ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Eder Interior izquierdo

Imagen jugador
0

Lebre Central

Imagen jugador
1

Samperio Portero

Imagen jugador
10

Ureta Lateral izquierdo

Imagen jugador
11

Raul Mediocentro

Imagen jugador
12

Igor Extremo derecha

Imagen jugador
13

Dino Portero

Imagen jugador
14

Julen Interior derecho

Imagen jugador
15

Jonfer Lateral derecho

Imagen jugador
16

Cabezas Mediocentro

Imagen jugador
17

Alas Mediocentro

Imagen jugador
18

Erlantz Interior derecho

Imagen jugador
19

Unai Delantero centro

Imagen jugador
2

Iker Lateral derecho

Imagen jugador
20

Imanol Delantero centro

Imagen jugador
21

Mena Delantero centro

Imagen jugador
22

Osito Central

Imagen jugador
23

Cid Lateral derecho

Imagen jugador
24

Mota Central

Imagen jugador
25

Aketza Delantero centro

Imagen jugador
3

Piti Extremo izquierda

Imagen jugador
4

Eric Central

Imagen jugador
5

Peio Central

Imagen jugador
6

Rubén Mediocentro

Imagen jugador
7

Aitor Extremo derecha

Imagen jugador
8

Ander Mediocentro

Imagen jugador
9

De laVarga Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

IabiEntrenador

Imagen tecnico

FelixSegundo entrenador

Imagen tecnico

JoseDelegado

Imagen tecnico

LeireFisio

Imagen tecnico

MikelEntrenador porteros

LIGA 13/14

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1URDULIZ341412665563767
2ABANTO34962674603558
3INDAUTXU341034566473554
4BEGOÑA341025566504553
5UGERAGA34854638484450
6ARRATIA341133278513449
7LARRAMENDI34683656444249
8SAN PEDRO34935386535447
9ZALDUA34665656454847
10CF TRAPAGARAN34746638363146
11SAN IGNACIO349623410444646
12LEKEITIO3412232213424746
13ABADIÑO34764539443945
14SAN VICENTE347644211394441
15OTXARKOAGA345111746415341
16ARANGUREN347465111415741
17MUNGIA3451021214355830
18SPORTING DE LUTXANA346292411416830

Calendario liga final

Jornada 01
URDULIZ32ABANTO
LARRAMENDI00OTXARKOAGA
ZALDUA00SAN PEDRO
UGERAGA21MUNGIA
SPORTING DE LUTXANA12CF TRAPAGARAN
SAN VICENTE12ARANGUREN
INDAUTXU13ARRATIA
ABADIÑO41LEKEITIO
BEGOÑA32SAN IGNACIO
Jornada 02
ABANTO11BEGOÑA
OTXARKOAGA22URDULIZ
SAN PEDRO12LARRAMENDI
MUNGIA22ZALDUA
CF TRAPAGARAN01UGERAGA
ARANGUREN22SPORTING DE LUTXANA
ARRATIA00SAN VICENTE
LEKEITIO13INDAUTXU
SAN IGNACIO11ABADIÑO
Jornada 03
ABANTO01OTXARKOAGA
URDULIZ30SAN PEDRO
LARRAMENDI21MUNGIA
ZALDUA01CF TRAPAGARAN
UGERAGA31ARANGUREN
SPORTING DE LUTXANA22ARRATIA
SAN VICENTE13LEKEITIO
INDAUTXU32SAN IGNACIO
BEGOÑA10ABADIÑO
Jornada 04
OTXARKOAGA01BEGOÑA
SAN PEDRO04ABANTO
MUNGIA22URDULIZ
CF TRAPAGARAN02LARRAMENDI
ARANGUREN01ZALDUA
ARRATIA21UGERAGA
LEKEITIO31SPORTING DE LUTXANA
SAN IGNACIO11SAN VICENTE
ABADIÑO11INDAUTXU
Jornada 05
OTXARKOAGA12SAN PEDRO
ABANTO51MUNGIA
URDULIZ10CF TRAPAGARAN
LARRAMENDI20ARANGUREN
ZALDUA11ARRATIA
UGERAGA00LEKEITIO
SPORTING DE LUTXANA23SAN IGNACIO
SAN VICENTE01ABADIÑO
BEGOÑA13INDAUTXU
Jornada 06
SAN PEDRO11BEGOÑA
MUNGIA02OTXARKOAGA
CF TRAPAGARAN01ABANTO
ARANGUREN22URDULIZ
ARRATIA40LARRAMENDI
LEKEITIO11ZALDUA
SAN IGNACIO11UGERAGA
ABADIÑO41SPORTING DE LUTXANA
INDAUTXU20SAN VICENTE
Jornada 07
SAN PEDRO31MUNGIA
OTXARKOAGA12CF TRAPAGARAN
ABANTO30ARANGUREN
URDULIZ20ARRATIA
LARRAMENDI31LEKEITIO
ZALDUA22SAN IGNACIO
UGERAGA23ABADIÑO
SPORTING DE LUTXANA10INDAUTXU
BEGOÑA10SAN VICENTE
Jornada 08
MUNGIA21BEGOÑA
CF TRAPAGARAN40SAN PEDRO
ARANGUREN10OTXARKOAGA
ARRATIA11ABANTO
LEKEITIO02URDULIZ
SAN IGNACIO20LARRAMENDI
ABADIÑO24ZALDUA
INDAUTXU41UGERAGA
SAN VICENTE32SPORTING DE LUTXANA
Jornada 09
MUNGIA11CF TRAPAGARAN
SAN PEDRO11ARANGUREN
OTXARKOAGA13ARRATIA
ABANTO20LEKEITIO
URDULIZ10SAN IGNACIO
LARRAMENDI11ABADIÑO
ZALDUA04INDAUTXU
UGERAGA01SAN VICENTE
BEGOÑA42SPORTING DE LUTXANA
Jornada 10
CF TRAPAGARAN11BEGOÑA
ARANGUREN10MUNGIA
ARRATIA40SAN PEDRO
LEKEITIO12OTXARKOAGA
SAN IGNACIO11ABANTO
ABADIÑO00URDULIZ
INDAUTXU10LARRAMENDI
SAN VICENTE10ZALDUA
SPORTING DE LUTXANA02UGERAGA
Jornada 11
CF TRAPAGARAN31ARANGUREN
MUNGIA11ARRATIA
SAN PEDRO40LEKEITIO
OTXARKOAGA21SAN IGNACIO
ABANTO21ABADIÑO
URDULIZ20INDAUTXU
LARRAMENDI21SAN VICENTE
ZALDUA51SPORTING DE LUTXANA
BEGOÑA13UGERAGA
Jornada 12
ARANGUREN02BEGOÑA
ARRATIA10CF TRAPAGARAN
LEKEITIO20MUNGIA
SAN IGNACIO43SAN PEDRO
ABADIÑO00OTXARKOAGA
INDAUTXU10ABANTO
SAN VICENTE41URDULIZ
SPORTING DE LUTXANA21LARRAMENDI
UGERAGA02ZALDUA
Jornada 13
ARANGUREN41ARRATIA
CF TRAPAGARAN20LEKEITIO
MUNGIA00SAN IGNACIO
SAN PEDRO10ABADIÑO
OTXARKOAGA12INDAUTXU
ABANTO32SAN VICENTE
URDULIZ42SPORTING DE LUTXANA
LARRAMENDI22UGERAGA
BEGOÑA00ZALDUA
Jornada 14
ARRATIA01BEGOÑA
LEKEITIO31ARANGUREN
SAN IGNACIO12CF TRAPAGARAN
ABADIÑO11MUNGIA
INDAUTXU11SAN PEDRO
SAN VICENTE41OTXARKOAGA
SPORTING DE LUTXANA10ABANTO
UGERAGA00URDULIZ
ZALDUA11LARRAMENDI
Jornada 15
ARRATIA10LEKEITIO
ARANGUREN10SAN IGNACIO
CF TRAPAGARAN10ABADIÑO
MUNGIA00INDAUTXU
SAN PEDRO40SAN VICENTE
OTXARKOAGA41SPORTING DE LUTXANA
ABANTO20UGERAGA
URDULIZ43ZALDUA
BEGOÑA30LARRAMENDI
Jornada 16
BEGOÑA10LEKEITIO
SAN IGNACIO10ARRATIA
ABADIÑO31ARANGUREN
INDAUTXU30CF TRAPAGARAN
SAN VICENTE40MUNGIA
SPORTING DE LUTXANA10SAN PEDRO
UGERAGA31OTXARKOAGA
ZALDUA14ABANTO
LARRAMENDI20URDULIZ
Jornada 17
LEKEITIO21SAN IGNACIO
ARRATIA12ABADIÑO
ARANGUREN00INDAUTXU
CF TRAPAGARAN10SAN VICENTE
MUNGIA20SPORTING DE LUTXANA
SAN PEDRO21UGERAGA
OTXARKOAGA13ZALDUA
ABANTO24LARRAMENDI
URDULIZ10BEGOÑA
Jornada 18
ABANTO11URDULIZ
OTXARKOAGA14LARRAMENDI
SAN PEDRO30ZALDUA
MUNGIA52UGERAGA
CF TRAPAGARAN00SPORTING DE LUTXANA
ARANGUREN32SAN VICENTE
ARRATIA10INDAUTXU
LEKEITIO10ABADIÑO
SAN IGNACIO11BEGOÑA
Jornada 19
BEGOÑA02ABANTO
URDULIZ20OTXARKOAGA
LARRAMENDI11SAN PEDRO
ZALDUA22MUNGIA
UGERAGA20CF TRAPAGARAN
SPORTING DE LUTXANA12ARANGUREN
SAN VICENTE11ARRATIA
INDAUTXU10LEKEITIO
ABADIÑO22SAN IGNACIO
Jornada 20
OTXARKOAGA12ABANTO
SAN PEDRO02URDULIZ
MUNGIA11LARRAMENDI
CF TRAPAGARAN01ZALDUA
ARANGUREN02UGERAGA
ARRATIA11SPORTING DE LUTXANA
LEKEITIO20SAN VICENTE
SAN IGNACIO01INDAUTXU
ABADIÑO10BEGOÑA
Jornada 21
BEGOÑA35OTXARKOAGA
ABANTO11SAN PEDRO
URDULIZ30MUNGIA
LARRAMENDI11CF TRAPAGARAN
ZALDUA21ARANGUREN
UGERAGA10ARRATIA
SPORTING DE LUTXANA21LEKEITIO
SAN VICENTE10SAN IGNACIO
INDAUTXU20ABADIÑO
Jornada 22
SAN PEDRO01OTXARKOAGA
MUNGIA11ABANTO
CF TRAPAGARAN21URDULIZ
ARANGUREN00LARRAMENDI
ARRATIA52ZALDUA
LEKEITIO41UGERAGA
SAN IGNACIO10SPORTING DE LUTXANA
ABADIÑO02SAN VICENTE
INDAUTXU11BEGOÑA
Jornada 23
BEGOÑA22SAN PEDRO
OTXARKOAGA10MUNGIA
ABANTO10CF TRAPAGARAN
URDULIZ21ARANGUREN
LARRAMENDI11ARRATIA
ZALDUA41LEKEITIO
UGERAGA01SAN IGNACIO
SPORTING DE LUTXANA14ABADIÑO
SAN VICENTE00INDAUTXU
Jornada 24
MUNGIA11SAN PEDRO
CF TRAPAGARAN01OTXARKOAGA
ARANGUREN03ABANTO
ARRATIA01URDULIZ
LEKEITIO21LARRAMENDI
SAN IGNACIO21ZALDUA
ABADIÑO41UGERAGA
INDAUTXU11SPORTING DE LUTXANA
SAN VICENTE21BEGOÑA
Jornada 25
BEGOÑA10MUNGIA
SAN PEDRO11CF TRAPAGARAN
OTXARKOAGA21ARANGUREN
ABANTO22ARRATIA
URDULIZ31LEKEITIO
LARRAMENDI02SAN IGNACIO
ZALDUA10ABADIÑO
UGERAGA10INDAUTXU
SPORTING DE LUTXANA01SAN VICENTE
Jornada 26
CF TRAPAGARAN01MUNGIA
ARANGUREN15SAN PEDRO
ARRATIA20OTXARKOAGA
LEKEITIO11ABANTO
SAN IGNACIO10URDULIZ
ABADIÑO12LARRAMENDI
INDAUTXU31ZALDUA
SAN VICENTE11UGERAGA
SPORTING DE LUTXANA24BEGOÑA
Jornada 27
BEGOÑA21CF TRAPAGARAN
MUNGIA12ARANGUREN
SAN PEDRO21ARRATIA
OTXARKOAGA01LEKEITIO
ABANTO20SAN IGNACIO
URDULIZ00ABADIÑO
LARRAMENDI00INDAUTXU
ZALDUA10SAN VICENTE
UGERAGA20SPORTING DE LUTXANA
Jornada 28
ARANGUREN04CF TRAPAGARAN
ARRATIA41MUNGIA
LEKEITIO20SAN PEDRO
SAN IGNACIO11OTXARKOAGA
ABADIÑO00ABANTO
INDAUTXU01URDULIZ
SAN VICENTE00LARRAMENDI
SPORTING DE LUTXANA01ZALDUA
UGERAGA40BEGOÑA
Jornada 29
BEGOÑA01ARANGUREN
CF TRAPAGARAN00ARRATIA
MUNGIA22LEKEITIO
SAN PEDRO32SAN IGNACIO
OTXARKOAGA04ABADIÑO
ABANTO33INDAUTXU
URDULIZ01SAN VICENTE
LARRAMENDI13SPORTING DE LUTXANA
ZALDUA01UGERAGA
Jornada 30
ARRATIA20ARANGUREN
LEKEITIO10CF TRAPAGARAN
SAN IGNACIO21MUNGIA
ABADIÑO13SAN PEDRO
INDAUTXU04OTXARKOAGA
SAN VICENTE11ABANTO
SPORTING DE LUTXANA02URDULIZ
UGERAGA11LARRAMENDI
ZALDUA00BEGOÑA
Jornada 31
BEGOÑA21ARRATIA
ARANGUREN21LEKEITIO
CF TRAPAGARAN22SAN IGNACIO
MUNGIA21ABADIÑO
SAN PEDRO10INDAUTXU
OTXARKOAGA21SAN VICENTE
ABANTO20SPORTING DE LUTXANA
URDULIZ10UGERAGA
LARRAMENDI00ZALDUA
Jornada 32
LEKEITIO10ARRATIA
SAN IGNACIO31ARANGUREN
ABADIÑO10CF TRAPAGARAN
INDAUTXU50MUNGIA
SAN VICENTE33SAN PEDRO
SPORTING DE LUTXANA22OTXARKOAGA
UGERAGA22ABANTO
ZALDUA14URDULIZ
LARRAMENDI13BEGOÑA
Jornada 33
LEKEITIO30BEGOÑA
ARRATIA50SAN IGNACIO
ARANGUREN30ABADIÑO
CF TRAPAGARAN21INDAUTXU
MUNGIA20SAN VICENTE
SAN PEDRO25SPORTING DE LUTXANA
OTXARKOAGA03UGERAGA
ABANTO11ZALDUA
URDULIZ13LARRAMENDI
Jornada 34
SAN IGNACIO10LEKEITIO
ABADIÑO10ARRATIA
INDAUTXU05ARANGUREN
SAN VICENTE03CF TRAPAGARAN
SPORTING DE LUTXANA10MUNGIA
UGERAGA22SAN PEDRO
ZALDUA10OTXARKOAGA
LARRAMENDI32ABANTO
BEGOÑA72URDULIZ

Calendario liga regular

SPORTING DE LUTXANA 1-2 CF TRAPAGARAN

2013-09-22

Alineación local : Dino , Eric , Osito , Peio , Ureta , Rubén , Ander , Aketza (80min) 29 , Raul , Piti (68min) 15 , Imanol (87min) 30 ,

Alineación visitante :

Asier De la Casa Palacios , Jokin Arana Ozamiz , Borja Gómez Lacorzana , Koldobika García Mendiguren , Ferdinand Ambang , Jose Mª Ostariz Coarasa (68min) Egoitz Santander Euba , Jon A. Avedillo Carro , Fabio López Santamria , David Mora Martínez , Asier Hormaeche Nuñez (57min) Eneko Fraile García , Milton H. Antezana Vallejo (79min) Nayim Hamoumi

Arbitro : D. Pedro García González

Crónica : Partido de mucha lucha el jugado en el campo de Serralta. Partido en el que ha predominado el juego aéreo, como era de esperar. En el minuto 25 se adelanta el Lutxana tras entrar en la portería un balón colgado desde la banda izquierda del Sporting y que el portero del Trapagaran no logra atrapar. Los goles del Trapagaran vendrían en la segunda mitad (minutos 57 y 81) los dos marcados por el jugador Imanol.


CF TRAPAGARAN 0-1 UGERAGA

2013-09-28

Alineación local : Samperio , Iker , Osito (84min) 32 , Peio , Ureta , Ander (70min) 15 , Rubén , Aketza , Cabezas , Julen (38min) 13 , Imanol ,

Alineación visitante :

Gorrka Martin Tena , Nestor Nuñez Susín , Hugo Mosteiro Mendez , Eneko Rosete Perfecto , Paul Rivero Amarica , Ibai Baldelana Barbero , Julio D. Mareco Filatirga (62min) Aitor Muñoz Gonzalez , Alexaner Alkegi Esteban , Jon Perez Miranda (65min) Eneko Rodriguez Losada , Kebar Montes Palacios , Wytallo J. Da Conceicao (76min) Jon A. Mugerza Landa

Arbitro : D. Bernardo Graña Castro

Crónica :


ZALDUA 0-1 CF TRAPAGARAN

2013-10-05

Alineación local : Dino , Iker , Peio , Mota , Aitor (68min) 20 , Cabezas , Ander , Igor (56min) 31 , Aketza (65min) 11 , Ureta , Imanol ,

Alineación visitante :

Ugaitz Aurrekoetxea Perez , Txomin Iturralde Bilbao , Nestor Ibañez Gonzalez , Borja Carro Gumucio , Aimar Muniay Sergio , Kepa Uriarte Amantegui , Xabier Iraurgi Landa (63min) Julen Urquiza Fernández , Crsitian Cedeño Fernández (73min) Aritz Areitioartuena Totorika , Iker Asategui González , Borja Castrillo León , Iñigo Gárate González (55min) Javier Ortueta Muniozguren

Arbitro : D. Erlaitz Marínez Balsera

Crónica :


URDULIZ 1-0 CF TRAPAGARAN

2013-10-19

Alineación local : Dino , Iker (79min) 31 , Osito , Peio , Ureta , Ander , Rubén , Aketza , Mena (85min) 12 , De laVarga (75min) 33 , Imanol ,

Alineación visitante :

Mikel Olarieta , Mikel Ramasco , Gorka Pedrosa , Kepa Aguirregoitia , Asier Pereda (81min) Iñigo Jimenez , Ander Ochandiano , Unai Gutierrez , Eneko Elejabarrieta (89min) Aitor Santos , Jagoba Garrido , Beñat Hernandez (85min) Asis Urcelay , Catalin Anton

Arbitro : D. Iñigo Zugazagoitia

Crónica : Buen partido del Trapaga con un resultado que no hace justicia a lo acontecido en el terreno de juego en el que tuvo controlado el partido durante gran parte del mismo. Ocasiones claras falladas, errores o concesiones arbitrales en las que dos de los jugadores del Urduliz deberían haber sido expulsados, y a falta de 7 minutos para la finalización, tras tres rebotes dentro del area, y en semifallo el Urduliz marca el único gol que se vio en Iparralde. A partir de ese momento se termino el juego desplegado por el Urduliz y se comenzó a perder el tiempo tras instrucciones de un componente del cuerpo técnico del Urduliz el cual desde la banda la contraria a los banquillos y con el benplácito del línea de esa banda y del colegiado, mandaba a sus pupilos tirarse al suelo para parar el partido (resultado de ello, dos jugadores con gemelos subidos y autorización por parte del colegiado para que entrase la masajista.


CF TRAPAGARAN 0-1 ABANTO

2013-10-25

Alineación local : Dino , Iker , Peio , Osito , Ureta , Ander , Rubén , Aketza (45min) 10 , De laVarga (72min) 11 , Julen (75min) 12 , Imanol ,

Alineación visitante :

Jon M. Gomez , Jon Eriz Gonzalez , Aritz Flores , Miguel A. Bujan , Eneko Amilibia , Khalid El Badraoui , Egoitz Nubla (70min) Argoitz Bermudez , Jorge Lopez , Aritz Rodríguez (45min) Mikel Salazar , Daniel L. Muller (70min) Beñat Lopez de A , Iñigo Pison

Arbitro : D. Eneko Ortega Angulo

Crónica : Justa derrota del Trapagaran ante un Abanto que se mostró en el campo con más actitud e intensidad que el adversario. Un partido sin practicamente ocasiones locales y en el que el Abanto a pesar de meter en el minuto 92 se lo había merecido antes.


OTXARKOAGA 1-2 CF TRAPAGARAN

2013-11-03

Alineación local : Dino , Eric , Peio , Osito , Iker , Cabezas , Raul , Aitor (89min) 33 , Piti (77min) 31 , Aketza (81min) 32 , Imanol ,

Alineación visitante :

IKER LARRAÑAGA , JOSU LOPEZ , MIKEL SAEZ , AITOR SANCHEZ , ALBERTO PECHARROMAN , JEISSON S MORALES , MIKEL MURILLO , ANDER ECHARRI (45min) ANDER FERNANDEZ , ELOY IGLESIAS , GUILLERMO BAEZA , IVAN HERNANDO

Arbitro : D. D. Nabil Mameche Olveir

Crónica :


CF TRAPAGARAN 4-0 SAN PEDRO

2013-11-09

Alineación local : Dino , Iker , Ureta , Eric , Osito , Rubén , Aitor (65min) 16 , Raul , De laVarga (80min) 15 , Cabezas , Unai (59min) 25

Alineación visitante :

ASIER MENDEZ , ARKAITZ FERNANDEZ , JOSEBA FERNANDEZ , IKER RODRIGUEZ , IMANOL MAZA , AITOR SANTOS , XABIER CEBALLOS , JESUS MERINO , EKAITZ AZPILLAGA , CRISTIAN MENDEZ , ENEKO GARCIA

Arbitro : D.BORJA ESPARZA

Crónica :


CF TRAPAGARAN 0-2 LARRAMENDI

2014-01-12

Alineación local : Dino , Piti , Peio , Aitor , De laVarga (56min) 16 , Ureta , Julen , Alas , Rubén , Mena (74min) 10 , Mota (48min) 18 ,

Alineación visitante :

Joseba Miguel Alonso , Iñigo Barrio Ruiz , Alvaro Santamaria Abelleira , Javier Uribesalgo Iza , Jesus Mª Pintor Pérez , Asier Alvarado Gómez , Mikel García Vega (78min) Jon Diego Alonso , Bosco Uribe Barrón , Lander Morales Vázquez (86min) Ander Hoyo Abajas , Jagoba García Hernández , Pablo Campillo Gómez (88min) Carles Villa Torres

Arbitro : D. Erlantz Rivera Carrasco

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración