ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
10

Eneko Delantero centro

Imagen jugador
14

Jon Pérez Lateral derecho

Imagen jugador
16

Arene Delantero centro

Imagen jugador
17

Eder Delantero centro

Imagen jugador
19

Héctor Delantero centro

Imagen jugador
2

Aimar Hidalgo Lateral izquierdo

Imagen jugador
20

Alan Portero

Imagen jugador
3

Aimar Müiño mediapunta

Imagen jugador
4

Alain Central

Imagen jugador
7

Aratz mediapunta

Técnicos

Imagen tecnico

PiruEntrenador

Imagen tecnico

CarbaEntrenador

1 Fase 1819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1BASKONIA62014006018
2SANTURTZI61023105213
3GAZTEAK61122014310
4CF TRAPAGARAN6112102347
5BALMASEDA6202012347
6PEÑA ATHLETIC SANTURTZI6112012355
7DINAMO SAN JUAN6003004060

2 Fase Temporada 1819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF TRAPAGARAN620510619159
2MORAZA2205007536
3GAZTEAK1007106103
4ARANGUREN1106007213
5PEÑA ATHLETIC2106007553
6GORLIZ2007007240
7PLENTZIA2007007280

Calendario liga final

Jornada 01
MORAZA10GORLIZ
PEÑA ATHLETIC10PLENTZIA
CF TRAPAGARAN01GAZTEAK
ARANGUREN00descansa
Jornada 02
PLENTZIA00MORAZA
GAZTEAK00PEÑA ATHLETIC
descansa00CF TRAPAGARAN
GORLIZ00ARANGUREN
Jornada 03
GORLIZ00PLENTZIA
MORAZA00GAZTEAK
PEÑA ATHLETIC00descansa
ARANGUREN21CF TRAPAGARAN
Jornada 04
GAZTEAK00GORLIZ
descansa00MORAZA
CF TRAPAGARAN54PEÑA ATHLETIC
PLENTZIA00ARANGUREN
Jornada 05
PLENTZIA00GAZTEAK
GORLIZ00descansa
MORAZA43CF TRAPAGARAN
ARANGUREN00PEÑA ATHLETIC
Jornada 06
descansa00PLENTZIA
CF TRAPAGARAN32GORLIZ
PEÑA ATHLETIC00MORAZA
ARANGUREN00GAZTEAK
Jornada 07
GAZTEAK00descansa
PLENTZIA27CF TRAPAGARAN
GORLIZ00PEÑA ATHLETIC
MORAZA00ARANGUREN
Jornada 08
GORLIZ00MORAZA
PLENTZIA00PEÑA ATHLETIC
GAZTEAK00CF TRAPAGARAN
descansa00ARANGUREN
Jornada 09
MORAZA00PLENTZIA
PEÑA ATHLETIC00GAZTEAK
CF TRAPAGARAN00descansa
ARANGUREN00GORLIZ
Jornada 10
PLENTZIA00GORLIZ
GAZTEAK00MORAZA
descansa00PEÑA ATHLETIC
CF TRAPAGARAN00ARANGUREN
Jornada 11
GORLIZ00GAZTEAK
MORAZA00descansa
PEÑA ATHLETIC00CF TRAPAGARAN
ARANGUREN00PLENTZIA
Jornada 12
GAZTEAK00PLENTZIA
descansa00GORLIZ
CF TRAPAGARAN00MORAZA
PEÑA ATHLETIC00ARANGUREN
Jornada 13
PLENTZIA00descansa
GORLIZ00CF TRAPAGARAN
MORAZA00PEÑA ATHLETIC
GAZTEAK00ARANGUREN
Jornada 14
descansa00GAZTEAK
CF TRAPAGARAN00PLENTZIA
PEÑA ATHLETIC00GORLIZ
ARANGUREN00MORAZA

Calendario liga regular

Jornada 01
BALMASEDA01GAZTEAK
BASKONIA10PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
DINAMO SAN JUAN01SANTURTZI
CF TRAPAGARAN00descansa
Jornada 02
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI11BALMASEDA
SANTURTZI01BASKONIA
descansa00DINAMO SAN JUAN
GAZTEAK10CF TRAPAGARAN
Jornada 03
GAZTEAK11PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
BALMASEDA01SANTURTZI
BASKONIA00descansa
CF TRAPAGARAN10DINAMO SAN JUAN
Jornada 04
SANTURTZI10GAZTEAK
descansa00BALMASEDA
DINAMO SAN JUAN01BASKONIA
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI01CF TRAPAGARAN
Jornada 05
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI01SANTURTZI
GAZTEAK00descansa
BALMASEDA10DINAMO SAN JUAN
CF TRAPAGARAN01BASKONIA
Jornada 06
descansa00PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
DINAMO SAN JUAN01GAZTEAK
BASKONIA10BALMASEDA
CF TRAPAGARAN11SANTURTZI
Jornada 07
SANTURTZI00descansa
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI10DINAMO SAN JUAN
GAZTEAK01BASKONIA
BALMASEDA10CF TRAPAGARAN

CF TRAPAGARAN 2-5 GAZTEAK

2019-01-12

Alineación local : 930. . 50 , 779. . 40 , 777. . 40 , 925. . 40 , 928. . 40 , 927. . 40 , 787. . 35 , 923. . 35

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ARANGUREN 2-1 CF TRAPAGARAN

2019-01-26

Alineación local : 930. . 50 , 925. . 30 , 779. . 45 , 777. . 50 , 928. . 50 , 787. . 50 , 927. . 45 , 923. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PEÑA 4-5 CF TRAPAGARAN

2019-02-03

Alineación local : 930. . 50 , 787. . 40 , 777. . 45 , 779. . 45 , 780. . 45 , 928. . 40 , 927. . 40 , 923. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 5-4 PEÑA ATHLETIC

2019-02-13

Alineación local : 930. . 50 , 777. . 45 , 928. . 45 , 925. . 45 , 780. . 40 , 787. . 45 , 927. . 45 , 778. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


MORAZA 4-3 CF TRAPAGARAN

2019-02-16

Alineación local : 930. . 50 , 777. . 45 , 927. . 45 , 787. . 45 , 925. . 45 , 780. . 45 , 923. . 45 , 928. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-2 GORLIZ

2019-02-26

Alineación local : 930. . 50 , 925. . 45 , 777. . 45 , 779. . 45 , 780. . 45 , 927. . 45 , 928. . 45 , 923. . 45

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PLENTZIA 2-7 CF TRAPAGARAN

2019-03-02

Alineación local : 930. . 50 , 777. . 45 , 779. . 45 , 787. . 45 , 780. . 45 , 927. . 45 , 778. . 45 , 923. . 40

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración