ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Oier Portero

Imagen jugador
10

Xabier Central

Imagen jugador
11

Adrian Interior derecho

Imagen jugador
12

Izei Interior derecho

Imagen jugador
13

Axel Portero

Imagen jugador
14

Iban Lateral derecho

Imagen jugador
15

Joan Mediocentro

Imagen jugador
2

Kevin Extremo derecha

Imagen jugador
3

Erik Extremo derecha

Imagen jugador
4

Urko mediapunta

Imagen jugador
6

Erlantz Interior izquierdo

Imagen jugador
7

Iker Lateral izquierdo

Imagen jugador
8

Julen Lateral derecho

Técnicos

Imagen tecnico

NunoMedico

Imagen tecnico

PedroEntrenador

Liga 1819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1SANTURTZI11414414482226
2PEÑA ATHLETIC SANTURTZI10405333441524
3ASTI LEKU10504207352121
4SAN PEDRO10306315312319
5ZUAZO10315216473117
6CF TRAPAGARAN12216306514416
7GAZTEAK10234108263712
8SPORTING DE LUTXANA1000921627427
9PORTUGALETE1121600925497
10DOSA SALESIANOS1000900913630

Calendario liga final

Jornada 01
CF TRAPAGARAN81GAZTEAK
DOSA SALESIANOS28ZUAZO
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI51PORTUGALETE
SPORTING DE LUTXANA26SANTURTZI
SAN PEDRO42ASTI LEKU
Jornada 02
GAZTEAK34SAN PEDRO
ZUAZO71CF TRAPAGARAN
PORTUGALETE32DOSA SALESIANOS
SANTURTZI11PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
ASTI LEKU40SPORTING DE LUTXANA
Jornada 03
GAZTEAK33ZUAZO
CF TRAPAGARAN95PORTUGALETE
DOSA SALESIANOS04SANTURTZI
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI31ASTI LEKU
SAN PEDRO16SPORTING DE LUTXANA
Jornada 04
ZUAZO22SAN PEDRO
PORTUGALETE14GAZTEAK
SANTURTZI65CF TRAPAGARAN
ASTI LEKU90DOSA SALESIANOS
SPORTING DE LUTXANA34PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
Jornada 05
ZUAZO73PORTUGALETE
GAZTEAK33SANTURTZI
CF TRAPAGARAN34ASTI LEKU
DOSA SALESIANOS35SPORTING DE LUTXANA
SAN PEDRO24PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
Jornada 06
PORTUGALETE15SAN PEDRO
SANTURTZI62ZUAZO
ASTI LEKU51GAZTEAK
SPORTING DE LUTXANA34CF TRAPAGARAN
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI100DOSA SALESIANOS
Jornada 07
PORTUGALETE26SANTURTZI
ZUAZO34ASTI LEKU
GAZTEAK33SPORTING DE LUTXANA
CF TRAPAGARAN22PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
SAN PEDRO61DOSA SALESIANOS
Jornada 08
SAN PEDRO21SANTURTZI
ASTI LEKU32PORTUGALETE
SPORTING DE LUTXANA17ZUAZO
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI61GAZTEAK
DOSA SALESIANOS29CF TRAPAGARAN
Jornada 09
SANTURTZI51ASTI LEKU
PORTUGALETE43SPORTING DE LUTXANA
ZUAZO38PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
GAZTEAK42DOSA SALESIANOS
CF TRAPAGARAN15SAN PEDRO
Jornada 10
GAZTEAK32CF TRAPAGARAN
ZUAZO51DOSA SALESIANOS
PORTUGALETE11PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
SANTURTZI61SPORTING DE LUTXANA
ASTI LEKU20SAN PEDRO
Jornada 11
SAN PEDRO00GAZTEAK
CF TRAPAGARAN00ZUAZO
DOSA SALESIANOS00PORTUGALETE
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI00SANTURTZI
SPORTING DE LUTXANA00ASTI LEKU
Jornada 12
ZUAZO00GAZTEAK
PORTUGALETE24CF TRAPAGARAN
SANTURTZI00DOSA SALESIANOS
ASTI LEKU00PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
SPORTING DE LUTXANA00SAN PEDRO
Jornada 13
SAN PEDRO00ZUAZO
GAZTEAK00PORTUGALETE
CF TRAPAGARAN34SANTURTZI
DOSA SALESIANOS00ASTI LEKU
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI00SPORTING DE LUTXANA
Jornada 14
PORTUGALETE00ZUAZO
SANTURTZI00GAZTEAK
ASTI LEKU00CF TRAPAGARAN
SPORTING DE LUTXANA00DOSA SALESIANOS
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI00SAN PEDRO
Jornada 15
SAN PEDRO00PORTUGALETE
ZUAZO00SANTURTZI
GAZTEAK00ASTI LEKU
CF TRAPAGARAN00SPORTING DE LUTXANA
DOSA SALESIANOS00PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
Jornada 16
SANTURTZI00PORTUGALETE
ASTI LEKU00ZUAZO
SPORTING DE LUTXANA00GAZTEAK
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI00CF TRAPAGARAN
DOSA SALESIANOS00SAN PEDRO
Jornada 17
SANTURTZI00SAN PEDRO
PORTUGALETE00ASTI LEKU
ZUAZO00SPORTING DE LUTXANA
GAZTEAK00PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
CF TRAPAGARAN00DOSA SALESIANOS
Jornada 18
ASTI LEKU00SANTURTZI
SPORTING DE LUTXANA00PORTUGALETE
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI00ZUAZO
DOSA SALESIANOS00GAZTEAK
SAN PEDRO00CF TRAPAGARAN

Calendario liga regular

CF TRAPAGARAN 8-1 GAZTEAK

2018-11-10

Alineación local : 753. . 25 , 758. . 25 , 755. . 34 , 748. . 34 , 754. . 27 , 751. . 34 , 757. . 28

Alineación visitante :

Arbitro : Dchaval

Crónica :


ZUAZO 7-1 CF TRAPAGARAN

2018-11-18

Alineación local : 753. . 25 , 748. . 38 , 751. . 38 , 755. . 29 , 750. . 29 , 758. . 34 , 757. . 30

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica :


PORTUGALETE 2-4 CF TRAPAGARAN

2019-02-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-4 SANTURTZI

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración