ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

TITO Interior derecho

Imagen jugador
0

GALLO Delantero centro

Imagen jugador
0

IÑIGO Mediocentro

Imagen jugador
0

OLABA Central

Imagen jugador
1

JOSEBA Portero

Imagen jugador
10

JOSU Mediocentro

Imagen jugador
11

ALDAMA Interior izquierdo

Imagen jugador
13

ASH Portero

Imagen jugador
14

IBAI Lateral derecho

Imagen jugador
16

BLANQUEZ Central

Imagen jugador
17

IMANOL Central

Imagen jugador
18

DOME Delantero centro

Imagen jugador
19

ANDER Extremo izquierda

Imagen jugador
2

GUERRI Lateral derecho

Imagen jugador
20

DAVID Mediocentro

Imagen jugador
21

PABLO Lateral izquierdo

Imagen jugador
22

EKAITZ Lateral derecho

Imagen jugador
24

BELTZA Central

Imagen jugador
4

ESCOBAL Lateral derecho

Imagen jugador
5

PANYEL Lateral derecho

Imagen jugador
6

BABA Mediocentro

Imagen jugador
8

TONE Mediocentro

Imagen jugador
9

TXIKI Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

TETOSegundo entrenador

Imagen tecnico

Dani pazEntrenador

Imagen tecnico

SERNADelegado

Temporada 14-15

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD KARRANTZA2613008321043466
2CD SANTURTZI B261111922693063
3CF TRUEBA26922625484249
4CDF BETOLATZA26652625422843
5CD LA SALLE26904418576040
6CF TRAPAGARAN26616544383638
7KASTREXANA FT26715517384838
8CF DINAMO SAN JUAN B26805409364736
9SD ITURRIGORRI B268142110485132
10CF BAYERN DE TRAPAGA266162110375726
11CD LA ARBOLEDA B26256418284824
12CF ANSIO26355238375123
13PAULDARRAK FKT264451210326021
14CD ITUGARPE26517049355720

Calendario liga final

Jornada 01
PAULDARRAK FKT00CF ANSIO
CDF BETOLATZA11CF TRUEBA
SD ITURRIGORRI B21CD ITUGARPE
CF DINAMO SAN JUAN B31CF BAYERN DE TRAPAGA
CD LA SALLE12CF TRAPAGARAN
CD SANTURTZI B21KASTREXANA FT
CD KARRANTZA21CD LA ARBOLEDA B
Jornada 02
CF ANSIO11CD KARRANTZA
CF TRUEBA60PAULDARRAK FKT
CD ITUGARPE04CDF BETOLATZA
CF BAYERN DE TRAPAGA10SD ITURRIGORRI B
CF TRAPAGARAN31CF DINAMO SAN JUAN B
KASTREXANA FT25CD LA SALLE
CD LA ARBOLEDA B13CD SANTURTZI B
Jornada 03
CF ANSIO13CF TRUEBA
PAULDARRAK FKT32CD ITUGARPE
CDF BETOLATZA21CF BAYERN DE TRAPAGA
SD ITURRIGORRI B02CF TRAPAGARAN
CF DINAMO SAN JUAN B31KASTREXANA FT
CD LA SALLE20CD LA ARBOLEDA B
CD KARRANTZA42CD SANTURTZI B
Jornada 04
CF TRUEBA26CD KARRANTZA
CD ITUGARPE31CF ANSIO
CF BAYERN DE TRAPAGA40PAULDARRAK FKT
CF TRAPAGARAN12CDF BETOLATZA
KASTREXANA FT20SD ITURRIGORRI B
CD LA ARBOLEDA B13CF DINAMO SAN JUAN B
CD SANTURTZI B52CD LA SALLE
Jornada 05
CF TRUEBA21CD ITUGARPE
CF ANSIO23CF BAYERN DE TRAPAGA
PAULDARRAK FKT22CF TRAPAGARAN
CDF BETOLATZA12KASTREXANA FT
SD ITURRIGORRI B51CD LA ARBOLEDA B
CF DINAMO SAN JUAN B14CD SANTURTZI B
CD KARRANTZA61CD LA SALLE
Jornada 06
CD ITUGARPE02CD KARRANTZA
CF BAYERN DE TRAPAGA60CF TRUEBA
CF TRAPAGARAN22CF ANSIO
KASTREXANA FT22PAULDARRAK FKT
CD LA ARBOLEDA B00CDF BETOLATZA
CD SANTURTZI B30SD ITURRIGORRI B
CD LA SALLE10CF DINAMO SAN JUAN B
Jornada 07
CD ITUGARPE04CF BAYERN DE TRAPAGA
CF TRUEBA00CF TRAPAGARAN
CF ANSIO11KASTREXANA FT
PAULDARRAK FKT20CD LA ARBOLEDA B
CDF BETOLATZA11CD SANTURTZI B
SD ITURRIGORRI B23CD LA SALLE
CD KARRANTZA41CF DINAMO SAN JUAN B
Jornada 08
CF BAYERN DE TRAPAGA03CD KARRANTZA
CF TRAPAGARAN51CD ITUGARPE
KASTREXANA FT12CF TRUEBA
CD LA ARBOLEDA B31CF ANSIO
CD SANTURTZI B31PAULDARRAK FKT
CD LA SALLE32CDF BETOLATZA
CF DINAMO SAN JUAN B20SD ITURRIGORRI B
Jornada 09
CF BAYERN DE TRAPAGA01CF TRAPAGARAN
CD ITUGARPE12KASTREXANA FT
CF TRUEBA21CD LA ARBOLEDA B
CF ANSIO12CD SANTURTZI B
PAULDARRAK FKT42CD LA SALLE
CDF BETOLATZA12CF DINAMO SAN JUAN B
CD KARRANTZA53SD ITURRIGORRI B
Jornada 10
CF TRAPAGARAN20CD KARRANTZA
KASTREXANA FT10CF BAYERN DE TRAPAGA
CD LA ARBOLEDA B11CD ITUGARPE
CD SANTURTZI B41CF TRUEBA
CD LA SALLE02CF ANSIO
CF DINAMO SAN JUAN B21PAULDARRAK FKT
SD ITURRIGORRI B04CDF BETOLATZA
Jornada 11
CF TRAPAGARAN01KASTREXANA FT
CF BAYERN DE TRAPAGA31CD LA ARBOLEDA B
CD ITUGARPE03CD SANTURTZI B
CF TRUEBA41CD LA SALLE
CF ANSIO10CF DINAMO SAN JUAN B
PAULDARRAK FKT33SD ITURRIGORRI B
CD KARRANTZA21CDF BETOLATZA
Jornada 12
CD KARRANTZA41KASTREXANA FT
CD LA ARBOLEDA B01CF TRAPAGARAN
CD SANTURTZI B50CF BAYERN DE TRAPAGA
CD LA SALLE32CD ITUGARPE
CF DINAMO SAN JUAN B01CF TRUEBA
SD ITURRIGORRI B52CF ANSIO
CDF BETOLATZA10PAULDARRAK FKT
Jornada 13
KASTREXANA FT12CD LA ARBOLEDA B
CF TRAPAGARAN02CD SANTURTZI B
CF BAYERN DE TRAPAGA26CD LA SALLE
CD ITUGARPE10CF DINAMO SAN JUAN B
CF TRUEBA51SD ITURRIGORRI B
CF ANSIO02CDF BETOLATZA
PAULDARRAK FKT03CD KARRANTZA
Jornada 14
CF ANSIO11PAULDARRAK FKT
CF TRUEBA20CDF BETOLATZA
CD ITUGARPE10SD ITURRIGORRI B
CF BAYERN DE TRAPAGA30CF DINAMO SAN JUAN B
CF TRAPAGARAN24CD LA SALLE
KASTREXANA FT21CD SANTURTZI B
CD LA ARBOLEDA B16CD KARRANTZA
Jornada 15
CD KARRANTZA52CF ANSIO
PAULDARRAK FKT01CF TRUEBA
CDF BETOLATZA21CD ITUGARPE
SD ITURRIGORRI B10CF BAYERN DE TRAPAGA
CF DINAMO SAN JUAN B21CF TRAPAGARAN
CD LA SALLE21KASTREXANA FT
CD SANTURTZI B20CD LA ARBOLEDA B
Jornada 16
CF TRUEBA21CF ANSIO
CD ITUGARPE30PAULDARRAK FKT
CF BAYERN DE TRAPAGA31CDF BETOLATZA
CF TRAPAGARAN13SD ITURRIGORRI B
KASTREXANA FT20CF DINAMO SAN JUAN B
CD LA ARBOLEDA B11CD LA SALLE
CD SANTURTZI B32CD KARRANTZA
Jornada 17
CD KARRANTZA30CF TRUEBA
CF ANSIO11CD ITUGARPE
PAULDARRAK FKT31CF BAYERN DE TRAPAGA
CDF BETOLATZA10CF TRAPAGARAN
SD ITURRIGORRI B40KASTREXANA FT
CF DINAMO SAN JUAN B03CD LA ARBOLEDA B
CD LA SALLE14CD SANTURTZI B
Jornada 18
CD ITUGARPE23CF TRUEBA
CF BAYERN DE TRAPAGA01CF ANSIO
CF TRAPAGARAN20PAULDARRAK FKT
KASTREXANA FT03CDF BETOLATZA
CD LA ARBOLEDA B03SD ITURRIGORRI B
CD SANTURTZI B30CF DINAMO SAN JUAN B
CD LA SALLE23CD KARRANTZA
Jornada 19
CD KARRANTZA71CD ITUGARPE
CF TRUEBA41CF BAYERN DE TRAPAGA
CF ANSIO00CF TRAPAGARAN
PAULDARRAK FKT02KASTREXANA FT
CDF BETOLATZA11CD LA ARBOLEDA B
SD ITURRIGORRI B23CD SANTURTZI B
CF DINAMO SAN JUAN B32CD LA SALLE
Jornada 20
CF BAYERN DE TRAPAGA22CD ITUGARPE
CF TRAPAGARAN12CF TRUEBA
KASTREXANA FT43CF ANSIO
CD LA ARBOLEDA B34PAULDARRAK FKT
CD SANTURTZI B20CDF BETOLATZA
CD LA SALLE30SD ITURRIGORRI B
CF DINAMO SAN JUAN B24CD KARRANTZA
Jornada 21
CD KARRANTZA90CF BAYERN DE TRAPAGA
CD ITUGARPE22CF TRAPAGARAN
CF TRUEBA10KASTREXANA FT
CF ANSIO12CD LA ARBOLEDA B
PAULDARRAK FKT23CD SANTURTZI B
CDF BETOLATZA31CD LA SALLE
SD ITURRIGORRI B21CF DINAMO SAN JUAN B
Jornada 22
CF TRAPAGARAN21CF BAYERN DE TRAPAGA
KASTREXANA FT32CD ITUGARPE
CD LA ARBOLEDA B22CF TRUEBA
CD SANTURTZI B43CF ANSIO
CD LA SALLE21PAULDARRAK FKT
CF DINAMO SAN JUAN B13CDF BETOLATZA
SD ITURRIGORRI B33CD KARRANTZA
Jornada 23
CD KARRANTZA50CF TRAPAGARAN
CF BAYERN DE TRAPAGA03KASTREXANA FT
CD ITUGARPE01CD LA ARBOLEDA B
CF TRUEBA00CD SANTURTZI B
CF ANSIO42CD LA SALLE
PAULDARRAK FKT02CF DINAMO SAN JUAN B
CDF BETOLATZA20SD ITURRIGORRI B
Jornada 24
KASTREXANA FT21CF TRAPAGARAN
CD LA ARBOLEDA B00CF BAYERN DE TRAPAGA
CD SANTURTZI B11CD ITUGARPE
CD LA SALLE21CF TRUEBA
CF DINAMO SAN JUAN B21CF ANSIO
SD ITURRIGORRI B31PAULDARRAK FKT
CDF BETOLATZA22CD KARRANTZA
Jornada 25
KASTREXANA FT16CD KARRANTZA
CF TRAPAGARAN20CD LA ARBOLEDA B
CF BAYERN DE TRAPAGA12CD SANTURTZI B
CD ITUGARPE40CD LA SALLE
CF TRUEBA12CF DINAMO SAN JUAN B
CF ANSIO21SD ITURRIGORRI B
PAULDARRAK FKT00CDF BETOLATZA
Jornada 26
CD LA ARBOLEDA B20KASTREXANA FT
CD SANTURTZI B23CF TRAPAGARAN
CD LA SALLE50CF BAYERN DE TRAPAGA
CF DINAMO SAN JUAN B32CD ITUGARPE
SD ITURRIGORRI B50CF TRUEBA
CDF BETOLATZA22CF ANSIO
CD KARRANTZA72PAULDARRAK FKT

Calendario liga regular

SD ITURRIGORRI B 0-2 CF TRAPAGARAN

2014-11-02

Alineación local : JOSEBA , GUERRI , (63min) 268 , ESCOBAL , EKAITZ (75min) 269 , TONE (66min) 263 , PANYEL , BLANQUEZ , TXIKI (70min) 363 , JOSU (80min) 280 , DOME

Alineación visitante :

Arbitro : D.Gonzalo Echevarria Peña

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-2 CDF BETOLATZA

2014-11-08

Alineación local : JOSEBA , PANYEL , (75min) 272 , ESCOBAL , GUERRI , BABA , TONE , TXIKI (60min) 283 , ALDAMA (87min) 363 , JOSU , DOME (65min) 269

Alineación visitante :

Arbitro : D.Ruben Calleja Romero J.

Crónica :


PAULDARRAK FKT 2-2 CF TRAPAGARAN

2014-11-16

Alineación local : JOSEBA , EKAITZ , , ESCOBAL , PABLO , BABA , BLANQUEZ (57min) 283 , IBAI (55min) 266 , ALDAMA (67min) 267 , JOSU (85min) 262 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Unai Varela Martinez J

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-2 CF ANSIO

2014-11-22

Alineación local : JOSEBA , ESCOBAL , IMANOL (85min) 363 , PABLO , PANYEL , ALDAMA (58min) 283 , JOSU , BABA (69min) 272 , DAVID (63min) 262 , TXIKI (71min) 274 , DOME

Alineación visitante :

Arbitro : D.Unai Cimavilla Bayo

Crónica :


CF TRAPAGARAN 5-1 CD ITUGARPE

2014-12-05

Alineación local : JOSEBA , PABLO , ESCOBAL (80min) 368 , IMANOL , GUERRI , TONE (73min) 363 , BLANQUEZ , DAVID (45min) 367 , ALDAMA (62min) 274 , TXIKI , DOME (45min) 283

Alineación visitante :

Arbitro : D.Unai Navarro Sanz J.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-0 CD KARRANTZA

2014-12-19

Alineación local : JOSEBA , EKAITZ , , IMANOL , PANYEL , IÑIGO (61min) 262 , BLANQUEZ (88min) 280 , JOSU (79min) 263 , BELTZA (77min) 265 , ALDAMA , DOME (82min) 269

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aitor Ortiz de Zarate Pe

Crónica :


CF TRAPAGARAN 0-1 KASTREXANA FT

2015-01-04

Alineación local : JOSEBA , PANYEL , , IMANOL , EKAITZ (64min) 272 , TONE (78min) 280 , BABA , JOSU , ALDAMA , BELTZA , DOME

Alineación visitante :

Arbitro : D.Asier Holguin Sanchez

Crónica :


CD LA ARBOLEDA B 0-1 CF TRAPAGARAN

2015-01-11

Alineación local : JOSEBA , GUERRI , OLABA , , ESCOBAL , BLANQUEZ (77min) 263 , TONE , ALDAMA (63min) 265 , ANDER (89min) 264 , TXIKI (63min) 274 , (88min) 280

Alineación visitante :

Arbitro : D. Pedro Cardas Riesco J.

Crónica :


CF BAYERN DE TRAPAGA 0-1 CF TRAPAGARAN

2015-01-14

Alineación local : JOSEBA , GUERRI , , ESCOBAL , PANYEL , TONE (65min) 263 , BLANQUEZ , JOSU (52min) 367 , BELTZA (72min) 269 , EKAITZ (57min) 283 , DOME

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jon Andoni Tejedor Ferná

Crónica :


CF TRAPAGARAN 0-2 CD SANTURTZI B

2015-01-17

Alineación local : JOSEBA , PANYEL , , ESCOBAL (75min) 265 , GUERRI , TONE , BABA , BELTZA (70min) 283 , ALDAMA (82min) 266 , , DOME

Alineación visitante :

Arbitro : D.Erlantz Sánchez Pérez J

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-4 CD LA SALLE

2015-01-24

Alineación local : JOSEBA , ESCOBAL , GUERRI , PANYEL , OLABA , TONE , BLANQUEZ , JOSU (74min) 363 , ANDER , ALDAMA (83min) 263 , DOME (68min) 268

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mikel Núñez Lezama J.

Crónica :


CF DINAMO SAN JUAN B 2-1 CF TRAPAGARAN

2015-01-31

Alineación local : JOSEBA , ESCOBAL , (75min) 280 , PABLO , IMANOL , BLANQUEZ (70min) 263 , TONE , PANYEL (62min) 283 , JOSU (62min) 274 , , DOME (70min) 265

Alineación visitante :

Arbitro : D.Iñigo De la Calle Cancel

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-3 SD ITURRIGORRI B

2015-02-07

Alineación local : JOSEBA , GUERRI , PABLO , (55min) 269 , PANYEL (67min) 368 , BLANQUEZ , IÑIGO , ALDAMA , TITO (67min) 274 , JOSU (75min) 280 , DOME

Alineación visitante :

Arbitro : D.James Rhind Constable

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-0 PAULDARRAK FKT

2015-02-21

Alineación local : JOSEBA , OLABA , (72min) 280 , ESCOBAL , GUERRI , IÑIGO , TONE , TITO , EKAITZ (45min) 274 , JOSU (81min) 263 , GALLO

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Martínez Angulo

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-2 CF TRUEBA

2015-03-07

Alineación local : JOSEBA , GUERRI , (50min) 268 , IMANOL , OLABA (50min) 263 , TONE , IÑIGO , TITO (70min) 280 , ALDAMA (50min) 267 , JOSU (50min) 284 , ANDER

Alineación visitante :

Arbitro : D.Asier Villanueva Amorror

Crónica :


CD ITUGARPE 2-2 CF TRAPAGARAN

2015-03-14

Alineación local : ASH , GUERRI , ESCOBAL , IMANOL , PABLO , DAVID (60min) 272 , IÑIGO (45min) 262 , GALLO (67min) 265 , JOSU , DOME (65min) 269 , ANDER (72min) 263

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iñigo De Castro Santos

Crónica :


CDF BETOLATZA 1-0 CF TRAPAGARAN

2015-03-19

Alineación local : JOSEBA , PANYEL (81min) 368 , (81min) 261 , IMANOL , GUERRI , BLANQUEZ , BABA , ALDAMA (68min) 265 , GALLO , ANDER (65min) 267 , JOSU (76min) 280

Alineación visitante :

Arbitro : D.Juan Luis Forcada Vallej

Crónica :


KASTREXANA FT 2-1 CF TRAPAGARAN

2015-04-11

Alineación local : JOSEBA , ESCOBAL , , PANYEL (60min) 368 , PABLO , BABA , IÑIGO (60min) 284 , EKAITZ (68min) 277 , ANDER , TITO (75min) 280 , DOME

Alineación visitante :

Arbitro : D.Faska Oulahrour

Crónica :


CD LA SALLE 1-2 CF TRAPAGARAN

2015-10-18

Alineación local : JOSEBA , GUERRI , , ESCOBAL , PABLO , BABA (78min) 282 , BLANQUEZ , PANYEL , JOSU , DAVID (62min) 363 , TXIKI

Alineación visitante :

Arbitro : D.Eloy Iglesias Alcaide J.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-1 CF DINAMO SAN JUAN B

2015-10-25

Alineación local : ASH , GUERRI (88min) 268 , PANYEL , , ESCOBAL , TONE , BLANQUEZ (79min) 263 , TXIKI , EKAITZ (72min) 363 , JOSU (80min) 269 , DOME

Alineación visitante :

Arbitro : D.Aritz Ayala Garay J.

Crónica :


CF TRUEBA 0-0 CF TRAPAGARAN

2015-11-30

Alineación local : JOSEBA , GUERRI , , ESCOBAL , PANYEL , BLANQUEZ , TONE (85min) 269 , BELTZA (75min) 280 , EKAITZ (63min) 266 , JOSU (80min) 273 , ANDER (58min) 267

Alineación visitante :

Arbitro : D.Mikel Nieto Rodríguez J.

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-1 CF BAYERN DE TRAPAGA

2016-01-01

Alineación local : JOSEBA , OLABA (74min) 273 , ESCOBAL , , GUERRI , IÑIGO (78min) 265 , TONE , BABA (52min) 278 , DOME (66min) 272 , ANDER , GALLO (6min) 280

Alineación visitante :

Arbitro : D.Erlantz Garcia Fernandez

Crónica :


CF ANSIO 0-0 CF TRAPAGARAN

2016-02-27

Alineación local : JOSEBA , , IMANOL , OLABA (16min) 280 , GUERRI , PANYEL , PABLO (66min) 269 , TONE , IÑIGO , BABA (83min) 261 , ANDER (45min) 266

Alineación visitante :

Arbitro : D.Julen Izkoa Rodriguez J.

Crónica :


CD KARRANTZA 5-0 CF TRAPAGARAN

2016-03-28

Alineación local : JOSEBA , GUERRI , ESCOBAL , IMANOL (70min) 363 , PABLO , TONE , BABA (65min) 272 , TITO , EKAITZ (60min) 280 , JOSU (83min) 368 , GALLO (51min) 283

Alineación visitante :

Arbitro : D.Asier Bañares Zapatel

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración