ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
0

Iñigo Mediocentro

Imagen jugador
1

Lander Portero

Imagen jugador
10

Alex sinde

Imagen jugador
11

Iker Lateral derecho

Imagen jugador
12

Alain Portero

Imagen jugador
14

Xabel Mediocentro

Imagen jugador
15

Ekaitz Lateral derecho

Imagen jugador
16

Endika Martin Delantero centro

Imagen jugador
17

Haritz Extremo derecha

Imagen jugador
19

Ander Delantero centro

Imagen jugador
2

Aritz Central

Imagen jugador
20

Eneko Delantero centro

Imagen jugador
22

Ivan Extremo derecha

Imagen jugador
23

Aitor Delantero centro

Imagen jugador
24

Izan Mediocentro

Imagen jugador
24

Ibai Lateral derecho

Imagen jugador
24

Endika Cuesta Central

Imagen jugador
25

Asier Lateral izquierdo

Imagen jugador
25

Christian Extremo izquierda

Imagen jugador
3

Unai Mediocentro

Imagen jugador
4

Lucas Mediocentro

Imagen jugador
6

Markel Extremo derecha

Imagen jugador
8

Aimar Mediocentro

Imagen jugador
9

Ibai Pacheco Extremo derecha

Imagen jugador
99

Oier Yanes Mediocentro

Técnicos

Imagen tecnico

RafaEntrenador

Imagen tecnico

alfredoEntrenador

Liga 1819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ZALLA18807825921750
2ABANTO1670871796843
3DINAMO SAN JUAN175010717702737
4BALMASEDA17537618451537
5SANTURTZI166274110381533
6LARRAMENDI176183111443029
7ASTI LEKU1750104110403928
8BEGOÑAKO ARTEGABE1641104011344025
9SESTAO RIVER174011339413724
10SAN PEDRO1732103012254420
11SPORTING DE LUTXANA1732102112383818
12ANSIO1831110114207811
13PEÑA ATHLETIC SANTURTZI172013101424679
14LA ARBOLEDA171014101420616
15CF TRAPAGARAN1901140015231341

Calendario liga final

Jornada 01
ASTI LEKU20LA ARBOLEDA
ZALLA40LARRAMENDI
BALMASEDA50SAN PEDRO
SESTAO RIVER10SPORTING DE LUTXANA
ANSIO50PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
descansa00SANTURTZI
CF TRAPAGARAN012ABANTO
DINAMO SAN JUAN62BEGOÑAKO ARTEGABE
Jornada 02
LA ARBOLEDA16DINAMO SAN JUAN
LARRAMENDI26ASTI LEKU
SAN PEDRO02ZALLA
SPORTING DE LUTXANA01BALMASEDA
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI23SESTAO RIVER
SANTURTZI50ANSIO
ABANTO00descansa
BEGOÑAKO ARTEGABE60CF TRAPAGARAN
Jornada 03
LA ARBOLEDA02LARRAMENDI
ASTI LEKU20SAN PEDRO
ZALLA40SPORTING DE LUTXANA
BALMASEDA62PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
SESTAO RIVER23SANTURTZI
ANSIO29ABANTO
descansa00BEGOÑAKO ARTEGABE
DINAMO SAN JUAN72CF TRAPAGARAN
Jornada 04
LARRAMENDI51DINAMO SAN JUAN
SAN PEDRO31LA ARBOLEDA
SPORTING DE LUTXANA25ASTI LEKU
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI26ZALLA
SANTURTZI20BALMASEDA
ABANTO70SESTAO RIVER
BEGOÑAKO ARTEGABE30ANSIO
CF TRAPAGARAN00descansa
Jornada 05
LARRAMENDI32SAN PEDRO
LA ARBOLEDA14SPORTING DE LUTXANA
ASTI LEKU31PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
ZALLA31SANTURTZI
BALMASEDA11ABANTO
SESTAO RIVER24BEGOÑAKO ARTEGABE
ANSIO21CF TRAPAGARAN
DINAMO SAN JUAN00descansa
Jornada 06
SAN PEDRO14DINAMO SAN JUAN
SPORTING DE LUTXANA00LARRAMENDI
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI32LA ARBOLEDA
SANTURTZI40ASTI LEKU
ABANTO12ZALLA
BEGOÑAKO ARTEGABE11BALMASEDA
CF TRAPAGARAN05SESTAO RIVER
descansa00ANSIO
Jornada 07
SAN PEDRO02SPORTING DE LUTXANA
LARRAMENDI80PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
LA ARBOLEDA25SANTURTZI
ASTI LEKU12ABANTO
ZALLA81BEGOÑAKO ARTEGABE
BALMASEDA92CF TRAPAGARAN
SESTAO RIVER00descansa
DINAMO SAN JUAN90ANSIO
Jornada 08
SPORTING DE LUTXANA01DINAMO SAN JUAN
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI12SAN PEDRO
SANTURTZI31LARRAMENDI
ABANTO90LA ARBOLEDA
BEGOÑAKO ARTEGABE03ASTI LEKU
CF TRAPAGARAN012ZALLA
descansa00BALMASEDA
ANSIO33SESTAO RIVER
Jornada 09
SPORTING DE LUTXANA61PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
SAN PEDRO11SANTURTZI
LARRAMENDI04ABANTO
LA ARBOLEDA40BEGOÑAKO ARTEGABE
ASTI LEKU62CF TRAPAGARAN
ZALLA00descansa
BALMASEDA30ANSIO
DINAMO SAN JUAN10SESTAO RIVER
Jornada 10
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI13DINAMO SAN JUAN
SANTURTZI21SPORTING DE LUTXANA
ABANTO60SAN PEDRO
BEGOÑAKO ARTEGABE03LARRAMENDI
CF TRAPAGARAN15LA ARBOLEDA
descansa00ASTI LEKU
ANSIO211ZALLA
SESTAO RIVER12BALMASEDA
Jornada 11
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI01SANTURTZI
SPORTING DE LUTXANA09ABANTO
SAN PEDRO13BEGOÑAKO ARTEGABE
LARRAMENDI51CF TRAPAGARAN
LA ARBOLEDA00descansa
ASTI LEKU31ANSIO
ZALLA51SESTAO RIVER
DINAMO SAN JUAN12BALMASEDA
Jornada 12
SANTURTZI22DINAMO SAN JUAN
ABANTO70PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
BEGOÑAKO ARTEGABE21SPORTING DE LUTXANA
CF TRAPAGARAN36SAN PEDRO
descansa00LARRAMENDI
ANSIO21LA ARBOLEDA
SESTAO RIVER30ASTI LEKU
BALMASEDA11ZALLA
Jornada 13
SANTURTZI01ABANTO
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI04BEGOÑAKO ARTEGABE
SPORTING DE LUTXANA82CF TRAPAGARAN
SAN PEDRO00descansa
LARRAMENDI50ANSIO
LA ARBOLEDA06SESTAO RIVER
ASTI LEKU05BALMASEDA
DINAMO SAN JUAN24ZALLA
Jornada 14
DINAMO SAN JUAN24ABANTO
BEGOÑAKO ARTEGABE10SANTURTZI
CF TRAPAGARAN34PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
descansa00SPORTING DE LUTXANA
ANSIO01SAN PEDRO
SESTAO RIVER42LARRAMENDI
BALMASEDA21LA ARBOLEDA
ZALLA51ASTI LEKU
Jornada 15
ABANTO60BEGOÑAKO ARTEGABE
SANTURTZI61CF TRAPAGARAN
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI00descansa
SPORTING DE LUTXANA70ANSIO
SAN PEDRO43SESTAO RIVER
LARRAMENDI03BALMASEDA
LA ARBOLEDA03ZALLA
ASTI LEKU24DINAMO SAN JUAN
Jornada 16
LA ARBOLEDA23ASTI LEKU
LARRAMENDI11ZALLA
SAN PEDRO20BALMASEDA
SPORTING DE LUTXANA33SESTAO RIVER
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI61ANSIO
SANTURTZI00descansa
ABANTO120CF TRAPAGARAN
BEGOÑAKO ARTEGABE04DINAMO SAN JUAN
Jornada 17
DINAMO SAN JUAN70LA ARBOLEDA
ASTI LEKU14LARRAMENDI
ZALLA60SAN PEDRO
BALMASEDA11SPORTING DE LUTXANA
SESTAO RIVER41PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
ANSIO03SANTURTZI
descansa00ABANTO
CF TRAPAGARAN17BEGOÑAKO ARTEGABE
Jornada 18
LARRAMENDI30LA ARBOLEDA
SAN PEDRO22ASTI LEKU
SPORTING DE LUTXANA35ZALLA
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI03BALMASEDA
SANTURTZI00SESTAO RIVER
ABANTO60ANSIO
BEGOÑAKO ARTEGABE00descansa
CF TRAPAGARAN110DINAMO SAN JUAN
Jornada 19
DINAMO SAN JUAN00LARRAMENDI
LA ARBOLEDA00SAN PEDRO
ASTI LEKU00SPORTING DE LUTXANA
ZALLA00PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
BALMASEDA00SANTURTZI
SESTAO RIVER00ABANTO
ANSIO00BEGOÑAKO ARTEGABE
descansa00CF TRAPAGARAN
Jornada 20
SAN PEDRO00LARRAMENDI
SPORTING DE LUTXANA00LA ARBOLEDA
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI00ASTI LEKU
SANTURTZI00ZALLA
ABANTO00BALMASEDA
BEGOÑAKO ARTEGABE00SESTAO RIVER
CF TRAPAGARAN22ANSIO
descansa00DINAMO SAN JUAN
Jornada 21
DINAMO SAN JUAN00SAN PEDRO
LARRAMENDI00SPORTING DE LUTXANA
LA ARBOLEDA00PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
ASTI LEKU00SANTURTZI
ZALLA00ABANTO
BALMASEDA00BEGOÑAKO ARTEGABE
SESTAO RIVER00CF TRAPAGARAN
ANSIO00descansa
Jornada 22
SPORTING DE LUTXANA00SAN PEDRO
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI00LARRAMENDI
SANTURTZI00LA ARBOLEDA
ABANTO00ASTI LEKU
BEGOÑAKO ARTEGABE00ZALLA
CF TRAPAGARAN00BALMASEDA
descansa00SESTAO RIVER
ANSIO00DINAMO SAN JUAN
Jornada 23
DINAMO SAN JUAN00SPORTING DE LUTXANA
SAN PEDRO00PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
LARRAMENDI00SANTURTZI
LA ARBOLEDA00ABANTO
ASTI LEKU00BEGOÑAKO ARTEGABE
ZALLA101CF TRAPAGARAN
BALMASEDA00descansa
SESTAO RIVER00ANSIO
Jornada 24
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI00SPORTING DE LUTXANA
SANTURTZI00SAN PEDRO
ABANTO00LARRAMENDI
BEGOÑAKO ARTEGABE00LA ARBOLEDA
CF TRAPAGARAN00ASTI LEKU
descansa00ZALLA
ANSIO00BALMASEDA
SESTAO RIVER00DINAMO SAN JUAN
Jornada 25
DINAMO SAN JUAN00PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
SPORTING DE LUTXANA00SANTURTZI
SAN PEDRO00ABANTO
LARRAMENDI00BEGOÑAKO ARTEGABE
LA ARBOLEDA00CF TRAPAGARAN
ASTI LEKU00descansa
ZALLA00ANSIO
BALMASEDA00SESTAO RIVER
Jornada 26
SANTURTZI00PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
ABANTO00SPORTING DE LUTXANA
BEGOÑAKO ARTEGABE00SAN PEDRO
CF TRAPAGARAN00LARRAMENDI
descansa00LA ARBOLEDA
ANSIO00ASTI LEKU
SESTAO RIVER00ZALLA
BALMASEDA00DINAMO SAN JUAN
Jornada 27
DINAMO SAN JUAN00SANTURTZI
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI00ABANTO
SPORTING DE LUTXANA00BEGOÑAKO ARTEGABE
SAN PEDRO00CF TRAPAGARAN
LARRAMENDI00descansa
LA ARBOLEDA00ANSIO
ASTI LEKU00SESTAO RIVER
ZALLA00BALMASEDA
Jornada 28
ABANTO00SANTURTZI
BEGOÑAKO ARTEGABE00PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
CF TRAPAGARAN00SPORTING DE LUTXANA
descansa00SAN PEDRO
ANSIO00LARRAMENDI
SESTAO RIVER00LA ARBOLEDA
BALMASEDA00ASTI LEKU
ZALLA00DINAMO SAN JUAN
Jornada 29
ABANTO00DINAMO SAN JUAN
SANTURTZI00BEGOÑAKO ARTEGABE
PEÑA ATHLETIC SANTURTZI00CF TRAPAGARAN
SPORTING DE LUTXANA00descansa
SAN PEDRO00ANSIO
LARRAMENDI00SESTAO RIVER
LA ARBOLEDA00BALMASEDA
ASTI LEKU00ZALLA
Jornada 30
BEGOÑAKO ARTEGABE00ABANTO
CF TRAPAGARAN00SANTURTZI
descansa00PEÑA ATHLETIC SANTURTZI
ANSIO00SPORTING DE LUTXANA
SESTAO RIVER00SAN PEDRO
BALMASEDA00LARRAMENDI
ZALLA00LA ARBOLEDA
DINAMO SAN JUAN00ASTI LEKU

Calendario liga regular

CF TRAPAGARAN 2-2 ANSIO

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 1-6 BALMASEDA

2019-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


ZALLA 10-1 CF TRAPAGARAN

2019-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración