ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Aitor Tens Portero

Imagen jugador
0

Julen Portero

Imagen jugador
0

Iker Nubla Mediocentro

Imagen jugador
0

Oier Central

Imagen jugador
0

Mikel Escobal Central

Imagen jugador
0

Jon Elorza Mediocentro

Imagen jugador
0

Yelko Mediocentro

Imagen jugador
0

Aketza Central

Imagen jugador
0

Iskander Delantero centro

Imagen jugador
12

Unai Aldama Mediocentro

Imagen jugador
16

Iosu Interior izquierdo

Imagen jugador
17

Lander Extremo derecha

Imagen jugador
19

Unai Villalba Extremo derecha

Imagen jugador
20

Eneko Miranda Mediocentro

Imagen jugador
21

Iker Sacristan Lateral izquierdo

Imagen jugador
25

Eneko Bodeguero Lateral derecho

Imagen jugador
3

Hodei Delantero centro

Imagen jugador
4

Sendoa Extremo izquierda

Imagen jugador
7

Eder Central

Técnicos

Imagen tecnico

Erlantz Mencia RedondoEntrenador

Imagen tecnico

Aritz Fernandez Sainz-AjaEntrenador

TEMPORADA 14-15

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ASTRABUDUAKO A281023951722264
2SESTAO RIVER B289151023773160
3UGERAGA A281023915874260
4RETUERTO B281023915764160
5LEIOA B28933564694251
6ARENAS A285461014623850
7ASTI LEKU C A28636717574143
8SOMORROSTRO A28816348595438
9CF TRAPAGARAN28528609384635
10BIZKERRE B28447429415430
11CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A28528348427630
12INDAUTXU B285462211356027
13BASURTO A285191311377422
14GAZTELUETA 28301220132711015
15SALESIANOS2832100114408812
16ZALLA CDV000150015000

Calendario liga final

Jornada 01
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A21BASURTO A
SESTAO RIVER B31BIZKERRE B
CF TRAPAGARAN32RETUERTO B
ARENAS A22ASTRABUDUAKO A
ASTI LEKU C A42UGERAGA A
GAZTELUETA 21SALESIANOS
INDAUTXU B20LEIOA B
SOMORROSTRO A00ZALLA CDV
Jornada 02
BASURTO A21SOMORROSTRO A
BIZKERRE B42CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A
RETUERTO B02SESTAO RIVER B
ASTRABUDUAKO A40CF TRAPAGARAN
UGERAGA A32ARENAS A
SALESIANOS05ASTI LEKU C A
LEIOA B51GAZTELUETA
ZALLA CDV00INDAUTXU B
Jornada 03
BASURTO A31BIZKERRE B
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A13RETUERTO B
SESTAO RIVER B01ASTRABUDUAKO A
CF TRAPAGARAN21UGERAGA A
ARENAS A83SALESIANOS
ASTI LEKU C A44LEIOA B
GAZTELUETA 00ZALLA CDV
SOMORROSTRO A40INDAUTXU B
Jornada 04
BIZKERRE B11SOMORROSTRO A
RETUERTO B10BASURTO A
ASTRABUDUAKO A81CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A
UGERAGA A01SESTAO RIVER B
SALESIANOS12CF TRAPAGARAN
LEIOA B22ARENAS A
ZALLA CDV00ASTI LEKU C A
INDAUTXU B02GAZTELUETA
Jornada 05
BIZKERRE B12RETUERTO B
BASURTO A04ASTRABUDUAKO A
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A13UGERAGA A
SESTAO RIVER B10SALESIANOS
CF TRAPAGARAN00LEIOA B
ARENAS A00ZALLA CDV
ASTI LEKU C A31INDAUTXU B
SOMORROSTRO A50GAZTELUETA
Jornada 06
RETUERTO B21SOMORROSTRO A
ASTRABUDUAKO A01BIZKERRE B
UGERAGA A50BASURTO A
SALESIANOS11CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A
LEIOA B24SESTAO RIVER B
ZALLA CDV00CF TRAPAGARAN
INDAUTXU B04ARENAS A
GAZTELUETA 04ASTI LEKU C A
Jornada 07
RETUERTO B12ASTRABUDUAKO A
BIZKERRE B02UGERAGA A
BASURTO A41SALESIANOS
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A04LEIOA B
SESTAO RIVER B00ZALLA CDV
CF TRAPAGARAN10INDAUTXU B
ARENAS A41GAZTELUETA
SOMORROSTRO A12ASTI LEKU C A
Jornada 08
ASTRABUDUAKO A30SOMORROSTRO A
UGERAGA A24RETUERTO B
SALESIANOS34BIZKERRE B
LEIOA B41BASURTO A
ZALLA CDV00CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A
INDAUTXU B11SESTAO RIVER B
GAZTELUETA 03CF TRAPAGARAN
ASTI LEKU C A12ARENAS A
Jornada 09
ASTRABUDUAKO A21UGERAGA A
RETUERTO B20SALESIANOS
BIZKERRE B33LEIOA B
BASURTO A00ZALLA CDV
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A33INDAUTXU B
SESTAO RIVER B60GAZTELUETA
CF TRAPAGARAN12ASTI LEKU C A
SOMORROSTRO A15ARENAS A
Jornada 10
UGERAGA A44SOMORROSTRO A
SALESIANOS16ASTRABUDUAKO A
LEIOA B10RETUERTO B
ZALLA CDV00BIZKERRE B
INDAUTXU B11BASURTO A
GAZTELUETA 36CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A
ASTI LEKU C A04SESTAO RIVER B
ARENAS A20CF TRAPAGARAN
Jornada 11
UGERAGA A70SALESIANOS
ASTRABUDUAKO A00LEIOA B
RETUERTO B00ZALLA CDV
BIZKERRE B30INDAUTXU B
BASURTO A31GAZTELUETA
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A10ASTI LEKU C A
SESTAO RIVER B32ARENAS A
SOMORROSTRO A10CF TRAPAGARAN
Jornada 12
SALESIANOS02SOMORROSTRO A
LEIOA B32UGERAGA A
ZALLA CDV00ASTRABUDUAKO A
INDAUTXU B03RETUERTO B
GAZTELUETA 13BIZKERRE B
ASTI LEKU C A60BASURTO A
ARENAS A22CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A
CF TRAPAGARAN01SESTAO RIVER B
Jornada 13
SALESIANOS22LEIOA B
UGERAGA A00ZALLA CDV
ASTRABUDUAKO A30INDAUTXU B
RETUERTO B21GAZTELUETA
BIZKERRE B13ASTI LEKU C A
BASURTO A04ARENAS A
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A21CF TRAPAGARAN
SOMORROSTRO A10SESTAO RIVER B
Jornada 14
SOMORROSTRO A23LEIOA B
ZALLA CDV00SALESIANOS
INDAUTXU B01UGERAGA A
GAZTELUETA 04ASTRABUDUAKO A
ASTI LEKU C A22RETUERTO B
ARENAS A00BIZKERRE B
CF TRAPAGARAN12BASURTO A
SESTAO RIVER B03CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A
Jornada 15
LEIOA B00ZALLA CDV
SALESIANOS40INDAUTXU B
UGERAGA A51GAZTELUETA
ASTRABUDUAKO A20ASTI LEKU C A
RETUERTO B21ARENAS A
BIZKERRE B01CF TRAPAGARAN
BASURTO A12SESTAO RIVER B
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A03SOMORROSTRO A
Jornada 16
BASURTO A50CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A
BIZKERRE B05SESTAO RIVER B
RETUERTO B51CF TRAPAGARAN
ASTRABUDUAKO A03ARENAS A
UGERAGA A32ASTI LEKU C A
SALESIANOS61GAZTELUETA
LEIOA B50INDAUTXU B
ZALLA CDV00SOMORROSTRO A
Jornada 17
SOMORROSTRO A43BASURTO A
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A14BIZKERRE B
SESTAO RIVER B40RETUERTO B
CF TRAPAGARAN12ASTRABUDUAKO A
ARENAS A02UGERAGA A
ASTI LEKU C A30SALESIANOS
GAZTELUETA 03LEIOA B
INDAUTXU B00ZALLA CDV
Jornada 18
BIZKERRE B00BASURTO A
RETUERTO B60CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A
ASTRABUDUAKO A20SESTAO RIVER B
UGERAGA A41CF TRAPAGARAN
SALESIANOS23ARENAS A
LEIOA B21ASTI LEKU C A
ZALLA CDV00GAZTELUETA
INDAUTXU B00SOMORROSTRO A
Jornada 19
SOMORROSTRO A42BIZKERRE B
BASURTO A05RETUERTO B
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A02ASTRABUDUAKO A
SESTAO RIVER B12UGERAGA A
CF TRAPAGARAN11SALESIANOS
ARENAS A12LEIOA B
ASTI LEKU C A00ZALLA CDV
GAZTELUETA 37INDAUTXU B
Jornada 20
RETUERTO B41BIZKERRE B
ASTRABUDUAKO A22BASURTO A
UGERAGA A61CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A
SALESIANOS14SESTAO RIVER B
LEIOA B21CF TRAPAGARAN
ZALLA CDV00ARENAS A
INDAUTXU B14ASTI LEKU C A
GAZTELUETA 10SOMORROSTRO A
Jornada 21
SOMORROSTRO A01RETUERTO B
BIZKERRE B11ASTRABUDUAKO A
BASURTO A13UGERAGA A
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A42SALESIANOS
SESTAO RIVER B32LEIOA B
CF TRAPAGARAN00ZALLA CDV
ARENAS A01INDAUTXU B
ASTI LEKU C A02GAZTELUETA
Jornada 22
ASTRABUDUAKO A52RETUERTO B
UGERAGA A30BIZKERRE B
SALESIANOS40BASURTO A
LEIOA B22CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A
ZALLA CDV00SESTAO RIVER B
INDAUTXU B21CF TRAPAGARAN
GAZTELUETA 03ARENAS A
ASTI LEKU C A32SOMORROSTRO A
Jornada 23
SOMORROSTRO A11ASTRABUDUAKO A
RETUERTO B44UGERAGA A
BIZKERRE B20SALESIANOS
BASURTO A24LEIOA B
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A00ZALLA CDV
SESTAO RIVER B61INDAUTXU B
CF TRAPAGARAN30GAZTELUETA
ARENAS A10ASTI LEKU C A
Jornada 24
UGERAGA A33ASTRABUDUAKO A
SALESIANOS24RETUERTO B
LEIOA B11BIZKERRE B
ZALLA CDV00BASURTO A
INDAUTXU B30CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A
GAZTELUETA 26SESTAO RIVER B
ASTI LEKU C A13CF TRAPAGARAN
ARENAS A11SOMORROSTRO A
Jornada 25
SOMORROSTRO A45UGERAGA A
ASTRABUDUAKO A32SALESIANOS
RETUERTO B33LEIOA B
BIZKERRE B00ZALLA CDV
BASURTO A11INDAUTXU B
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A21GAZTELUETA
SESTAO RIVER B11ASTI LEKU C A
CF TRAPAGARAN12ARENAS A
Jornada 26
SALESIANOS02UGERAGA A
LEIOA B01ASTRABUDUAKO A
ZALLA CDV00RETUERTO B
INDAUTXU B61BIZKERRE B
GAZTELUETA 20BASURTO A
ASTI LEKU C A00CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A
ARENAS A03SESTAO RIVER B
CF TRAPAGARAN15SOMORROSTRO A
Jornada 27
SOMORROSTRO A41SALESIANOS
UGERAGA A20LEIOA B
ASTRABUDUAKO A00ZALLA CDV
RETUERTO B21INDAUTXU B
BIZKERRE B50GAZTELUETA
BASURTO A14ASTI LEKU C A
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A23ARENAS A
SESTAO RIVER B13CF TRAPAGARAN
Jornada 28
LEIOA B70SALESIANOS
ZALLA CDV00UGERAGA A
INDAUTXU B00ASTRABUDUAKO A
GAZTELUETA 19RETUERTO B
ASTI LEKU C A10BIZKERRE B
ARENAS A20BASURTO A
CF TRAPAGARAN12CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A
SESTAO RIVER B81SOMORROSTRO A
Jornada 29
LEIOA B32SOMORROSTRO A
SALESIANOS00ZALLA CDV
UGERAGA A20INDAUTXU B
ASTRABUDUAKO A70GAZTELUETA
RETUERTO B21ASTI LEKU C A
BIZKERRE B12ARENAS A
BASURTO A13CF TRAPAGARAN
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A11SESTAO RIVER B
Jornada 30
ZALLA CDV00LEIOA B
INDAUTXU B42SALESIANOS
GAZTELUETA 18UGERAGA A
ASTI LEKU C A02ASTRABUDUAKO A
ARENAS A13RETUERTO B
CF TRAPAGARAN20BIZKERRE B
SESTAO RIVER B63BASURTO A
SOMORROSTRO A42CF PEÑA ATHLETIC SANTUR A

Calendario liga regular

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración