J | Casa | Fuera | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | BETOLATZA | 28 | 7 | 5 | 3 | 11 | 2 | 2 | 70 | 29 | 61 | |
2 | OTXARKOAGA | 28 | 10 | 1 | 4 | 9 | 1 | 5 | 96 | 49 | 59 | |
3 | SOMORROSTRO | 28 | 8 | 5 | 2 | 9 | 1 | 5 | 88 | 46 | 57 | |
4 | ITUGARPE | 28 | 8 | 3 | 4 | 9 | 2 | 4 | 75 | 40 | 56 | |
5 | CF TRAPAGARAN | 28 | 9 | 2 | 4 | 9 | 0 | 6 | 63 | 38 | 56 | |
6 | KASTREXANA GANA | 28 | 5 | 4 | 6 | 6 | 3 | 6 | 47 | 59 | 40 | |
7 | DINAMO SAN JUAN | 28 | 8 | 2 | 5 | 2 | 5 | 8 | 51 | 43 | 37 | |
8 | ZORROZA | 28 | 2 | 4 | 9 | 8 | 2 | 5 | 53 | 60 | 36 | |
9 | LA ARBOLEDA | 28 | 6 | 1 | 8 | 3 | 6 | 6 | 44 | 52 | 34 | |
10 | PAULDARRAK | 28 | 3 | 2 | 10 | 7 | 2 | 6 | 51 | 65 | 34 | |
11 | TRUEBA | 28 | 5 | 2 | 8 | 4 | 4 | 7 | 54 | 58 | 33 | |
12 | BAYERN DE TRAPAGA | 28 | 5 | 1 | 9 | 3 | 4 | 8 | 40 | 59 | 29 | |
13 | SAN FRANCISCO | 28 | 3 | 1 | 11 | 3 | 5 | 7 | 54 | 76 | 24 | |
14 | ANSIO | 28 | 2 | 5 | 8 | 4 | 1 | 10 | 45 | 79 | 24 | |
15 | LASALLE | 28 | 1 | 2 | 12 | 1 | 2 | 12 | 25 | 103 | 10 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
OTXARKOAGA | 2 | 2 | KASTREXANA GANA |
SAN FRANCISCO | 1 | 3 | SOMORROSTRO |
BETOLATZA | 1 | 1 | LASALLE |
DINAMO SAN JUAN | 6 | 0 | PAULDARRAK |
ANSIO | 1 | 4 | ITUGARPE |
descansa | 0 | 0 | TRUEBA |
LA ARBOLEDA | 2 | 0 | BAYERN DE TRAPAGA |
ZORROZA | 2 | 3 | CF TRAPAGARAN |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
KASTREXANA GANA | 1 | 4 | ZORROZA |
SOMORROSTRO | 3 | 1 | OTXARKOAGA |
LASALLE | 1 | 0 | SAN FRANCISCO |
PAULDARRAK | 3 | 4 | BETOLATZA |
ITUGARPE | 2 | 1 | DINAMO SAN JUAN |
TRUEBA | 2 | 3 | ANSIO |
BAYERN DE TRAPAGA | 0 | 0 | descansa |
CF TRAPAGARAN | 1 | 3 | LA ARBOLEDA |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
KASTREXANA GANA | 2 | 2 | SOMORROSTRO |
OTXARKOAGA | 12 | 1 | LASALLE |
SAN FRANCISCO | 2 | 3 | PAULDARRAK |
BETOLATZA | 3 | 1 | ITUGARPE |
DINAMO SAN JUAN | 1 | 2 | TRUEBA |
ANSIO | 2 | 3 | BAYERN DE TRAPAGA |
descansa | 0 | 0 | CF TRAPAGARAN |
ZORROZA | 3 | 3 | LA ARBOLEDA |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
SOMORROSTRO | 0 | 1 | ZORROZA |
LASALLE | 1 | 2 | KASTREXANA GANA |
PAULDARRAK | 2 | 3 | OTXARKOAGA |
ITUGARPE | 3 | 3 | SAN FRANCISCO |
TRUEBA | 0 | 3 | BETOLATZA |
BAYERN DE TRAPAGA | 2 | 1 | DINAMO SAN JUAN |
CF TRAPAGARAN | 0 | 1 | ANSIO |
LA ARBOLEDA | 0 | 0 | descansa |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
SOMORROSTRO | 8 | 0 | LASALLE |
KASTREXANA GANA | 2 | 4 | PAULDARRAK |
OTXARKOAGA | 0 | 2 | ITUGARPE |
SAN FRANCISCO | 4 | 2 | TRUEBA |
BETOLATZA | 2 | 0 | BAYERN DE TRAPAGA |
DINAMO SAN JUAN | 2 | 4 | CF TRAPAGARAN |
ANSIO | 2 | 2 | LA ARBOLEDA |
ZORROZA | 0 | 0 | descansa |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
LASALLE | 2 | 2 | ZORROZA |
PAULDARRAK | 2 | 3 | SOMORROSTRO |
ITUGARPE | 0 | 0 | KASTREXANA GANA |
TRUEBA | 2 | 3 | OTXARKOAGA |
BAYERN DE TRAPAGA | 3 | 2 | SAN FRANCISCO |
CF TRAPAGARAN | 0 | 1 | BETOLATZA |
LA ARBOLEDA | 1 | 0 | DINAMO SAN JUAN |
descansa | 0 | 0 | ANSIO |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
LASALLE | 1 | 2 | PAULDARRAK |
SOMORROSTRO | 2 | 2 | ITUGARPE |
KASTREXANA GANA | 2 | 2 | TRUEBA |
OTXARKOAGA | 4 | 2 | BAYERN DE TRAPAGA |
SAN FRANCISCO | 3 | 4 | CF TRAPAGARAN |
BETOLATZA | 1 | 1 | LA ARBOLEDA |
DINAMO SAN JUAN | 0 | 0 | descansa |
ZORROZA | 1 | 1 | ANSIO |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
PAULDARRAK | 3 | 4 | ZORROZA |
ITUGARPE | 6 | 2 | LASALLE |
TRUEBA | 3 | 4 | SOMORROSTRO |
BAYERN DE TRAPAGA | 0 | 2 | KASTREXANA GANA |
CF TRAPAGARAN | 3 | 1 | OTXARKOAGA |
LA ARBOLEDA | 1 | 2 | SAN FRANCISCO |
descansa | 0 | 0 | BETOLATZA |
ANSIO | 4 | 0 | DINAMO SAN JUAN |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
PAULDARRAK | 2 | 4 | ITUGARPE |
LASALLE | 1 | 5 | TRUEBA |
SOMORROSTRO | 3 | 1 | BAYERN DE TRAPAGA |
KASTREXANA GANA | 3 | 0 | CF TRAPAGARAN |
OTXARKOAGA | 4 | 2 | LA ARBOLEDA |
SAN FRANCISCO | 0 | 0 | descansa |
BETOLATZA | 4 | 0 | ANSIO |
ZORROZA | 1 | 1 | DINAMO SAN JUAN |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
ITUGARPE | 6 | 2 | ZORROZA |
TRUEBA | 2 | 3 | PAULDARRAK |
BAYERN DE TRAPAGA | 2 | 2 | LASALLE |
CF TRAPAGARAN | 3 | 1 | SOMORROSTRO |
LA ARBOLEDA | 0 | 1 | KASTREXANA GANA |
descansa | 0 | 0 | OTXARKOAGA |
ANSIO | 2 | 2 | SAN FRANCISCO |
DINAMO SAN JUAN | 1 | 1 | BETOLATZA |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
ITUGARPE | 4 | 1 | TRUEBA |
PAULDARRAK | 2 | 2 | BAYERN DE TRAPAGA |
LASALLE | 2 | 4 | CF TRAPAGARAN |
SOMORROSTRO | 3 | 0 | LA ARBOLEDA |
KASTREXANA GANA | 0 | 0 | descansa |
OTXARKOAGA | 3 | 1 | ANSIO |
SAN FRANCISCO | 0 | 3 | DINAMO SAN JUAN |
ZORROZA | 1 | 3 | BETOLATZA |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
TRUEBA | 1 | 2 | ZORROZA |
BAYERN DE TRAPAGA | 0 | 2 | ITUGARPE |
CF TRAPAGARAN | 3 | 1 | PAULDARRAK |
LA ARBOLEDA | 1 | 0 | LASALLE |
descansa | 0 | 0 | SOMORROSTRO |
ANSIO | 5 | 2 | KASTREXANA GANA |
DINAMO SAN JUAN | 2 | 1 | OTXARKOAGA |
BETOLATZA | 1 | 1 | SAN FRANCISCO |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
TRUEBA | 2 | 1 | BAYERN DE TRAPAGA |
ITUGARPE | 0 | 2 | CF TRAPAGARAN |
PAULDARRAK | 3 | 1 | LA ARBOLEDA |
LASALLE | 0 | 0 | descansa |
SOMORROSTRO | 4 | 1 | ANSIO |
KASTREXANA GANA | 1 | 1 | DINAMO SAN JUAN |
OTXARKOAGA | 2 | 3 | BETOLATZA |
ZORROZA | 1 | 4 | SAN FRANCISCO |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
ZORROZA | 3 | 1 | BAYERN DE TRAPAGA |
CF TRAPAGARAN | 2 | 0 | TRUEBA |
LA ARBOLEDA | 3 | 3 | ITUGARPE |
descansa | 0 | 0 | PAULDARRAK |
ANSIO | 2 | 3 | LASALLE |
DINAMO SAN JUAN | 4 | 3 | SOMORROSTRO |
BETOLATZA | 2 | 2 | KASTREXANA GANA |
SAN FRANCISCO | 0 | 3 | OTXARKOAGA |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
BAYERN DE TRAPAGA | 2 | 3 | CF TRAPAGARAN |
TRUEBA | 2 | 2 | LA ARBOLEDA |
ITUGARPE | 0 | 0 | descansa |
PAULDARRAK | 2 | 3 | ANSIO |
LASALLE | 0 | 1 | DINAMO SAN JUAN |
SOMORROSTRO | 2 | 2 | BETOLATZA |
KASTREXANA GANA | 1 | 1 | SAN FRANCISCO |
OTXARKOAGA | 4 | 3 | ZORROZA |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
KASTREXANA GANA | 1 | 4 | OTXARKOAGA |
SOMORROSTRO | 2 | 2 | SAN FRANCISCO |
LASALLE | 1 | 4 | BETOLATZA |
PAULDARRAK | 4 | 3 | DINAMO SAN JUAN |
ITUGARPE | 4 | 1 | ANSIO |
TRUEBA | 0 | 0 | descansa |
BAYERN DE TRAPAGA | 2 | 1 | LA ARBOLEDA |
CF TRAPAGARAN | 2 | 1 | ZORROZA |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
ZORROZA | 0 | 1 | KASTREXANA GANA |
OTXARKOAGA | 1 | 4 | SOMORROSTRO |
SAN FRANCISCO | 7 | 3 | LASALLE |
BETOLATZA | 2 | 0 | PAULDARRAK |
DINAMO SAN JUAN | 1 | 2 | ITUGARPE |
ANSIO | 1 | 2 | TRUEBA |
descansa | 0 | 0 | BAYERN DE TRAPAGA |
LA ARBOLEDA | 0 | 3 | CF TRAPAGARAN |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
SOMORROSTRO | 6 | 0 | KASTREXANA GANA |
LASALLE | 0 | 6 | OTXARKOAGA |
PAULDARRAK | 1 | 3 | SAN FRANCISCO |
ITUGARPE | 2 | 0 | BETOLATZA |
TRUEBA | 1 | 1 | DINAMO SAN JUAN |
BAYERN DE TRAPAGA | 4 | 1 | ANSIO |
CF TRAPAGARAN | 0 | 0 | descansa |
LA ARBOLEDA | 0 | 3 | ZORROZA |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
ZORROZA | 2 | 7 | SOMORROSTRO |
KASTREXANA GANA | 3 | 0 | LASALLE |
OTXARKOAGA | 4 | 0 | PAULDARRAK |
SAN FRANCISCO | 0 | 6 | ITUGARPE |
BETOLATZA | 2 | 2 | TRUEBA |
DINAMO SAN JUAN | 1 | 1 | BAYERN DE TRAPAGA |
ANSIO | 0 | 2 | CF TRAPAGARAN |
descansa | 0 | 0 | LA ARBOLEDA |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
LASALLE | 0 | 3 | SOMORROSTRO |
PAULDARRAK | 1 | 2 | KASTREXANA GANA |
ITUGARPE | 5 | 2 | OTXARKOAGA |
TRUEBA | 3 | 1 | SAN FRANCISCO |
BAYERN DE TRAPAGA | 0 | 3 | BETOLATZA |
CF TRAPAGARAN | 1 | 1 | DINAMO SAN JUAN |
LA ARBOLEDA | 3 | 0 | ANSIO |
descansa | 0 | 0 | ZORROZA |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
ZORROZA | 4 | 2 | LASALLE |
SOMORROSTRO | 3 | 1 | PAULDARRAK |
KASTREXANA GANA | 2 | 1 | ITUGARPE |
OTXARKOAGA | 5 | 0 | TRUEBA |
SAN FRANCISCO | 0 | 4 | BAYERN DE TRAPAGA |
BETOLATZA | 2 | 1 | CF TRAPAGARAN |
DINAMO SAN JUAN | 1 | 2 | LA ARBOLEDA |
ANSIO | 0 | 0 | descansa |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
PAULDARRAK | 4 | 0 | LASALLE |
ITUGARPE | 1 | 3 | SOMORROSTRO |
TRUEBA | 5 | 0 | KASTREXANA GANA |
BAYERN DE TRAPAGA | 3 | 6 | OTXARKOAGA |
CF TRAPAGARAN | 3 | 1 | SAN FRANCISCO |
LA ARBOLEDA | 1 | 6 | BETOLATZA |
descansa | 0 | 0 | DINAMO SAN JUAN |
ANSIO | 2 | 2 | ZORROZA |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
ZORROZA | 1 | 1 | PAULDARRAK |
LASALLE | 1 | 6 | ITUGARPE |
SOMORROSTRO | 2 | 2 | TRUEBA |
KASTREXANA GANA | 0 | 1 | BAYERN DE TRAPAGA |
OTXARKOAGA | 2 | 0 | CF TRAPAGARAN |
SAN FRANCISCO | 1 | 1 | LA ARBOLEDA |
BETOLATZA | 0 | 0 | descansa |
DINAMO SAN JUAN | 5 | 0 | ANSIO |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
ITUGARPE | 1 | 2 | PAULDARRAK |
TRUEBA | 5 | 0 | LASALLE |
BAYERN DE TRAPAGA | 1 | 7 | SOMORROSTRO |
CF TRAPAGARAN | 4 | 2 | KASTREXANA GANA |
LA ARBOLEDA | 1 | 4 | OTXARKOAGA |
descansa | 0 | 0 | SAN FRANCISCO |
ANSIO | 0 | 4 | BETOLATZA |
DINAMO SAN JUAN | 1 | 0 | ZORROZA |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
ZORROZA | 0 | 2 | ITUGARPE |
PAULDARRAK | 1 | 1 | TRUEBA |
LASALLE | 0 | 0 | BAYERN DE TRAPAGA |
SOMORROSTRO | 4 | 3 | CF TRAPAGARAN |
KASTREXANA GANA | 4 | 2 | LA ARBOLEDA |
OTXARKOAGA | 0 | 0 | descansa |
SAN FRANCISCO | 9 | 2 | ANSIO |
BETOLATZA | 2 | 1 | DINAMO SAN JUAN |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
TRUEBA | 1 | 2 | ITUGARPE |
BAYERN DE TRAPAGA | 1 | 2 | PAULDARRAK |
CF TRAPAGARAN | 5 | 0 | LASALLE |
LA ARBOLEDA | 3 | 0 | SOMORROSTRO |
descansa | 0 | 0 | KASTREXANA GANA |
ANSIO | 4 | 4 | OTXARKOAGA |
DINAMO SAN JUAN | 2 | 1 | SAN FRANCISCO |
BETOLATZA | 1 | 2 | ZORROZA |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
ZORROZA | 1 | 3 | TRUEBA |
ITUGARPE | 2 | 1 | BAYERN DE TRAPAGA |
PAULDARRAK | 0 | 3 | CF TRAPAGARAN |
LASALLE | 0 | 2 | LA ARBOLEDA |
SOMORROSTRO | 0 | 0 | descansa |
KASTREXANA GANA | 3 | 1 | ANSIO |
OTXARKOAGA | 5 | 1 | DINAMO SAN JUAN |
SAN FRANCISCO | 0 | 4 | BETOLATZA |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
BAYERN DE TRAPAGA | 2 | 1 | TRUEBA |
CF TRAPAGARAN | 2 | 0 | ITUGARPE |
LA ARBOLEDA | 0 | 1 | PAULDARRAK |
descansa | 0 | 0 | LASALLE |
ANSIO | 2 | 3 | SOMORROSTRO |
DINAMO SAN JUAN | 3 | 0 | KASTREXANA GANA |
BETOLATZA | 1 | 2 | OTXARKOAGA |
SAN FRANCISCO | 1 | 5 | ZORROZA |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
BAYERN DE TRAPAGA | 0 | 2 | ZORROZA |
TRUEBA | 2 | 1 | CF TRAPAGARAN |
ITUGARPE | 2 | 2 | LA ARBOLEDA |
PAULDARRAK | 0 | 0 | descansa |
LASALLE | 1 | 2 | ANSIO |
SOMORROSTRO | 2 | 2 | DINAMO SAN JUAN |
KASTREXANA GANA | 1 | 5 | BETOLATZA |
OTXARKOAGA | 4 | 1 | SAN FRANCISCO |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
CF TRAPAGARAN | 1 | 1 | BAYERN DE TRAPAGA |
LA ARBOLEDA | 4 | 0 | TRUEBA |
descansa | 0 | 0 | ITUGARPE |
ANSIO | 1 | 1 | PAULDARRAK |
DINAMO SAN JUAN | 4 | 0 | LASALLE |
BETOLATZA | 3 | 1 | SOMORROSTRO |
SAN FRANCISCO | 2 | 5 | KASTREXANA GANA |
ZORROZA | 0 | 4 | OTXARKOAGA |
2014-10-10
Alineación local : JOSEBA , TITO , ESCOBAL , IMANOL , PABLO , TONE , TXINGU (75min) 272 , JOSE (65min) 510 , ALDAMA (65min) 367 , ANDER (71min) 267 , GALLO
Alineación visitante :
Arbitro : D.Iker Salaberri Carranza
Crónica :
2014-10-23
Alineación local : TUTEKIO , AITOR , , ESCOBAL , CEPE , TONE , TXINGU , TITO (40min) 283 , KOLDO , JAGOBA , DOME (63min) 284
Alineación visitante :
Arbitro : D.Garikoitz Armas Benito J
Crónica :
2015-10-03
Alineación local : JOSEBA , PABLO , ESCOBAL , , AITOR (70min) 368 , TONE , , JOSE (75min) 310 , IGOR (80min) 273 , TITO (63min) 283 , GALLO (45min) 267
Alineación visitante :
Arbitro : D.Kevin Rola Torre J
Crónica :
2015-10-31
Alineación local : TUTEKIO , EKAITZ , , ESCOBAL (67min) 511 , PABLO (85min) 241 , TONE , BLANQUEZ , TXINGU (49min) 283 , JOSU (75min) 280 , GALLO , KOLDO (32min) 267
Alineación visitante :
Arbitro : D.Rubén Alonso Maciel J.
Crónica :
2015-11-07
Alineación local : JOSEBA , EKAITZ (75min) 241 , (65min) 273 , AITOR , PABLO , TONE , BLANQUEZ , TXINGU (83min) 280 , JOSU , ANDER (58min) 510 , GALLO
Alineación visitante :
Arbitro : D.Unai Cimavilla Bayo
Crónica :
2015-11-14
Alineación local : JOSEBA , EKAITZ (48min) 310 , AITOR , (75min) 509 , PABLO , TONE (89min) 280 , BLANQUEZ , ALDAMA , ANDER (60min) 510 , KOLDO (53min) 278 , GALLO
Alineación visitante :
Arbitro : D.Mikel Galan Perez
Crónica :
2015-11-21
Alineación local : JOSEBA , PABLO , ESCOBAL , , OLABA (75min) 276 , BLANQUEZ (10min) 512 , TONE , JOSE (63min) 505 , TXINGU , JOSU (78min) 280 , ANDER (68min) 510
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2015-11-28
Alineación local : TUTEKIO , OLABA (54min) 276 , , ESCOBAL , PABLO , TONE , DAVID (55min) 505 , JOSE (56min) 273 , TXINGU , JOSU , ANDER (77min) 241
Alineación visitante :
Arbitro : D.Oscar Enrique Condori Vo
Crónica :
2015-12-05
Alineación local : JOSEBA , CEPE (85min) 276 , ESCOBAL , , ROSA (90min) 282 , TONE , TXINGU (78min) 280 , JOSE , ALDAMA , JOSU (75min) 510 , KOLDO (80min) 283
Alineación visitante :
Arbitro : D.Unai Orbe Deusto
Crónica :
2015-12-13
Alineación local : TUTEKIO , CEPE , ESCOBAL (78min) 270 , IMANOL , ROSA , TONE (88min) 268 , JOSU (68min) 273 , JAGOBA , TXINGU (73min) 276 , JOSE , KOLDO (60min) 283
Alineación visitante :
Arbitro : D.Ignacio Jimenez Aguinaco
Crónica :
2015-12-19
Alineación local : JOSEBA , CEPE (69min) 268 , , URKO , ROSA , TONE , JOSU , JOSE (76min) 280 , ALDAMA , ANDER (85min) 368 , KOLDO (89min) 474
Alineación visitante :
Arbitro : D.Jaime Garcia Mugica
Crónica :
2016-01-03
Alineación local : JOSEBA , OLABA (89min) 280 , AITOR , , PABLO , TONE , JOSU , TXINGU (87min) 261 , EKAITZ (63min) 273 , KOLDO (45min) 512 , GALLO (75min) 509
Alineación visitante :
Arbitro : D.Alexis Benitez Robles J.
Crónica :
2016-01-10
Alineación local : JOSEBA , PABLO , ESCOBAL , AITOR , CEPE (89min) 368 , TONE , TXINGU , JAGOBA (70min) 509 , ALDAMA (77min) 276 , ANDER (60min) 265 , GALLO (62min) 510
Alineación visitante :
Arbitro : D.Asier Panfilo Elechiguer
Crónica :
2016-01-17
Alineación local : TUTEKIO , PABLO , , AITOR , OLABA (54min) 276 , TONE , JOSU (85min) 265 , TXINGU , ANDER (84min) 265 , KOLDO , IGOR (65min) 509
Alineación visitante :
Arbitro : D. Aitor Barbero Garrido
Crónica :
2016-01-23
Alineación local : JOSEBA , PABLO (88min) 368 , , ESCOBAL , EKAITZ , TONE , JOSU (75min) 548 , TXINGU , ALDAMA , ANDER (62min) 509 , KOLDO (62min) 510
Alineación visitante :
Arbitro : D.Jon Zabala Gómez
Crónica :
2016-01-31
Alineación local : JOSEBA , EKAITZ (85min) 241 , (87min) 261 , AITOR , OLABA , TONE , TXINGU , JOSU (75min) 280 , IGOR (58min) 273 , ANDER , GALLO (67min) 265
Alineación visitante :
Arbitro : D.Sergio Lopez Gomez
Crónica :
2016-02-13
Alineación local : JOSEBA , OLABA (7min) 241 , , AITOR , PABLO , TONE , TXINGU , JAGOBA , TITO , KOLDO , Moke (67min) 283
Alineación visitante :
Arbitro : D.Aitor Mallo Fernández
Crónica :
2016-02-20
Alineación local : TUTEKIO , PABLO , ESCOBAL (75min) 280 , AITOR , EKAITZ , KOLDO (81min) 548 , TXINGU , JOSU , ALDAMA , ANDER , IGOR
Alineación visitante :
Arbitro : D.Julio Cesar Brito Martin
Crónica :
2016-02-28
Alineación local : JOSEBA , PABLO , , AITOR , EKAITZ , TONE , KOLDO , TXINGU , JOSU , TITO , IGOR
Alineación visitante :
Arbitro : D.Marco Servin Ribeiro J
Crónica :
2016-03-05
Alineación local : TUTEKIO , ESCOBAL , CEPE , , OLABA , DAVID , ALDAMA , TXINGU , KOLDO , TITO , GALLO
Alineación visitante :
Arbitro : D.Mikel Nuñez Lezama
Crónica :
2016-03-13
Alineación local : JOSEBA , PABLO , IMANOL (57min) 272 , AITOR , OLABA , TONE , TXINGU , KOLDO , ALDAMA (66min) 267 , JOSU , GALLO
Alineación visitante :
Arbitro : D.Alberto Aragones Muñoz J
Crónica :
2016-03-19
Alineación local : TUTEKIO , PABLO , ESCOBAL , IMANOL , EKAITZ , TONE , DAVID , JAGOBA , JOSU (87min) 281 , JOSE (63min) 283 , KOLDO (56min) 505
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-04-01
Alineación local : TUTEKIO , OLABA , (40min) 284 , IMANOL , EKAITZ , TONE , DAVID (45min) 509 , TXINGU , TITO (45min) 505 , ANDER , IGOR (56min) 267
Alineación visitante :
Arbitro : D.Aitor Mallo Fernández
Crónica :
2016-04-09
Alineación local : JOSEBA , EKAITZ , PABLO , IMANOL , BLANQUEZ (65min) 280 , JAGOBA (60min) 262 , TXINGU , JOSU (34min) 509 , KOLDO (64min) 241 , GALLO (40min) 368 , DOME
Alineación visitante :
Arbitro : D.
Crónica :
2016-04-16
Alineación local : JOSEBA , PABLO , ESCOBAL , IMANOL , EKAITZ (45min) 368 , BLANQUEZ , TONE , ALDAMA (76min) 280 , TXINGU (62min) 265 , KOLDO (66min) 510 , DOME (45min) 512
Alineación visitante :
Arbitro : D.Oscar Enrique Condori Vo
Crónica :
2016-04-23
Alineación local : JOSEBA , PABLO , ESCOBAL , IMANOL , OLABA , TONE (86min) 265 , JAGOBA , TXINGU (78min) 509 , JOSU (72min) 510 , ANDER (68min) 505 , DOME (60min) 284
Alineación visitante :
Arbitro : D.Unai Villapando Medrano
Crónica :
2016-04-30
Alineación local : TUTEKIO , PABLO , OLABA , ESCOBAL , IMANOL (62min) 510 , TONE , JAGOBA , TXINGU , JOSU (88min) 509 , KOLDO (45min) 284 , DOME (45min) 283
Alineación visitante :
Arbitro : D.Gontzal Fontecha Aranbur
Crónica :
2016-05-07
Alineación local : JOSEBA , PABLO , IMANOL (76min) 270 , JAGOBA (87min) 272 , EKAITZ (70min) 267 , TONE , ALDAMA (59min) 284 , JOSU , TXINGU , KOLDO (74min) 265 , IGOR
Alineación visitante :
Arbitro : D.Gorka Arteaga Lukas J.
Crónica :
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.