J | Casa | Fuera | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | JD Somorrostro | 20 | 9 | 0 | 6 | 8 | 1 | 6 | 128 | 21 | 52 | |
2 | SD San Pedro | 21 | 9 | 0 | 6 | 8 | 0 | 7 | 105 | 27 | 51 | |
3 | Balmaseda FC B | 21 | 7 | 1 | 7 | 9 | 0 | 6 | 76 | 21 | 49 | |
4 | CF Trapagaran | 20 | 10 | 0 | 5 | 6 | 0 | 9 | 96 | 25 | 48 | |
5 | Union Sport SanVicente | 20 | 6 | 2 | 7 | 8 | 0 | 7 | 102 | 38 | 44 | |
6 | Sodupe UC B | 21 | 8 | 2 | 5 | 6 | 0 | 9 | 76 | 25 | 44 | |
7 | Serralta Lutxana | 20 | 6 | 0 | 9 | 4 | 1 | 10 | 68 | 70 | 31 | |
8 | Gurutzeta KT B | 21 | 4 | 3 | 8 | 4 | 1 | 10 | 30 | 71 | 28 | |
9 | CD Santurtzi B | 21 | 4 | 1 | 10 | 2 | 3 | 10 | 32 | 44 | 22 | |
10 | Dinamo de San Juan CF | 20 | 4 | 3 | 8 | 1 | 4 | 10 | 32 | 52 | 22 | |
11 | Peña Athletic Santurtzi B | 21 | 2 | 2 | 11 | 2 | 3 | 10 | 37 | 66 | 17 | |
12 | Ansio | 20 | 2 | 0 | 13 | 1 | 2 | 12 | 34 | 98 | 11 | |
13 | Begoñako Artegabe | 20 | 1 | 1 | 13 | 2 | 0 | 13 | 17 | 121 | 10 | |
14 | Zalla B | 21 | 2 | 2 | 11 | 0 | 0 | 15 | 18 | 88 | 8 | |
15 | Larramendi | 21 | 2 | 0 | 13 | 0 | 2 | 13 | 23 | 107 | 8 | |
16 | Descansa | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 0 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
Balmaseda FC B | 1 | 1 | Peña Athletic Santurtzi B |
descansa | 0 | 0 | JD Somorrostro |
Gurutzeta KT B | 3 | 2 | Ansio |
Larramendi | 1 | 8 | CF Trapagaran |
CD Santurtzi B | 0 | 1 | Serralta Lutxana |
SD San Pedro | 3 | 1 | Union Sport SanVicente |
Zalla B | 2 | 2 | Dinamo de San Juan CF |
Sodupe UC B | 11 | 0 | Begoñako Artegabe |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
Peña Athletic Santurtzi B | 0 | 1 | Sodupe UC B |
JD Somorrostro | 1 | 5 | Balmaseda FC B |
Ansio | 0 | 0 | descansa |
CF Trapagaran | 5 | 1 | Gurutzeta KT B |
Serralta Lutxana | 9 | 2 | Larramendi |
Union Sport SanVicente | 5 | 1 | CD Santurtzi B |
Dinamo de San Juan CF | 1 | 6 | SD San Pedro |
Begoñako Artegabe | 3 | 1 | Zalla B |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
Peña Athletic Santurtzi B | 0 | 4 | JD Somorrostro |
Balmaseda FC B | 6 | 0 | Ansio |
descansa | 0 | 0 | CF Trapagaran |
Gurutzeta KT B | 3 | 3 | Serralta Lutxana |
Larramendi | 1 | 7 | Union Sport SanVicente |
CD Santurtzi B | 0 | 2 | Dinamo de San Juan CF |
SD San Pedro | 12 | 0 | Begoñako Artegabe |
Sodupe UC B | 5 | 0 | Zalla B |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
JD Somorrostro | 1 | 0 | Sodupe UC B |
Ansio | 4 | 3 | Peña Athletic Santurtzi B |
CF Trapagaran | 2 | 0 | Balmaseda FC B |
Serralta Lutxana | 0 | 0 | descansa |
Union Sport SanVicente | 5 | 1 | Gurutzeta KT B |
Dinamo de San Juan CF | 3 | 2 | Larramendi |
Begoñako Artegabe | 0 | 7 | CD Santurtzi B |
Zalla B | 0 | 5 | SD San Pedro |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
JD Somorrostro | 10 | 1 | Ansio |
Peña Athletic Santurtzi B | 0 | 1 | CF Trapagaran |
Balmaseda FC B | 2 | 4 | Serralta Lutxana |
descansa | 0 | 0 | Union Sport SanVicente |
Gurutzeta KT B | 2 | 2 | Dinamo de San Juan CF |
Larramendi | 1 | 2 | Begoñako Artegabe |
CD Santurtzi B | 2 | 0 | Zalla B |
Sodupe UC B | 4 | 1 | SD San Pedro |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
Ansio | 0 | 6 | Sodupe UC B |
CF Trapagaran | 1 | 2 | JD Somorrostro |
Serralta Lutxana | 5 | 3 | Peña Athletic Santurtzi B |
Union Sport SanVicente | 1 | 5 | Balmaseda FC B |
Dinamo de San Juan CF | 0 | 0 | descansa |
Begoñako Artegabe | 0 | 2 | Gurutzeta KT B |
Zalla B | 2 | 0 | Larramendi |
SD San Pedro | 3 | 0 | CD Santurtzi B |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
Ansio | 2 | 5 | CF Trapagaran |
JD Somorrostro | 9 | 0 | Serralta Lutxana |
Peña Athletic Santurtzi B | 3 | 8 | Union Sport SanVicente |
Balmaseda FC B | 6 | 1 | Dinamo de San Juan CF |
descansa | 0 | 0 | Begoñako Artegabe |
Gurutzeta KT B | 1 | 0 | Zalla B |
Larramendi | 0 | 6 | SD San Pedro |
Sodupe UC B | 4 | 1 | CD Santurtzi B |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
CF Trapagaran | 3 | 1 | Sodupe UC B |
Serralta Lutxana | 6 | 3 | Ansio |
Union Sport SanVicente | 4 | 0 | JD Somorrostro |
Dinamo de San Juan CF | 0 | 1 | Peña Athletic Santurtzi B |
Begoñako Artegabe | 0 | 6 | Balmaseda FC B |
Zalla B | 0 | 0 | descansa |
SD San Pedro | 4 | 1 | Gurutzeta KT B |
CD Santurtzi B | 4 | 0 | Larramendi |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
CF Trapagaran | 7 | 0 | Serralta Lutxana |
Ansio | 2 | 4 | Union Sport SanVicente |
JD Somorrostro | 9 | 0 | Dinamo de San Juan CF |
Peña Athletic Santurtzi B | 7 | 0 | Begoñako Artegabe |
Balmaseda FC B | 2 | 0 | Zalla B |
descansa | 0 | 0 | SD San Pedro |
Gurutzeta KT B | 0 | 0 | CD Santurtzi B |
Sodupe UC B | 3 | 0 | Larramendi |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
Serralta Lutxana | 4 | 9 | Sodupe UC B |
Union Sport SanVicente | 4 | 5 | CF Trapagaran |
Dinamo de San Juan CF | 2 | 2 | Ansio |
Begoñako Artegabe | 0 | 7 | JD Somorrostro |
Zalla B | 1 | 4 | Peña Athletic Santurtzi B |
SD San Pedro | 0 | 2 | Balmaseda FC B |
CD Santurtzi B | 0 | 0 | descansa |
Larramendi | 1 | 3 | Gurutzeta KT B |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
Serralta Lutxana | 3 | 6 | Union Sport SanVicente |
CF Trapagaran | 7 | 0 | Dinamo de San Juan CF |
Ansio | 2 | 3 | Begoñako Artegabe |
JD Somorrostro | 13 | 1 | Zalla B |
Peña Athletic Santurtzi B | 0 | 6 | SD San Pedro |
Balmaseda FC B | 3 | 1 | CD Santurtzi B |
descansa | 0 | 0 | Larramendi |
Sodupe UC B | 7 | 0 | Gurutzeta KT B |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
Union Sport SanVicente | 3 | 2 | Sodupe UC B |
Dinamo de San Juan CF | 3 | 2 | Serralta Lutxana |
Begoñako Artegabe | 0 | 7 | CF Trapagaran |
Zalla B | 1 | 2 | Ansio |
SD San Pedro | 2 | 6 | JD Somorrostro |
CD Santurtzi B | 1 | 1 | Peña Athletic Santurtzi B |
Larramendi | 0 | 6 | Balmaseda FC B |
Gurutzeta KT B | 0 | 0 | descansa |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
Union Sport SanVicente | 2 | 2 | Dinamo de San Juan CF |
Serralta Lutxana | 9 | 1 | Begoñako Artegabe |
CF Trapagaran | 8 | 0 | Zalla B |
Ansio | 1 | 8 | SD San Pedro |
JD Somorrostro | 8 | 0 | CD Santurtzi B |
Peña Athletic Santurtzi B | 1 | 1 | Larramendi |
Balmaseda FC B | 9 | 0 | Gurutzeta KT B |
Sodupe UC B | 0 | 0 | descansa |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
Sodupe UC B | 1 | 1 | Dinamo de San Juan CF |
Begoñako Artegabe | 0 | 13 | Union Sport SanVicente |
Zalla B | 3 | 4 | Serralta Lutxana |
SD San Pedro | 5 | 2 | CF Trapagaran |
CD Santurtzi B | 3 | 1 | Ansio |
Larramendi | 2 | 13 | JD Somorrostro |
Gurutzeta KT B | 3 | 2 | Peña Athletic Santurtzi B |
descansa | 0 | 0 | Balmaseda FC B |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
Dinamo de San Juan CF | 3 | 0 | Begoñako Artegabe |
Union Sport SanVicente | 12 | 1 | Zalla B |
Serralta Lutxana | 4 | 3 | SD San Pedro |
CF Trapagaran | 2 | 1 | CD Santurtzi B |
Ansio | 6 | 1 | Larramendi |
JD Somorrostro | 14 | 0 | Gurutzeta KT B |
Peña Athletic Santurtzi B | 0 | 0 | descansa |
Balmaseda FC B | 4 | 1 | Sodupe UC B |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
Peña Athletic Santurtzi B | 0 | 7 | Balmaseda FC B |
JD Somorrostro | 0 | 0 | descansa |
Ansio | 1 | 2 | Gurutzeta KT B |
CF Trapagaran | 9 | 0 | Larramendi |
Serralta Lutxana | 1 | 2 | CD Santurtzi B |
Union Sport SanVicente | 3 | 4 | SD San Pedro |
Dinamo de San Juan CF | 6 | 0 | Zalla B |
Begoñako Artegabe | 0 | 3 | Sodupe UC B |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
Sodupe UC B | 4 | 0 | Peña Athletic Santurtzi B |
Balmaseda FC B | 0 | 2 | JD Somorrostro |
descansa | 0 | 0 | Ansio |
Gurutzeta KT B | 1 | 5 | CF Trapagaran |
Larramendi | 0 | 6 | Serralta Lutxana |
CD Santurtzi B | 1 | 4 | Union Sport SanVicente |
SD San Pedro | 3 | 0 | Dinamo de San Juan CF |
Zalla B | 4 | 3 | Begoñako Artegabe |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
JD Somorrostro | 2 | 1 | Peña Athletic Santurtzi B |
Ansio | 1 | 3 | Balmaseda FC B |
CF Trapagaran | 0 | 0 | descansa |
Serralta Lutxana | 3 | 2 | Gurutzeta KT B |
Union Sport SanVicente | 9 | 0 | Larramendi |
Dinamo de San Juan CF | 0 | 0 | CD Santurtzi B |
Begoñako Artegabe | 0 | 13 | SD San Pedro |
Zalla B | 0 | 3 | Sodupe UC B |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
Sodupe UC B | 1 | 1 | JD Somorrostro |
Peña Athletic Santurtzi B | 2 | 2 | Ansio |
Balmaseda FC B | 2 | 1 | CF Trapagaran |
descansa | 0 | 0 | Serralta Lutxana |
Gurutzeta KT B | 0 | 6 | Union Sport SanVicente |
Larramendi | 2 | 1 | Dinamo de San Juan CF |
CD Santurtzi B | 6 | 0 | Begoñako Artegabe |
SD San Pedro | 7 | 1 | Zalla B |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
Ansio | 0 | 16 | JD Somorrostro |
CF Trapagaran | 10 | 1 | Peña Athletic Santurtzi B |
Serralta Lutxana | 1 | 2 | Balmaseda FC B |
Union Sport SanVicente | 0 | 0 | descansa |
Dinamo de San Juan CF | 1 | 1 | Gurutzeta KT B |
Begoñako Artegabe | 4 | 4 | Larramendi |
Zalla B | 1 | 1 | CD Santurtzi B |
SD San Pedro | 3 | 0 | Sodupe UC B |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
Sodupe UC B | 8 | 2 | Ansio |
JD Somorrostro | 4 | 2 | CF Trapagaran |
Peña Athletic Santurtzi B | 4 | 2 | Serralta Lutxana |
Balmaseda FC B | 1 | 2 | Union Sport SanVicente |
descansa | 0 | 0 | Dinamo de San Juan CF |
Gurutzeta KT B | 3 | 1 | Begoñako Artegabe |
Larramendi | 4 | 0 | Zalla B |
CD Santurtzi B | 0 | 6 | SD San Pedro |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
CF Trapagaran | 6 | 0 | Ansio |
Serralta Lutxana | 1 | 6 | JD Somorrostro |
Union Sport SanVicente | 3 | 3 | Peña Athletic Santurtzi B |
Dinamo de San Juan CF | 2 | 4 | Balmaseda FC B |
Begoñako Artegabe | 0 | 0 | descansa |
Zalla B | 0 | 1 | Gurutzeta KT B |
SD San Pedro | 5 | 1 | Larramendi |
CD Santurtzi B | 1 | 2 | Sodupe UC B |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
Sodupe UC B | 0 | 0 | CF Trapagaran |
Ansio | 0 | 0 | Serralta Lutxana |
JD Somorrostro | 0 | 0 | Union Sport SanVicente |
Peña Athletic Santurtzi B | 0 | 0 | Dinamo de San Juan CF |
Balmaseda FC B | 0 | 0 | Begoñako Artegabe |
descansa | 0 | 0 | Zalla B |
Gurutzeta KT B | 0 | 0 | SD San Pedro |
Larramendi | 0 | 0 | CD Santurtzi B |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
Serralta Lutxana | 0 | 0 | CF Trapagaran |
Union Sport SanVicente | 0 | 0 | Ansio |
Dinamo de San Juan CF | 0 | 0 | JD Somorrostro |
Begoñako Artegabe | 0 | 0 | Peña Athletic Santurtzi B |
Zalla B | 0 | 0 | Balmaseda FC B |
SD San Pedro | 0 | 0 | descansa |
CD Santurtzi B | 0 | 0 | Gurutzeta KT B |
Larramendi | 0 | 0 | Sodupe UC B |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
Sodupe UC B | 0 | 0 | Serralta Lutxana |
CF Trapagaran | 0 | 0 | Union Sport SanVicente |
Ansio | 0 | 0 | Dinamo de San Juan CF |
JD Somorrostro | 0 | 0 | Begoñako Artegabe |
Peña Athletic Santurtzi B | 0 | 0 | Zalla B |
Balmaseda FC B | 0 | 0 | SD San Pedro |
descansa | 0 | 0 | CD Santurtzi B |
Gurutzeta KT B | 0 | 0 | Larramendi |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
Union Sport SanVicente | 0 | 0 | Serralta Lutxana |
Dinamo de San Juan CF | 0 | 0 | CF Trapagaran |
Begoñako Artegabe | 0 | 0 | Ansio |
Zalla B | 0 | 0 | JD Somorrostro |
SD San Pedro | 0 | 0 | Peña Athletic Santurtzi B |
CD Santurtzi B | 0 | 0 | Balmaseda FC B |
Larramendi | 0 | 0 | descansa |
Gurutzeta KT B | 0 | 0 | Sodupe UC B |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
Sodupe UC B | 0 | 0 | Union Sport SanVicente |
Serralta Lutxana | 0 | 0 | Dinamo de San Juan CF |
CF Trapagaran | 0 | 0 | Begoñako Artegabe |
Ansio | 0 | 0 | Zalla B |
JD Somorrostro | 0 | 0 | SD San Pedro |
Peña Athletic Santurtzi B | 0 | 0 | CD Santurtzi B |
Balmaseda FC B | 0 | 0 | Larramendi |
descansa | 0 | 0 | Gurutzeta KT B |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
Dinamo de San Juan CF | 0 | 0 | Union Sport SanVicente |
Begoñako Artegabe | 0 | 0 | Serralta Lutxana |
Zalla B | 0 | 0 | CF Trapagaran |
SD San Pedro | 0 | 0 | Ansio |
CD Santurtzi B | 0 | 0 | JD Somorrostro |
Larramendi | 0 | 0 | Peña Athletic Santurtzi B |
Gurutzeta KT B | 0 | 0 | Balmaseda FC B |
descansa | 0 | 0 | Sodupe UC B |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
Dinamo de San Juan CF | 0 | 0 | Sodupe UC B |
Union Sport SanVicente | 0 | 0 | Begoñako Artegabe |
Serralta Lutxana | 0 | 0 | Zalla B |
CF Trapagaran | 0 | 0 | SD San Pedro |
Ansio | 0 | 0 | CD Santurtzi B |
JD Somorrostro | 0 | 0 | Larramendi |
Peña Athletic Santurtzi B | 0 | 0 | Gurutzeta KT B |
Balmaseda FC B | 0 | 0 | descansa |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
Begoñako Artegabe | 0 | 0 | Dinamo de San Juan CF |
Zalla B | 0 | 0 | Union Sport SanVicente |
SD San Pedro | 0 | 0 | Serralta Lutxana |
CD Santurtzi B | 0 | 0 | CF Trapagaran |
Larramendi | 0 | 0 | Ansio |
Gurutzeta KT B | 0 | 0 | JD Somorrostro |
descansa | 0 | 0 | Peña Athletic Santurtzi B |
Sodupe UC B | 0 | 0 | Balmaseda FC B |
2019-10-06
Alineación local : , , , , (55min) 846 , (55min) 705 , (65min) 814 , , , (60min) 1043 , (60min) 695
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2019-10-13
Alineación local : , , , , (65min) 719 , (73min) 847 , , (73min) 854 , (68min) 814 , , (60min) 718
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2019-10-26
Alineación local : , , , , (73min) 813 , , (75min) 806 , , (60min) 695 , (65min) 883 , (80min) 814
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2019-11-02
Alineación local : , , , (73min) 813 , , (78min) 847 , , (60min) 141 , (55min) 806 , (82min) 887 ,
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2019-11-10
Alineación local : , , , , , , (68min) 883 , (52min) 718 , , (72min) 886 , (78min) 813
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2019-11-17
Alineación local : , , , (61min) 719 , , (55min) 119 , , (77min) 715 , (61min) 695 , , (69min) 141
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2019-11-24
Alineación local : , , , , (62min) 806 , , (68min) 883 , (71min) 718 , , (80min) 847 , (77min) 854
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2019-12-01
Alineación local : , , (75min) 720 , , , (60min) 814 , , (45min) 715 , , (70min) 887 , (75min) 813
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2019-12-07
Alineación local : (45min) 942 , , , , , , (65min) 806 , (80min) 814 , , (75min) 813 , (58min) 141
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2019-12-15
Alineación local : , (0min) 0 , , , , (0min) 0 , , (67min) 0 , , , (55min) 854
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2019-12-22
Alineación local : , , (65min) 846 , , , , , (65min) 813 , (56min) 806 , (70min) 715 , (68min) 1043
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2020-01-04
Alineación local : (67min) 695 , , , (67min) 887 , , (57min) 720 , , (45min) 814 , (62min) 854 ,
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2020-01-12
Alineación local : , (65min) 813 , , , (45min) 883 , , (55min) 806 , , , (60min) 718 , (60min) 141
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2020-01-18
Alineación local : , , , , , , (74min) 813 , (74min) 886 , (63min) 705 , (59min) 854 ,
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2020-01-25
Alineación local : , (50min) 715 , , (65min) 720 , , (58min) 854 , , (65min) 886 , (70min) 718 , ,
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2020-02-02
Alineación local : , , , (63min) 846 , (63min) 695 , , , , (70min) 814 , , (75min) 141
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2020-02-15
Alineación local : , (68min) 715 , , , (55min) 887 , (51min) 806 , (70min) 141 , , (55min) 854 , ,
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2020-02-22
Alineación local : , (64min) 721 , , , , , (70min) 886 , , , , (70min) 814
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2020-03-01
Alineación local : , , , , (45min) 695 , (80min) 814 , , (60min) 141 , , (70min) 806 , (75min) 854
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2020-03-07
Alineación local : , , , (65min) 887 , (60min) 1100 , (70min) 721 , , , (75min) 119 , ,
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.