ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Ander Peña Portero

Imagen jugador
11

Gaizka Mediocentro

Imagen jugador
12

Galder Mediocentro

Imagen jugador
15

Kristian Delantero centro

Imagen jugador
21

Jon Argaiz Lateral derecho

Imagen jugador
22

Ekhiotz Delantero centro

Imagen jugador
5

Ander Ortiz Delantero centro

Imagen jugador
6

Ager Central

Imagen jugador
8

Danel Lateral izquierdo

Imagen jugador
99

Yeray Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

CarbaEntrenador

Imagen tecnico

PiruEntrenador

1 FASE 1819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BALMASEDA73004007021
2SOMORROSTRO73003016118
3SODUPE72022014312
4SAN PEDRO73011024312
5ARANGUREN6201103339
6CF TRAPAGARAN6102103246
7ABANTO7103003163
8ORTUELLA7004003070

2 Fase Temporada 1819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SODUPE2106106636
2BALMASEDA2106106426
3SAN PEDRO2106106426
4GAZTEAK2007106423
5ELORRIETA2007106443
6URDULIZ2016007121
7CF TRAPAGARAN600701612201

Calendario liga final

Jornada 01
URDULIZ01SAN PEDRO
GAZTEAK01SODUPE
BALMASEDA10ELORRIETA
CF TRAPAGARAN00descansa
Jornada 02
SODUPE00URDULIZ
ELORRIETA00GAZTEAK
descansa00BALMASEDA
SAN PEDRO32CF TRAPAGARAN
Jornada 03
SAN PEDRO00SODUPE
URDULIZ00ELORRIETA
GAZTEAK00descansa
CF TRAPAGARAN23BALMASEDA
Jornada 04
ELORRIETA00SAN PEDRO
descansa00URDULIZ
BALMASEDA00GAZTEAK
SODUPE53CF TRAPAGARAN
Jornada 05
SODUPE00ELORRIETA
SAN PEDRO00descansa
URDULIZ00BALMASEDA
CF TRAPAGARAN14GAZTEAK
Jornada 06
descansa00SODUPE
BALMASEDA00SAN PEDRO
GAZTEAK00URDULIZ
CF TRAPAGARAN34ELORRIETA
Jornada 07
ELORRIETA00descansa
SODUPE00BALMASEDA
SAN PEDRO00GAZTEAK
URDULIZ11CF TRAPAGARAN
Jornada 08
SAN PEDRO00URDULIZ
SODUPE00GAZTEAK
ELORRIETA00BALMASEDA
descansa00CF TRAPAGARAN
Jornada 09
URDULIZ00SODUPE
GAZTEAK00ELORRIETA
BALMASEDA00descansa
CF TRAPAGARAN00SAN PEDRO
Jornada 10
SODUPE00SAN PEDRO
ELORRIETA00URDULIZ
descansa00GAZTEAK
BALMASEDA00CF TRAPAGARAN
Jornada 11
SAN PEDRO00ELORRIETA
URDULIZ00descansa
GAZTEAK00BALMASEDA
CF TRAPAGARAN00SODUPE
Jornada 12
ELORRIETA00SODUPE
descansa00SAN PEDRO
BALMASEDA00URDULIZ
GAZTEAK00CF TRAPAGARAN
Jornada 13
SODUPE00descansa
SAN PEDRO00BALMASEDA
URDULIZ00GAZTEAK
ELORRIETA00CF TRAPAGARAN
Jornada 14
descansa00ELORRIETA
BALMASEDA00SODUPE
GAZTEAK00SAN PEDRO
CF TRAPAGARAN00URDULIZ

Calendario liga regular

Jornada 01
ABANTO01SAN PEDRO
ARANGUREN10SODUPE
BALMASEDA10SOMORROSTRO
ORTUELLA01CF TRAPAGARAN
Jornada 02
SODUPE10ABANTO
SOMORROSTRO10ARANGUREN
CF TRAPAGARAN01BALMASEDA
SAN PEDRO10ORTUELLA
Jornada 03
SAN PEDRO01SODUPE
ABANTO01SOMORROSTRO
ARANGUREN00CF TRAPAGARAN
ORTUELLA01BALMASEDA
Jornada 04
SOMORROSTRO10SAN PEDRO
CF TRAPAGARAN10ABANTO
BALMASEDA10ARANGUREN
SODUPE10ORTUELLA
Jornada 05
SODUPE01SOMORROSTRO
SAN PEDRO10CF TRAPAGARAN
ABANTO01BALMASEDA
ORTUELLA01ARANGUREN
Jornada 06
CF TRAPAGARAN01SODUPE
BALMASEDA10SAN PEDRO
ARANGUREN10ABANTO
ORTUELLA01SOMORROSTRO
Jornada 07
SOMORROSTRO10CF TRAPAGARAN
SODUPE01BALMASEDA
SAN PEDRO10ARANGUREN
ABANTO10ORTUELLA

BARRIKA 8-1 CF TRAPAGARAN

2019-01-12

Alineación local : 921. . 50 , 794. . 45 , 788. . 45 , 785. . 45 , 924. . 45 , 784. . 45 , 939. . 45 , 926. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SAN PEDRO 3-2 CF TRAPAGARAN

2019-01-19

Alineación local : 921. . 50 , 785. . 45 , 791. . 40 , 924. . 40 , 784. . 45 , 939. . 40 , 926. . 40 , 940. . 15

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Ager y Jon A estaban enfermos y Yeray no sabiamos si iba a venir hasta última hor, por lo tanto hemos tenido que llevar a tres jugadores del otro Prebenjamin (Aimar H, Jon P y Alain). Los tres han jugado 40 minutos.</p>


CF TRAPAGARAN 2-3 BALMASEDA

2019-01-26

Alineación local : 921. . 50 , 788. . 50 , 794. . 50 , 791. . 50 , 785. . 50 , 924. . 50 , 784. . 50 , 939. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ZAZPI LANDA 7-2 CF TRAPAGARAN

2019-02-02

Alineación local : 921. . 50 , 794. . 45 , 791. . 45 , 788. . 45 , 924. . 45 , 784. . 45 , 926. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica : <p>Hector, Arene, Eder y Aimar M. jugaron el partido, ya que alguno estaba enfermo. Además Hector el domingo no estaba porque se iba a pasar el día por ahí, asi que aprovechamos para darle minutos. Todos jugaron 40 minutos.</p>


SODUPE 5-3 CF TRAPAGARAN

2019-02-09

Alineación local : 921. . 50 , 791. . 50 , 794. . 50 , 788. . 50 , 924. . 50 , 784. . 50 , 939. . 50 , 926. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-4 GAZTEAK

2019-02-21

Alineación local : 921. . 50 , 794. . 50 , 788. . 50 , 791. . 50 , 924. . 50 , 784. . 50 , 939. . 50 , 926. . 50

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-4 ELORRIETA

2019-02-23

Alineación local : 921. . 50 , 788. . 50 , 794. . 50 , 791. . 50 , 924. . 50 , 784. . 50 , 939. . 45 , 926. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


URDULIZ 1-1 CF TRAPAGARAN

2019-03-02

Alineación local : 921. . 50 , 788. . 45 , 791. . 45 , 794. . 45 , 785. . 45 , 784. . 45 , 926. . 40 , 939. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración