ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Txema Portero

Imagen jugador
11

Aimar Central

Imagen jugador
15

Gaizka Lateral derecho

Imagen jugador
16

Ager Delantero centro

Imagen jugador
17

Ibai mediapunta

Imagen jugador
2

Alvaro Central

Imagen jugador
20

Oier Mediocentro

Imagen jugador
21

Izan Delantero centro

Imagen jugador
24

Xabier Lateral izquierdo

Imagen jugador
5

Mikel Central

Imagen jugador
6

Anartz Lateral derecho

Imagen jugador
7

Markel Mediocentro

Técnicos

Imagen tecnico

PatxiEntrenador

Liga 1819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ASTI LEKU17801711952446
2GALLARTA17612711914341
3SANTURTZI17702513713337
4GURUTZETA17414612663232
5ZUAZO17612324655330
6CF TRAPAGARAN17423414665627
7PORTUGALETE17315306456119
8SOMORROSTRO1712610827688
9PEÑA ATHLETIC SANTURTZI1710811731877
10SPORTING DE LUTXANA17009009251250

Calendario liga final

Jornada 01
ASTI LEKU70ZUAZO
CF TRAPAGARAN20SOMORROSTRO
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI82SPORTING DE LUTXANA
GURUTZETA44GALLARTA
SANTURTZI20PORTUGALETE
Jornada 02
ZUAZO32SANTURTZI
SOMORROSTRO13ASTI LEKU
SPORTING DE LUTXANA29CF TRAPAGARAN
GALLARTA100PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
PORTUGALETE17GURUTZETA
Jornada 03
ZUAZO64SOMORROSTRO
ASTI LEKU100SPORTING DE LUTXANA
CF TRAPAGARAN17GALLARTA
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI34PORTUGALETE
SANTURTZI21GURUTZETA
Jornada 04
SOMORROSTRO15SANTURTZI
SPORTING DE LUTXANA05ZUAZO
GALLARTA36ASTI LEKU
PORTUGALETE23CF TRAPAGARAN
GURUTZETA31PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
Jornada 05
SOMORROSTRO52SPORTING DE LUTXANA
ZUAZO36GALLARTA
ASTI LEKU60PORTUGALETE
CF TRAPAGARAN22GURUTZETA
SANTURTZI52PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
Jornada 06
SPORTING DE LUTXANA310SANTURTZI
GALLARTA50SOMORROSTRO
PORTUGALETE44ZUAZO
GURUTZETA12ASTI LEKU
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI29CF TRAPAGARAN
Jornada 07
SPORTING DE LUTXANA010GALLARTA
SOMORROSTRO15PORTUGALETE
ZUAZO15GURUTZETA
ASTI LEKU71PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
SANTURTZI63CF TRAPAGARAN
Jornada 08
SANTURTZI34GALLARTA
PORTUGALETE30SPORTING DE LUTXANA
GURUTZETA71SOMORROSTRO
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI15ZUAZO
CF TRAPAGARAN36ASTI LEKU
Jornada 09
GALLARTA54PORTUGALETE
SPORTING DE LUTXANA07GURUTZETA
SOMORROSTRO22PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
ZUAZO42CF TRAPAGARAN
ASTI LEKU42SANTURTZI
Jornada 10
ZUAZO33ASTI LEKU
SOMORROSTRO22CF TRAPAGARAN
SPORTING DE LUTXANA24PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
GALLARTA49GURUTZETA
PORTUGALETE05SANTURTZI
Jornada 11
SANTURTZI31ZUAZO
ASTI LEKU50SOMORROSTRO
CF TRAPAGARAN111SPORTING DE LUTXANA
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI03GALLARTA
GURUTZETA52PORTUGALETE
Jornada 12
SOMORROSTRO03ZUAZO
SPORTING DE LUTXANA010ASTI LEKU
GALLARTA60CF TRAPAGARAN
PORTUGALETE50PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
GURUTZETA01SANTURTZI
Jornada 13
SANTURTZI50SOMORROSTRO
ZUAZO82SPORTING DE LUTXANA
ASTI LEKU35GALLARTA
CF TRAPAGARAN53PORTUGALETE
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI15GURUTZETA
Jornada 14
SPORTING DE LUTXANA35SOMORROSTRO
GALLARTA66ZUAZO
PORTUGALETE06ASTI LEKU
GURUTZETA23CF TRAPAGARAN
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI06SANTURTZI
Jornada 15
SANTURTZI103SPORTING DE LUTXANA
SOMORROSTRO34GALLARTA
ZUAZO41PORTUGALETE
ASTI LEKU52GURUTZETA
CF TRAPAGARAN51PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
Jornada 16
GALLARTA51SPORTING DE LUTXANA
PORTUGALETE61SOMORROSTRO
GURUTZETA31ZUAZO
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI16ASTI LEKU
CF TRAPAGARAN44SANTURTZI
Jornada 17
GALLARTA40SANTURTZI
SPORTING DE LUTXANA45PORTUGALETE
SOMORROSTRO13GURUTZETA
ZUAZO84PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
ASTI LEKU62CF TRAPAGARAN
Jornada 18
PORTUGALETE00GALLARTA
GURUTZETA00SPORTING DE LUTXANA
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI00SOMORROSTRO
CF TRAPAGARAN00ZUAZO
SANTURTZI00ASTI LEKU

Calendario liga regular

SPORTING DE LUTXANA 2-9 CF TRAPAGARAN

2018-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro :

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-7 GALLARTA

2018-11-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PORTUGALETE 2-3 CF TRAPAGARAN

2018-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 2-2 GURUTZETA

2018-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


PEÑA ATHLETIC SANTURTZI 2-9 CF TRAPAGARAN

2019-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SANTURTZI 6-3 CF TRAPAGARAN

2019-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-6 ASTI LEKU

2019-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ZUAZO 4-2 CF TRAPAGARAN

2019-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SOMORROSTRO 2-2 CF TRAPAGARAN

2019-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 11-1 SPORTING DE LUTXANA

2019-02-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


GALLARTA 6-0 CF TRAPAGARAN

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 5-3 PORTUGALETE

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Txurdinaga 0-7 CF TRAPAGARAN

2019-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


GURUTZETA 2-3 CF TRAPAGARAN

2019-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 5-1 PEÑA ATHLETIC SANTURTZI

2019-03-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 4-4 SANTURTZI

2019-04-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ASTI LEKU 6-2 CF TRAPAGARAN

2019-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración