ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Iurgi sinde

Imagen jugador
0

Alejandro Portero

Imagen jugador
0

Julen Portero

Imagen jugador
1

Endika sinde

Imagen jugador
10

Aitor Central

Imagen jugador
11

Joseba Portero

Imagen jugador
17

Xabier sinde

Imagen jugador
2

Gorka Mediocentro

Imagen jugador
25

Aratz Central

Imagen jugador
3

Izan Mediocentro

Imagen jugador
4

Adrian Delantero centro

Imagen jugador
5

Aimar Lateral izquierdo

Imagen jugador
7

Asier Delantero centro

Imagen jugador
8

Capi Lateral derecho

Imagen jugador
9

Iker Central

Imagen jugador
99

Oier sinde

Imagen jugador
99

Ugaitz sinde

Imagen jugador
99

Sendoa sinde

Técnicos

Imagen tecnico

DavidEntrenador

Liga 1819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ATHLETIC CLUB1050050083330
2BARAKALDO9302122212014
3LOYOLA INDAUTXU10212212132214
4ZALLA9113212152711
5DEUSTO10122203153311
6CF TRAPAGARAN80050054460

2 Fase Temporada 1819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PORTUGALETE530611815413
2ROMO510930616412
3ARRATIA430710811312
4DEUSTO520711814810
5LOILA INDAUTXU52071188310
6SOMORROSTRO3208108619
7GERNIKA4118108997
8BASKONIA62170099127
9CF TRAPAGARAN501912611116
10GURUTZETA5027118996
11ARENAS410810910116
12SANTUTXU5109108566
13ASTRABUDUAKO41170010674
14AMOREBIETA400101086103
15GATIKA40091094103
16SESTAO RIVER410800105123
17SANTURTZI50091098163
18ETXEBARRI4019018252
19LEMOA HARROBI500100091140

Calendario liga final

Jornada 01
SANTUTXU12SOMORROSTRO
LOILA INDAUTXU31BASKONIA
GURUTZETA11ETXEBARRI
ARENAS60LEMOA HARROBI
SANTURTZI05ROMO
PORTUGALETE50GERNIKA
descansa00CF TRAPAGARAN
DEUSTO42AMOREBIETA
ASTRABUDUAKO20GATIKA
ARRATIA31SESTAO RIVER
Jornada 02
SOMORROSTRO00ARRATIA
BASKONIA21SANTUTXU
ETXEBARRI11LOILA INDAUTXU
LEMOA HARROBI12GURUTZETA
ROMO60ARENAS
GERNIKA62SANTURTZI
CF TRAPAGARAN22PORTUGALETE
AMOREBIETA00descansa
GATIKA15DEUSTO
SESTAO RIVER31ASTRABUDUAKO
Jornada 03
SOMORROSTRO20BASKONIA
SANTUTXU10ETXEBARRI
LOILA INDAUTXU20LEMOA HARROBI
GURUTZETA23ROMO
ARENAS00GERNIKA
SANTURTZI23CF TRAPAGARAN
PORTUGALETE10AMOREBIETA
descansa00GATIKA
DEUSTO30SESTAO RIVER
ARRATIA21ASTRABUDUAKO
Jornada 04
BASKONIA13ARRATIA
ETXEBARRI00SOMORROSTRO
LEMOA HARROBI02SANTUTXU
ROMO02LOILA INDAUTXU
GERNIKA22GURUTZETA
CF TRAPAGARAN12ARENAS
AMOREBIETA03SANTURTZI
GATIKA12PORTUGALETE
SESTAO RIVER00descansa
ASTRABUDUAKO22DEUSTO
Jornada 05
BASKONIA20ETXEBARRI
SOMORROSTRO20LEMOA HARROBI
SANTUTXU02ROMO
LOILA INDAUTXU01GERNIKA
GURUTZETA22CF TRAPAGARAN
ARENAS24AMOREBIETA
SANTURTZI12GATIKA
PORTUGALETE51SESTAO RIVER
descansa00ASTRABUDUAKO
ARRATIA30DEUSTO
Jornada 06
ETXEBARRI00ARRATIA
LEMOA HARROBI00BASKONIA
ROMO00SOMORROSTRO
GERNIKA00SANTUTXU
CF TRAPAGARAN00LOILA INDAUTXU
AMOREBIETA00GURUTZETA
GATIKA00ARENAS
SESTAO RIVER00SANTURTZI
ASTRABUDUAKO00PORTUGALETE
DEUSTO00descansa
Jornada 07
ETXEBARRI00LEMOA HARROBI
BASKONIA00ROMO
SOMORROSTRO00GERNIKA
SANTUTXU00CF TRAPAGARAN
LOILA INDAUTXU00AMOREBIETA
GURUTZETA00GATIKA
ARENAS00SESTAO RIVER
SANTURTZI00ASTRABUDUAKO
PORTUGALETE00DEUSTO
ARRATIA00descansa
Jornada 08
LEMOA HARROBI00ARRATIA
ROMO00ETXEBARRI
GERNIKA00BASKONIA
CF TRAPAGARAN00SOMORROSTRO
AMOREBIETA00SANTUTXU
GATIKA00LOILA INDAUTXU
SESTAO RIVER00GURUTZETA
ASTRABUDUAKO00ARENAS
DEUSTO00SANTURTZI
descansa00PORTUGALETE
Jornada 09
LEMOA HARROBI00ROMO
ETXEBARRI00GERNIKA
BASKONIA33CF TRAPAGARAN
SOMORROSTRO00AMOREBIETA
SANTUTXU00GATIKA
LOILA INDAUTXU00SESTAO RIVER
GURUTZETA00ASTRABUDUAKO
ARENAS00DEUSTO
SANTURTZI00descansa
ARRATIA00PORTUGALETE
Jornada 10
ROMO00ARRATIA
GERNIKA00LEMOA HARROBI
CF TRAPAGARAN00ETXEBARRI
AMOREBIETA00BASKONIA
GATIKA00SOMORROSTRO
SESTAO RIVER00SANTUTXU
ASTRABUDUAKO00LOILA INDAUTXU
DEUSTO00GURUTZETA
descansa00ARENAS
PORTUGALETE00SANTURTZI
Jornada 11
ROMO00GERNIKA
LEMOA HARROBI00CF TRAPAGARAN
ETXEBARRI00AMOREBIETA
BASKONIA00GATIKA
SOMORROSTRO00SESTAO RIVER
SANTUTXU00ASTRABUDUAKO
LOILA INDAUTXU00DEUSTO
GURUTZETA00descansa
ARENAS00PORTUGALETE
ARRATIA00SANTURTZI
Jornada 12
GERNIKA00ARRATIA
CF TRAPAGARAN00ROMO
AMOREBIETA00LEMOA HARROBI
GATIKA00ETXEBARRI
SESTAO RIVER00BASKONIA
ASTRABUDUAKO00SOMORROSTRO
DEUSTO00SANTUTXU
descansa00LOILA INDAUTXU
PORTUGALETE00GURUTZETA
SANTURTZI00ARENAS
Jornada 13
GERNIKA00CF TRAPAGARAN
ROMO00AMOREBIETA
LEMOA HARROBI00GATIKA
ETXEBARRI00SESTAO RIVER
BASKONIA00ASTRABUDUAKO
SOMORROSTRO00DEUSTO
SANTUTXU00descansa
LOILA INDAUTXU00PORTUGALETE
GURUTZETA00SANTURTZI
ARRATIA00ARENAS
Jornada 14
CF TRAPAGARAN00ARRATIA
AMOREBIETA00GERNIKA
GATIKA00ROMO
SESTAO RIVER00LEMOA HARROBI
ASTRABUDUAKO00ETXEBARRI
DEUSTO00BASKONIA
descansa00SOMORROSTRO
PORTUGALETE00SANTUTXU
SANTURTZI00LOILA INDAUTXU
ARENAS00GURUTZETA
Jornada 15
CF TRAPAGARAN00AMOREBIETA
GERNIKA00GATIKA
ROMO00SESTAO RIVER
LEMOA HARROBI00ASTRABUDUAKO
ETXEBARRI00DEUSTO
BASKONIA00descansa
SOMORROSTRO00PORTUGALETE
SANTUTXU00SANTURTZI
LOILA INDAUTXU00ARENAS
ARRATIA00GURUTZETA
Jornada 16
AMOREBIETA00ARRATIA
GATIKA00CF TRAPAGARAN
SESTAO RIVER00GERNIKA
ASTRABUDUAKO00ROMO
DEUSTO00LEMOA HARROBI
descansa00ETXEBARRI
PORTUGALETE00BASKONIA
SANTURTZI00SOMORROSTRO
ARENAS00SANTUTXU
GURUTZETA00LOILA INDAUTXU
Jornada 17
AMOREBIETA00GATIKA
CF TRAPAGARAN00SESTAO RIVER
GERNIKA00ASTRABUDUAKO
ROMO00DEUSTO
LEMOA HARROBI00descansa
ETXEBARRI00PORTUGALETE
BASKONIA00SANTURTZI
SOMORROSTRO00ARENAS
SANTUTXU00GURUTZETA
ARRATIA00LOILA INDAUTXU
Jornada 18
ARRATIA00GATIKA
SESTAO RIVER00AMOREBIETA
ASTRABUDUAKO00CF TRAPAGARAN
DEUSTO00GERNIKA
descansa00ROMO
PORTUGALETE00LEMOA HARROBI
SANTURTZI00ETXEBARRI
ARENAS00BASKONIA
GURUTZETA00SOMORROSTRO
LOILA INDAUTXU00SANTUTXU
Jornada 19
GATIKA00SESTAO RIVER
AMOREBIETA00ASTRABUDUAKO
CF TRAPAGARAN00DEUSTO
GERNIKA00descansa
ROMO00PORTUGALETE
LEMOA HARROBI00SANTURTZI
ETXEBARRI00ARENAS
BASKONIA00GURUTZETA
SOMORROSTRO00LOILA INDAUTXU
SANTUTXU00ARRATIA

Calendario liga regular

Jornada 01
LOYOLA INDAUTXU20CF TRAPAGARAN
BARAKALDO62ZALLA
DEUSTO111ATHLETIC CLUB
Jornada 02
CF TRAPAGARAN12DEUSTO
ZALLA20LOYOLA INDAUTXU
ATHLETIC CLUB70BARAKALDO
Jornada 03
CF TRAPAGARAN24ZALLA
LOYOLA INDAUTXU19ATHLETIC CLUB
DEUSTO11BARAKALDO
Jornada 04
DEUSTO02ZALLA
ATHLETIC CLUB111CF TRAPAGARAN
BARAKALDO12LOYOLA INDAUTXU
Jornada 05
ZALLA08ATHLETIC CLUB
CF TRAPAGARAN00BARAKALDO
LOYOLA INDAUTXU20DEUSTO
Jornada 06
CF TRAPAGARAN03LOYOLA INDAUTXU
ZALLA11BARAKALDO
ATHLETIC CLUB100DEUSTO
Jornada 07
DEUSTO50CF TRAPAGARAN
LOYOLA INDAUTXU22ZALLA
BARAKALDO05ATHLETIC CLUB
Jornada 08
ZALLA00CF TRAPAGARAN
ATHLETIC CLUB50LOYOLA INDAUTXU
BARAKALDO32DEUSTO
Jornada 09
ZALLA23DEUSTO
CF TRAPAGARAN012ATHLETIC CLUB
LOYOLA INDAUTXU02BARAKALDO
Jornada 10
ATHLETIC CLUB50ZALLA
BARAKALDO70CF TRAPAGARAN
DEUSTO11LOYOLA INDAUTXU

SANTUTXU 2-2 CF TRAPAGARAN

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


BASKONIA 3-3 CF TRAPAGARAN

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar informaci贸n estad铆stica y mostrarte publicidad personalizada a trav茅s del an谩lisis de tu navegaci贸n, conforme a nuestra pol铆tica de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si as铆 lo desea, impedir su utilizaci贸n, aunque debera tener en cuenta que dicha acci贸n podr谩 ocasionar dificultades en la navegaci贸n. Si contin煤as navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuraci贸n