ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Pablo Portero

Imagen jugador
10

Unax Mediocentro

Imagen jugador
11

Urko Central

Imagen jugador
12

Akier Lateral derecho

Imagen jugador
13

Julen S Portero

Imagen jugador
14

Unai Interior izquierdo

Imagen jugador
15

Xabier Lateral izquierdo

Imagen jugador
16

Xabialaiz Central

Imagen jugador
18

Oier G Delantero centro

Imagen jugador
2

Eder Mediocentro

Imagen jugador
21

Oier Interior derecho

Imagen jugador
23

Ibon Lateral derecho

Imagen jugador
4

Abelleira Lateral derecho

Imagen jugador
5

Aieko Central

Imagen jugador
6

Andoni Mediocentro

Imagen jugador
7

Iker Interior derecho

Imagen jugador
8

Aritzeder mediapunta

Imagen jugador
9

Julen Delantero centro

Técnicos

Imagen tecnico

LusaEntrenador

Imagen tecnico

JoseSegundo entrenador

Liga 1819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1PEÑA ATHLETIC SANTURTZI1140761439331
2CF TRAPAGARAN14605407451530
3RETUERTO SPORT12308506301924
4ASTI LEKU11119506352319
5PORTUGALETE11308308171518
6BASURTO11308308242518
7GAZTEAK10227308241517
8SODUPE101010308222612
9UNION SPORT11209128101511
10SPORTING DE LUTXANA111010001114713
11SANTURTZI KE120011001110430

Calendario liga final

Jornada 01
ASTI LEKU00descansa
SANTURTZI KE03GAZTEAK
RETUERTO SPORT42SPORTING DE LUTXANA
SODUPE12BASURTO
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI10CF TRAPAGARAN
UNION SPORT20PORTUGALETE
Jornada 02
descansa00UNION SPORT
GAZTEAK35ASTI LEKU
SPORTING DE LUTXANA31SANTURTZI KE
BASURTO12RETUERTO SPORT
CF TRAPAGARAN61SODUPE
PORTUGALETE03PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
Jornada 03
descansa00GAZTEAK
ASTI LEKU81SPORTING DE LUTXANA
SANTURTZI KE14BASURTO
RETUERTO SPORT32CF TRAPAGARAN
SODUPE23PORTUGALETE
UNION SPORT01PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
Jornada 04
GAZTEAK11UNION SPORT
SPORTING DE LUTXANA00descansa
BASURTO25ASTI LEKU
CF TRAPAGARAN41SANTURTZI KE
PORTUGALETE31RETUERTO SPORT
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI41SODUPE
Jornada 05
GAZTEAK91SPORTING DE LUTXANA
descansa00BASURTO
ASTI LEKU03CF TRAPAGARAN
SANTURTZI KE01PORTUGALETE
RETUERTO SPORT02PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
UNION SPORT13SODUPE
Jornada 06
SPORTING DE LUTXANA13UNION SPORT
BASURTO12GAZTEAK
CF TRAPAGARAN00descansa
PORTUGALETE13ASTI LEKU
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI50SANTURTZI KE
SODUPE41RETUERTO SPORT
Jornada 07
SPORTING DE LUTXANA36BASURTO
GAZTEAK13CF TRAPAGARAN
descansa00PORTUGALETE
ASTI LEKU03PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
SANTURTZI KE13SODUPE
UNION SPORT01RETUERTO SPORT
Jornada 08
BASURTO32UNION SPORT
CF TRAPAGARAN100SPORTING DE LUTXANA
PORTUGALETE01GAZTEAK
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI00descansa
SODUPE14ASTI LEKU
RETUERTO SPORT31SANTURTZI KE
Jornada 09
BASURTO10CF TRAPAGARAN
SPORTING DE LUTXANA15PORTUGALETE
GAZTEAK22PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
descansa00SODUPE
ASTI LEKU23RETUERTO SPORT
UNION SPORT10SANTURTZI KE
Jornada 10
UNION SPORT03CF TRAPAGARAN
PORTUGALETE21BASURTO
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI100SPORTING DE LUTXANA
SODUPE00GAZTEAK
RETUERTO SPORT00descansa
SANTURTZI KE17ASTI LEKU
Jornada 11
CF TRAPAGARAN10PORTUGALETE
BASURTO05PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
SPORTING DE LUTXANA14SODUPE
GAZTEAK01RETUERTO SPORT
descansa00SANTURTZI KE
ASTI LEKU00UNION SPORT
Jornada 12
descansa00ASTI LEKU
GAZTEAK21SANTURTZI KE
SPORTING DE LUTXANA111RETUERTO SPORT
BASURTO32SODUPE
CF TRAPAGARAN03PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
PORTUGALETE20UNION SPORT
Jornada 13
UNION SPORT00descansa
ASTI LEKU00GAZTEAK
SANTURTZI KE00SPORTING DE LUTXANA
RETUERTO SPORT00BASURTO
SODUPE00CF TRAPAGARAN
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI00PORTUGALETE
Jornada 14
GAZTEAK00descansa
SPORTING DE LUTXANA00ASTI LEKU
BASURTO00SANTURTZI KE
CF TRAPAGARAN10RETUERTO SPORT
PORTUGALETE00SODUPE
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI00UNION SPORT
Jornada 15
UNION SPORT00GAZTEAK
descansa00SPORTING DE LUTXANA
ASTI LEKU00BASURTO
SANTURTZI KE37CF TRAPAGARAN
RETUERTO SPORT00PORTUGALETE
SODUPE00PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
Jornada 16
SPORTING DE LUTXANA00GAZTEAK
BASURTO00descansa
CF TRAPAGARAN51ASTI LEKU
PORTUGALETE00SANTURTZI KE
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI00RETUERTO SPORT
SODUPE00UNION SPORT
Jornada 17
UNION SPORT00SPORTING DE LUTXANA
GAZTEAK00BASURTO
descansa00CF TRAPAGARAN
ASTI LEKU00PORTUGALETE
SANTURTZI KE00PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
RETUERTO SPORT00SODUPE
Jornada 18
BASURTO00SPORTING DE LUTXANA
CF TRAPAGARAN00GAZTEAK
PORTUGALETE00descansa
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI00ASTI LEKU
SODUPE00SANTURTZI KE
RETUERTO SPORT00UNION SPORT
Jornada 19
UNION SPORT00BASURTO
SPORTING DE LUTXANA00CF TRAPAGARAN
GAZTEAK00PORTUGALETE
descansa00PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
ASTI LEKU00SODUPE
SANTURTZI KE00RETUERTO SPORT
Jornada 20
CF TRAPAGARAN00BASURTO
PORTUGALETE00SPORTING DE LUTXANA
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI00GAZTEAK
SODUPE00descansa
RETUERTO SPORT00ASTI LEKU
SANTURTZI KE00UNION SPORT
Jornada 21
CF TRAPAGARAN00UNION SPORT
BASURTO00PORTUGALETE
SPORTING DE LUTXANA00PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
GAZTEAK00SODUPE
descansa00RETUERTO SPORT
ASTI LEKU00SANTURTZI KE
Jornada 22
PORTUGALETE00CF TRAPAGARAN
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI00BASURTO
SODUPE00SPORTING DE LUTXANA
RETUERTO SPORT00GAZTEAK
SANTURTZI KE00descansa
UNION SPORT00ASTI LEKU

Calendario liga regular

CF TRAPAGARAN 1-0 RETUERTO SPORT

2019-02-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


SANTURTZI KE 3-7 CF TRAPAGARAN

2019-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 5-1 ASTI LEKU

2019-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración