ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

Jugadores

Imagen jugador
1

Ekaitz Portero

Imagen jugador
10

Unai Extremo izquierda

Imagen jugador
11

Oier Lateral derecho

Imagen jugador
12

Jagoba Mediocentro

Imagen jugador
13

Iker Portero

Imagen jugador
15

Ioritz Mediocentro

Imagen jugador
16

Jokin Extremo derecha

Imagen jugador
17

Iñaki Lateral izquierdo

Imagen jugador
19

Medina Central

Imagen jugador
2

Jon Ander Central

Imagen jugador
20

Andoni Mediocentro

Imagen jugador
21

Unai Mediocentro

Imagen jugador
22

Asier Lateral izquierdo

Imagen jugador
23

Eneko Delantero centro

Imagen jugador
4

Porto Mediocentro

Imagen jugador
5

Yuki Central

Imagen jugador
6

Eleder Extremo derecha

Imagen jugador
7

Xabi Mediocentro

Imagen jugador
9

Oinatz Mediocentro

Técnicos

Imagen tecnico

MikelDelegado

Imagen tecnico

AnderEntrenador

Imagen tecnico

EndiSegundo entrenador

Imagen tecnico

LarraDelegado

Liga 1819

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ASTI LEKU A3013119151044068
2URRENTXINDORRA IK301221843883066
3SODUPE3010141032953964
4LOYOLA INDAUTXU B30915735653752
5OTXARKOAGA A30843726875451
6ITURRIGORRI A301023537926450
7SESTAO RIVER B30654834635350
8BEGOÑA A30636906923648
9LUTXANA SPORTING A30636825795447
10BETOLATZA A30438834635542
11PORTUGALETE B30528627667937
12GAZTEAK30519546607035
13CF TRAPAGARAN30438618567434
14SOMORROSTRO304293111518824
15ZAZPI LANDA3011134294811418
16ORTUELLA3000150015192410

Calendario liga final

Jornada 01
ASTI LEKU A71SOMORROSTRO
LOYOLA INDAUTXU B20GAZTEAK
BETOLATZA A13BEGOÑA A
SESTAO RIVER B23ITURRIGORRI A
LUTXANA SPORTING A11URRENTXINDORRA IK
SODUPE80ZAZPI LANDA
CF TRAPAGARAN50ORTUELLA
OTXARKOAGA A12PORTUGALETE B
Jornada 02
SOMORROSTRO01OTXARKOAGA A
GAZTEAK34ASTI LEKU A
BEGOÑA A00LOYOLA INDAUTXU B
ITURRIGORRI A11BETOLATZA A
URRENTXINDORRA IK61SESTAO RIVER B
ZAZPI LANDA010LUTXANA SPORTING A
ORTUELLA05SODUPE
PORTUGALETE B12CF TRAPAGARAN
Jornada 03
SOMORROSTRO12GAZTEAK
ASTI LEKU A10BEGOÑA A
LOYOLA INDAUTXU B32ITURRIGORRI A
BETOLATZA A02URRENTXINDORRA IK
SESTAO RIVER B11ZAZPI LANDA
LUTXANA SPORTING A41ORTUELLA
SODUPE41PORTUGALETE B
OTXARKOAGA A50CF TRAPAGARAN
Jornada 04
GAZTEAK23OTXARKOAGA A
BEGOÑA A20SOMORROSTRO
ITURRIGORRI A32ASTI LEKU A
URRENTXINDORRA IK41LOYOLA INDAUTXU B
ZAZPI LANDA23BETOLATZA A
ORTUELLA06SESTAO RIVER B
PORTUGALETE B38LUTXANA SPORTING A
CF TRAPAGARAN02SODUPE
Jornada 05
GAZTEAK03BEGOÑA A
SOMORROSTRO43ITURRIGORRI A
ASTI LEKU A43URRENTXINDORRA IK
LOYOLA INDAUTXU B30ZAZPI LANDA
BETOLATZA A80ORTUELLA
SESTAO RIVER B21PORTUGALETE B
LUTXANA SPORTING A70CF TRAPAGARAN
OTXARKOAGA A34SODUPE
Jornada 06
BEGOÑA A43OTXARKOAGA A
ITURRIGORRI A01GAZTEAK
URRENTXINDORRA IK10SOMORROSTRO
ZAZPI LANDA13ASTI LEKU A
ORTUELLA111LOYOLA INDAUTXU B
PORTUGALETE B22BETOLATZA A
CF TRAPAGARAN01SESTAO RIVER B
SODUPE13LUTXANA SPORTING A
Jornada 07
BEGOÑA A22ITURRIGORRI A
GAZTEAK13URRENTXINDORRA IK
SOMORROSTRO31ZAZPI LANDA
ASTI LEKU A141ORTUELLA
LOYOLA INDAUTXU B12PORTUGALETE B
BETOLATZA A00CF TRAPAGARAN
SESTAO RIVER B03SODUPE
OTXARKOAGA A22LUTXANA SPORTING A
Jornada 08
ITURRIGORRI A63OTXARKOAGA A
URRENTXINDORRA IK21BEGOÑA A
ZAZPI LANDA24GAZTEAK
ORTUELLA14SOMORROSTRO
PORTUGALETE B03ASTI LEKU A
CF TRAPAGARAN11LOYOLA INDAUTXU B
SODUPE03BETOLATZA A
LUTXANA SPORTING A11SESTAO RIVER B
Jornada 09
ITURRIGORRI A01URRENTXINDORRA IK
BEGOÑA A34ZAZPI LANDA
GAZTEAK70ORTUELLA
SOMORROSTRO70PORTUGALETE B
ASTI LEKU A41CF TRAPAGARAN
LOYOLA INDAUTXU B21SODUPE
BETOLATZA A21LUTXANA SPORTING A
OTXARKOAGA A33SESTAO RIVER B
Jornada 10
URRENTXINDORRA IK00OTXARKOAGA A
ZAZPI LANDA13ITURRIGORRI A
ORTUELLA017BEGOÑA A
PORTUGALETE B32GAZTEAK
CF TRAPAGARAN23SOMORROSTRO
SODUPE03ASTI LEKU A
LUTXANA SPORTING A02LOYOLA INDAUTXU B
SESTAO RIVER B14BETOLATZA A
Jornada 11
URRENTXINDORRA IK20ZAZPI LANDA
ITURRIGORRI A90ORTUELLA
BEGOÑA A51PORTUGALETE B
GAZTEAK23CF TRAPAGARAN
SOMORROSTRO14SODUPE
ASTI LEKU A23LUTXANA SPORTING A
LOYOLA INDAUTXU B13SESTAO RIVER B
OTXARKOAGA A20BETOLATZA A
Jornada 12
ZAZPI LANDA03OTXARKOAGA A
ORTUELLA011URRENTXINDORRA IK
PORTUGALETE B42ITURRIGORRI A
CF TRAPAGARAN04BEGOÑA A
SODUPE50GAZTEAK
LUTXANA SPORTING A41SOMORROSTRO
SESTAO RIVER B31ASTI LEKU A
BETOLATZA A03LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 13
ZAZPI LANDA42ORTUELLA
URRENTXINDORRA IK50PORTUGALETE B
ITURRIGORRI A52CF TRAPAGARAN
BEGOÑA A01SODUPE
GAZTEAK32LUTXANA SPORTING A
SOMORROSTRO33SESTAO RIVER B
ASTI LEKU A10BETOLATZA A
OTXARKOAGA A01LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 14
OTXARKOAGA A130ORTUELLA
PORTUGALETE B13ZAZPI LANDA
CF TRAPAGARAN12URRENTXINDORRA IK
SODUPE41ITURRIGORRI A
LUTXANA SPORTING A14BEGOÑA A
SESTAO RIVER B11GAZTEAK
BETOLATZA A33SOMORROSTRO
LOYOLA INDAUTXU B00ASTI LEKU A
Jornada 15
ORTUELLA211PORTUGALETE B
ZAZPI LANDA46CF TRAPAGARAN
URRENTXINDORRA IK22SODUPE
ITURRIGORRI A32LUTXANA SPORTING A
BEGOÑA A01SESTAO RIVER B
GAZTEAK24BETOLATZA A
SOMORROSTRO11LOYOLA INDAUTXU B
ASTI LEKU A30OTXARKOAGA A
Jornada 16
SOMORROSTRO12ASTI LEKU A
GAZTEAK21LOYOLA INDAUTXU B
BEGOÑA A20BETOLATZA A
ITURRIGORRI A42SESTAO RIVER B
URRENTXINDORRA IK02LUTXANA SPORTING A
ZAZPI LANDA13SODUPE
ORTUELLA06CF TRAPAGARAN
PORTUGALETE B10OTXARKOAGA A
Jornada 17
OTXARKOAGA A40SOMORROSTRO
ASTI LEKU A11GAZTEAK
LOYOLA INDAUTXU B21BEGOÑA A
BETOLATZA A25ITURRIGORRI A
SESTAO RIVER B11URRENTXINDORRA IK
LUTXANA SPORTING A41ZAZPI LANDA
SODUPE81ORTUELLA
CF TRAPAGARAN12PORTUGALETE B
Jornada 18
GAZTEAK50SOMORROSTRO
BEGOÑA A02ASTI LEKU A
ITURRIGORRI A41LOYOLA INDAUTXU B
URRENTXINDORRA IK31BETOLATZA A
ZAZPI LANDA04SESTAO RIVER B
ORTUELLA06LUTXANA SPORTING A
PORTUGALETE B22SODUPE
CF TRAPAGARAN12OTXARKOAGA A
Jornada 19
OTXARKOAGA A10GAZTEAK
SOMORROSTRO17BEGOÑA A
ASTI LEKU A21ITURRIGORRI A
LOYOLA INDAUTXU B10URRENTXINDORRA IK
BETOLATZA A40ZAZPI LANDA
SESTAO RIVER B82ORTUELLA
LUTXANA SPORTING A12PORTUGALETE B
SODUPE40CF TRAPAGARAN
Jornada 20
BEGOÑA A00GAZTEAK
ITURRIGORRI A31SOMORROSTRO
URRENTXINDORRA IK41ASTI LEKU A
ZAZPI LANDA03LOYOLA INDAUTXU B
ORTUELLA05BETOLATZA A
PORTUGALETE B12SESTAO RIVER B
CF TRAPAGARAN31LUTXANA SPORTING A
SODUPE41OTXARKOAGA A
Jornada 21
OTXARKOAGA A20BEGOÑA A
GAZTEAK52ITURRIGORRI A
SOMORROSTRO03URRENTXINDORRA IK
ASTI LEKU A62ZAZPI LANDA
LOYOLA INDAUTXU B60ORTUELLA
BETOLATZA A21PORTUGALETE B
SESTAO RIVER B21CF TRAPAGARAN
LUTXANA SPORTING A03SODUPE
Jornada 22
ITURRIGORRI A21BEGOÑA A
URRENTXINDORRA IK41GAZTEAK
ZAZPI LANDA03SOMORROSTRO
ORTUELLA010ASTI LEKU A
PORTUGALETE B13LOYOLA INDAUTXU B
CF TRAPAGARAN33BETOLATZA A
SODUPE71SESTAO RIVER B
LUTXANA SPORTING A42OTXARKOAGA A
Jornada 23
OTXARKOAGA A33ITURRIGORRI A
BEGOÑA A02URRENTXINDORRA IK
GAZTEAK24ZAZPI LANDA
SOMORROSTRO80ORTUELLA
ASTI LEKU A41PORTUGALETE B
LOYOLA INDAUTXU B30CF TRAPAGARAN
BETOLATZA A11SODUPE
SESTAO RIVER B11LUTXANA SPORTING A
Jornada 24
URRENTXINDORRA IK42ITURRIGORRI A
ZAZPI LANDA17BEGOÑA A
ORTUELLA14GAZTEAK
PORTUGALETE B70SOMORROSTRO
CF TRAPAGARAN05ASTI LEKU A
SODUPE31LOYOLA INDAUTXU B
LUTXANA SPORTING A24BETOLATZA A
SESTAO RIVER B22OTXARKOAGA A
Jornada 25
OTXARKOAGA A41URRENTXINDORRA IK
ITURRIGORRI A81ZAZPI LANDA
BEGOÑA A110ORTUELLA
GAZTEAK22PORTUGALETE B
SOMORROSTRO04CF TRAPAGARAN
ASTI LEKU A51SODUPE
LOYOLA INDAUTXU B01LUTXANA SPORTING A
BETOLATZA A02SESTAO RIVER B
Jornada 26
ZAZPI LANDA22URRENTXINDORRA IK
ORTUELLA28ITURRIGORRI A
PORTUGALETE B04BEGOÑA A
CF TRAPAGARAN62GAZTEAK
SODUPE41SOMORROSTRO
LUTXANA SPORTING A32ASTI LEKU A
SESTAO RIVER B02LOYOLA INDAUTXU B
BETOLATZA A23OTXARKOAGA A
Jornada 27
OTXARKOAGA A33ZAZPI LANDA
URRENTXINDORRA IK100ORTUELLA
ITURRIGORRI A22PORTUGALETE B
BEGOÑA A12CF TRAPAGARAN
GAZTEAK15SODUPE
SOMORROSTRO01LUTXANA SPORTING A
ASTI LEKU A21SESTAO RIVER B
LOYOLA INDAUTXU B02BETOLATZA A
Jornada 28
ORTUELLA36ZAZPI LANDA
PORTUGALETE B13URRENTXINDORRA IK
CF TRAPAGARAN11ITURRIGORRI A
SODUPE23BEGOÑA A
LUTXANA SPORTING A22GAZTEAK
SESTAO RIVER B20SOMORROSTRO
BETOLATZA A04ASTI LEKU A
LOYOLA INDAUTXU B34OTXARKOAGA A
Jornada 29
ORTUELLA08OTXARKOAGA A
ZAZPI LANDA23PORTUGALETE B
URRENTXINDORRA IK51CF TRAPAGARAN
ITURRIGORRI A13SODUPE
BEGOÑA A50LUTXANA SPORTING A
GAZTEAK03SESTAO RIVER B
SOMORROSTRO34BETOLATZA A
ASTI LEKU A30LOYOLA INDAUTXU B
Jornada 30
PORTUGALETE B82ORTUELLA
CF TRAPAGARAN42ZAZPI LANDA
SODUPE11URRENTXINDORRA IK
LUTXANA SPORTING A23ITURRIGORRI A
SESTAO RIVER B32BEGOÑA A
BETOLATZA A23GAZTEAK
LOYOLA INDAUTXU B71SOMORROSTRO
OTXARKOAGA A63ASTI LEKU A

Calendario liga regular

CF TRAPAGARAN 3-1 LUTXANA SPORTING A

2019-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


CF TRAPAGARAN 3-3 BETOLATZA A

2019-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


LOYOLA INDAUTXU B 3-0 CF TRAPAGARAN

2019-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Sponsors

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración