ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Guti Portero

Imagen jugador
10

Kevin Delantero centro

Imagen jugador
11

Oier Mediocentro

Imagen jugador
12

Pitxi Mediocentro

Imagen jugador
14

Jagoba Mediocentro

Imagen jugador
15

Jokin Delantero centro

Imagen jugador
16

Endika Interior izquierdo

Imagen jugador
18

Trujo Central

Imagen jugador
19

Txingu Mediocentro

Imagen jugador
21

Boro Extremo izquierda

Imagen jugador
22

Busti Lateral derecho

Imagen jugador
23

Ander Extremo derecha

Imagen jugador
3

Cristian Central

Imagen jugador
4

Rosa Lateral izquierdo

Imagen jugador
6

Larra Mediocentro

Imagen jugador
7

Sergio Lateral derecho

Imagen jugador
8

Eneko Central

Imagen jugador
9

Xabi Extremo derecha

Técnicos

Imagen tecnico

LarraEntrenador

Imagen tecnico

EgoitzSegundo entrenador

Imagen tecnico

BalaDelegado

TEMPORADA 14-15

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF TRAPAGARAN28122112211483176
2CD ORTUELLA2811131122942469
3ASTI LEKU C B28102311311104168
4CF GAZTEAK28816825694251
5ZALLA UC B28915636764949
6PORTUGALETE C B28654636826744
7CF PEÑA ATHLETIC SANTUR28915429555642
8CF ZUAZO28636519688037
9GURUTZETA KFT287174110716135
10JD SOMORROSTRO B28708348576834
11CD SANTURTZI B286363012718830
12CF DINAMO SAN JUAN28411030124910922
13KARRANTZA CD28501020134010721
14CD LARRAMENDI28231030124210718
15SD SAN PEDRO2811131212311339

Calendario liga final

Jornada 01
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR21CD LARRAMENDI
CF GAZTEAK12GURUTZETA KFT
CF TRAPAGARAN31PORTUGALETE C B
CF DINAMO SAN JUAN22SD SAN PEDRO
ASTI LEKU C B40CF ZUAZO
descansa00CD SANTURTZI B
JD SOMORROSTRO B01ZALLA UC B
CD ORTUELLA81KARRANTZA CD
Jornada 02
CD LARRAMENDI01CD ORTUELLA
GURUTZETA KFT04CF PEÑA ATHLETIC SANTUR
PORTUGALETE C B22CF GAZTEAK
SD SAN PEDRO03CF TRAPAGARAN
CF ZUAZO40CF DINAMO SAN JUAN
CD SANTURTZI B22ASTI LEKU C B
ZALLA UC B00descansa
KARRANTZA CD01JD SOMORROSTRO B
Jornada 03
CD LARRAMENDI05GURUTZETA KFT
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR31PORTUGALETE C B
CF GAZTEAK40SD SAN PEDRO
CF TRAPAGARAN51CF ZUAZO
CF DINAMO SAN JUAN04CD SANTURTZI B
ASTI LEKU C B01ZALLA UC B
descansa00KARRANTZA CD
CD ORTUELLA21JD SOMORROSTRO B
Jornada 04
GURUTZETA KFT03CD ORTUELLA
PORTUGALETE C B42CD LARRAMENDI
SD SAN PEDRO23CF PEÑA ATHLETIC SANTUR
CF ZUAZO13CF GAZTEAK
CD SANTURTZI B28CF TRAPAGARAN
ZALLA UC B80CF DINAMO SAN JUAN
KARRANTZA CD14ASTI LEKU C B
JD SOMORROSTRO B00descansa
Jornada 05
GURUTZETA KFT01PORTUGALETE C B
CD LARRAMENDI33SD SAN PEDRO
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR24CF ZUAZO
CF GAZTEAK40CD SANTURTZI B
CF TRAPAGARAN21ZALLA UC B
CF DINAMO SAN JUAN12KARRANTZA CD
ASTI LEKU C B10JD SOMORROSTRO B
CD ORTUELLA00descansa
Jornada 06
PORTUGALETE C B05CD ORTUELLA
SD SAN PEDRO23GURUTZETA KFT
CF ZUAZO32CD LARRAMENDI
CD SANTURTZI B43CF PEÑA ATHLETIC SANTUR
ZALLA UC B21CF GAZTEAK
KARRANTZA CD23CF TRAPAGARAN
JD SOMORROSTRO B61CF DINAMO SAN JUAN
descansa00ASTI LEKU C B
Jornada 07
PORTUGALETE C B13SD SAN PEDRO
GURUTZETA KFT33CF ZUAZO
CD LARRAMENDI13CD SANTURTZI B
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR20ZALLA UC B
CF GAZTEAK31KARRANTZA CD
CF TRAPAGARAN80JD SOMORROSTRO B
CF DINAMO SAN JUAN00descansa
CD ORTUELLA34ASTI LEKU C B
Jornada 08
SD SAN PEDRO21CD ORTUELLA
CF ZUAZO33PORTUGALETE C B
CD SANTURTZI B23GURUTZETA KFT
ZALLA UC B51CD LARRAMENDI
KARRANTZA CD12CF PEÑA ATHLETIC SANTUR
JD SOMORROSTRO B13CF GAZTEAK
descansa00CF TRAPAGARAN
ASTI LEKU C B90CF DINAMO SAN JUAN
Jornada 09
SD SAN PEDRO03CF ZUAZO
PORTUGALETE C B41CD SANTURTZI B
GURUTZETA KFT30ZALLA UC B
CD LARRAMENDI41KARRANTZA CD
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR21JD SOMORROSTRO B
CF GAZTEAK00descansa
CF TRAPAGARAN00ASTI LEKU C B
CD ORTUELLA91CF DINAMO SAN JUAN
Jornada 10
CF ZUAZO23CD ORTUELLA
CD SANTURTZI B80SD SAN PEDRO
ZALLA UC B24PORTUGALETE C B
KARRANTZA CD31GURUTZETA KFT
JD SOMORROSTRO B43CD LARRAMENDI
descansa00CF PEÑA ATHLETIC SANTUR
ASTI LEKU C B32CF GAZTEAK
CF DINAMO SAN JUAN08CF TRAPAGARAN
Jornada 11
CF ZUAZO64CD SANTURTZI B
SD SAN PEDRO18ZALLA UC B
PORTUGALETE C B51KARRANTZA CD
GURUTZETA KFT20JD SOMORROSTRO B
CD LARRAMENDI00descansa
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR02ASTI LEKU C B
CF GAZTEAK20CF DINAMO SAN JUAN
CD ORTUELLA11CF TRAPAGARAN
Jornada 12
CD SANTURTZI B12CD ORTUELLA
ZALLA UC B70CF ZUAZO
KARRANTZA CD50SD SAN PEDRO
JD SOMORROSTRO B12PORTUGALETE C B
descansa00GURUTZETA KFT
ASTI LEKU C B30CD LARRAMENDI
CF DINAMO SAN JUAN30CF PEÑA ATHLETIC SANTUR
CF TRAPAGARAN52CF GAZTEAK
Jornada 13
CD SANTURTZI B33ZALLA UC B
CF ZUAZO31KARRANTZA CD
SD SAN PEDRO11JD SOMORROSTRO B
PORTUGALETE C B00descansa
GURUTZETA KFT23ASTI LEKU C B
CD LARRAMENDI13CF DINAMO SAN JUAN
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR35CF TRAPAGARAN
CD ORTUELLA01CF GAZTEAK
Jornada 14
CD ORTUELLA20ZALLA UC B
KARRANTZA CD32CD SANTURTZI B
JD SOMORROSTRO B24CF ZUAZO
descansa00SD SAN PEDRO
ASTI LEKU C B51PORTUGALETE C B
CF DINAMO SAN JUAN43GURUTZETA KFT
CF TRAPAGARAN70CD LARRAMENDI
CF GAZTEAK21CF PEÑA ATHLETIC SANTUR
Jornada 15
ZALLA UC B30KARRANTZA CD
CD SANTURTZI B42JD SOMORROSTRO B
CF ZUAZO00descansa
SD SAN PEDRO07ASTI LEKU C B
PORTUGALETE C B32CF DINAMO SAN JUAN
GURUTZETA KFT24CF TRAPAGARAN
CD LARRAMENDI25CF GAZTEAK
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR15CD ORTUELLA
Jornada 16
CD LARRAMENDI20CF PEÑA ATHLETIC SANTUR
GURUTZETA KFT13CF GAZTEAK
PORTUGALETE C B33CF TRAPAGARAN
SD SAN PEDRO24CF DINAMO SAN JUAN
CF ZUAZO22ASTI LEKU C B
CD SANTURTZI B00descansa
ZALLA UC B22JD SOMORROSTRO B
KARRANTZA CD15CD ORTUELLA
Jornada 17
CD ORTUELLA40CD LARRAMENDI
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR41GURUTZETA KFT
CF GAZTEAK22PORTUGALETE C B
CF TRAPAGARAN200SD SAN PEDRO
CF DINAMO SAN JUAN43CF ZUAZO
ASTI LEKU C B101CD SANTURTZI B
descansa00ZALLA UC B
JD SOMORROSTRO B51KARRANTZA CD
Jornada 18
GURUTZETA KFT51CD LARRAMENDI
PORTUGALETE C B11CF PEÑA ATHLETIC SANTUR
SD SAN PEDRO04CF GAZTEAK
CF ZUAZO34CF TRAPAGARAN
CD SANTURTZI B23CF DINAMO SAN JUAN
ZALLA UC B34ASTI LEKU C B
KARRANTZA CD00descansa
JD SOMORROSTRO B03CD ORTUELLA
Jornada 19
CD ORTUELLA30GURUTZETA KFT
CD LARRAMENDI26PORTUGALETE C B
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR51SD SAN PEDRO
CF GAZTEAK32CF ZUAZO
CF TRAPAGARAN31CD SANTURTZI B
CF DINAMO SAN JUAN35ZALLA UC B
ASTI LEKU C B30KARRANTZA CD
descansa00JD SOMORROSTRO B
Jornada 20
PORTUGALETE C B00GURUTZETA KFT
SD SAN PEDRO14CD LARRAMENDI
CF ZUAZO01CF PEÑA ATHLETIC SANTUR
CD SANTURTZI B03CF GAZTEAK
ZALLA UC B06CF TRAPAGARAN
KARRANTZA CD20CF DINAMO SAN JUAN
JD SOMORROSTRO B35ASTI LEKU C B
descansa00CD ORTUELLA
Jornada 21
CD ORTUELLA30PORTUGALETE C B
GURUTZETA KFT32SD SAN PEDRO
CD LARRAMENDI03CF ZUAZO
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR41CD SANTURTZI B
CF GAZTEAK20ZALLA UC B
CF TRAPAGARAN50KARRANTZA CD
CF DINAMO SAN JUAN34JD SOMORROSTRO B
ASTI LEKU C B00descansa
Jornada 22
SD SAN PEDRO15PORTUGALETE C B
CF ZUAZO10GURUTZETA KFT
CD SANTURTZI B71CD LARRAMENDI
ZALLA UC B30CF PEÑA ATHLETIC SANTUR
KARRANTZA CD32CF GAZTEAK
JD SOMORROSTRO B07CF TRAPAGARAN
descansa00CF DINAMO SAN JUAN
ASTI LEKU C B22CD ORTUELLA
Jornada 23
CD ORTUELLA21SD SAN PEDRO
PORTUGALETE C B62CF ZUAZO
GURUTZETA KFT51CD SANTURTZI B
CD LARRAMENDI00ZALLA UC B
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR41KARRANTZA CD
CF GAZTEAK01JD SOMORROSTRO B
CF TRAPAGARAN00descansa
CF DINAMO SAN JUAN14ASTI LEKU C B
Jornada 24
CF ZUAZO83SD SAN PEDRO
CD SANTURTZI B33PORTUGALETE C B
ZALLA UC B20GURUTZETA KFT
KARRANTZA CD02CD LARRAMENDI
JD SOMORROSTRO B10CF PEÑA ATHLETIC SANTUR
descansa00CF GAZTEAK
ASTI LEKU C B15CF TRAPAGARAN
CF DINAMO SAN JUAN02CD ORTUELLA
Jornada 25
CD ORTUELLA91CF ZUAZO
SD SAN PEDRO05CD SANTURTZI B
PORTUGALETE C B22ZALLA UC B
GURUTZETA KFT171KARRANTZA CD
CD LARRAMENDI33JD SOMORROSTRO B
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR00descansa
CF GAZTEAK12ASTI LEKU C B
CF TRAPAGARAN102CF DINAMO SAN JUAN
Jornada 26
CD SANTURTZI B30CF ZUAZO
ZALLA UC B72SD SAN PEDRO
KARRANTZA CD213PORTUGALETE C B
JD SOMORROSTRO B43GURUTZETA KFT
descansa00CD LARRAMENDI
ASTI LEKU C B11CF PEÑA ATHLETIC SANTUR
CF DINAMO SAN JUAN14CF GAZTEAK
CF TRAPAGARAN11CD ORTUELLA
Jornada 27
CD ORTUELLA30CD SANTURTZI B
CF ZUAZO12ZALLA UC B
SD SAN PEDRO12KARRANTZA CD
PORTUGALETE C B21JD SOMORROSTRO B
GURUTZETA KFT00descansa
CD LARRAMENDI111ASTI LEKU C B
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR32CF DINAMO SAN JUAN
CF GAZTEAK03CF TRAPAGARAN
Jornada 28
ZALLA UC B51CD SANTURTZI B
KARRANTZA CD23CF ZUAZO
JD SOMORROSTRO B40SD SAN PEDRO
descansa00PORTUGALETE C B
ASTI LEKU C B43GURUTZETA KFT
CF DINAMO SAN JUAN34CD LARRAMENDI
CF TRAPAGARAN51CF PEÑA ATHLETIC SANTUR
CF GAZTEAK24CD ORTUELLA
Jornada 29
ZALLA UC B04CD ORTUELLA
CD SANTURTZI B30KARRANTZA CD
CF ZUAZO22JD SOMORROSTRO B
SD SAN PEDRO00descansa
PORTUGALETE C B56ASTI LEKU C B
GURUTZETA KFT10CF DINAMO SAN JUAN
CD LARRAMENDI19CF TRAPAGARAN
CF PEÑA ATHLETIC SANTUR22CF GAZTEAK
Jornada 30
KARRANTZA CD34ZALLA UC B
JD SOMORROSTRO B73CD SANTURTZI B
descansa00CF ZUAZO
ASTI LEKU C B81SD SAN PEDRO
CF DINAMO SAN JUAN62PORTUGALETE C B
CF TRAPAGARAN53GURUTZETA KFT
CF GAZTEAK61CD LARRAMENDI
CD ORTUELLA41CF PEÑA ATHLETIC SANTUR

Calendario liga regular

Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración