVER40DEUSTO
GURUTZETA53ORTUELLA
ASTI LEKU51RETUERTO
BIZKERRE51CF TRAPAGARAN
Jornada 17
CF TRAPAGARAN50SODUPE
ITURGITXI31GAZTELUETA
LEIOA42ZALLA
SAN VICENTE10SANTURTZI
ERANDIO26SESTAO RIVER
DEUSTO23GURUTZETA
ORTUELLA13ASTI LEKU
RETUERTO50BIZKERRE
Jornada 18
GAZTELUETA21SODUPE
ZALLA24ITURGITXI
SANTURTZI25LEIOA
SESTAO RIVER03SAN VICENTE
GURUTZETA50ERANDIO
ASTI LEKU34DEUSTO
BIZKERRE13ORTUELLA
RETUERTO12CF TRAPAGARAN
Jornada 19
CF TRAPAGARAN31GAZTELUETA
SODUPE20ZALLA
ITURGITXI22SANTURTZI
LEIOA50SESTAO RIVER
SAN VICENTE20GURUTZETA
ERANDIO08ASTI LEKU
DEUSTO80BIZKERRE
ORTUELLA25RETUERTO
Jornada 20
ZALLA40GAZTELUETA
SANTURTZI51SODUPE
SESTAO RIVER30ITURGITXI
GURUTZETA20LEIOA
ASTI LEKU22SAN VICENTE
BIZKERRE36ERANDIO
RETUERTO00DEUSTO
ORTUELLA37CF TRAPAGARAN
Jornada 21
CF TRAPAGARAN30ZALLA
GAZTELUETA21SANTURTZI
SODUPE11SESTAO RIVER
ITURGITXI11GURUTZETA
LEIOA71ASTI LEKU
SAN VICENTE31BIZKERRE
ERANDIO12RETUERTO
DEUSTO60ORTUELLA
Jornada 22
SANTURTZI30ZALLA
SESTAO RIVER11GAZTELUETA
GURUTZETA11SODUPE
ASTI LEKU37ITURGITXI
BIZKERRE17LEIOA
RETUERTO03SAN VICENTE
ORTUELLA53ERANDIO
DEUSTO10CF TRAPAGARAN
Jornada 23
CF TRAPAGARAN43SANTURTZI
ZALLA10SESTAO RIVER
GAZTELUETA22GURUTZETA
SODUPE34ASTI LEKU
ITURGITXI41BIZKERRE
LEIOA21RETUERTO
SAN VICENTE92ORTUELLA
ERANDIO12DEUSTO
Jornada 24
SESTAO RIVER22SANTURTZI
GURUTZETA01ZALLA
ASTI LEKU32GAZTELUETA
BIZKERRE16SODUPE
RETUERTO12ITURGITXI
ORTUELLA212LEIOA
DEUSTO01SAN VICENTE
ERANDIO24CF TRAPAGARAN
Jornada 25
CF TRAPAGARAN20SESTAO RIVER
SANTURTZI10GURUTZETA
ZALLA30ASTI LEKU
GAZTELUETA40BIZKERRE
SODUPE23RETUERTO
ITURGITXI100ORTUELLA
LEIOA30DEUSTO
SAN VICENTE50ERANDIO
Jornada 26
GURUTZETA00SESTAO RIVER
ASTI LEKU34SANTURTZI
BIZKERRE36ZALLA
RETUERTO42GAZTELUETA
ORTUELLA13SODUPE
DEUSTO02ITURGITXI
ERANDIO16LEIOA
SAN VICENTE10CF TRAPAGARAN
Jornada 27
CF TRAPAGARAN16GURUTZETA
SESTAO RIVER42ASTI LEKU
SANTURTZI100BIZKERRE
ZALLA62RETUERTO
GAZTELUETA42ORTUELLA
SODUPE32DEUSTO
ITURGITXI40ERANDIO
LEIOA22SAN VICENTE
Jornada 28
ASTI LEKU31GURUTZETA
BIZKERRE14SESTAO RIVER
RETUERTO21SANTURTZI
ORTUELLA02ZALLA
DEUSTO22GAZTELUETA
ERANDIO13SODUPE
SAN VICENTE41ITURGITXI
LEIOA41CF TRAPAGARAN
Jornada 29
ASTI LEKU13CF TRAPAGARAN
GURUTZETA81BIZKERRE
SESTAO RIVER30RETUERTO
SANTURTZI61ORTUELLA
ZALLA43DEUSTO
GAZTELUETA62ERANDIO
SODUPE02SAN VICENTE
ITURGITXI42LEIOA
Jornada 30
BIZKERRE25ASTI LEKU
RETUERTO00GURUTZETA
ORTUELLA00SESTAO RIVER
DEUSTO43SANTURTZI
ERANDIO15ZALLA
SAN VICENTE52GAZTELUETA
LEIOA43SODUPE
CF TRAPAGARAN23ITURGITXI

Calendario liga regular

CF TRAPAGARAN 1-1 BIZKERRE

2015-10-03

Alineación local : Guti , Eder , Urko , Jagoba (55min) 242 , Busti , Rosa , Julen (70min) 411 , Pitxi (65min) 307 , Iñigo (75min) 417 , Ander , Diego

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SODUPE 3-3 CF TRAPAGARAN

2015-10-10

Alineación local : Xabier , Eder , Urko , Busti (73min) 200 , Iker Sacristan , Eneko , Oier , Larra (77min) 398 , Ander (61min) 413 , Aguinaga (51min) 250 , Jokin (70min) 411

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-0 RETUERTO

2015-10-17

Alineación local : Guti , Urko , Jagoba , Busti , Iker Sacristan (78min) 417 , Eneko , Pitxi (62min) 412 , Larra (70min) 414 , Ander (53min) 307 , Jokin , Kevin (75min) 257

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


GAZTELUETA 1-1 CF TRAPAGARAN

2015-10-24

Alineación local : Guti , Mikel Escobal (57min) 201 , Rosa (73min) 411 , Urko , Eder , Eneko , Jagoba (8min) 250 , Larra , Aguinaga (62min) 413 , Ander (73min) 308 , Kevin

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 6-3 ORTUELLA

2015-11-01

Alineación local : Xabier , Jagoba (65min) 306 , Paul , Busti (61min) 413 , Iker Sacristan , Elorza (45min) 256 , Pitxi , Oier (70min) 412 , Ander (65min) 414 , Jokin , Cainzos

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


ZALLA 1-0 CF TRAPAGARAN

2015-11-08

Alineación local : Guti , Urko , Mikel Escobal , Rosa , Eneko , Julen (64min) 307 , Pitxi (79min) 411 , Iñigo (45min) 256 , Ander (87min) 412 , Xabi (45min) 308 , Kevin

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-2 DEUSTO

2015-11-14

Alineación local : Guti , Urko , Jagoba , Busti , Iker Sacristan (84min) 306 , Eneko (87min) 257 , Oier (67min) 414 , Larra (75min) 412 , Ander , Jokin (60min) 415 , Kevin

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SANTURTZI 3-0 CF TRAPAGARAN

2015-11-22

Alineación local : Guti , Urko , Jagoba , Busti , Mikel Escobal (45min) 201 , Eneko (66min) 414 , Pitxi , Larra (59min) 413 , Aguinaga (45min) 411 , Jokin (59min) 412 , Kevin

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-1 ERANDIO

2015-11-28

Alineación local : Xabier , Mikel Escobal (65min) 415 , Urko , Elorza , Rosa , Eneko , Julen (52min) 249 , Pitxi , Jokin , Xabi (52min) 398 , Diego (52min) 242

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SESTAO RIVER 2-3 CF TRAPAGARAN

2015-12-05

Alineación local : Xabier , Busti , Elorza , Urko , Iker Sacristan , Eneko , Pitxi (66min) 251 , Larra (87min) 414 , Ander (88min) 398 , Iñigo (59min) 415 , Kevin (85min) 308

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración