ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Iosu Mediocentro

Imagen jugador
0

Nubla Interior derecho

Imagen jugador
0

Lopo Lateral izquierdo

Imagen jugador
0

Aitor Central

Imagen jugador
0

Asier pivote

Imagen jugador
0

Joel Central

Imagen jugador
1

Joseba Portero

Imagen jugador
10

Josu Mediocentro

Imagen jugador
11

Jose mediapunta

Imagen jugador
12

Panyel Extremo derecha

Imagen jugador
13

Tute Portero

Imagen jugador
14

Guerri Lateral izquierdo

Imagen jugador
15

Oier mediapunta

Imagen jugador
16

Axier Interior derecho

Imagen jugador
2

Mikel Escobal Lateral derecho

Imagen jugador
24

Eneko Mediocentro

Imagen jugador
25

Urko Central

Imagen jugador
3

Eder Central

Imagen jugador
3

Christian Lateral derecho

Imagen jugador
4

Escobal Central

Imagen jugador
6

Pelos Lateral derecho

Imagen jugador
7

Ander Extremo izquierda

Imagen jugador
8

Tone Mediocentro

Imagen jugador
9

Gallo Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

TETOSegundo entrenador

Imagen tecnico

Dani pazEntrenador

Imagen tecnico

SERNADelegado

Liga 1819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PLENTZIA301034845674261
2ASKARTZA30944854532660
3CF TRAPAGARAN30854647584451
4URDULIZ B309535210564549
5BETOLATZA30827719544748
6LEIOA B30458926725046
7BIZKERRE30827539524744
8DINAMO SAN JUAN B306476110484841
9ARRAUTZALDEON30656449434939
10KARRANTZA308184112638038
11ZAZPI LANDA307194310495937
12SOPUERTA307373410476737
13ACERO30557368374335
14SESTAO RIVER B306473311475234
15UGERAGA B30728188566134
16ITURGITXI307282510475834
17ORTUELLA304673311446030
18ZALLA B304493410476229

Calendario liga final

Jornada 01
UGERAGA B41KARRANTZA
ZALLA B22ITURGITXI
URDULIZ B22ARRAUTZALDEON
SESTAO RIVER B21BETOLATZA
ACERO12ASKARTZA
BIZKERRE30ZAZPI LANDA
CF TRAPAGARAN14PLENTZIA
ORTUELLA03SOPUERTA
DINAMO SAN JUAN B13LEIOA B
Jornada 02
KARRANTZA21DINAMO SAN JUAN B
ITURGITXI32UGERAGA B
ARRAUTZALDEON10ZALLA B
BETOLATZA20URDULIZ B
ASKARTZA12SESTAO RIVER B
ZAZPI LANDA41ACERO
PLENTZIA22BIZKERRE
SOPUERTA11CF TRAPAGARAN
LEIOA B11ORTUELLA
Jornada 03
KARRANTZA13ITURGITXI
UGERAGA B24ARRAUTZALDEON
ZALLA B14BETOLATZA
URDULIZ B11ASKARTZA
SESTAO RIVER B11ZAZPI LANDA
ACERO22PLENTZIA
BIZKERRE41SOPUERTA
CF TRAPAGARAN22LEIOA B
DINAMO SAN JUAN B31ORTUELLA
Jornada 04
ITURGITXI10DINAMO SAN JUAN B
ARRAUTZALDEON13KARRANTZA
BETOLATZA00UGERAGA B
ASKARTZA22ZALLA B
ZAZPI LANDA31URDULIZ B
PLENTZIA32SESTAO RIVER B
SOPUERTA41ACERO
LEIOA B13BIZKERRE
ORTUELLA11CF TRAPAGARAN
Jornada 05
ITURGITXI12ARRAUTZALDEON
KARRANTZA42BETOLATZA
UGERAGA B10ASKARTZA
ZALLA B30ZAZPI LANDA
URDULIZ B11PLENTZIA
SESTAO RIVER B40SOPUERTA
ACERO10LEIOA B
BIZKERRE10ORTUELLA
DINAMO SAN JUAN B01CF TRAPAGARAN
Jornada 06
ARRAUTZALDEON31DINAMO SAN JUAN B
BETOLATZA04ITURGITXI
ASKARTZA12KARRANTZA
ZAZPI LANDA33UGERAGA B
PLENTZIA31ZALLA B
SOPUERTA23URDULIZ B
LEIOA B13SESTAO RIVER B
ORTUELLA22ACERO
CF TRAPAGARAN30BIZKERRE
Jornada 07
ARRAUTZALDEON11BETOLATZA
ITURGITXI11ASKARTZA
KARRANTZA22ZAZPI LANDA
UGERAGA B23PLENTZIA
ZALLA B12SOPUERTA
URDULIZ B15LEIOA B
SESTAO RIVER B11ORTUELLA
ACERO12CF TRAPAGARAN
DINAMO SAN JUAN B23BIZKERRE
Jornada 08
BETOLATZA24DINAMO SAN JUAN B
ASKARTZA10ARRAUTZALDEON
ZAZPI LANDA31ITURGITXI
PLENTZIA40KARRANTZA
SOPUERTA20UGERAGA B
LEIOA B40ZALLA B
ORTUELLA13URDULIZ B
CF TRAPAGARAN31SESTAO RIVER B
BIZKERRE23ACERO
Jornada 09
BETOLATZA02ASKARTZA
ARRAUTZALDEON14ZAZPI LANDA
ITURGITXI14PLENTZIA
KARRANTZA63SOPUERTA
UGERAGA B23LEIOA B
ZALLA B02ORTUELLA
URDULIZ B42CF TRAPAGARAN
SESTAO RIVER B20BIZKERRE
DINAMO SAN JUAN B02ACERO
Jornada 10
ASKARTZA41DINAMO SAN JUAN B
ZAZPI LANDA21BETOLATZA
PLENTZIA43ARRAUTZALDEON
SOPUERTA40ITURGITXI
LEIOA B51KARRANTZA
ORTUELLA11UGERAGA B
CF TRAPAGARAN32ZALLA B
BIZKERRE10URDULIZ B
ACERO21SESTAO RIVER B
Jornada 11
ASKARTZA11ZAZPI LANDA
BETOLATZA23PLENTZIA
ARRAUTZALDEON22SOPUERTA
ITURGITXI41LEIOA B
KARRANTZA25ORTUELLA
UGERAGA B13CF TRAPAGARAN
ZALLA B33BIZKERRE
URDULIZ B11ACERO
DINAMO SAN JUAN B61SESTAO RIVER B
Jornada 12
ZAZPI LANDA23DINAMO SAN JUAN B
PLENTZIA12ASKARTZA
SOPUERTA12BETOLATZA
LEIOA B33ARRAUTZALDEON
ORTUELLA22ITURGITXI
CF TRAPAGARAN40KARRANTZA
BIZKERRE43UGERAGA B
ACERO11ZALLA B
SESTAO RIVER B23URDULIZ B
Jornada 13
ZAZPI LANDA12PLENTZIA
ASKARTZA50SOPUERTA
BETOLATZA41LEIOA B
ARRAUTZALDEON21ORTUELLA
ITURGITXI12CF TRAPAGARAN
KARRANTZA20BIZKERRE
UGERAGA B21ACERO
ZALLA B20SESTAO RIVER B
DINAMO SAN JUAN B10URDULIZ B
Jornada 14
PLENTZIA11DINAMO SAN JUAN B
SOPUERTA20ZAZPI LANDA
LEIOA B02ASKARTZA
ORTUELLA02BETOLATZA
CF TRAPAGARAN22ARRAUTZALDEON
BIZKERRE20ITURGITXI
ACERO21KARRANTZA
SESTAO RIVER B11UGERAGA B
URDULIZ B43ZALLA B
Jornada 15
PLENTZIA61SOPUERTA
ZAZPI LANDA16LEIOA B
ASKARTZA21ORTUELLA
BETOLATZA21CF TRAPAGARAN
ARRAUTZALDEON10BIZKERRE
ITURGITXI11ACERO
KARRANTZA73SESTAO RIVER B
UGERAGA B31URDULIZ B
DINAMO SAN JUAN B33ZALLA B
Jornada 16
DINAMO SAN JUAN B00SOPUERTA
LEIOA B12PLENTZIA
ORTUELLA42ZAZPI LANDA
CF TRAPAGARAN11ASKARTZA
BIZKERRE14BETOLATZA
ACERO10ARRAUTZALDEON
SESTAO RIVER B20ITURGITXI
URDULIZ B22KARRANTZA
ZALLA B11UGERAGA B
Jornada 17
SOPUERTA06LEIOA B
PLENTZIA20ORTUELLA
ZAZPI LANDA20CF TRAPAGARAN
ASKARTZA10BIZKERRE
BETOLATZA00ACERO
ARRAUTZALDEON00SESTAO RIVER B
ITURGITXI13URDULIZ B
KARRANTZA31ZALLA B
UGERAGA B31DINAMO SAN JUAN B
Jornada 18
KARRANTZA32UGERAGA B
ITURGITXI40ZALLA B
ARRAUTZALDEON04URDULIZ B
BETOLATZA42SESTAO RIVER B
ASKARTZA30ACERO
ZAZPI LANDA01BIZKERRE
PLENTZIA32CF TRAPAGARAN
SOPUERTA10ORTUELLA
LEIOA B01DINAMO SAN JUAN B
Jornada 19
DINAMO SAN JUAN B30KARRANTZA
UGERAGA B43ITURGITXI
ZALLA B20ARRAUTZALDEON
URDULIZ B20BETOLATZA
SESTAO RIVER B01ASKARTZA
ACERO12ZAZPI LANDA
BIZKERRE22PLENTZIA
CF TRAPAGARAN12SOPUERTA
ORTUELLA14LEIOA B
Jornada 20
ITURGITXI34KARRANTZA
ARRAUTZALDEON11UGERAGA B
BETOLATZA01ZALLA B
ASKARTZA21URDULIZ B
ZAZPI LANDA32SESTAO RIVER B
PLENTZIA21ACERO
SOPUERTA10BIZKERRE
LEIOA B00CF TRAPAGARAN
ORTUELLA21DINAMO SAN JUAN B
Jornada 21
DINAMO SAN JUAN B11ITURGITXI
KARRANTZA01ARRAUTZALDEON
UGERAGA B20BETOLATZA
ZALLA B23ASKARTZA
URDULIZ B20ZAZPI LANDA
SESTAO RIVER B12PLENTZIA
ACERO11SOPUERTA
BIZKERRE32LEIOA B
CF TRAPAGARAN52ORTUELLA
Jornada 22
ARRAUTZALDEON30ITURGITXI
BETOLATZA10KARRANTZA
ASKARTZA11UGERAGA B
ZAZPI LANDA31ZALLA B
PLENTZIA21URDULIZ B
SOPUERTA14SESTAO RIVER B
LEIOA B11ACERO
ORTUELLA04BIZKERRE
CF TRAPAGARAN31DINAMO SAN JUAN B
Jornada 23
DINAMO SAN JUAN B10ARRAUTZALDEON
ITURGITXI14BETOLATZA
KARRANTZA12ASKARTZA
UGERAGA B23ZAZPI LANDA
ZALLA B11PLENTZIA
URDULIZ B41SOPUERTA
SESTAO RIVER B23LEIOA B
ACERO00ORTUELLA
BIZKERRE24CF TRAPAGARAN
Jornada 24
BETOLATZA42ARRAUTZALDEON
ASKARTZA11ITURGITXI
ZAZPI LANDA35KARRANTZA
PLENTZIA23UGERAGA B
SOPUERTA03ZALLA B
LEIOA B31URDULIZ B
ORTUELLA11SESTAO RIVER B
CF TRAPAGARAN11ACERO
BIZKERRE23DINAMO SAN JUAN B
Jornada 25
DINAMO SAN JUAN B13BETOLATZA
ARRAUTZALDEON10ASKARTZA
ITURGITXI10ZAZPI LANDA
KARRANTZA32PLENTZIA
UGERAGA B33SOPUERTA
ZALLA B14LEIOA B
URDULIZ B51ORTUELLA
SESTAO RIVER B11CF TRAPAGARAN
ACERO12BIZKERRE
Jornada 26
ASKARTZA42BETOLATZA
ZAZPI LANDA01ARRAUTZALDEON
PLENTZIA11ITURGITXI
SOPUERTA43KARRANTZA
LEIOA B22UGERAGA B
ORTUELLA22ZALLA B
CF TRAPAGARAN00URDULIZ B
BIZKERRE00SESTAO RIVER B
ACERO02DINAMO SAN JUAN B
Jornada 27
DINAMO SAN JUAN B11ASKARTZA
BETOLATZA31ZAZPI LANDA
ARRAUTZALDEON01PLENTZIA
ITURGITXI21SOPUERTA
KARRANTZA23LEIOA B
UGERAGA B23ORTUELLA
ZALLA B40CF TRAPAGARAN
URDULIZ B10BIZKERRE
SESTAO RIVER B20ACERO
Jornada 28
ZAZPI LANDA02ASKARTZA
PLENTZIA20BETOLATZA
SOPUERTA22ARRAUTZALDEON
LEIOA B30ITURGITXI
ORTUELLA61KARRANTZA
CF TRAPAGARAN31UGERAGA B
BIZKERRE13ZALLA B
ACERO11URDULIZ B
SESTAO RIVER B01DINAMO SAN JUAN B
Jornada 29
DINAMO SAN JUAN B32ZAZPI LANDA
ASKARTZA30PLENTZIA
BETOLATZA21SOPUERTA
ARRAUTZALDEON33LEIOA B
ITURGITXI30ORTUELLA
KARRANTZA12CF TRAPAGARAN
UGERAGA B11BIZKERRE
ZALLA B03ACERO
URDULIZ B21SESTAO RIVER B
Jornada 30
PLENTZIA01ZAZPI LANDA
SOPUERTA11ASKARTZA
LEIOA B12BETOLATZA
ORTUELLA31ARRAUTZALDEON
CF TRAPAGARAN41ITURGITXI
BIZKERRE51KARRANTZA
ACERO41UGERAGA B
SESTAO RIVER B31ZALLA B
URDULIZ B21DINAMO SAN JUAN B
Jornada 31
DINAMO SAN JUAN B00PLENTZIA
ZAZPI LANDA00SOPUERTA
ASKARTZA00LEIOA B
BETOLATZA00ORTUELLA
ARRAUTZALDEON00CF TRAPAGARAN
ITURGITXI00BIZKERRE
KARRANTZA00ACERO
UGERAGA B00SESTAO RIVER B
ZALLA B00URDULIZ B
Jornada 32
SOPUERTA00PLENTZIA
LEIOA B00ZAZPI LANDA
ORTUELLA00ASKARTZA
CF TRAPAGARAN00BETOLATZA
BIZKERRE00ARRAUTZALDEON
ACERO00ITURGITXI
SESTAO RIVER B00KARRANTZA
URDULIZ B00UGERAGA B
ZALLA B00DINAMO SAN JUAN B
Jornada 33
SOPUERTA00DINAMO SAN JUAN B
PLENTZIA00LEIOA B
ZAZPI LANDA00ORTUELLA
ASKARTZA00CF TRAPAGARAN
BETOLATZA00BIZKERRE
ARRAUTZALDEON00ACERO
ITURGITXI00SESTAO RIVER B
KARRANTZA00URDULIZ B
UGERAGA B00ZALLA B
Jornada 34
LEIOA B00SOPUERTA
ORTUELLA00PLENTZIA
CF TRAPAGARAN00ZAZPI LANDA
BIZKERRE00ASKARTZA
ACERO00BETOLATZA
SESTAO RIVER B00ARRAUTZALDEON
URDULIZ B00ITURGITXI
ZALLA B00KARRANTZA
DINAMO SAN JUAN B00UGERAGA B

Calendario liga regular

CF TRAPAGARAN 1-4 PLENTZIA

2018-09-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-1 DINAMO SAN JUAN B

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-1 ACERO

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SESTAO RIVER B 1-1 CF TRAPAGARAN

2019-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n