ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
12

Aitor Delantero centro

Imagen jugador
13

Ian Portero

Imagen jugador
15

Oinatz Delantero centro

Imagen jugador
16

Mikel Interior izquierdo

Imagen jugador
17

Gaizka Mediocentro

Imagen jugador
18

Galder Delantero centro

Imagen jugador
19

Manu Central

Imagen jugador
20

Alex Interior derecho

Imagen jugador
22

Alain Interior izquierdo

Imagen jugador
24

Andeka Delantero centro

Imagen jugador
25

AitorM Portero

Imagen jugador
28

Anne Interior derecho

Imagen jugador
4

Asier Interior derecho

Técnicos

Imagen tecnico

EduEntrenador

Liga 1819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BASURTO22101010011375161
2GALLARTA2210018211586556
3ORTUELLA2210016141435849
4UNION SPORT SAN VICENTE227136051357040
5SESTAO RIVER226057041238639
6SAN PEDRO22515605666934
7DINAMO SAN JUAN2241662311310233
8ASTI LEKU224075067912027
9LA MERCED225062187910422
10CF TRAPAGARAN221374077310118
11ZUAZO2210102185416710
12PEÑA ATHLETIC SANTURTZI2200110011231900

Calendario liga final

Jornada 01
ASTI LEKU04ZUAZO
UNION SPORT SAN VICENTE100PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
SESTAO RIVER45SAN PEDRO
BASURTO93CF TRAPAGARAN
ORTUELLA57GALLARTA
DINAMO SAN JUAN43LA MERCED
Jornada 02
ZUAZO27DINAMO SAN JUAN
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI19ASTI LEKU
SAN PEDRO06UNION SPORT SAN VICENTE
CF TRAPAGARAN35SESTAO RIVER
GALLARTA68BASURTO
LA MERCED28ORTUELLA
Jornada 03
ZUAZO93PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
ASTI LEKU32SAN PEDRO
UNION SPORT SAN VICENTE73CF TRAPAGARAN
SESTAO RIVER29GALLARTA
BASURTO82LA MERCED
DINAMO SAN JUAN411ORTUELLA
Jornada 04
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI14DINAMO SAN JUAN
SAN PEDRO21ZUAZO
CF TRAPAGARAN34ASTI LEKU
GALLARTA65UNION SPORT SAN VICENTE
LA MERCED43SESTAO RIVER
ORTUELLA43BASURTO
Jornada 05
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI17SAN PEDRO
ZUAZO37CF TRAPAGARAN
ASTI LEKU13GALLARTA
UNION SPORT SAN VICENTE93LA MERCED
SESTAO RIVER42ORTUELLA
DINAMO SAN JUAN56BASURTO
Jornada 06
SAN PEDRO33DINAMO SAN JUAN
CF TRAPAGARAN83PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
GALLARTA133ZUAZO
LA MERCED57ASTI LEKU
ORTUELLA74UNION SPORT SAN VICENTE
BASURTO42SESTAO RIVER
Jornada 07
SAN PEDRO12CF TRAPAGARAN
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI110GALLARTA
ZUAZO24LA MERCED
ASTI LEKU37ORTUELLA
UNION SPORT SAN VICENTE36BASURTO
DINAMO SAN JUAN23SESTAO RIVER
Jornada 08
CF TRAPAGARAN33DINAMO SAN JUAN
GALLARTA50SAN PEDRO
LA MERCED90PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
ORTUELLA111ZUAZO
BASURTO42ASTI LEKU
SESTAO RIVER57UNION SPORT SAN VICENTE
Jornada 09
CF TRAPAGARAN37GALLARTA
SAN PEDRO32LA MERCED
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI010ORTUELLA
ZUAZO412BASURTO
ASTI LEKU411SESTAO RIVER
DINAMO SAN JUAN24UNION SPORT SAN VICENTE
Jornada 10
DINAMO SAN JUAN55GALLARTA
LA MERCED54CF TRAPAGARAN
ORTUELLA62SAN PEDRO
BASURTO100PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
SESTAO RIVER113ZUAZO
UNION SPORT SAN VICENTE112ASTI LEKU
Jornada 11
GALLARTA102LA MERCED
CF TRAPAGARAN15ORTUELLA
SAN PEDRO03BASURTO
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI18SESTAO RIVER
ZUAZO110UNION SPORT SAN VICENTE
ASTI LEKU19DINAMO SAN JUAN
Jornada 12
ZUAZO26ASTI LEKU
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI010UNION SPORT SAN VICENTE
SAN PEDRO36SESTAO RIVER
CF TRAPAGARAN14BASURTO
GALLARTA52ORTUELLA
LA MERCED46DINAMO SAN JUAN
Jornada 13
DINAMO SAN JUAN122ZUAZO
ASTI LEKU91PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
UNION SPORT SAN VICENTE51SAN PEDRO
SESTAO RIVER32CF TRAPAGARAN
BASURTO44GALLARTA
ORTUELLA83LA MERCED
Jornada 14
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI36ZUAZO
SAN PEDRO31ASTI LEKU
CF TRAPAGARAN26UNION SPORT SAN VICENTE
GALLARTA62SESTAO RIVER
LA MERCED16BASURTO
ORTUELLA91DINAMO SAN JUAN
Jornada 15
DINAMO SAN JUAN122PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
ZUAZO15SAN PEDRO
ASTI LEKU36CF TRAPAGARAN
UNION SPORT SAN VICENTE72GALLARTA
SESTAO RIVER70LA MERCED
BASURTO42ORTUELLA
Jornada 16
SAN PEDRO71PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
CF TRAPAGARAN33ZUAZO
GALLARTA100ASTI LEKU
LA MERCED52UNION SPORT SAN VICENTE
ORTUELLA61SESTAO RIVER
BASURTO73DINAMO SAN JUAN
Jornada 17
DINAMO SAN JUAN24SAN PEDRO
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI35CF TRAPAGARAN
ZUAZO111GALLARTA
ASTI LEKU43LA MERCED
UNION SPORT SAN VICENTE33ORTUELLA
SESTAO RIVER26BASURTO
Jornada 18
CF TRAPAGARAN46SAN PEDRO
GALLARTA100PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
LA MERCED70ZUAZO
ORTUELLA100ASTI LEKU
BASURTO53UNION SPORT SAN VICENTE
SESTAO RIVER56DINAMO SAN JUAN
Jornada 19
DINAMO SAN JUAN62CF TRAPAGARAN
SAN PEDRO24GALLARTA
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI18LA MERCED
ZUAZO310ORTUELLA
ASTI LEKU26BASURTO
UNION SPORT SAN VICENTE67SESTAO RIVER
Jornada 20
GALLARTA93CF TRAPAGARAN
LA MERCED14SAN PEDRO
ORTUELLA100PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
BASURTO101ZUAZO
SESTAO RIVER114ASTI LEKU
UNION SPORT SAN VICENTE46DINAMO SAN JUAN
Jornada 21
GALLARTA116DINAMO SAN JUAN
CF TRAPAGARAN33LA MERCED
SAN PEDRO54ORTUELLA
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI08BASURTO
ZUAZO210SESTAO RIVER
ASTI LEKU43UNION SPORT SAN VICENTE
Jornada 22
LA MERCED35GALLARTA
ORTUELLA32CF TRAPAGARAN
BASURTO41SAN PEDRO
SESTAO RIVER111PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
UNION SPORT SAN VICENTE100ZUAZO
DINAMO SAN JUAN510ASTI LEKU

Calendario liga regular

BASURTO 9-3 CF TRAPAGARAN

2018-10-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-5 SESTAO RIVER

2018-11-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


UNION SPORT SAN VICENTE 7-3 CF TRAPAGARAN

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-4 ASTI LEKU

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ZUAZO 3-7 CF TRAPAGARAN

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 8-3 PEÑA ATHLETIC SANTURTZI

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SAN PEDRO 1-2 CF TRAPAGARAN

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-3 DINAMO SAN JUAN

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-7 GALLARTA

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


LA MERCED 5-4 CF TRAPAGARAN

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-5 ORTUELLA

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-4 BASURTO

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SESTAO RIVER 3-2 CF TRAPAGARAN

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-6 UNION SPORT SAN VICENTE

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ASTI LEKU 3-6 CF TRAPAGARAN

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-3 ZUAZO

2019-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PEÑA ATHLETIC SANTURTZI 3-5 CF TRAPAGARAN

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 4-6 SAN PEDRO

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


DINAMO SAN JUAN 6-2 CF TRAPAGARAN

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


GALLARTA 9-3 CF TRAPAGARAN

2019-05-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-3 LA MERCED

2019-05-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ORTUELLA 3-2 CF TRAPAGARAN

2019-05-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración