ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Dino Portero

Imagen jugador
0

Guerre Mediocentro

Imagen jugador
0

Asier Delantero centro

Imagen jugador
0

Lamela Delantero centro

Imagen jugador
0

Jon Central

Imagen jugador
0

Unai Central

Imagen jugador
0

Iñaki Delantero centro

Imagen jugador
0

Richard Portero

Imagen jugador
0

Garzon Lateral izquierdo

Imagen jugador
0

Txipa mediapunta

Imagen jugador
0

Gonzalo Extremo derecha

Imagen jugador
0

Joseba Interior derecho

Imagen jugador
0

Iñi Central

Imagen jugador
0

Toro Lateral derecho

Imagen jugador
0

Meri Lateral derecho

Imagen jugador
0

Sergio Central

Imagen jugador
0

Aritz Interior izquierdo

Imagen jugador
0

Lander Mediocentro

Imagen jugador
0

Piña Mediocentro

Imagen jugador
0

Zearra mediapunta

Imagen jugador
0

Txingu mediapunta

Imagen jugador
0

Tximpa mediapunta

Imagen jugador
0

Iker Central

Técnicos

Imagen tecnico

TxurruEntrenador porteros

Imagen tecnico

IbañezEntrenador

Imagen tecnico

GorkitaSegundo entrenador

Imagen tecnico

OihaneFisio

Liga 1819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1GERNIKA B301115845532962
2INDAUTXU30836935442557
3ABANTO30845926462857
4OTXARKOAGA A30944638533852
5ASTRABUDUAKO A301115368383149
6GALEA A30818629463845
7CF TRAPAGARAN308544211463643
8MORAZA A306656110484443
9GALLARTA306110638414240
10UMORE ONA A30827359383940
11ZALDUA A307553410344439
12BASURTO304587010344638
13RETUERTO SPORT30539539394036
14SPORTING LUTXANA308183212395136
15ZALLA A305394310313933
16ETXEBARRI A30647098253431
17ARANGUREN304494112325529
18ITURRIGORRI A3034102411285623

Calendario liga final

Jornada 01
OTXARKOAGA A42SPORTING LUTXANA
ARANGUREN03CF TRAPAGARAN
ASTRABUDUAKO A10BASURTO
ABANTO11ITURRIGORRI A
GERNIKA B01GALEA A
INDAUTXU12UMORE ONA A
GALLARTA10ZALLA A
ZALDUA A32RETUERTO SPORT
MORAZA A00ETXEBARRI A
Jornada 02
SPORTING LUTXANA42MORAZA A
CF TRAPAGARAN20OTXARKOAGA A
BASURTO13ARANGUREN
ITURRIGORRI A00ASTRABUDUAKO A
GALEA A12ABANTO
UMORE ONA A20GERNIKA B
ZALLA A01INDAUTXU
RETUERTO SPORT15GALLARTA
ETXEBARRI A31ZALDUA A
Jornada 03
SPORTING LUTXANA21CF TRAPAGARAN
OTXARKOAGA A20BASURTO
ARANGUREN02ITURRIGORRI A
ASTRABUDUAKO A02GALEA A
ABANTO10UMORE ONA A
GERNIKA B10ZALLA A
INDAUTXU02RETUERTO SPORT
GALLARTA11ETXEBARRI A
MORAZA A22ZALDUA A
Jornada 04
CF TRAPAGARAN22MORAZA A
BASURTO11SPORTING LUTXANA
ITURRIGORRI A05OTXARKOAGA A
GALEA A10ARANGUREN
UMORE ONA A30ASTRABUDUAKO A
ZALLA A23ABANTO
RETUERTO SPORT31GERNIKA B
ETXEBARRI A02INDAUTXU
ZALDUA A01GALLARTA
Jornada 05
CF TRAPAGARAN12BASURTO
SPORTING LUTXANA20ITURRIGORRI A
OTXARKOAGA A11GALEA A
ARANGUREN11UMORE ONA A
ASTRABUDUAKO A10ZALLA A
ABANTO22RETUERTO SPORT
GERNIKA B00ETXEBARRI A
INDAUTXU51ZALDUA A
MORAZA A11GALLARTA
Jornada 06
BASURTO31MORAZA A
ITURRIGORRI A21CF TRAPAGARAN
GALEA A10SPORTING LUTXANA
UMORE ONA A12OTXARKOAGA A
ZALLA A01ARANGUREN
RETUERTO SPORT12ASTRABUDUAKO A
ETXEBARRI A10ABANTO
ZALDUA A11GERNIKA B
GALLARTA01INDAUTXU
Jornada 07
BASURTO12ITURRIGORRI A
CF TRAPAGARAN21GALEA A
SPORTING LUTXANA21UMORE ONA A
OTXARKOAGA A10ZALLA A
ARANGUREN21RETUERTO SPORT
ASTRABUDUAKO A00ETXEBARRI A
ABANTO11ZALDUA A
GERNIKA B21GALLARTA
MORAZA A11INDAUTXU
Jornada 08
ITURRIGORRI A23MORAZA A
GALEA A31BASURTO
UMORE ONA A21CF TRAPAGARAN
ZALLA A20SPORTING LUTXANA
RETUERTO SPORT10OTXARKOAGA A
ETXEBARRI A10ARANGUREN
ZALDUA A21ASTRABUDUAKO A
GALLARTA02ABANTO
INDAUTXU02GERNIKA B
Jornada 09
ITURRIGORRI A20GALEA A
BASURTO00UMORE ONA A
CF TRAPAGARAN61ZALLA A
SPORTING LUTXANA01RETUERTO SPORT
OTXARKOAGA A41ETXEBARRI A
ARANGUREN00ZALDUA A
ASTRABUDUAKO A31GALLARTA
ABANTO12INDAUTXU
MORAZA A12GERNIKA B
Jornada 10
GALEA A42MORAZA A
UMORE ONA A22ITURRIGORRI A
ZALLA A02BASURTO
RETUERTO SPORT12CF TRAPAGARAN
ETXEBARRI A13SPORTING LUTXANA
ZALDUA A00OTXARKOAGA A
GALLARTA31ARANGUREN
INDAUTXU00ASTRABUDUAKO A
GERNIKA B20ABANTO
Jornada 11
GALEA A40UMORE ONA A
ITURRIGORRI A12ZALLA A
BASURTO22RETUERTO SPORT
CF TRAPAGARAN00ETXEBARRI A
SPORTING LUTXANA31ZALDUA A
OTXARKOAGA A13GALLARTA
ARANGUREN00INDAUTXU
ASTRABUDUAKO A02GERNIKA B
MORAZA A23ABANTO
Jornada 12
UMORE ONA A02MORAZA A
ZALLA A11GALEA A
RETUERTO SPORT51ITURRIGORRI A
ETXEBARRI A20BASURTO
ZALDUA A20CF TRAPAGARAN
GALLARTA10SPORTING LUTXANA
INDAUTXU52OTXARKOAGA A
GERNIKA B30ARANGUREN
ABANTO30ASTRABUDUAKO A
Jornada 13
UMORE ONA A13ZALLA A
GALEA A01RETUERTO SPORT
ITURRIGORRI A21ETXEBARRI A
BASURTO20ZALDUA A
CF TRAPAGARAN10GALLARTA
SPORTING LUTXANA13INDAUTXU
OTXARKOAGA A22GERNIKA B
ARANGUREN02ABANTO
MORAZA A22ASTRABUDUAKO A
Jornada 14
ZALLA A13MORAZA A
RETUERTO SPORT21UMORE ONA A
ETXEBARRI A03GALEA A
ZALDUA A10ITURRIGORRI A
GALLARTA12BASURTO
INDAUTXU21CF TRAPAGARAN
GERNIKA B01SPORTING LUTXANA
ABANTO42OTXARKOAGA A
ASTRABUDUAKO A50ARANGUREN
Jornada 15
ZALLA A10RETUERTO SPORT
UMORE ONA A00ETXEBARRI A
GALEA A02ZALDUA A
ITURRIGORRI A11GALLARTA
BASURTO10INDAUTXU
CF TRAPAGARAN41GERNIKA B
SPORTING LUTXANA23ABANTO
OTXARKOAGA A00ASTRABUDUAKO A
MORAZA A40ARANGUREN
Jornada 16
MORAZA A10RETUERTO SPORT
ETXEBARRI A00ZALLA A
ZALDUA A22UMORE ONA A
GALLARTA02GALEA A
INDAUTXU00ITURRIGORRI A
GERNIKA B61BASURTO
ABANTO10CF TRAPAGARAN
ASTRABUDUAKO A30SPORTING LUTXANA
ARANGUREN11OTXARKOAGA A
Jornada 17
RETUERTO SPORT11ETXEBARRI A
ZALLA A12ZALDUA A
UMORE ONA A21GALLARTA
GALEA A12INDAUTXU
ITURRIGORRI A22GERNIKA B
BASURTO00ABANTO
CF TRAPAGARAN31ASTRABUDUAKO A
SPORTING LUTXANA21ARANGUREN
OTXARKOAGA A21MORAZA A
Jornada 18
SPORTING LUTXANA34OTXARKOAGA A
CF TRAPAGARAN10ARANGUREN
BASURTO14ASTRABUDUAKO A
ITURRIGORRI A02ABANTO
GALEA A04GERNIKA B
UMORE ONA A12INDAUTXU
ZALLA A10GALLARTA
RETUERTO SPORT12ZALDUA A
ETXEBARRI A01MORAZA A
Jornada 19
MORAZA A31SPORTING LUTXANA
OTXARKOAGA A11CF TRAPAGARAN
ARANGUREN31BASURTO
ASTRABUDUAKO A10ITURRIGORRI A
ABANTO10GALEA A
GERNIKA B20UMORE ONA A
INDAUTXU11ZALLA A
GALLARTA13RETUERTO SPORT
ZALDUA A10ETXEBARRI A
Jornada 20
CF TRAPAGARAN20SPORTING LUTXANA
BASURTO13OTXARKOAGA A
ITURRIGORRI A13ARANGUREN
GALEA A51ASTRABUDUAKO A
UMORE ONA A10ABANTO
ZALLA A01GERNIKA B
RETUERTO SPORT12INDAUTXU
ETXEBARRI A03GALLARTA
ZALDUA A02MORAZA A
Jornada 21
MORAZA A01CF TRAPAGARAN
SPORTING LUTXANA13BASURTO
OTXARKOAGA A21ITURRIGORRI A
ARANGUREN13GALEA A
ASTRABUDUAKO A20UMORE ONA A
ABANTO20ZALLA A
GERNIKA B10RETUERTO SPORT
INDAUTXU21ETXEBARRI A
GALLARTA21ZALDUA A
Jornada 22
BASURTO10CF TRAPAGARAN
ITURRIGORRI A01SPORTING LUTXANA
GALEA A21OTXARKOAGA A
UMORE ONA A30ARANGUREN
ZALLA A00ASTRABUDUAKO A
RETUERTO SPORT12ABANTO
ETXEBARRI A00GERNIKA B
ZALDUA A11INDAUTXU
GALLARTA21MORAZA A
Jornada 23
MORAZA A31BASURTO
CF TRAPAGARAN22ITURRIGORRI A
SPORTING LUTXANA10GALEA A
OTXARKOAGA A21UMORE ONA A
ARANGUREN41ZALLA A
ASTRABUDUAKO A10RETUERTO SPORT
ABANTO11ETXEBARRI A
GERNIKA B31ZALDUA A
INDAUTXU10GALLARTA
Jornada 24
ITURRIGORRI A02BASURTO
GALEA A12CF TRAPAGARAN
UMORE ONA A32SPORTING LUTXANA
ZALLA A20OTXARKOAGA A
RETUERTO SPORT00ARANGUREN
ETXEBARRI A00ASTRABUDUAKO A
ZALDUA A11ABANTO
GALLARTA23GERNIKA B
INDAUTXU12MORAZA A
Jornada 25
MORAZA A10ITURRIGORRI A
BASURTO23GALEA A
CF TRAPAGARAN11UMORE ONA A
SPORTING LUTXANA13ZALLA A
OTXARKOAGA A21RETUERTO SPORT
ARANGUREN31ETXEBARRI A
ASTRABUDUAKO A10ZALDUA A
ABANTO12GALLARTA
GERNIKA B21INDAUTXU
Jornada 26
GALEA A30ITURRIGORRI A
UMORE ONA A01BASURTO
ZALLA A11CF TRAPAGARAN
RETUERTO SPORT00SPORTING LUTXANA
ETXEBARRI A11OTXARKOAGA A
ZALDUA A15ARANGUREN
GALLARTA13ASTRABUDUAKO A
INDAUTXU10ABANTO
GERNIKA B20MORAZA A
Jornada 27
MORAZA A31GALEA A
ITURRIGORRI A12UMORE ONA A
BASURTO01ZALLA A
CF TRAPAGARAN23RETUERTO SPORT
SPORTING LUTXANA21ETXEBARRI A
OTXARKOAGA A30ZALDUA A
ARANGUREN23GALLARTA
ASTRABUDUAKO A10INDAUTXU
ABANTO12GERNIKA B
Jornada 28
UMORE ONA A30GALEA A
ZALLA A51ITURRIGORRI A
RETUERTO SPORT01BASURTO
ETXEBARRI A31CF TRAPAGARAN
ZALDUA A20SPORTING LUTXANA
GALLARTA02OTXARKOAGA A
INDAUTXU40ARANGUREN
GERNIKA B21ASTRABUDUAKO A
ABANTO20MORAZA A
Jornada 29
MORAZA A11UMORE ONA A
GALEA A11ZALLA A
ITURRIGORRI A11RETUERTO SPORT
BASURTO11ETXEBARRI A
CF TRAPAGARAN11ZALDUA A
SPORTING LUTXANA22GALLARTA
OTXARKOAGA A01INDAUTXU
ARANGUREN14GERNIKA B
ASTRABUDUAKO A12ABANTO
Jornada 30
ZALLA A12UMORE ONA A
RETUERTO SPORT21GALEA A
ETXEBARRI A41ITURRIGORRI A
ZALDUA A20BASURTO
GALLARTA21CF TRAPAGARAN
INDAUTXU20SPORTING LUTXANA
GERNIKA B03OTXARKOAGA A
ABANTO20ARANGUREN
ASTRABUDUAKO A31MORAZA A
Jornada 31
MORAZA A00ZALLA A
UMORE ONA A00RETUERTO SPORT
GALEA A00ETXEBARRI A
ITURRIGORRI A00ZALDUA A
BASURTO00GALLARTA
CF TRAPAGARAN00INDAUTXU
SPORTING LUTXANA00GERNIKA B
OTXARKOAGA A00ABANTO
ARANGUREN00ASTRABUDUAKO A
Jornada 32
RETUERTO SPORT00ZALLA A
ETXEBARRI A00UMORE ONA A
ZALDUA A00GALEA A
GALLARTA00ITURRIGORRI A
INDAUTXU00BASURTO
GERNIKA B00CF TRAPAGARAN
ABANTO00SPORTING LUTXANA
ASTRABUDUAKO A00OTXARKOAGA A
ARANGUREN00MORAZA A
Jornada 33
RETUERTO SPORT00MORAZA A
ZALLA A00ETXEBARRI A
UMORE ONA A00ZALDUA A
GALEA A00GALLARTA
ITURRIGORRI A00INDAUTXU
BASURTO00GERNIKA B
CF TRAPAGARAN00ABANTO
SPORTING LUTXANA00ASTRABUDUAKO A
OTXARKOAGA A00ARANGUREN
Jornada 34
ETXEBARRI A00RETUERTO SPORT
ZALDUA A00ZALLA A
GALLARTA00UMORE ONA A
INDAUTXU00GALEA A
GERNIKA B00ITURRIGORRI A
ABANTO00BASURTO
ASTRABUDUAKO A00CF TRAPAGARAN
ARANGUREN00SPORTING LUTXANA
MORAZA A00OTXARKOAGA A

Calendario liga regular

ARANGUREN 0-3 CF TRAPAGARAN

2018-09-23

Alineación local : Richard , Txingu , Garzon , Unai , Iker , Txipa (58min) 913 , Asier (88min) 908 , Guerre (76min) 909 , Lamela , Iñaki , Zearra

Alineación visitante :

Naranjo Santamaria Diego , Corzo Ariño Jordan , Gorrocahtegi Sanz Jon A. , Larrucea Fernández Edorta (57min) Ocerin Hurtado Iker , DIlla García Aitor , López Aguilar Julen , Fernández Aguirre Ander , Muro Jauregeui Alvaro , López Ibarbia Alberto , Ortega Pérez Imanol , Zorrilla Sevillano Mikel (57min) Galfasoro Lacalle Mikel

Arbitro : Jaime Pascual Andreu Cerdá

Crónica : <p>Buen partido el disputado por el Trapagaran en el que tuvo el control del partido durante el 70% del partido</p>


CF TRAPAGARAN 2-0 OTXARKOAGA A

2018-09-29

Alineación local : Dino , Txingu , Garzon (78min) 905 , Unai (53min) 17 , Iker , Tximpa , Lamela , Txipa , Iñaki , Lander (86min) 768 , Zearra

Alineación visitante :

Egoitz Markinez Gonzalez , Mikel Villalonga Vian (46min) Unai Ahedo Charcan , Andoni Lombera Bouzo , Ruben Blanco Angulo , Aitor Sanchez Uriarte , Alberto Pecharroman Fernandez , Jon Rodriguez Castroviejo , Iker Fernandez Sagues , Iban Rodriguez Laserna , Cristian Urbina Alvarez , Ivan Hernando Murillo

Arbitro : Asier Lopez castro

Crónica : <p>Partido feo en que tras una buena primera parte del equipo local se convierte en un"correcalles" en la segunda parte pese a meter los dos goles.</p>


SPORTING LUTXANA 2-1 CF TRAPAGARAN

2018-10-07

Alineación local : Richard , Jon , Iker , Unai , Iñi (61min) 768 , Txipa , Lander (69min) 573 , Guerre , Iñaki , Lamela , Zearra

Alineación visitante :

Igor Perez Pajaro , Andoni Lopez Llana , Julen Sanchez Fuentes , Igarki Gorroño Alvarez , Alexander Muñoz Herrera , Ander Padilla Santamaria , Roberto Galan Angulo , David Sanchez Magdaleno , Asier Ciruelos Navarro (79min) Ander Chento Vega , Wytallo Jose Da Conceicao (62min) Pablo Diez Arrien , Kevin Gutierrez De Miguel (85min) Iker Fernandez Alonso

Arbitro : Arantza Gallastegui Perez

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-2 MORAZA A

2018-10-12

Alineación local : Dino , Txingu (57min) 911 , Meri , Unai (58min) 581 , Iker , Piña (66min) 763 , Aritz , Txipa , Lamela , Lander , Joseba

Alineación visitante :

Endika Molero Diez , Javier Alonso Gonzalez , Jon Millan Muñoz , Joseba Viar Perez , Ander Fernandez Sastre , Aldo Rene Bogado , David San Lazaro Aguilar (62min) Jon Vazquez Dominguez , Juan Estevez Villanueva , Angel Gamarra Gimenez (77min) Marcelo David Riveros Cabrera , Javier Roiz Orive (67min) Beñat Lopez Alda Aizpuru , Endika Carrasco Duarte

Arbitro : Asier Holguin Sanchez

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-2 BASURTO

2018-10-20

Alineación local : Richard , Txingu (65min) 906 , Aritz , Jon , Iker , Piña (46min) 904 , Zearra , Guerre , Iñaki , Txipa (67min) 573 , Lamela

Alineación visitante :

Aritz Alonso Varona , Aitor Crespo Rodriguez , Iñigo Olague Silo , Borja Varela Gutierrez , Nigel Ricardo Bilbao Handley , Carlos Garbati Garcia , Joseba Maruri Fernandez , Anton Ormaetxe Ruiz de H. , Ander Galarraga Amorrortu (83min) Julen Santiesteban Gil , Lander Larrea Zuatzo , Erik J. Dominguez Atutxa (74min) Imanol Medina Rodriguez

Arbitro : Mohamed Akfir

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-1 GALEA A

2018-11-03

Alineación local : Dino , Meri , Iker , Jon , Iñi , Piña , Joseba , Guerre , Lamela (75min) 573 , Txipa (19min) 912 , Zearra

Alineación visitante :

Mikel Galarza Guzman , Jose Maria Garcia Almazan , Dario Cortes Martin , Iker Aguirregoitia Unanue , Peio Monasterio Frances , Julen Fulgencio Bosque , Markel Vegas Olano , Manuel J. Maguregui Larrazabal (58min) Pablo Casado Andueza , Eneko Elejabarrieta Totorica (58min) Iker Machobas Lopetegui , Ander Gascon Tome , Asier Ignacio Garcia Esquina (58min) Asier Dosuna Abad

Arbitro : Aritz Ayala garay

Crónica :


ZALDUA A 0-0 CF TRAPAGARAN

2018-12-06

Alineación local : Dino , Meri , Aritz , Iñi , Jon , Piña (54min) 573 , Joseba (56min) 911 , Guerre , Lamela , Tximpa , Gonzalo (56min) 763

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ITURRIGORRI A 2-1 CF TRAPAGARAN

2018-12-07

Alineación local : Richard , Toro , Aritz , Jon , Unai , Tximpa , Asier (67min) 906 , Guerre , Lamela , Txipa (75min) 912 , Zearra

Alineación visitante :

Julen Franco Gutierrez , Gorka Lopez Incera , Julen Diez Bullido (66min) Ander Muñoz Nieto , Ander Martin Ruiz de G. , Sergio Garcia Arroyo , Daniel Molina Paisan , Iñigo Aurrekoetxea Flores , Jonathan Medina Diez (65min) Adrian Moreno Alaña , Fernando Rodriguez Mangue (76min) Iñigo Diaz de Acebedo Almuzara , Asier Alvarado Gomez , Asier Perez Gomez

Arbitro : Imanol Morante Sainz

Crónica :


CF TRAPAGARAN 4-1 GERNIKA B

2019-01-05

Alineación local : Dino , Meri , Jon , Unai , Iñi , Piña , Asier (75min) 768 , Guerre , Lamela (81min) 909 , Txipa (69min) 913 , Zearra

Alineación visitante :

Hernan Garcia Peña , Xabier Zabalandicoechea Rementeria , Ager Enbietia Gerrikaetxeberria , Ander Vallejo Urberuaga , Aitor Bilbao Ansotegui , Ager Aspiazu Mendiolea , Igor Bernedo Calvo (55min) Paul Goikoetxea Solaegui , Eder Arruti Onaindia (60min) Asier Goyenechea Larrauri , Iñigo Endemaño Barrena , Euken Irazabal Aldamizetxebarria (67min) Ager Badiola Garitaonaindia , Alexis Ladislao Laucirica

Arbitro : XQX

Crónica :


BASURTO 1-0 CF TRAPAGARAN

2019-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


GALEA A 1-2 CF TRAPAGARAN

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-1 UMORE ONA A

2019-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración