ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Joseba Portero

Imagen jugador
0

Eneko Lateral izquierdo

Imagen jugador
0

Alvaro mediapunta

Imagen jugador
0

Pozu Central

Imagen jugador
0

Jose mediapunta

Imagen jugador
0

Tibu Mediocentro

Imagen jugador
10

Ekaitz Delantero centro

Imagen jugador
11

Raul Mediocentro

Imagen jugador
13

Dino Portero

Imagen jugador
14

Julen R Interior derecho

Imagen jugador
16

Cabezas Mediocentro

Imagen jugador
17

Julen G Interior izquierdo

Imagen jugador
2

Iker Lateral derecho

Imagen jugador
22

Osito Central

Imagen jugador
23

Palacios Central

Imagen jugador
24

Guerre Mediocentro

Imagen jugador
6

Rubén Mediocentro

Imagen jugador
7

Aitor Extremo derecha

Imagen jugador
9

Dani Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

JoseDelegado

Imagen tecnico

LeireFisio

Imagen tecnico

MikelEntrenador porteros

Imagen tecnico

EduEntrenador

Imagen tecnico

JulenSegundo entrenador

LIGA 15/16

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SODUPE341340782763372
2PADURA34773881402060
3LOIU341241557412960
4SONDIKA A341160458413256
5APURTUARTE34764674433052
6SOMORROSTRO34935467434348
7GALLARTA34566764353748
8GATIKA34953359313246
9IURRETAKO34737557363444
10LEKEITIO34683467393844
11URDULIZ34656548385042
12RETUERTO34458656383840
13ERANDIO34647467384740
14ELORRIO A34683188283837
15DERIO346742510223336
16ABANTO34548449385035
17ARRATIA34485359273534
18CF TRAPAGARAN345750215215624

Calendario liga final

Jornada 01
ERANDIO31ELORRIO A
SONDIKA A11LOIU
ABANTO02RETUERTO
URDULIZ02APURTUARTE
ARRATIA20IURRETAKO
SOMORROSTRO03GALLARTA
LEKEITIO00PADURA
SODUPE20DERIO
CF TRAPAGARAN00GATIKA
Jornada 02
ELORRIO A10CF TRAPAGARAN
LOIU20ERANDIO
RETUERTO03SONDIKA A
APURTUARTE11ABANTO
IURRETAKO00URDULIZ
GALLARTA02ARRATIA
PADURA01SOMORROSTRO
DERIO00LEKEITIO
GATIKA00SODUPE
Jornada 03
ELORRIO A03LOIU
ERANDIO02RETUERTO
SONDIKA A00APURTUARTE
ABANTO01IURRETAKO
URDULIZ02GALLARTA
ARRATIA11PADURA
SOMORROSTRO10DERIO
LEKEITIO11GATIKA
CF TRAPAGARAN11SODUPE
Jornada 04
LOIU10CF TRAPAGARAN
RETUERTO02ELORRIO A
APURTUARTE20ERANDIO
IURRETAKO20SONDIKA A
GALLARTA32ABANTO
PADURA20URDULIZ
DERIO11ARRATIA
GATIKA01SOMORROSTRO
SODUPE53LEKEITIO
Jornada 05
LOIU11RETUERTO
ELORRIO A21APURTUARTE
ERANDIO02IURRETAKO
SONDIKA A22GALLARTA
ABANTO14PADURA
URDULIZ13DERIO
ARRATIA10GATIKA
SOMORROSTRO03SODUPE
CF TRAPAGARAN11LEKEITIO
Jornada 06
RETUERTO50CF TRAPAGARAN
APURTUARTE11LOIU
IURRETAKO00ELORRIO A
GALLARTA20ERANDIO
PADURA20SONDIKA A
DERIO10ABANTO
GATIKA20URDULIZ
SODUPE11ARRATIA
LEKEITIO21SOMORROSTRO
Jornada 07
RETUERTO00APURTUARTE
LOIU10IURRETAKO
ELORRIO A10GALLARTA
ERANDIO12PADURA
SONDIKA A10DERIO
ABANTO51GATIKA
URDULIZ00SODUPE
ARRATIA02LEKEITIO
CF TRAPAGARAN00SOMORROSTRO
Jornada 08
APURTUARTE10CF TRAPAGARAN
IURRETAKO01RETUERTO
GALLARTA00LOIU
PADURA11ELORRIO A
DERIO00ERANDIO
GATIKA00SONDIKA A
SODUPE20ABANTO
LEKEITIO30URDULIZ
SOMORROSTRO20ARRATIA
Jornada 09
APURTUARTE02IURRETAKO
RETUERTO01GALLARTA
LOIU11PADURA
ELORRIO A12DERIO
ERANDIO00GATIKA
SONDIKA A10SODUPE
ABANTO10LEKEITIO
URDULIZ10SOMORROSTRO
CF TRAPAGARAN01ARRATIA
Jornada 10
IURRETAKO30CF TRAPAGARAN
GALLARTA11APURTUARTE
PADURA00RETUERTO
DERIO00LOIU
GATIKA11ELORRIO A
SODUPE41ERANDIO
LEKEITIO11SONDIKA A
SOMORROSTRO21ABANTO
ARRATIA01URDULIZ
Jornada 11
IURRETAKO01GALLARTA
APURTUARTE22PADURA
RETUERTO30DERIO
LOIU20GATIKA
ELORRIO A12SODUPE
ERANDIO10LEKEITIO
SONDIKA A21SOMORROSTRO
ABANTO11ARRATIA
CF TRAPAGARAN00URDULIZ
Jornada 12
GALLARTA32CF TRAPAGARAN
PADURA11IURRETAKO
DERIO10APURTUARTE
GATIKA10RETUERTO
SODUPE41LOIU
LEKEITIO10ELORRIO A
SOMORROSTRO00ERANDIO
ARRATIA00SONDIKA A
URDULIZ52ABANTO
Jornada 13
GALLARTA13PADURA
IURRETAKO11DERIO
APURTUARTE12GATIKA
RETUERTO22SODUPE
LOIU20LEKEITIO
ELORRIO A11SOMORROSTRO
ERANDIO10ARRATIA
SONDIKA A31URDULIZ
CF TRAPAGARAN32ABANTO
Jornada 14
PADURA20CF TRAPAGARAN
DERIO01GALLARTA
GATIKA00IURRETAKO
SODUPE11APURTUARTE
LEKEITIO22RETUERTO
SOMORROSTRO15LOIU
ARRATIA00ELORRIO A
URDULIZ23ERANDIO
ABANTO01SONDIKA A
Jornada 15
PADURA20DERIO
GALLARTA00GATIKA
IURRETAKO04SODUPE
APURTUARTE00LEKEITIO
RETUERTO10SOMORROSTRO
LOIU21ARRATIA
ELORRIO A32URDULIZ
ERANDIO00ABANTO
CF TRAPAGARAN02SONDIKA A
Jornada 16
CF TRAPAGARAN10DERIO
GATIKA20PADURA
SODUPE50GALLARTA
LEKEITIO01IURRETAKO
SOMORROSTRO11APURTUARTE
ARRATIA00RETUERTO
URDULIZ01LOIU
ABANTO10ELORRIO A
SONDIKA A10ERANDIO
Jornada 17
DERIO00GATIKA
PADURA12SODUPE
GALLARTA01LEKEITIO
IURRETAKO40SOMORROSTRO
APURTUARTE02ARRATIA
RETUERTO33URDULIZ
LOIU10ABANTO
ELORRIO A00SONDIKA A
ERANDIO21CF TRAPAGARAN
Jornada 18
ELORRIO A21ERANDIO
LOIU10SONDIKA A
RETUERTO12ABANTO
APURTUARTE40URDULIZ
IURRETAKO20ARRATIA
GALLARTA21SOMORROSTRO
PADURA11LEKEITIO
DERIO12SODUPE
GATIKA20CF TRAPAGARAN
Jornada 19
CF TRAPAGARAN10ELORRIO A
ERANDIO22LOIU
SONDIKA A30RETUERTO
ABANTO14APURTUARTE
URDULIZ11IURRETAKO
ARRATIA00GALLARTA
SOMORROSTRO01PADURA
LEKEITIO11DERIO
SODUPE41GATIKA
Jornada 20
LOIU10ELORRIO A
RETUERTO11ERANDIO
APURTUARTE10SONDIKA A
IURRETAKO21ABANTO
GALLARTA12URDULIZ
PADURA20ARRATIA
DERIO11SOMORROSTRO
GATIKA10LEKEITIO
SODUPE11CF TRAPAGARAN
Jornada 21
CF TRAPAGARAN10LOIU
ELORRIO A11RETUERTO
ERANDIO13APURTUARTE
SONDIKA A32IURRETAKO
ABANTO00GALLARTA
URDULIZ01PADURA
ARRATIA22DERIO
SOMORROSTRO21GATIKA
LEKEITIO13SODUPE
Jornada 22
RETUERTO12LOIU
APURTUARTE11ELORRIO A
IURRETAKO21ERANDIO
GALLARTA20SONDIKA A
PADURA01ABANTO
DERIO02URDULIZ
GATIKA10ARRATIA
SODUPE42SOMORROSTRO
LEKEITIO22CF TRAPAGARAN
Jornada 23
CF TRAPAGARAN02RETUERTO
LOIU10APURTUARTE
ELORRIO A00IURRETAKO
ERANDIO10GALLARTA
SONDIKA A00PADURA
ABANTO40DERIO
URDULIZ21GATIKA
ARRATIA11SODUPE
SOMORROSTRO11LEKEITIO
Jornada 24
APURTUARTE20RETUERTO
IURRETAKO10LOIU
GALLARTA00ELORRIO A
PADURA00ERANDIO
DERIO21SONDIKA A
GATIKA30ABANTO
SODUPE43URDULIZ
LEKEITIO10ARRATIA
SOMORROSTRO41CF TRAPAGARAN
Jornada 25
CF TRAPAGARAN04APURTUARTE
RETUERTO00IURRETAKO
LOIU02GALLARTA
ELORRIO A11PADURA
ERANDIO21DERIO
SONDIKA A31GATIKA
ABANTO11SODUPE
URDULIZ31LEKEITIO
ARRATIA11SOMORROSTRO
Jornada 26
IURRETAKO01APURTUARTE
GALLARTA14RETUERTO
PADURA31LOIU
DERIO10ELORRIO A
GATIKA03ERANDIO
SODUPE30SONDIKA A
LEKEITIO01ABANTO
SOMORROSTRO12URDULIZ
ARRATIA31CF TRAPAGARAN
Jornada 27
CF TRAPAGARAN10IURRETAKO
APURTUARTE21GALLARTA
RETUERTO01PADURA
LOIU10DERIO
ELORRIO A10GATIKA
ERANDIO34SODUPE
SONDIKA A31LEKEITIO
ABANTO02SOMORROSTRO
URDULIZ11ARRATIA
Jornada 28
GALLARTA14IURRETAKO
PADURA11APURTUARTE
DERIO01RETUERTO
GATIKA30LOIU
SODUPE41ELORRIO A
LEKEITIO22ERANDIO
SOMORROSTRO31SONDIKA A
ARRATIA01ABANTO
URDULIZ10CF TRAPAGARAN
Jornada 29
CF TRAPAGARAN22GALLARTA
IURRETAKO12PADURA
APURTUARTE00DERIO
RETUERTO01GATIKA
LOIU00SODUPE
ELORRIO A00LEKEITIO
ERANDIO11SOMORROSTRO
SONDIKA A21ARRATIA
ABANTO11URDULIZ
Jornada 30
PADURA00GALLARTA
DERIO10IURRETAKO
GATIKA11APURTUARTE
SODUPE21RETUERTO
LEKEITIO31LOIU
SOMORROSTRO41ELORRIO A
ARRATIA12ERANDIO
URDULIZ11SONDIKA A
ABANTO30CF TRAPAGARAN
Jornada 31
CF TRAPAGARAN01PADURA
GALLARTA00DERIO
IURRETAKO14GATIKA
APURTUARTE21SODUPE
RETUERTO13LEKEITIO
LOIU00SOMORROSTRO
ELORRIO A11ARRATIA
ERANDIO12URDULIZ
SONDIKA A11ABANTO
Jornada 32
DERIO00PADURA
GATIKA01GALLARTA
SODUPE31IURRETAKO
LEKEITIO20APURTUARTE
SOMORROSTRO21RETUERTO
ARRATIA20LOIU
URDULIZ00ELORRIO A
ABANTO12ERANDIO
SONDIKA A10CF TRAPAGARAN
Jornada 33
DERIO30CF TRAPAGARAN
PADURA20GATIKA
GALLARTA11SODUPE
IURRETAKO12LEKEITIO
APURTUARTE04SOMORROSTRO
RETUERTO21ARRATIA
LOIU30URDULIZ
ELORRIO A22ABANTO
ERANDIO12SONDIKA A
Jornada 34
GATIKA10DERIO
SODUPE00PADURA
LEKEITIO11GALLARTA
SOMORROSTRO21IURRETAKO
ARRATIA03APURTUARTE
URDULIZ10RETUERTO
ABANTO13LOIU
SONDIKA A22ELORRIO A
CF TRAPAGARAN22ERANDIO

Calendario liga regular

CF TRAPAGARAN 1-0 SD MORAZA

2014-10-03

Alineación local : Dino , (83min) 8 , , Rubén , Aitor , , Dani (58min) 22 , Julen R (78min) 7 , , Guerre ,

Alineación visitante :

Joseba Urrchi Calvo , Asier Aguirre Chaves , Unai Arevalo Miranda (46min) Mouhamed Drame , Kevin Rodriguez Sanchez (76min) Sergio Mena Dominguez , Markel Garrido Torre , Ander De Abajo Arias , Aitor Fernandez Perez , Unai Intxaurbe Gorostiza , Joseba I Esteban Viturro , Jaime Martinez Canal (73min) Ibon Zapirain Ortueta , Endika Garcia Peña

Arbitro : D. OSCAR LOSA GARCIA

Crónica : Partido dominado por el Trapagaran en el que se han generado varias ocasiones claras pero que una vez más no se han materializado. Destacar la gran intervención de Ivan en los minutos finales del partido en la que ha desviado con la punta de los dedos un peligroso tiro del Moraza.


CF TRAPAGARAN 1-1 SODUPE

2015-10-02

Alineación local : Dino , Iker , Cabezas , Palacios , Osito (82min) 17 , Rubén , Julen G , Pozu , Dani , Ekaitz (67min) 394 , Raul

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mario Gomez Perez J.

Crónica :


LOIU 1-0 CF TRAPAGARAN

2015-10-10

Alineación local : Dino , Julen R (70min) 7 , Cabezas , Palacios , Osito (53min) 17 , Rubén (61min) 23 , Julen G , Pozu , Dani , Ekaitz , Raul

Alineación visitante :

Arbitro : D. Erlantz Corral Collado

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-1 LEKEITIO

2015-10-16

Alineación local : Dino , Julen R , Cabezas , Palacios , Osito (83min) 393 , Pozu , Aitor , Guerre , Dani , Julen G , Raul (69min) 27

Alineación visitante :

Arbitro : D. Sergio Corral González

Crónica :


RETUERTO 5-0 CF TRAPAGARAN

2015-10-25

Alineación local : , Julen R , Cabezas , Palacios , Osito (0min) 0 , Rubén , Aitor (0min) 0 , Guerre , Dani , Ekaitz , Pozu (225min) 9

Alineación visitante :

Arbitro : D. Rubén Cachón Lafuente

Crónica :


CF TRAPAGARAN 0-0 SOMORROSTRO

2015-10-31

Alineación local : Dino , Pozu , Cabezas , Palacios , , Rubén (85min) 508 , Aitor , Guerre , Dani (78min) 394 , Ekaitz (83min) 507 , Raul

Alineación visitante :

Arbitro : D. Gorka Etayo Herrera J.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 0-0 GATIKA

2016-09-18

Alineación local : Dino , , Cabezas , Palacios , Pozu , Rubén , Aitor (85min) 7 , Julen R , Dani , Ekaitz (73min) 22 , Raul

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aitor Merino Rekalde J.

Crónica :


ELORRIO A 1-0 CF TRAPAGARAN

2016-09-26

Alineación local : Dino , Julen R , Cabezas , Palacios , Pozu , Rubén , Aitor , Guerre (65min) 13 , Alvaro (65min) 23 , Julen G (58min) 27 , Raul

Alineación visitante :

Arbitro : D. Erlantz Rivera Carrasc

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración